Перейти к содержанию

Бездомные собаки. Как с ними быть?


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

что для тебя это актуальная тема

актуальна только тем, что алкоголь может содержаться в чем угодно и бред полный 0 вводить.

бабушке в подъезде

тут проблема у бабушки с головой, на нее катать надо. у меня то вообще не тявкала и от меня не отходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ
тут проблема у бабушки с головой, на нее катать надо.

ага, но бабушка ветеран войны и собака ей по мед показаниям нужна и фиг ты с ней что сделаешь, я пока мирным путем пытаюсь с ней договориться чтоб гулять выходила когда нас нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это тоже, и ещё ввести заградительный налог на бойцовых пород типа питбулей.

налог не поможет, как не помогают и штрафы

помимо прочего ответственность заводчика должна быть. продал подарил передал выбраковку (именно они группа риска среди тнз бойцовых) - велком в соседнюю с хозяином камеру. за пса без аусвайса тоже на курорт. масса проблем (возможно и неразрешимых) реализации этого возникает при серьезном обдумывании конечно, но хоть что то надо делать с людьми, плодящими психически нездоровых собакевичей на продажу.

но главное ответственность владельцев. серьезные породы требуют серьезнейшего внимания хозяев. у самих до сих пор буля нет только потому что нет времени на его полноценное воспитание.

в идеале должен быть жесточайший контроль со стороны государства условий содержания и воспитания бойцовых, принудительная дрессура, инспекция условий проживания итд

но мы и с детьми то разобраться не можем, что там до собак..

потому отстрел, но не поголовный. бродячие собакусы всё же значимый элемент экосистемы мегаполиса

хантеры - это лишь реакция на совершенное бездействие и полное невнимание к проблемам животных в городах со стороны властей..

хантеры это сборище людей с деформированной психикой, которые врядли могут претендовать на роль реакции общества, в отношении которого они таки маргинальные элементы.

это группа ебанатов, нашедшая красивую легенду для своего ебанатства, только и всего. их кстати тоже нехудо бы стерилизовать и отстреливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налог не поможет, как не помогают и штрафы

налог вдобавок к тому, что сказано тобой.. хоть это и очч непросто всё

 

помимо прочего ответственность заводчика должна быть. продал подарил передал выбраковку (именно они группа риска среди тнз бойцовых)

возникает вопрос, как и кто оценит выбраковку.. у нас вон двигатели дефорсируют на бумажке, хотя все шито белыми нитками, а ты про кач-во породы

 

но главное ответственность владельцев

и налог.. чтобы меньше было желающих от греха.. как в приличных странах

 

потому отстрел, но не поголовный. бродячие собакусы всё же значимый элемент экосистемы мегаполиса

верно.. только всех поголовно и не отстреляешь

 

хантеры это сборище людей с деформированной психикой, которые врядли могут претендовать на роль реакции общества, в отношении которого они таки маргинальные элементы.

где ж они были раньше ещё даже год-два назад? или этот болезный штамм совсем новый?

 

это группа ебанатов, нашедшая красивую легенду для своего ебанатства, только и всего. их кстати тоже нехудо бы стерилизовать и отстреливать

таковыми, как ты это называешь, являются живодеры, поджигающие, ломающие кости итп животным, они были всегда, это больные люди.. догхантеры в настоящем времени вполне вменяемые, которые просто борются за свои права таким не совсем приглядным способом, их можно понять.. и не их вина, что проблема не решается.. если ускорят решение, моё им только спасибо.. цель в данном случае оправдывает средства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таковыми, как ты это называешь, являются живодеры, поджигающие, ломающие кости итп животным, они были всегда, это больные люди.. догхантеры в настоящем времени вполне вменяемые, которые просто борются за свои права таким не совсем приглядным способом, их можно понять.. и не их вина, что проблема не решается.. если ускорят решение, моё им только спасибо.. цель в данном случае оправдывает средства

+100500 под каждым словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникает вопрос, как и кто оценит выбраковку.. у нас вон двигатели дефорсируют на бумажке, хотя все шито белыми нитками, а ты про кач-во породы

качественная породистая собака стоит достаточно не мало, а русский человек все по дешевке жаждит, да и есть породы не отличающиеся умом и сообразительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня около дома каждое утро стайка бегает, с утра иду на стоянку за машиной с опаской и лыжной палкой на всяк случай, потом вынуждена снова возвращаться к дому чтоб забрать ребенка, т.к на него они пипец как кидаются! разговор с участковым ни к чему не привел, сказал что отлов запрещет и убить тож низя - мародерство! в реальности только ждать пока кого нить покусают, после этого может что нить изменится..

