Перейти к содержанию

Бездомные собаки. Как с ними быть?


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

Собаководам,за фекалии их любимцев штраф - 5000 р

вот уже ближе к теме..

 

то есть ты хочешь чтоб я вот так взял и решил проблему, да?

не решил, а предложил вариант

мой вариант - обязать убирать экскрименты, носить намордники и поводки вне спецплощадок, а хантеров уголовно преследовать, введя соотв. поправки

бездомных гуманно усыплять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ
не решил, а предложил вариант

мой вариант - обязать убирать экскрименты, носить намордники и поводки вне спецплощадок, а хантеров уголовно преследовать, введя соотв. поправки

бездомных гуманно усыплять

так я вроде где-то выше писал о том что полностью согласен с необходимостью этих мер)

однако не просто обязать убирать и надевать намордники, они и сейчас это вроде как обязаны делать. карать жёстко за неисполнение, чтоб каждый дворник мог настучать, а каждый ппсник замухраный мог подойти и вздрючить по полной за выгул не по форме и не в том месте. 5тыр даж маловато будет, думаю, будут рублей по 500 расходится на месте. вот ежели от 10тыр вкрячить штраф - тогда и на месте решать накладно будет. да и честно говоря иным собаковладельцам самим надо в намордниках ходить, но тут уже не обяжешь.

и хорошо бы людям, заводящим бойцовых или кого-то крупнее шпица проходить осмотр на адекватность и обязательный курс дрессуры. собака безусловно член семьи, но для всех прочих то она практически оружие, так что "лицензирование" не помешает.

если человек действительно хочет пса и психически уравновешен - не составит проблемы показаться врачу, а обязательный курс лишним не будет в любом случае, ведь даже лабрадора можно безнадёжно испортить наплевательским отношением к воспитанию.

но это что касается собаковладельцев.

однако ты мне задал вопрос "как заставить тех, кто должен, упорядочить отношения человек-собака". собачники должны соответствовать установленному порядку отношений, а вот упорядочить их обязаны местные власти. и как заставить их работать тот ещё вопросец. сходу так и не ответишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хантеры это сборище людей с деформированной психикой, которые врядли могут претендовать на роль реакции общества, в отношении которого они таки маргинальные элементы.

это группа ебанатов, нашедшая красивую легенду для своего ебанатства, только и всего. их кстати тоже нехудо бы стерилизовать и отстреливать

 

То есть, Геноссе, по-Вашему охота типо недуг? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за выгул не по форме и не в том месте

к месту выгула как собаку доставлять, если не своим ходом? телепортировать?

 

 

вот чесслово, ну невижу я засраных дорожек, площадок и т.п. именно домашними собаками. по весне дико выводят газоны (по которым не ходят) своей засраностью.

 

AURA, комрад, такая, которые устраивают называемые себя догхантерами - это прикрытая ненависть к живности, не более, причем выбирается самый отвратительный способ - травить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасность для жизни? :blink: Камрад, Вы о чём счас? 3 случая гибели от ? какой собаки? Да бросьте Вы.

 

Я Вам предоставил вполне исчерпывающий материал. Вы его проигнорировали. Ну и к чему тогда эти риторические вопросы? Для форсу бандиццкого так сказать? :bk:

 

 

AURA, комрад, такая, которые устраивают называемые себя догхантерами - это прикрытая ненависть к живности, не более, причем выбирается самый отвратительный способ - травить.

 

Ну, вообще-то охотиццо на кого-либо в населенных пунктах пристало ежели только в чрезвычайных ситуациях и непременно с соблюдением надлежащих мер безопасности... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, Геноссе, по-Вашему охота типо недуг?

иная охота серьёзнейший и опаснейший из недугов. есть любители на детей например поохотиться. так что по-нашему выходит что ответ на ваш вопрос зависит от объекта и способов охоты)

к месту выгула как собаку доставлять, если не своим ходом? телепортировать?

я имел в виду конкретные неположенные места в виде детских площадок к примеру

ну невижу я засраных дорожек, площадок и т.п. именно домашними собаками

давай тебе покажу один марьинский дворик, в котором к весне по дорожке к школе и автостоянке практически невозможно нормальным шагом пройти не наступив. и прилегающие сугробы обильно удобрены. особенно доставляет путь в тёмное время суток или после небольшого снегопада, прикрывшего мину B) не менее забавно наблюдать как пробираются не знающие местных минных полей

а как ты по говняхам определяешь домашняя ли собака? :huh: у домашних аккуратнее штоле B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты по говняхам определяешь домашняя ли собака? :huh: у домашних аккуратнее штоле B)

давеча ты про размеры собак вроде интересовался по этому же поводу , выяснил там все ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давеча ты про размеры собак вроде интересовался по этому же поводу , выяснил там все ?))

