Перейти к содержанию

Бездомные собаки. Как с ними быть?


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

Я вот сейчас погуглил, оказыватся в Москве от 25 до 100 тысяч бездомных собак.Как думаете, чем они питаются? Разумееццо не колбасой из Ашана, значит они поедают всякие отбросы. Если представить, что одна соба съедает в день 05,-1 кг помоев, то получается примерно тонн под 50. Хорошо, всех собак замочили. 50 тонн начинаю тухнуть иииии? Начнёте говорить, что они из мусорок едят. Аха, сколько раз бывал в Москве, столько раз видел как свиньи в штанах кидают не доеденую жрату (язык не поворачивается, сказать еду) в уголок, под ноги, за забор. Если под ногами дворник может уберёт, то каком то уголке эта херня начнёт вонять. Но цуко все счастлывы, на грёбанном пустыре ни одной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Lis, Интересная у тебя позиция.. вот я гуляю с собакой, собираю какашки, все чисто, аккуратно, в наморднике, вдали от детсада/школы/площадки и других общественных мест. А псина нюханула отравки и преставилась. Кто в ответе? Убили домашнего любимца. У детей стресс - любимая собака, игрушка, нянька. Сами тоже не рады (я бы сказал даже очень злы.)

У меня была ситуевина, когда собака соседская подраламою кошку, благо я промахнулся (хотя...чтоб было, заблудшая собака, на моем участке, да еще и кошку пожевала) швырнул виллами. Так, что не найдется такого, кто выследит и у Хантера странным образом на льду не подкосятся ноги, вследствие чего закрытая черепно мозговая и перелом ключицы?

 

 

PS а некоторые еще припомнят, что выложили 20-30-60-80 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните, китайцы воробьёв загоняли до смерти и что в итоге, а в итоге саранча всё сожрала. Должен быть баланс. Вот я к чему. Совсем без бродячих собак тоже нельзя, как нельзя без волков, без воробьёв, без медведей. Это я сейчас перечислил животных, которых по случаю уничтажают, но обдуманно (кроме воробьёв в Китае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, а Lis все сводит к тому, что травят из-за того, что какшки мешают. Травить - так я мышей даже не травлю, яд не расскидываю, не из гуманных соображений и жалости к мышам, а из-за того, что у меня кошак, у соседей кошак и попадет им такая мышь - каюк и им придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут Лис, начало темы читаем и видео смотрим.

 

вопрос в том, будет ли кастрированная собака кидаться на людей, если выход из ситуации предлагается стерилизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За прошлый год нападения собак стали причиной гибели в России 391 человека

Камрад, а сможешь отделить мух от котлет. Сколько человек погибло от собак бойцовых пород, от собак домашних и собак бродячих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том, будет ли кастрированная собака кидаться на людей, если выход из ситуации предлагается стерилизация.

стерилизованные собаки в разы спокойнее и щенков защищать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lis, Интересная у тебя позиция.. вот я гуляю с собакой, собираю какашки, все чисто, аккуратно, в наморднике, вдали от детсада/школы/площадки и других общественных мест. А псина нюханула отравки и преставилась. Кто в ответе? Убили домашнего любимца. У детей стресс - любимая собака, игрушка, нянька. Сами тоже не рады (я бы сказал даже очень злы.)

я про адекватные меры для обеих сторон: собаколюбов обязать подтирать свое дерьмо, хедхантеров уголовно преследовать.. "и нашим, и вашим".. а чтобы твой барбос не сожрал шнягу, держи его на коротком поводке, если боишься.. но ты должен понимать, что если он траванется, то кто-то ответит.. вот так

 

а Lis все сводит к тому, что травят из-за того, что какшки мешают

крайне узко мыслишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На районе завелась стая, собак 5-6, бегала, гавкала, пугала детей.

Участковый стрелять отказался так как все патроны посчитаны, сказал если принесу патроны для ПМ, тогда можно )) Патронов не нашел (

Взял топор, пошел на охоту. Никого догнать и покарать не смог, зверушки бегали быстрее и уворачивались от метаемого в них топора. После третьей охоты стая перестала бегать в моем дворе.

