Перейти к содержанию

Бездомные собаки. Как с ними быть?


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

но почему бы за членом семьи не вытереть кал? почему бы не надеть намордник, если пес крупный, даже если он самый добрый в мире? не все вокруг это знают и многие пугаются.. почему иногда "членов семьи" исключают из таковых, и они оказываются на улице? вопросов больше, чем ответов.. защищать необходимо всех, а пока воз и ныне там

продолжу мысль, ты её оборвал. Но почему должны собаки (а это живые существа) расплачиваццо за дебила хозяина, почему ты считаешь, что собака должна намордник одевать себе, и т.д. А в итоге ты поддерживаеь собакоохотников? Я тоже за - чтоб говно в пакетики складывали, я тоже зато, чтобы собаки в намордниках были, я ваапще за то, чтоб была культура владения животным. Но до этого нам расти. И ни в коем случае нельзя травить собак, за то что многи люди ублюдки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

когда же уже начнем ублажать кошатиной и человеческими жертвоприношениями

бедных бездомных собак....

 

особенно интересен второй вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так штаа, согласно нашей - ежели бешеных собак убавиццо, некоторые люди сохранят жызнь и здоровье

Ни факт. Должно быть равновесие. Какое оно, хрен знает. Но 3 человека в месяц дохрена, но и 100 тыщ тварей Божьих ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжу мысль, ты её оборвал. Но почему должны собаки (а это живые существа) расплачиваццо за дебила хозяина, почему ты считаешь, что собака должна намордник одевать себе, и т.д. А в итоге ты поддерживаеь собакоохотников? Я тоже за - чтоб говно в пакетики складывали, я тоже зато, чтобы собаки в намордниках были, я ваапще за то, чтоб была культура владения животным. Но до этого нам расти. И ни в коем случае нельзя травить собак, за то что многи люди ублюдки

я поддерживаю установление порядка, если собакоохотники своими безусловно жестокими действиями поскорее приведут нас к нему, я буду только рад.. без этого, как мы видели, ничего с места не двигалось

и моя позиция проста, высказывал тут несколько раз: разумные права и обязанности собколюбителям и суровая кара собаконенавистникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lis, согласен. Но тут речь идёт об истреблении, а мы с тобой одомашних питомцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про цивилизованные страны...

 

Это про западные штоле? <_<

Да Поднебесная ужо процветала вовсю когда "цывилизованные" европейсы кверху жопами не деревьях висели уцепившысь хвостами за ветки :sarcastic:

А жопу вытирать их лет 300 назад арабы научили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lis, согласен. Но тут речь идёт об истреблении, а мы с тобой одомашних питомцах.

 

я ж говорил, тему делим..с домашними выяснили, хорошо ))

и с бездомными все должно быть гуманно - отлов и усыпление, без жести в виде топоров и прочего.. это вынужденная мера, как с мусором на улице.. он может и быть, но без него же лучше.. это и уменьшит влияние дог-охотников, когда станет понятно, что процесс идет, а не просто словеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж говорил, тему делим..с домашними выяснили, хорошо ))и с бездомными все должно быть гуманно - отлов и усыпление

С домашними не выяснили: получилось, что собаку надо водить на коротком поводке, в полуподвешеном состоянии, опасаясь, что занюхает что либо. Ребенка надо выводить в противогазе. А то борцы с какашками всех потравят.

 

 

а ктонибудь видел вреале бездомных собак????? за последние лет 5-7.... тока чесна... я - нет

да вон во дворе шарик или барбос около стоянки обитает, внештатно охраняет, но пожрать любит вкусно и выборочно. жирный как сарделька. не в стае, никому не мешает, официально бомж - расстрелять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ктонибудь видел вреале бездомных собак????? за последние лет 5-7.... тока чесна... я - нет

 

ты где живешь? я только что к работе подъезжал стайка 5-6 шт дорогу перебегала , куда спешили по делам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве других зверей по улицам много бегает, а вы к собакам пристали... <_<

Собаки меньше вреда людям наносят нежели оное зверье :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ктонибудь видел вреале бездомных собак????? за последние лет 5-7.... тока чесна... я - нет

у меня около дома каждое утро стайка бегает, с утра иду на стоянку за машиной с опаской и лыжной палкой на всяк случай, потом вынуждена снова возвращаться к дому чтоб забрать ребенка, т.к на него они пипец как кидаются! разговор с участковым ни к чему не привел, сказал что отлов запрещет и убить тож низя - мародерство! в реальности только ждать пока кого нить покусают, после этого может что нить изменится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал что отлов запрещет и убить тож низя - мародерство!

 

пусть даст официальный ответ, а ты ему письмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как было в одном хорошем фильме - "Время убивать"

- а теперь представьте, что эта девочка "белая".

 

Народ, кто тут спорит что бездомные это хорошо и что статистика по убийствам собаками людей - это фигня.

А представьте, что собаки загрызли кого-то близкого вам. Не где-то ТАМ, а здесь, у вас (может прямо на глазах).

 

Вы в одну кучу сваливаете бродячих собак и домашних бойцовых пород.

этоже две разные вещи. Изначально пост пошёл про бездомных - не надо мешать всё в одну кучу (какие-то какишки и засранные полисадники - это проблемы собаководов, к ним претензии надо предъявлять а не к их собакам).