да не перестаю удивляться какие у нас могикане водятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не перестаю удивляться какие у нас могикане водятся :)

 

у нас такой в подъезде жил - береза без листьев круглый год стояла он ее первым делом поливал когда на прогулку выводили , переехали года два назад - листья появились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иная охота серьёзнейший и опаснейший из недугов. есть любители на детей например поохотиться. так что по-нашему выходит что ответ на ваш вопрос зависит от объекта и способов охоты)

 

Имелась ввиду охота на диких и вдобавок опасных жывотных B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. бездомные собаки собиратели, жрут отходы. меньше отходов - меньше собак.а еще не подкармливать. но это трудно, мы же все добренькие.

2. отлавливать и усыплять стайных. дешевле конечно отстрел, но не надо нам драмм во дворах.

3. стерилизация - дорого,не эффективно и не гуманно. стерилизованные особи не способны к

конкуренции за пищу и территорию, из-за чего истощены и стрессуют. их место быстро занимает пришлый товарищ.

4. экологическое просвещение и воспитание. что б животнок усыновляли и грамотно их воспитали, за ними гамно убирали. ой вспомнила. ваще угар. Одна тетка русская замужем в Японии, у ней два кавказца. так ейный японский муж когда собак выводит аж травинки от мочи вытирает, о как!

5. ужесточить ответственность за жестокое обращение с животными.

6. с хозяев брать налоги, и строить уже нормальные собачьи площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а методы?)

 

Методы известны: самолов, брод, облава, загон, травля... :rolleyes: Скрадывание, выслеживание и тропление в нашем случае походу не годяццо :bl:

 

ЗЫ

Кстате, в антропологии переход от облавной охоты к загонной считаеццо одним из важнейшых этапов эволюции нашего с Вами биологического вида. К примеру неандертальцы загонной технологией так и не овладели, отчего и сошли с исторической сцены чуть более (или чуть менее ) чем 20 т.л.н. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, а вы чего такой кровожадный? :huh:

 

С чего Вы взяли шо я кровожадный, фрау Лена? :huh:

Я самый шо ни на есть гуманист (в хорошем смысле) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу усыпления и отстрела... Я читала, что усыпление не такая безобидная вещь, чтобы было без мучений, нужно добавлять наркотики, а кто будет их оплачивать для бездомных животных? Может, отстрел, более гуманно в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы было без мучений

 

Гуманизм в гипер степени?

Не без разницы, если сразу за этим смерть? :blink: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем качество? в росте, зубах и т.д.? Повторюсь. у меня суперкачественная чиха, только по зубам брак,который для дома пофиг, а как для ТТХ породы - не катит. пойти отравить?

как ты понял что суперкачественная?? котопсов ваще за собак не считаю B) и ты считаешь это нормально когда собака хозяина кусает(твой же пример)? и на улице ест все что плохо лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не без разницы, если сразу за этим смерть?

 

Если смерть в любом случае, лучше быстрая и безболезненная... Или ты предлагаешь смотреть, как животное медленно и мучительно задыхается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смерть в любом случае, лучше быстрая и безболезненная... Или ты предлагаешь смотреть, как животное медленно и мучительно задыхается?

Не смотрите. Отвернитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты понял что суперкачественная

дык не с помойки и не с птички. все дела чипы прививки паспорта тату и ттх.

 

что тяпнула. сам виноват. ты отними у своего домашнего пса косточку, 90 % как минимум обрычат.

 

котопсов ваще за собак не считаю

мне вообще фиолетово. что коты, что псы... главное чтоб воплей не было, не жрали мебель. Коты даж прикольней - натрескается и валяется кверх пузом.

и на улице ест все что плохо лежит?

 

заведи щенка - поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заведи щенка - поговорим.

)))) есть знакомые заводчики, я не по наслышке знаю что такое держать собаку, да и завела бы с удовольствием, но к сожалению габариты моей жилплощади и отсутствие времени на воспитание пока не позволяют, а издеваться над животным не хочу. Но со всей уверенностью могу сказать что у меня собака будет не в качестве плюшевой игрушки, она должна выполнять всои функции и быть верным другом только хозяевам, гулять в общественных местах только с поводком и намордником, для меня это вполне очевидные вещи и ничего оскорбляющего собаку в этом не вижу!

 

что тяпнула. сам виноват. ты отними у своего домашнего пса косточку, 90 % как минимум обрычат.

а если он те завтра пол ноги покусает за то что ты на него сегодня поругался, причем за дело?? тоже сам виноват???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты отними у своего домашнего пса косточку, 90 % как минимум обрычат.

правильно воспитывать надо... хозяина собака должна уважать и бояться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...