 

офигеть......да отрави их нахрен. в мясо крысиную отраву закатай и кинь им.

 

у нас во дворе собаки накинулись на играющего ребенка. я рядом с машиной возилась. подбежала, подняла его на руках. другие соседи тоже подбежали. потому собаки убежали. а так бы и мне досталось. испугалась я ужасно.

 

когда в такой ситуации побудешь, мысли о жалости к бродячим собакам волшебным образом исчезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строить центры, вносить в общество мнение что собак можно и нужно брать из приютов.

Не в средневековье живем чтобы отстреливать. ahCUWjCm8Wg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чьи деньги строить приюты, на какой земле? выгоднее очередной тц водрузить или заправку, а собак ликвидировать

отстреливать = усыплять, а не из дробовика шмалять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и кто оценит выбраковку

заводчик. по психике конечно не сможет. а вот по остальным ТТХ легко.

 

как в приличных странах

 

где?

 

догхантеры в настоящем времени вполне вменяемые, которые просто борются за свои права таким не совсем приглядным способом, их можно понять..

отпустить грехи и отравить, как это делают они.

 

качественная породистая собака стоит достаточно не мало, а русский человек все по дешевке жаждит, да и есть породы не отличающиеся умом и сообразительностью.

 

в чем качество? в росте, зубах и т.д.? Повторюсь. у меня суперкачественная чиха, только по зубам брак,который для дома пофиг, а как для ТТХ породы - не катит. пойти отравить?

 

в мясо крысиную отраву закатай и кинь им.

 

а где гарантия, что соседний щенок на прогулке не полакомится? Следить будешь чтоб все доели? Что за бред с отравой? А давайте на газонах противопехотных мин назакапываем? А что, зато срать не будут и хозяев-недоумков меньше станет. В благих же целях! Йули нам!

 

 

выгоднее очередной тц водрузить или заправку, а собак ликвидироватьотстреливать = усыплять, а не из дробовика шмалять

 

ну да, вот кого травить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где гарантия, что соседний щенок на прогулке не полакомится? Следить будешь чтоб все доели? Что за бред с отравой? А давайте на газонах противопехотных мин назакапываем? А что, зато срать не будут и хозяев-недоумков меньше станет. В благих же целях! Йули нам!

в мясо крысиную отраву закатай и кинь им.

а что и как предлагаешь сделать ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что и как предлагаешь сделать ты?

п1 или п2 этого опроса.как в антивирусе "удалять, если лечение не возможно". Не травить только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налог вдобавок к тому, что сказано тобой.. хоть это и очч непросто всё

 

 

возникает вопрос, как и кто оценит выбраковку.. у нас вон двигатели дефорсируют на бумажке, хотя все шито белыми нитками, а ты про кач-во породы

 

 

и налог.. чтобы меньше было желающих от греха.. как в приличных странах

так я и говорю, проблемы реализации могут увы оказаться неразрешимыми.

налог заградительный хотя и будет малоэффектканым, но не помешает конечно, какую то часть всё же отсеет

верно.. только всех поголовно и не отстреляешь

ну оно и к лучшему наверное

где ж они были раньше ещё даже год-два назад? или этот болезный штамм совсем новый?

