Перейти к содержанию

Нужно-ли ставить защиту картера?


Рекомендуемые сообщения

dg,

тоже слышал, что пластиковая защита при сильном ударе сама раскалывается и не мешает двигателю опускаться.

 

А то, что устанавливают на заводе защитой в полном смысле не является. Это лишь защита от пыли и грязи, а не от ударов - уж больно она тонкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Защиту полюбому надо ставить если выезжаешь за предели столицы. Лично я купил не у официала металическую за 2600 и сам ее поставил минут за 15. Ставится элементарно, взамен родного пыльника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну а все-таки, есть ли показатели крэш-тестов лобовых ударов, где бы мы могли увидеть, насколько влияет наличие защиты картера? Я не нашел. Более того, в салоне на мой вопрос не ответили, хотя я примерно так его и задал. Подскажите плиз, может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Цитата: Teether
Никогда не ставил защиту и ставить не буду...

Цитата: Teether
а она рождает дураков...

сам же и ответил на свой пост ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teether, абсолютно согласен! Ни на одной предыдущей машине не ставил железный лист

Я тоже не считаю нужным ставить защиту, только пыльник для чистоты моторного отсека и аэродинамики днища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Allushich
Защита пластик - 5625 + работа 1603 у ОД

я в шоке ЦЕННИК belay.gif

а сколько у этих клоунов ковры ворс стоят? я что бы без ковров не уезжать от них с газеткой. хотел замутить .а теперь задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komnoff,

взаимно.

видимо, я ездить умею аккуратно, ага...

я больше 10 лет за рулем ни разу не разбил пластиковую защиту - мотался в питер, краснодар, ебург, европу.

А если ездить не умеешь, то тебе и титановая защита не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allushich,а крепления наверное. как всем. в бордачок кидают. и люди через какое то время понимают. что эти крючки .для того что бы ковры не ползали по машинке .установка их в прейскуранте не значится?(я про ковры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvaka,

А я ковры отдельно покупала без установки lol.gif сама три дня после того как забрала с бамашками ездила winked.gif

А крепления были в пакете с коврами, кстати ковры и без креплений не ездиют ну или у меня сил маловато что бы их сдвинуть wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Teether
видимо, я ездить умею аккуратно, ага...

я больше 10 лет за рулем ни разу не разбил пластиковую защиту - мотался в питер, краснодар, ебург, европу.

А если ездить не умеешь, то тебе и титановая защита не поможет.

дело не в умении вождения, а в нашой второй российской проблеме....и тебе повезло, что за 10 лет ты не попадал в такие ситуации, а я например очень часто езжу в ивановскую и владимирскую область и там очень часто попадаются подводные камни, и еслиб не защита, то уже не один бы картер поменял.... По твоим словамTeether, больше половины России в том числе професиональные водители со стажем далеко не 10 лет ездить не умеют ))))....насмешил профессионал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы живёте в мегаполисе может быть ине надо ставить защиту, я буду ставить обязательно т.к. живу в подмосковье и с нашими комунальными службами которые не чистят улицы ,да и дороги ооставляют желать лучшее данная защита необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komnoff,ты считаешь что больше половина водителей поменяла картер? За время работы в прокуратуре я видел несколько дтп с летальным исходом, люди в которых, по словам криминалистов, погибали именно из-за того были внесены конструктивные изменения в виде установки металической защиты на машину и двигатель не уходил в нужном направлении.

 

Кроме того, бампер у Мазды расположен ниже чем картер. Поэтому сначала оторвет/сломает его, а потом уже и до картера дело дойдет. А это по-любому обращение в страховую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Teether
ты считаешь что больше половина водителей поменяла картер?

У знакомых были случаи...а с остальными водилами не знаком...

Цитата: Teether
я видел несколько дтп с летальным исходом, люди в которых, по словам криминалистов, погибали именно из-за того были внесены конструктивные изменения в виде установки металической защиты на машину и двигатель не уходил в нужном направлении.

в токой аварии я думаю ни что не спасло бы.... надо ездить на машине, а не думать о том что произойдет с тобой при столкновении лоб в лоб.

Цитата: Teether
А это по-любому обращение в страховую

у меня например авто не застраховано и не вижу смысла в этом, т.к. просто трата денег в пустую... Ездить надо с головой, а не надеятся на страховую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komnoff,

Согласен, что ездить надо с головой...но 1) на дороге полно водителей, у которых голова отсутствует 2) во дворе/на стоянке машину могут элементарно поцарапать 3) камни летят на дороге 4) пироманы действуют в столице ну и еще много-много всего, последствия от чего будут гораздо хуже нежели от пробоя картера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил метал защиту первым делом.

Просто душе спокойней так. И спасла уже пару раз..

Один раз в Макдаке на Кутузе - жрать хотел торопился в мак авто - незаметил бордюр и на него всем пузом с дури налетел. Со скрипом слез с него, отделался царапинами на защите.

Не хочу себе представлять чтобы было без неё. belay.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, в общем-то я никого не агитирую за советскую власть. Все мы ездим по-разному, в разных местах я просто высказал свое ИМХО, основанное на моем личном опыте и знаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...