Перейти к содержанию

Бездомные собаки. Как с ними быть?


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

У подружки ребенок будучи маленьким (около 2 лет) сломал бультерьеру хвост, так собака в ответ даже не гавкнула на него, знала что если хоть что то сделает, мало не покажется, и не важно кто прав, кто виноват, хозяева превыше всего!!

 

 

правильно воспитывать надо

чихую бесполезно воспитывать, она живет по своим правилам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ
чихую бесполезно воспитывать, она живет по своим правилам...

 

котопсов ваще за собак не считаю

 

так это и не собака, тут я с тобой согласна )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Caterinka, Wirta,

 

теперь боимся очень-очень, попрошайство искоренено.

 

чихую бесполезно воспитывать

Знаешь древний анекдот про летающих крокодилов? вооот.

 

так это и не собака

в ее понимании она большой и страшный зверь, Собака! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я люблю больших собак wub.gif

вот и мне нравятся крупные породы :) бордосов ооочень люблю!! с таким и на улицу выйти не страшно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это и не собака, тут я с тобой согласна )))

 

в защиту чихов -

 

 

а кто это?

как-то невежливо отзываться так о породе, которая появилась до н.э.

и плюс это т.н. естественная порода. т.е. чтобы ее получить, никто никого ни с кем не скрещивал. ее просто обнаружили в Мексике и всё.

ну и плюс по характеру они совсем не трусы и не истерички.

 

эт из того же класса "КОТОПСЫ" :) и той, и шпиц, и чихуа :)

 

кстати о шпицах -

 

порода акита /который Хатико/ - из шпицеобразных. но далеко не маленький. 60-70 см в холке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в защиту чихов -

 

 

а кто это?

как-то невежливо отзываться так о породе, которая появилась до н.э.

и плюс это т.н. естественная порода. т.е. чтобы ее получить, никто никого ни с кем не скрещивал. ее просто обнаружили в Мексике и всё.

ну и плюс по характеру они совсем не трусы и не истерички.

 

 

 

кстати о шпицах -

 

порода акита /который Хатико/ - из шпицеобразных. но далеко не маленький. 60-70 см в холке.

 

И вот представьте себе, Фрау Лена - в каменных джунглях нашего необъятного мегаполиса так и рыщут стаи злобных чихуев, шпицов, тоев, йоркшырских терьеров, болнонок и пуделЕй, коие набрасываюццо на зазевавшыхсо прохожых и мгновенно обгладывают их до костей подобно пираньям... :unsure:

 

А Вы говорите - в защиту... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методы известны: самолов, брод, облава, загон, травля... Скрадывание, выслеживание и тропление в нашем случае походу не годяццо

ну собственно если охота ведётся с соблюдением всех правил - я против ничего не имею, хотя и страсти этой не разделяю.

однако в "нашем случае" не годятся не только скрадывание с троплением, в нашем случае не годятся сами термины "охота" и "охотники".

или я всё неправильно понимаю и догхантеры все как один имеются в реестре и само собой имеют охотничьи билеты? а может быть, Москва официально признана охотничьим угодьем? или, может, собаки входят в федеральный перечень объектов охоты? наверняка, у догхантеров и разрешения на добычу с путёвками имеются? вероятно, они и не используют запрещённые методы, правда же? :rolleyes:

посему не охота и охотники, а истребление и браконьеры скорее

ЗЫ: и вот ещё кстати.. а, собственно, инструменты охоты каковы у охотников на собак? :huh: поправьте если ошибаюсь, но вроде как охотники обязаны вчехлять огнестрел при приближении к населённым пунктам, не говоря уж о нахождении в них? травматов и химических веществ в перечне разрешённого оружия тоже нет кажется.. какое там может быть легальное оружие? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно если охота ведётся с соблюдением всех правил - я против ничего не имею, хотя и страсти этой не разделяю.

однако в "нашем случае" не годятся не только скрадывание с троплением, в нашем случае не годятся сами термины "охота" и "охотники".

