Перейти к содержанию

Переходный возраст


Wirta

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ
аморальный тип, лохматый, череп на майке и т.д. бггг, ни как у Люськи

Лёш, это совковый портрет с натуры) нынче аморальность саааапсэм другие границы имеет)

 

Это же не МК.

Чтобы быть несерьёзной.

оу, там вы несерьёзная :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нукась, просвети срочно

волосатый в майке с черепом аморал? :D ты на улице часто бываешь?) а что например действительно порицаемо ещё пока к счастью - ну скажем наркота, гомосячество всякое, блуд и прочее. если же речь идёт исключительно об аморальности внешнего вида - то акценты как мне кажется сместились скорее в сторону "отсутствия" одежды чем в сторону её какого-то конкретного вида. на улице полупокеров в полукедах чуть не каждый десятый - всё примелькалось давно, а вот например излишнее(с поправкой на текущие представления) оголение - да, аморально если можно так выразиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волосатый в майке с черепом аморал?

чтож ты буквально то воспринимаешь =)

 

мне например нонче больше люди в черном и воротничками стоячками больше ненра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да самостоятельность суждения то здесь причём :huh: элементарный вопрос дисциплины со стороны ребёнка с поправкой на адекватность коуча

не знаю) я же не настаиваю. а пытаюсь рассуждать.

 

дочка у Вирты уже не ребенок. мне кажется, она начала понимать, что у дисциплины есть рамки, за которые можно выйти, показав таким образом свое отношение к тупой тетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня в ранней юности тетка-тренер, которая не понимала какая я звезда. Теперь то я понимаю, что она была вполне себе адекватной, а собой я не горжусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочка у Вирты уже не ребенок. мне кажется, она начала понимать, что у дисциплины есть рамки, за которые можно выйти, показав таким образом свое отношение к тупой тетке.

Лен, дети это понимают ещё в глубоко дошкольном возрасте, а в 14 они должны уметь с справляться с этим желанием.

Вирт, а откуда там ноги растут у этого противостояния с педагогом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня в ранней юности

Ты о нем не подумай плохого

Подрастешь, сам поймешь все с годами

(тоже пестня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот своего тренера ( у которого как личница занималась) - она уважает и позволяет себе каких-то выходок ... А вот тутошнего хореографа - изводит просто... При чем только ее, с остальными тренерами ( и в школе с учителями, кстати) отношения нормальные. При этом, даже если она молчит, когда та ей "читает мораль" , у нее такое выражение лица, что ее хочется придушить... ( Мы думаем о театральном, очень выразительная мимика ) Нельзя так относится к людям, даже если они и действительно тупят...

Вот было у нашего старшего противостояние с училкой. Звонила она мне и несла чушь эмоционально. В сухом остатке одно - они оба друг другу категорически не нравятся, и у каждого вероятно есть для этого основания. Села я напротив своего щастья и глядя в глаза ему, сказала. "Школа - твоя работа. Получил четыре-пять, молодец, хорошо поработал. Получил три-два, очень плохая работа. Остаешься без премии. Был бы ты взрослый, тебя бы уже уволили на хрен и семья твоя хлебушка не получит, а дети твои остались без игрушек, Алешенька, и плакают. И жена от тебя уйдет, остолопа. Училка может быть дурой, она даже может быть злой дурой, она может себе позволить, она твой начальник. Твоя задача взять и усвоить то, что она обязана тебе дать на уроке. И ни один учитель кстате не оставит без внимания усердие. А будешь продолжать в том же духе, останешься без премии по итогам года, то есть без поездки в лагерь. Еще не хватало, что б мне училки в трубку истерили. Оревуар, иди старайся".

И все стало хорошо.

А общение с дурами и суками закаляет, кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отобрать (в смысле премии лишить) особо нечего?

тогда сначала мотивируешь премией, а потом её лишаешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В варианте с работой есть вариант сменить этот вариант, а в варианте с училкой этого варианта нет, так вот, как вариант, я бы ее послал. и ух с премией этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт как так?