 

Вот! Ишшо Семен Михалыч Буденный настаивал штаа шашечкой - оно надежней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про адекватные меры для обеих сторон: собаколюбов обязать подтирать свое дерьмо, хедхантеров уголовно преследовать.. "и нашим, и вашим".. а чтобы твой барбос не сожрал шнягу, держи его на коротком поводке, если боишься.. но ты должен понимать, что если он траванется, то кто-то ответит.. вот так
До "дерьма" желательно, чтоб намордники имелись на соответствующих местах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас погуглил, оказыватся в Москве от 25 до 100 тысяч бездомных собак.Как думаете, чем они питаются?

 

Как чем? :o Шо поймают, тем и питаюццо. Поймают к примеру Вас... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрад, а сможешь отделить мух от котлет. Сколько человек погибло от собак бойцовых пород, от собак домашних и собак бродячих?

 

ОТДЕЛЯЙТЕ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До "дерьма" желательно, чтоб намордники имелись на соответствующих местах

и это тоже, и ещё ввести заградительный налог на бойцовых пород типа питбулей. много чего надо сделать, а не делается ничего

хантеры - это лишь реакция на совершенное бездействие и полное невнимание к проблемам животных в городах со стороны властей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как чем? Шо поймают, тем и питаюццо. Поймают к примеру Вас...

Камрад, как Вы уже поняли, я инженер и у меня не бывает "как чем". Посчитаем, 391 человек со средним весом 80 кг, и это в год получаеццо всего 32 тонны. Этого, Камрад, на один день своре московских собак на завтрак не хватит, а вы о поголовном истреблении человечества трезвоните.

Вы поймите, я ни за, ни пртоив, я не знаю как решить эту проблему. Но однозначно заявляю, убийство, именно как оно пишеццо, животных я категорически отрицаю и если увижу это действо, я всеми силами постараюсь его пресечь.

 

ОТДЕЛЯЙТЕ

Камрад, списки это Ваша прерогатива ;) Вы мне точно скажите ???? от укусов бродячих собак, ????? это бойцовые,???? это остальные, которые педигри по завтракам вкушают.

 

а чтобы твой барбос не сожрал шнягу, держи его на коротком поводке

У тебя есть собака?

Только ответь, Да или Нет.

 

Шо поймают, тем и питаюццо. Поймают к примеру Вас

Камрад, глупо говорить "к примеру Вас". Яма на дороге, в которую попадают тышы челоек -это для Вас? Статистика, цука, упрямая наука. Либо 0,0000хер, либро хер0000. Дык вот, бротячие собакиэто первая или вторая категория.

Я Вас уважаю Камрад, но не надо дуть из, не то что мухи, из микроба, слона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрад, как Вы уже поняли, я инженер и у меня не бывает "как чем". Посчитаем, 391 человек со средним весом 80 кг, и это в год получаеццо всего 32 тонны. Этого, Камрад, на один день своре московских собак на завтрак не хватит, а вы о поголовном истреблении человечества трезвоните.

 

Спишем сей пассаж на то, шо Вы сегодня плохо закусывали... :unsure:

 

Вы поймите, я ни за, ни пртоив, я не знаю как решить эту проблему.

 

Ну да, инженеру найти решение такой сложной задачи не по силам :sarcastic: Систематическим истреблением представляющих опасность для жизни и здоровья жывотных, ясен пончик :rolleyes:

 

Камрад, списки это Ваша прерогатива ;) Вы мне точно скажите ???? от укусов бродячих собак, ????? это бойцовые,???? это остальные, которые педигри по завтракам вкушают.

 

А шо, инженеров разве читать не учат? ;)

 

Камрад, глупо говорить "к примеру Вас". Яма на дороге, в которую попадают тышы челоек -это для Вас? Статистика, цука, упрямая наука. Либо 0,0000хер, либро хер0000. Дык вот, бротячие собакиэто первая или вторая категория.

Я Вас уважаю Камрад, но не надо дуть из, не то что мухи, из микроба, слона.