думаю да, свежак. они и раньше были, но шкерились до поры поодиночке. теперь же в связи с обострением проблемы и развитием соцсетевых коммуникаций начался процесс организации и "героизации" их деятельности. плюс пополнение рядов подрастающими латентными

таковыми, как ты это называешь, являются живодеры, поджигающие, ломающие кости итп животным, они были всегда, это больные люди.. догхантеры в настоящем времени вполне вменяемые, которые просто борются за свои права таким не совсем приглядным способом, их можно понять.. и не их вина, что проблема не решается.. если ускорят решение, моё им только спасибо.. цель в данном случае оправдывает средства

Серёг, ну разумеется я не говорю о людях, желающих обезопасить конкретно свой двор, подъезд, стоянку, детскую площадку. это абсолютно нормальное желание и об их адекватности может свидетельствовать только жестокость/гуманность выбранных средств достижения цели. когда они решат свою локальную проблему они не продолжат травить, рубить и отстреливать.

эти обычные граждане не называют себя догхантерами, и я их так не классифицирую.

сообществом ебанатов я называю людей(?), которые всеми конечностями встают на тропу тотальной ликвидации лающих, действуют систематически, видят в этом свое призвание либо ощущают азарт и удовлетворение от охоты на псов.

всадников собакапокалипсиса короче, они и есть догхантеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю да, свежак. они и раньше были, но шкерились до поры поодиночке. теперь же в связи с обострением проблемы и развитием соцсетевых коммуникаций начался процесс организации и "героизации" их деятельности. плюс пополнение рядов подрастающими латентными

соцсетевые коммуникации не вчера появились.. в отличии от догохотников

 

Серёг, ну разумеется я не говорю о людях, желающих обезопасить конкретно свой двор, подъезд, стоянку, детскую площадку. это абсолютно нормальное желание и об их адекватности может свидетельствовать только жестокость/гуманность выбранных средств достижения цели. когда они решат свою локальную проблему они не продолжат травить, рубить и отстреливать.

обезопасив свой двор сегодня у тебя нет гарантий, что туда завтра не "вселится" очередное стадо дворняг

нужны меры массовые и не за счет жителей, а на госуровне (муниципальном, если точнее) с законодательной поддержкой

 

эти обычные граждане не называют себя догхантерами, и я их так не классифицирую.

сообществом ебанатов я называю людей(?), которые всеми конечностями встают на тропу тотальной ликвидации лающих, действуют систематически, видят в этом свое призвание либо ощущают азарт и удовлетворение от охоты на псов.

всадников собакапокалипсиса короче, они и есть догхантеры

думаю, под этой вывеской существует масса людей, часть из которых действительно может быть фанатично настроена.. но это далеко не все, большинство вполне разумные люди, просто от бездействия тех, кто должен действовать, они решили начать процесс с другой стороны и сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где гарантия, что соседний щенок на прогулке не полакомится? Следить будешь чтоб все доели? Что за бред с отравой? А давайте на газонах противопехотных мин назакапываем? А что, зато срать не будут и хозяев-недоумков меньше станет. В благих же целях! Йули нам!

слишком много эмоций.

 

если власти в лице ментов бездействуют, как писала Caterinka, то на мой взгляд, мы имеем полное право решить проблему по своему разумению.

я сомневаюсь, что бродячие собаки мясо не доедят.

 

после инцидента, который случился в нашем дворе, городские власти отреагировали оперативно. у нас бродячие собаки встречаются редко, кстати. бездомных кошек намнооого больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....бездомных кошек намнооого больше.

по радио сегодня американские ученые жаловались что кошки в штатах за год около 3 000000 000 воробьев съедают + всяко разно других животин чем наносят очень большой ущерб экосистеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - лучше пусть травят и побольше. А защитники пусть детям покалеченным расказывают какие это невинные милые зверюшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соцсетевые коммуникации не вчера появились.. в отличии от догохотников

ну да. а политические партии появились намного раньше чем подняли голову нацисты из нсдап. кривоватая аналогия но вектор я думаю понятен.

любое явление конечно развивается постепенно до определенного момента, за которым следует скачок. в этом случае скачок обусловлен как обострением проблемы, так и нарастающей безнаказанностью. если раньше обществом порицалось убийство животных, сейчас взгляд на это изменился, они могут не прятаться и открыто сбиваться в кучки. пробная группка вконтактике, увеличение мемберов, и пошел расти комок

обезопасив свой двор сегодня у тебя нет гарантий, что туда завтра не "вселится" очередное стадо дворняг

нужны меры массовые и не за счет жителей, а на госуровне (муниципальном, если точнее) с законодательной поддержкой

вселится - снова за топор, не вселится - не бегать по городу в поисках трофеев.