Поздний выстраданный ребенок, мама закатывала истерики при любой попытке воспитания мальчика со стороны отца "мужскими" методами, в итоге папа практически самоустранился. А мальчик сел на голову маме, что вполне логично. При этом у мальчика есть некоторые проблемы со здоровьем, которые я бы, например, решала здоровым образом жизни и спортом, а там они решаются запиской от мамы и "полежать дома". Ну и как следствие всего этого - полная неуправляемость и уверенность в собственной безнаказанности. А при наличии хорошего материального состояния еще и уверенность в том, что "родители все купят"... Когда даже и мама поняла, что там беда происходит, начали таскать его по психологам - ну и вот щас пытаются его вылечить таким образом - не давить, не запрещать, пусть делает что хочет, он опуститься на "самое дно", поймет, как там плохо и сам начнет подниматься, а вы в этом ему поможете... :blink: вот такая ситуация...

 

Вирт, а откуда там ноги растут у этого противостояния с педагогом?

 

Дочка выступала личницей, была лучшей в области и "известной" :D в регионе. А у нас есть неплохая команда, но групповая, они становились даже Чемпионками России, ее туда давно звали, но я не хотела, потому что это - нет учебы, нельзя болеть, бесконечные тренировки и смысл в такой жизни я вижу только в том случае, если это Сборная России, а не нашей области. ( лирическое отступление, девочку из этой команды забрали таки в Сборную России, если бы я раньше отдала туда дочку, забрали бы ее -_- ). А потом нам "мягко намекнули", что если мы не перейдем в эту команду, то можно со спортом завязывать вовсе, дочку никуда не пустят. А заниматься она хотела, ну и мы пошли. А в этой команде работает хореографом эта самая тетка, которая когда-то работала в ЦОПе и считает себя супер-мега-педагогом, а весь педагогический опыт сводится к таким отношениям - гимнастка - никто и ничто, молчать и делать. Мы привыкли к другим отношениям, наши тренеры всегда объясняли, почему надо сделать именно так, а не иначе, объясняли "физику" процесса. И я всегда учила ребенка, что если ей что-то непонятно, надо подойти и спросить у преподавателя. Ну и началось - тетка говорит, что делать, дочка не понимает ( работа в групповом и личном очень сильно отличаются), задает вопрос, та начинает орать - закрой рот и делай... дочка делает, как она привыкла, это, естественно, неправильно, тетка начинает орать еще сильнее. Я и сама с ней общалась, и тренер наш первый с ней общалась, и текущие тренеры разговаривали - бесполезно. Она действительно не очень умна, но просто щас нет никого, кто бы ее заменил. А щас все еще больше осложнилось тем, что главный тренер ей сказала - "мне девочка нравится, а Вы - нет. Делайте вывод, кто останется в команде". И она бесится еще больше. Я так понимаю, что дочка теперь ее раздражает только фактом своего существования. фух... как много написала...

 

 

 

И все стало хорошо.

А общение с дурами и суками закаляет, кстати)

 

Да, я примерно в тех же словах (параллели про работу) и говорила. И про то, что в жизни пригодится этот опыт - вдруг начальник такой будет :D ... Ну вот пока как-то не очень получается... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начальник такой будет

не сват и не брат - можно и послать.

 

про "вашего" мальчика, сначала нужно родителей полечить, а если он уже ничего не понимает, кроме одного, что бабки есть печали не будет, то отпустив его в свободное плавание и как считают, что достигнув дна он вынырнет - нет, деревянный макинтош пусть тогда ждут. Да и в чем выражается неуправляемость, что творит?

 

Опять таки - балуют видимо, вот и доигрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в чем выражается неуправляемость, что творит?

 

не учится, дома ничего не делает, хамит-дерзит всем подряд...

В классе сидит в капюшоне, играет в телефон или планшет, "комментирует" урок - выгнать его учитель не может, отобрать игрушку - тоже...

