Перейти к содержанию

Pussy Riot


rshow

Рекомендуемые сообщения

"плач в обществе задолго до приговора", то это может объяснить, почему люди задолго до приговора знали конечный результат процесса над "Pussy Riot".

Дык девочек присаживали походу не столько прокуроры, скока адвокаты.

 

государство наше... оно же и государство двонйых и тройных стандартов

Видимо, потому что оно - государство. Где то иначе? Ну, кроме страны эльфов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Где то иначе? Ну, кроме страны эльфов?

мы здесь, а не где-то.. "где-то" не говорят белое, показывая черное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было бы так, если б не обращать внимание на то, что деукам на их поприще отсидка что орден, что диплом МВА для планктон-манагера) цель акций - вызвать максимально возможный резонанс, спровоцировать государство на жесткие действия и предстать невинными жертвами кровавого режима, они и сотоварищи к этой цели шли планомерно, не забывай что им аще простили такую же акцию в елоховском соборе. они пошли дальше, за что вполне справедливо выхватили пряника. ну кагбе тенденция же очевидна.

дык и выходит, что государство своей чрезмерной реакцией делает их буквально мемо-мученицами - потому и закрывать их не следовало. Никогда не надо делать того, что хотят враги. пусть и идеологические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отлистнуть страничку назад, и прочитать про "плач в обществе задолго до приговора", то это может объяснить, почему люди задолго до приговора знали конечный результат процесса над "Pussy Riot".

безусловно может. нагнетание истерии так и работает B)

Это ответная реакция на троллинг.

facepalm.gif давайте в последний раз вам поясню

вопрос вашего образования поднялся в контексте обмена ссылками на законодательные акты и трактовки оных. памятуя о вашем вроде как профильном образовании о котором вы открыто говорили в общем эфире, я, как человек обучавшийся другим вещам, захотел узнать - могу ли я учитывать ваше мнение по этим самым актам как позицию дипломированного специалиста. ну какой здесь к чертям троллинг

 

кстати, упаковали бы их, если они то же самое сделали в приснопамятном кришнаитском храме в вагончиках на хорошевке?.

не думаю. ну просто потому что это не вызвало бы такого резонанса. относительно конфессионального выбора - ещё раз напомню про елоховский собор, сошедший им с рук. захотели на всю страну взбзднуть? платите по счёту за эффект на всю страну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относительно конфессионального выбора - ещё раз напомню про елоховский собор, сошедший им с рук

а вот кЦтате... РамзайКа Дыров - бааальшой поклонник ВВП - и вот в "Сердце Чечни" пЁрформанс мог бы иметь ещё больший резонанец... однако ж не стали .. пачиму - неясно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы здесь, а не где-то.. "где-то" не говорят белое, показывая черное..

и всё же.. тебе известно государство не применяющее политику двойных стандратов? ты ведь не похож на любителя утопий, Серёг, есть примеры?

дык и выходит, что государство своей чрезмерной реакцией делает их буквально мемо-мученицами - потому и закрывать их не следовало. Никогда не надо делать того, что хотят враги. пусть и идеологические.

пару "жертв режима" переварить намного легче чем толпу их последователей, разве нет? тенденция очевидна была, всё по нарастающей, далее гастроли и фанаты ВИА, до посадок в любом случае дошло бы, но тогда вони было бы нааамного больше.

а так пыл этих ебохудожников и почитателей как то угас, чёта про арт-гр война дааавненько ничо не слыхать, никто члены не рисует на мостах, в музеях не сношаются, курицы на полках маркетов лежат без опаски быть поруганными. или я пропускаю что-то?

 

пачиму - неясно

действительно загадка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару "жертв режима" переварить намного легче чем толпу их последователей, разве нет? тенденция очевидна была, всё по нарастающей, далее гастроли и фанаты ВИА, до посадок в любом случае дошло бы, но тогда вони было бы нааамного больше.

не совсем верно имхо , ибо эти муЦченицы - суть превращени кГававым режимом собсно в "знамя борьбы"....- футболки free pussy riot и прочая прочая...

