Перейти к содержанию

Переходный возраст


Wirta

Рекомендуемые сообщения

Что-то выносит мне дочка мозг (14,5 лет) уже почти месяц, в последнее время как-то особенно тяжко... Как справляться с этими закидонами? Не обращать внимания - не могу, себе хуже делает... Пытаюсь разговаривать - включается "ослик"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ
Как справляться с этими закидонами?

я думаю рецепт зависит от каждого конкретного закидона. примеры не помешают, вирт, ну или хотя бы как-то обобщить типы закидонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то выносит мне дочка мозг (14,5 лет) уже почти месяц, в последнее время как-то особенно тяжко... Как справляться с этими закидонами? Не обращать внимания - не могу, себе хуже делает... Пытаюсь разговаривать - включается "ослик"...

Вирта, сочувствую)

ослик - это значит упрямится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна... Экзамены.. Много чего может быть... Подруга новая..

Это пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще она у меня вполне себе вменяемая девочка всегда была, понимала, что надо учиться, хамить - нехорошо, старших надо уважать, младшим помогать и все такое...

А тут - все с ног на голову...

 

Встала в групповую команду, девочки все в УОРе, мы в Гимназии, тренировки с 10 утра до 18 вечера. На школу забила вообще, не хочет ходить даже на 1 урок и потом брать-сдавать задания. Я говорю - нет школы - нет гимнастики. Сидит - щеки дует...

 

Хамит хореографу. Ну, тут много причин. Во-первых, она (хореограф) и правда недалекая, часто говорит глупости ( это не повод, конечно, я понимаю), во-вторых, с этим хореографом так разговаривают старшие тренеры ( наши дети смотрят на это дело и ту да же лезут), в-третьих, хореограф дочку люто ненавидит и цепляется ВСЕГДА - молчит - чего ты молчишь, я с тобой разговариваю, отвечает ей - закрой рот, стой и слушай.

 

Ну и вообще глупость - утром, у нас похолодало (7 градусов), она собирается идти в тонкой джинсовой куртке, говорю - надень теплую, замерзнешь. Ответ - нет, я пойду в этой, у нас все недалеко, ты сама в такой же, ну подумаешь - заболею... И прочий бред в таком же духе...

 

При проблесках разума говорит - я чувствую, что меня "несет", но не могу остановиться...

 

Мне и ее жалко и у меня уже нервов не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероник..ппц сочуствую...

еслиб не мой папаня который в этом возрасте отвозил меня на ночную дискотеку в клуб Титаник и не ждал до утра пока я не натусуюсь

я б точно с катушек в те времена съехала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ослик - это значит упрямится?

 

Не просто упрямится - а там походу мозг вообще отключается -_-

 

еслиб не мой папаня

 

Ее папаня считает, что ничего страшного не происходит, не стоит обращать на это внимания, ну и "откупается" деньгами, как обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как справляться с этими закидонами?

финансовое эмбарго рассматриваем? :rolleyes:

а вообще думаю только общение... ничего нового не придумали.... на медсерве почитай, там толковых психологов детских вроде есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финансовое эмбарго рассматриваем?

 

Я - да, папа - нет. Мы вместе не живем и не общаемся практически

 

а вообще думаю только общение... ничего нового не придумали....

 

Да, блин... язык уже отпадает - каждый день об одном и том же... она уже и не слышит меня, прям вижу, как глаза отключаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вместе не живем и не общаемся практически

может в этом дело? иногда люди ведут себя так в протест,подсознательно не отдавая отчет ,или отдавая и не в силах повлиять на себя,в смысле своим поведением показывают что человек (котор обычно близкий ) незаконно удален из их жизни,или из жизни семьи.психологи говорят что такое "протестное" поведение может через поколение даже появиться у детей и взрослых,в связи со стрэсовыми ситуатками,возникшими с их родственниками(изгнание из семьи и пр)

вообщем причина может есть,что то у неё происходит в жизни,и не рассказывает,или у девочек с мамами такого не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин... язык уже отпадает - каждый день об одном и том же... она уже и не слышит меня, прям вижу, как глаза отключаются...