 

Речь, ежели Вы изволили заметить, идет не о мухах, микробах и даже не о слонах. Речь о стаях бездомных собак, которые систематически убивают людей в разных концах нашей необъятной Родины -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитаем, 391 человек со средним весом 80 кг, и это в год

Ах, да, нас же есчё читать учат. 391 за 11 лет (кстати, доказанно ли, что от укусов БРОДЯЧИХ собак). Кило будем считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть собака?

Только ответь, Да или Нет.

нет пока

 

есть две проблемы, которые смешались в этой теме.. бездомные псы и домашние.. ни одна из них не решается сейчас вообще никак..а когда нет решеня "сверху", идет волна снизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да, нас же есчё читать учат. 391 за 11 лет (кстати, доказанно ли, что от укусов БРОДЯЧИХ собак). Кило будем считать?

 

Вы б таки наконец закусили. Штоли... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Систематическим истреблением представляющих опасность для жизни и здоровья жывотных, ясен пончик

Опасность для жизни? :blink: Камрад, Вы о чём счас? 3 случая гибели от ? какой собаки? Да бросьте Вы.

А шо, инженеров разве читать не учат?

Спешу Вас уверить, в основном считать :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть две проблемы, которые смешались в этой теме.. бездомные псы и домашние.. ни одна из них не решается сейчас вообще никак..а когда нет решеня "сверху", идет волна снизу

 

С домашними как раз усе ясно. Ответственность за сцобаку несет хозяин. Согласно законодательству :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть две проблемы, которые смешались в этой теме.. бездомные псы и домашние.. ни одна из них не решается сейчас вообще никак..а когда нет решеня "сверху", идет волна снизу

Нет Серёг, не совсем верно, так как есть бездомные собаки, и есть члены семьи. При гибели которых страдает вся семья.

 

Вы б таки наконец закусили. Штоли

Ох, Вашими молитвами, Вашими молитвами, дык за морями цуко, тольку чипсы, которые мой желудок отвергает :unsure:

 

Ну да, инженеру найти решение такой сложной задачи не по силам

Именно!!!!!!! Теоретику, запросто, нет этого, и слава Богу. Однако, инженеру понятно, что если в одном месте убавить, то в другом прибавиццо. И теоретик нихера не поймём с кагого хера то прибавило, а инженер скажет, тебя только читать учили, а вот сложная задача, как 32х28 тебя упирает в тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Вашими молитвами, Вашими молитвами, дык за морями цуко, тольку чипсы, которые мой желудок отвергает :unsure:

 

В следующий раз не забудьте запастись в дорожку салом, чесноком и жареной курицей :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Серёг, не совсем верно, так как есть бездомные собаки, и есть члены семьи. При гибели которых страдает вся семья.

всё верно..

но почему бы за членом семьи не вытереть кал? почему бы не надеть намордник, если пес крупный, даже если он самый добрый в мире? не все вокруг это знают и многие пугаются.. почему иногда "членов семьи" исключают из таковых, и они оказываются на улице? вопросов больше, чем ответов.. защищать необходимо всех, а пока воз и ныне там

 

с бездомными все и так понятно, ни в одной цивилизованной стране нет столько бродячих собак, как у нас.. мы хотим быть цивилизованными? надеюсь, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз не забудьте запастись в дорожку салом, чесноком и жареной курицей

Принеприменно. Но Камрад, я не думал, что Вы настолько кровожадны, что убийство собак у Вас нормальное дело <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно!!!!!!! Теоретику, запросто, нет этого, и слава Богу. Однако, инженеру понятно, что если в одном месте убавить, то в другом прибавиццо.

 

Любому толковому инженеру известно, шо нет ничего практичней, чем надежная теория. Так штаа, согласно нашей - ежели бешеных собак убавиццо, некоторые люди сохранят жызнь и здоровье :rolleyes:

 

с бездомными все и так понятно, ни в одной цивилизованной стране нет столько бродячих собак, как у нас..

 

Да бросьте Вы! Вон, в Китае например... ;)

 

Принеприменно. Но Камрад, я не думал, что Вы настолько кровожадны, что убийство собак у Вас нормальное дело <_<

 

Как там в последней серии... B)

 

- Ты убил человека!

- Я убил бандита...

 

f_15533130.jpg

 

Походу как-то так... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...