 

Понятно, что это родители довели до такого. Но мне, например, тоже не нравится, когда такое "чудо" на уроке сидит и мешает учиться остальным детям. Как объяснить, почему ему можно так себя вести, а другим - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирта, какая сложная ситуация..может имеет смысл тебе в ситуации поучаствовать? просто получается, что не в твоей дочке дело на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздний выстраданный ребенок, мама закатывала истерики при любой попытке воспитания мальчика со стороны отца "мужскими" методами, в итоге папа практически самоустранился. А мальчик сел на голову маме, что вполне логично. При этом у мальчика есть некоторые проблемы со здоровьем, которые я бы, например, решала здоровым образом жизни и спортом, а там они решаются запиской от мамы и "полежать дома". Ну и как следствие всего этого - полная неуправляемость и уверенность в собственной безнаказанности. А при наличии хорошего материального состояния еще и уверенность в том, что "родители все купят"...

ну что тут скажешь, "запорола" пацана мамаша-вредительница, излишняя забота едва ли не хуже её отсутствия

Когда даже и мама поняла, что там беда происходит, начали таскать его по психологам - ну и вот щас пытаются его вылечить таким образом - не давить, не запрещать, пусть делает что хочет, он опуститься на "самое дно", поймет, как там плохо и сам начнет подниматься, а вы в этом ему поможете... :blink: вот такая ситуация...

я конечно не специалист, но весьма скептически смотрю на перспективы подобной терапии при такой стадии запущенности. дурь какая-то имхо, пацан в такую жопу скатится из которой уже никто не вытащит, не то что сам. это если выживет конечно, тяжкие телесные не за горами в этом то возрасте

Мы привыкли к другим отношениям, наши тренеры всегда объясняли, почему надо сделать именно так, а не иначе, объясняли "физику" процесса. И я всегда учила ребенка, что если ей что-то непонятно, надо подойти и спросить у преподавателя. Ну и началось - тетка говорит, что делать, дочка не понимает ( работа в групповом и личном очень сильно отличаются), задает вопрос, та начинает орать - закрой рот и делай... дочка делает, как она привыкла, это, естественно, неправильно, тетка начинает орать еще сильнее. Я и сама с ней общалась, и тренер наш первый с ней общалась, и текущие тренеры разговаривали - бесполезно. Она действительно не очень умна, но просто щас нет никого, кто бы ее заменил. А щас все еще больше осложнилось тем, что главный тренер ей сказала - "мне девочка нравится, а Вы - нет. Делайте вывод, кто останется в команде". И она бесится еще больше. Я так понимаю, что дочка теперь ее раздражает только фактом своего существования. фух... как много написала...

даж не знаю. сыну посоветовал бы заткнуться и работать через зубы.

если я правильно понял это временное и перспектива адекватного коуча вполне реальна и нужно стараться переждать с наименьшими потерями и по максимуму взять то что положено.

за легкий саботаж наверное не корил бы сильно, но генеральной линии держаться заставлял бы, как именно - тут индивидуально, от характера ребенка рецепт зависит и от многих ещё моментов.

я не в курсе тонкостей гимнастических, а товарки по команде не могут помочь и объяснить что куда? они ведь вкуривают насколько я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не учится, дома ничего не делает, хамит-дерзит всем подряд...

В классе сидит в капюшоне, играет в телефон или планшет, "комментирует" урок -

а его одноклассники не пздят? у нас вечно лиловый ходил бы

выгнать его учитель не может, отобрать игрушку - тоже...

сопливость нынешних учителей удручает. у нас целые классы таких вот засранцев на строгом ошейнике держали. жаль шпицрутены не в ходу сейчас, я был бы не против чтоб и моему в кой-какие моменты перепадало)

Как объяснить, почему ему можно так себя вести, а другим - нет?

вектор объяснения чуть другой попробуй. ему нельзя так же как и остальным, так вот смотри доча как оскотинивается плюющий на это самое нельзя, смотри и прикидывай - хочешь такой же кокошкой стать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в 14,5 лет был "неуд" за поведение.......

Плохая киса! :lol:

 

http://rutube.ru/video/da8b72ff20af895a31da9e74fe06b29a/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сват и не брат - можно и послать.

послать никогда не поздно и много ума не нужно, пусть лучше учится на зубах выползать. сына на это настраивал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...