по масштабным мерам согласен конечно же, проблема должна решаться властями а не гражданами

думаю, под этой вывеской существует масса людей, часть из которых действительно может быть фанатично настроена.. но это далеко не все, большинство вполне разумные люди, просто от бездействия тех, кто должен действовать, они решили начать процесс с другой стороны и сами

большинство разумных?

разумные вынуждены обезвреживать от собачьей угрозы ареал своего обитания, но не берутся самостоятельно решать проблему целиком за счет массового истребления. осада чиновников, шумиха по проблематике итд правильный метод для изменения общей ситуации, но не собственоручные систематические убийства.

охотник не тот кто завалил бешеного зверя на своей территории а тот кто азартно выслеживает и собирает трофеи.

тотальная охота на собак это на мой взгляд признак деформации психики. причины разные могут быть, но это определенно что-то нездоровое. устойчивой психике чуждо желание систематического насилия даже над животным

 

слишком много эмоций.

 

если власти в лице ментов бездействуют, как писала Caterinka, то на мой взгляд, мы имеем полное право решить проблему по своему разумению.

я сомневаюсь, что бродячие собаки мясо не доедят.

 

после инцидента, который случился в нашем дворе, городские власти отреагировали оперативно. у нас бродячие собаки встречаются редко, кстати. бездомных кошек намнооого больше.

они не нападают на людей, а именно это как я понимаю краеугольный аргумент догхантеров.

хотя поголовье как то регулировать конечно надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тотальная охота на собак это на мой взгляд признак деформации психики. причины разные могут быть, но это определенно что-то нездоровое. устойчивой психике чуждо желание систематического насилия даже над животным

где тотальная-то? :)

разбросали пару кусков хавки с отравой.. другое дело, рассмтрелы, облавы, капканы, ловушки.. не усиливай того, чего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где тотальная-то? :)

разбросали пару кусков хавки с отравой..

во-первых, не пару, правда же?)

во-вторых, это ещё хуже, так как пострадать могут вовсе не те объекты. но это уже обсасывали, так что по кругу не пойдем, я думаю что вполне свою позицию обозначил, агитировать и переубеждать не буду, просто поделился взглядом ткскзть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, не пару, правда же?)

но это и не "тотальная охота", верно?

 

во-вторых, это ещё хуже, так как пострадать могут вовсе не те объекты

держим на поводке своих питомцев, и все будет зашибитлз - и они не скушают дрянь, и люди пугаться не будут.. а еще лучше намордник, тогда можно и без поводка.. правда же?)

 

по кругу не пойдем, я думаю что вполне свою позицию обозначил, агитировать и переубеждать не буду, просто поделился взглядом ткскзть)

я так же не пытаюсь переубедить

просто не вижу с твоей стороны аргумента, как заставить тех, кто должен, упорядочить отношения человек-собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это и не "тотальная охота", верно?

верно) перефразирую) массовая

держим на поводке своих питомцев, и все будет зашибитлз

а кошек ты за людей не считаешь чтоль?)

а еще лучше намордник, тогда можно и без поводка.. правда же?)

нет, не правда, в людных местах поводок считаю обязательным даже при наличии намордника

просто не вижу с твоей стороны аргумента, как заставить тех, кто должен, упорядочить отношения человек-собака

то есть ты хочешь чтоб я вот так взял и решил проблему, да?) как можно заставить человека добросовестно работать? по ситуации я думаю. здесь ведь тоже какие то надзорные органы есть, зона ответственности ведь должна быть определена.

ну или кому привычнее - автопробеги да оккупайпомойка, кто во что горазд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Душили их душили...Душили их душили....." . .Пардон,это уже предлагали ? :rolleyes:

 

По теме :

1.Усыплять ну или если с пользой,то в Цирк. Львы тоже есть хотят :rolleyes:

2. Собаководам,за фекалии их любимцев штраф - 5000 р.

 

..и будет счастье :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...