Перейти к содержанию

Нужно-ли ставить защиту картера?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Я ковры купил оригинальные резиновые на мазда "07 г. на Кунцевском рынке за 1800 р.

Металлическую защиту картера не стал ставить! Пыльника хватит! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Цитата: AlexChi
или это бесполезная трата денег?

 

Посмотрим когда ты пожалеешь на защиту 3500+1200рур и на её установку.Защита картера - это так же как экип для мотоциклиста("вторая кожа"). Который спасает,от внешних факторов окружающей среды.Дождя,пыли,от температурного режима погодных условий и т.д.,

 

 

 

 

Цитата: Captain
но пластиковая защита картера двигателя и коробки передач идёт в комлекте с завода Мазда в Хирошиме.

 

Это название такой защиты как "мастурбация" (извините за выражение). От пластиковой защиты ты никакой сохранности днисча не получишь.Как пластик может взаимодействовать с какой-нибудь дрянью лежащей на дороге.Или элементрано с замёршим зимой куском земли(шишкой на дороге где-нить) к примеру???

 

Как гооритца вата это всё.

Пословица: "Скупой всегда платит,дважды".

 

Сэкономишь на защите,потратишься на лечение патом имхо bully.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: komnoff
Цитата: Teether

Никогда не ставил защиту и ставить не буду...

 

Цитата: Teether

а она рождает дураков...

 

Удалено. 20% за оскорбление одноклубника am.gif

MaKCuM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Xanthus
Который спасает,от внешних факторов окружающей среды.Дождя,пыли,от температурного режима погодных условий и т.д.,

Для этого и предназначена защита, установленная на заводе.

Цитата: Xanthus
Как пластик может взаимодействовать с какой-нибудь дрянью лежащей на дороге.Или элементрано с замёршим зимой куском земли(шишкой на дороге где-нить) к примеру???

Если ездить собираешься по всякой дряни, зачем Машку купил? Она не для этого...

Цитата: Xanthus
От пластиковой защиты ты никакой сохранности днисча не получишь

А днище ты и металлической не защитишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щекастый,

да заладили тута кевларовая,

Morozx,

в смысле разные? металл, и углепластик, я не беру штатный пыльник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм......почитал ваши отзывы на эту тему и у меня возник вопрос:

Какова толщина металла у металлической защиты? (это по теме безопасности)

Согласен что японцы народ дотошный в вычислениях и вносить по своей прихоти изменения в конструкцию может обернуться крупными неприятностями.

Но я так же понимаю, что без защиты никуда и в ряды камикадзе попадать не очень хочется, и поэтому попробую сделать защиту картера своими руками...дабы и материал имеется - комбинированный пластик (алюминий + пластик) fellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
хм......почитал ваши отзывы на эту тему и у меня возник вопрос:

Какова толщина металла у металлической защиты? (это по теме безопасности)

Согласен что японцы народ дотошный в вычислениях и вносить по своей прихоти изменения в конструкцию может обернуться крупными неприятностями.

Но я так же понимаю, что без защиты никуда и в ряды камикадзе попадать не очень хочется, и поэтому попробую сделать защиту картера своими руками...дабы и материал имеется - комбинированный пластик (алюминий + пластик) fellow.gif

Немогу поставить металическую защиту по отверстиям вроде неподходит подскажите как её крепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал очередную тему на форуме.... - в очередной раз улыбнулся..... :?)))))

 

Данную ситуацию могу сравнить с другой: вы када заниметесь сексом одеваете презерватив или нет?!?

Причины "одевания" изделия №1 могут быть разными: не знакомая девушка, не желание беременности, и т.д.

Так вот я чет не пойму: в чем смысл дискуссий???

уже неоднократно приводил пример на форуме: одни катают машину на химчистку салона раз в неделю, а другие катаются с грибами проросшими на коврах и ничего... на скорость же не влияет... :)))

Улыбаюсь я с таких дебатов....

Кстати, по этим диспутам можно составить портрет автовладельца. Правда у некоторых он немного неадекватный получается... :blink:

 

 

РОКОН, а Вам бы я посоветовал приехать в сервис - там Вам помогут!

Вы задаете вопрос: "у меня болит живот - может мне сменить ботинки?"

Получите ответ: "смените размер брюк на больший! и впреть выбирайте брюки по себе, а не по совету!"

;)

Ребят! Ну правда!!! ну сколько можно детсад разводить - вроде взрослые люди....

Как можно лечить по телефону????? Расскажите - можт во врачи подамся....

 

Немогу поставить металическую защиту по отверстиям вроде неподходит подскажите как её крепить

 

после прочтения сползпацтол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ближайший автосервис 360 км, а дилерский 1200 км ехать ради установки защиты времени нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ближайший автосервис 360 км, а дилерский 1200 км ехать ради установки защиты времени нет

Самому защиту поставить в лом? Там делов три минуты, я перед тем как еду на ТО НА ближайшей эстокаде снимаю чтобы не платить за,снятие-установку, 1200р. Делов там рублей на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому защиту поставить в лом? Там делов три минуты, я перед тем как еду на ТО НА ближайшей эстокаде снимаю чтобы не платить за,снятие-установку, 1200р. Делов там рублей на 10.

Незнаю каким образом крепится передняя часть защиты отверстия неподходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А защита "маздовская"?

Брал в Ю. С. ИМПЕКС

Москва, ул. Дубнинская, д. 83

 

 

А защита "маздовская"?

Брал в Ю. С. ИМПЕКС

Москва, ул. Дубнинская, д. 83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Ребят, вы меня, конечно извините, но пластиковая защита картера двигателя и коробки передач идёт в комлекте с завода Мазда в Хирошиме. no.gif

 

Да ладно!!! :D Брал машину в ЕВРОСИБЕ (гавёном). Как Доп. обор. защиту картера покупал металлическую. Очень потом удивился, что она отечественная "Шериф" назыв. Кстати не пожалел, что поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может я окажусь и не прав. Но бытует мнение, что защита картера может навредить. Так как возможно, что этот лист начнет передавать нагрузку на весь двигатель, то есть деформации подвергнется не одна деталь, а сразу несколько.

Правда в этой версии не совсем уверен, так как слышал что в "Главная дорога" показывали, сам не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Безусловно, защита нужна, один раз не заметишь камень на просёлочной дороге - и всё, приехали. Обойдётся потом дороже, чем защита. У меня защиты нету на машине, поэтому езжу исключительно по городу на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...