Надо продышать и начинать всё с начала...

Вычленить самое главное, например, занятия в гимназии, разобрать почему не хочет ходить, может она действительно устает на тренировках, а в школе тупо скушно.. Не нудить о пользе образования, а достаточно четко обозначить и проговорить, чего она хочет в жизни?

Мелочи про одежду, музыку , манеру макияжа- вообще " за борт", 14,5 - возраст адекватных реакций, замерзнет один раз, потом нормально оденется... Я просто своей дочери устраивала постоянные " путёвки" на работу, сколько она подростков перевидела и поломанных и беспризорных... Потом женщин бесплодных...

По чуть- чуть... Каждый раз по кусочку открывала ей новую страничку такой многокрасочной жизни... Сейчас- пока стабильно, но расслабляться нельзя... У меня вот кризис в 17грянул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслиб не мой папаня который в этом возрасте отвозил меня на ночную дискотеку в клуб Титаник и не ждал до утра пока я не натусуюсь

я б точно с катушек в те времена съехала

хм.. интересный подход..

Он отвозил тебя с подругами? как на это реагировали подруги?

З,Ы.

Я ппц как очкую когда придет время моих девчонок.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ппц как очкую когда придет время моих девчонок..

а я хочу второго,или если даст Б и еще детей,но уже очкую от мысли что будет девочка,это такая ответственность мну кажеццо,параноя прям у меня)

 

то ли дело с посонаме

:fans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симптомы те же что у нас в 8....мне уже страшно

Первая "волна" у нас пошла в 9 лет... так и идет - волнами, но с каждым разом сильнее -_-

 

незаконно удален из их жизни,

 

не, там другая ситуация... он и не был в ее жизни, возник первый раз в 13 лет... И я никак не запрещаю им общаться и видеться...

 

достаточно четко обозначить и проговорить, чего она хочет в жизни?

Ага... я пытаюсь... Она все время думает, что еще очень далеко до того момента, когда надо будет принимать решения... А пока можно просто "поскакать на ковре" и все потом само собой " разрулится"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, эта тема - просто как "глоток воздуха".

Так как, сколько бы тут советов не прозвучало - проблему решать самой Wirta, если в поведении своего ребёнка она действительно рассматривает проблему. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ли дело с посонаме

возможно.. хотя сомневаюсь что с поСанами проще.. у каждых свои заморочки...

но с поСаном бате проще думаю по любому чем с дочками :)

Такую "броню" иногда у меня Саша выкидывает.. ппц.. узнаю себя но в более старшем возрасте.. а ей еще и 6 нет...

И что такое "включить броню" она не знает так как не с кого пример брать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблему решать самой Wirta,

 

ну почему не послушать мнения "со стороны"... Иногда не видишь чего-то "под самым носом"... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с поСаном бате проще думаю по любому чем с дочками

о да)

со старшим (13) кстати относительно гладко, а вот младший чую даст нам просраться :ph34r: характер уух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он отвозил тебя с подругами? как на это реагировали подруги?

ага с подругами

они сначала в шоке были а потом привыкли и обожали когда папаня нас вез

вот с парнями было сложнее :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в этом дело?

Может.

Но у нас всё так же как пишет Wirta! ;)

Это попытка расширить вольер! Пробует где стенка обветшала или колючая проволока провисла! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему не послушать мнения "со стороны"... Иногда не видишь чего-то "под самым носом"...

 

Послушать можно. :)

 

Если Вас интересует моё мнение, то переходный возраст задаёт формы характера человека и его личности. Если хотите сделать из ребёнка послушную куколку-марионетку, то тогда надо принимать какие-то меры. Если же хотите, чтобы она выросла человеком со своим собственным взглядом на мир, то включать воспитателя необходимо только в крайних случаях. Wirta - у Вас же хорошая девочка! :rolleyes: Неужели она стала втихаря курить, или в её разговоре проскакивает мат???

По-моему, Вы дочку как-то демонизируете, и не всё так плохо. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...