или я всё неправильно понимаю и догхантеры все как один имеются в реестре и само собой имеют охотничьи билеты? а может быть, Москва официально признана охотничьим угодьем? или, может, собаки входят в федеральный перечень объектов охоты? наверняка, у догхантеров и разрешения на добычу с путёвками имеются? вероятно, они и не используют запрещённые методы, правда же? :rolleyes:

посему не охота и охотники, а истребление и браконьеры скорее

 

Ну, охота с целью сокращения поголовья уполне себе нормальная практика. Взять тех же лис, волков, в последнее время - бобров... :rolleyes:

Обратно же, бродячие сцобаки покуда в красную книгу не занесены, законами не охраняюццо, так штаа о браконьерстве речи нет :bk:

Охота в населенном пункте - совсем другое дело. По сему, необходима специальная служба по отлову бродячих собак. Т.е. специально обученные и экипированные люди по вызову граждан (например на телефон МВД или МЧС) будут выезжать в адрес, квалифицырованно отлавливать и увозить в неизвестном направлении в фургонах с надписью "Хлеб".

 

Походу как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, охота с целью сокращения поголовья уполне себе нормальная практика.

однако, узаконенная, правда же? и по конкретному объекту охоты

Обратно же, бродячие сцобаки покуда в красную книгу не занесены, законами не охраняюццо

они не входят в перечень объектов охоты,а насколько я понимаю легальная охота может вестись только на тех кто в него входит. поправьте если ошибаюсь

так штаа о браконьерстве речи нет

браконьерство ведь может идти и по признаку неположенного места и неразрешённого оружия

По сему, необходима специальная служба по отлову бродячих собак. Т.е. специально обученные и экипированные люди по вызову граждан (например на телефон МВД или МЧС) будут выезжать в адрес, квалифицырованно отлавливать и увозить в неизвестном направлении в фургонах с надписью "Хлеб".

с этим категорически согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот представьте себе, Фрау Лена - в каменных джунглях нашего необъятного мегаполиса так и рыщут стаи злобных чихуев, шпицов, тоев, йоркшырских терьеров, болнонок и пуделЕй, коие набрасываюццо на зазевавшыхсо прохожых и мгновенно обгладывают их до костей подобно пираньям... :unsure:

 

А Вы говорите - в защиту... -_-

 

пили? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Корею организовать поставки, предлагали уже?

Чоу, они собак любят

 

Корейцы каких попало собак не едят. Только специальных B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот представьте себе, Фрау Лена - в каменных джунглях нашего необъятного мегаполиса так и рыщут стаи злобных чихуев, шпицов, тоев, йоркшырских терьеров, болнонок и пуделЕй, коие набрасываюццо на зазевавшыхсо прохожых и мгновенно обгладывают их до костей подобно пираньям..

Камрад, НТВ смотрите? :blink:

 

сокращения поголовья

Вот именно, корректно звучит "сокращение", но ни как не истребление.

красную книгу не занесены

А некоторые популяции людей внесены? Иной раз хочеццо приобрести лицензию. Вам ли не знать ;)

специально обученные и экипированные люди по вызову граждан

Да, и не более. Я думаю все с этим согласны здесь. Однако перед этим сообщением, Вы собирались истребить всё поголовье собак, как домашних, так и бродячих.

 

 

пили?

Думаю Камрад, пригубил бутыль нашей "Русской водки" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако перед этим сообщением, Вы собирались истребить всё поголовье собак, как домашних, так и бродячих.

 

Где? :o

 

 

 

Думаю Камрад, пригубил бутыль нашей "Русской водки" :rolleyes:

 

Вы б не перекладывали с больной головы на здоровую-то... :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы б не перекладывали с больной головы на здоровую-то...

в смысле не водка а киндзмараули?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим категорически согласен

 

Вот! Сразу бы так, Геноссе. Приходиццо из Вас буквально клешшами вытаскивать. А то размазали панимаишшш соплей на полстраницы... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, так что вы дальше с собакаме делать то будете?

 

На польта пойдут (ц) :)

 

все вроде проголосовали уже

 

От кстате да. Походу можно подвести предварительные итоги голосования. И шо же у нас гласит глас народа (пардон муа за каломбур)? :rolleyes:

Взглянув на результаты, нетрудно убедиццо шо практически две трети проголосовали за массовые репрессии, причом половина всех проголосовавшых - за Высшую меру :bk:

 

Ну шо, как гриццо, глас народа - глас Божий. А посему надлежыт сперва потренироваццо на собачках и ужо опосля браццо за вредителей и врагов народа так сказать о двух ногах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Сразу бы так, Геноссе.

дык я итак сразу так. и вообще, не думаю что кто-то в здравом уме будет против нормально функционирующей муниципальной службы по контролю бездомных животных.

но здесь то всю дорогу речь не об официальной зондеркоманде, а о ретивых живодёрах что именуют себя догхантерами, по ним и высказался.

какие кстати вести с полей, как там собачьи войны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...