 

Разговор про бездомных. И, имхо, догхантеры в основе своей всё-таки борятся с этим видом животных. а подругому с нашим государством нельзя, НИКТО ничего делать не будет. Зелёные вообще уроды. На разговор, типа, нельзя убивать забирайте себе, типа ничего сказать не могут, кивают на государство. Государству посрать. Поэтому абсолюно поддерживаю и догхантеров и одноклубника с топором. Они хоть как-то решают свои, а возможно и ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вон во дворе шарик или барбос около стоянки обитает, внештатно охраняет, но пожрать любит вкусно и выборочно. жирный как сарделька. не в стае, никому не мешает, официально бомж - расстрелять?

они типо охранные, но когда такой один меня за руку прикусил, сразу выяснилось что никакого отношения к стоянке он не имеет.

Я не против собачников и собак тоже, но не надо забывать что вокруг есть и другие люди, предсказать на 100 % поведение вашей собаки невозможно, да и ничего криминального не вижу в том чтобы выходя на улицу, гулять, одить на пса поводок и намордник. Ну уж вот чего ваще никак понять не могу, почему своих питомцев надо выгуливать на детской площадке? Периодически наблюдаю катрину, как хозяин сидит на лавочке, а собачка мирно бегает по площадке гоняя детей, так еще и возмущается что дети раззадоривают его собаку типа "не бегайте! укусить может!"

 

пусть даст официальный ответ, а ты ему письмо

сказал, что если надо будет оф ответ на мою письменную просьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они хоть как-то решают свои, а возможно и ваши проблемы.

 

там наверняка много маньяков , которые под маской добра, как это у них принято, удовлетворяют свои низменные инстинкты отчего и возникает в ихних рядах непонимание, далее паника которая передается в общество отчего маньяки кончают еще сильнее и с удвоенной силой принимаются за свои грязные делишки, след думаю однозначно к правительству выведет

 

сказал, что если надо будет оф ответ на мою письменную просьбу.

 

ну так действуй Маня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С домашними не выяснили: получилось, что собаку надо водить на коротком поводке, в полуподвешеном состоянии, опасаясь, что занюхает что либо. Ребенка надо выводить в противогазе. А то борцы с какашками всех потравят

ты, как маленький, честное слово..если навести порядок по каждой из сторон, то и хантеры изчезнут постепенно, и собачники приучатся к порядку..только надо жестко и сходу, как в свое время с камерами и промилле на дорогах

 

да вон во дворе шарик или барбос около стоянки обитает, внештатно охраняет, но пожрать любит вкусно и выборочно. жирный как сарделька. не в стае, никому не мешает, официально бомж - расстрелять?

если никто сердобольный типа тебя не возьмет на себя официально ответственность (а ответственность за животное несет человек), то увы и ах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они типо охранные

они типо внештатный сотрудник, сам по себе.

 

предсказать на 100 % поведение вашей собаки невозможно

полностью согласен, особенно убивают хозяева фразой "она не кусается" - это ему собака в письменном виде обещала? Так же убивает вопрос "она не кусается?". Откуда я знаю? Прецедентов не было, а так, вдруг у нее антипатия и личная неприязнь? У меня чихуя проживает, года еще нет, меня нормально кусанула - крови было море, так это я к тому, что зная ее характер (а намордник на нее одевать бред) в ужасе от людей, которые "сюси-пуси" и лезут потрогать. Тяпнет 100%, а потом я еще и козел со своей шавкой.

 

на пса поводок и намордник

это с детсва собачьего надо прививать. У меня была собака, померла от старости - яркий представитель дворовой породы, только шерсть блестит. Гуляла рядом, безповодка и намордника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так действуй Маня biggrin.gif

я же уже написала что толку от этого - чуть! и куда потом с этим письмом??? в туалет??? если посчитать время на это портаченное, то бумажка золотая будет :)

я больше на топорик надежды возлагаю, как кто то писал выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в свое время с камерами и промилле на дорогах

и чего? только и показывают упитых в сопли за рулем, камеры - штрафов больше собирать стали. С промилле - вообще идиотизм. 0,01-, 0.02 - все, прощай права. Надо тоже травить было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего? только и показывают упитых в сопли за рулем, камеры - штрафов больше собирать стали. С промилле - вообще идиотизм. 0,01-, 0.02 - все, прощай права. Надо тоже травить было.

я сравнил с качеством ввода закона, а не промилле обсуждал.. хотя понимаю, что для тебя это актуальная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это с детсва собачьего надо прививать. У меня была собака, померла от старости - яркий представитель дворовой породы, только шерсть блестит. Гуляла рядом, безповодка и намордника.

конечно, а еще ей заниматься нужно, а не так, живет и хорошо... я вот бабушке в подъезде пытаюсь вменить что собачку бы надо на поводке и с намордником выгуливать, а у нее овчарка, не спорю что умная, не спорю что замечательная, НО блин открываешь дверь в подъезд, а там тебе саблезубый оскал и лай на весь стояк что аж соседи из квартир высовываются, а бабушка этажа со второго кричит "не бойтель она не укусит!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...