такой Ларошфуко как сЦурков уж должен был найти способ унизительно-адекватного ответа. странно просто . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю. ну просто потому что это не вызвало бы такого резонанса. относительно конфессионального выбора - ещё раз напомню про елоховский собор, сошедший им с рук. захотели на всю страну взбзднуть? платите по счёту за эффект на всю страну

а наказание у нас зависит от резонансности при полной идентичности содеянного?

не уверен.. почему тогда за условных кришнаитов ничего, за елоховский ничего, а за ххс - пожалуйста? выходит, либо судебно-правовая и правоохранительная системы несовершенны (за что правонарушитель не должен нести отвественность), либо у нас избирательное правосудие.. не говоря про то, когда у нас церковь совершенно не отделена от государства, что уже прямо противоречит основному закону страны..

 

и всё же.. тебе известно государство не применяющее политику двойных стандратов? ты ведь не похож на любителя утопий, Серёг, есть примеры?

наши рассейские двойные стандарты всем прочим такую фору дадут.. в гермашке за 20-ти летней давности диссертационный плагиат из пяти строчек в отставку уходят, а у нас за три четверти слизанного только вяло отплевываются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык девочек присаживали походу не столько прокуроры, скока адвокаты.

 

Работа адвоката заключается в том, чтобы обеспечить состязательность в ходе судебного разбирательства и защиту интересов и прав обвиняемого в ходе судебного процесса и после.

 

безусловно может. нагнетание истерии так и работает

 

Ну и кто послужил причиной этой истерии??? Если бы "пуськам" грозила административка, или даже условное - я думаю, такого резонанса не было бы в обществе. Так что, могу высказать мнение, что власть вместе с РПЦ перестарались, поддавшись на.. ..говоря интернет-слэнгом, "троллинг".

РПЦ вообще оказалась в положении унтерофицерской вдовы: заявляя о любви к ближнему и к милосердию - потребовала жестокого вердикта, явно не соответствующего христианской морали.

 

 

ну какой здесь к чертям троллинг

 

Тролллинг в том, что Вы уже знали о моём дипломе. Также, надо учитывать, что мы живём в разных странах, и я не могу знать особенности российского законодательства - а как посмотрела некоторые моменты по той же теме "пусек", оно отличается, несмотря на декларации союзного государства.

absoblom, посмотрела я Ваш линк о выходке Femen в соборе парижской Богоматери. Хотите верьте, но я до этого даже не слышала о инциденте. Могу сказать, что в Париже "феминам" предъявляют материальный ущерб - они нанесли вред колоколам, только что изготовленым.

 

Совет по правам человека при президенте России (СПЧ) подтвердил информацию об ужасных условиях содержания заключенных в ИК-14 в Мордовии, которые опубликовала участница Pussy Riot Надежда Толоконникова. Ранее, 23 сентября, по этой причине она объявила голодовку.

Сегодня группа из нескольких членов СПЧ отправилась в исправительную колонию, в которой находится Толоконникова. «Я уже поговорил с несколькими заключенными, у меня волосы дыбом встают», - цитирует ИТАР-ТАСС члена СПЧ Илью Шаблинского. Таким образом, он подтвердил заявление, которое написала участница скандальной панк-группы.

http://rbcdaily.ru/society/562949989024088

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем верно имхо , ибо эти муЦченицы - суть превращени кГававым режимом собсно в "знамя борьбы"....- футболки free pussy riot и прочая прочая...

блин) ну ведь написал же) футджобки и прочее было бы в любом случае, но масштабное распространение пресечено. повыли-поныли и затихли. ну да, сейчас второй звонок всё ближе и надо кагбе ловить момент для профита, отсюда и попытки нагнетания с угрозами и прочими голодовками) но обрати внимание - резонанса кагбе нет практически) ну вот просто сравни с масштабами той истерики) условно говоря только двое-трое-четверо кому делать нефиг опять голыши перекатывают туда-сюда) а надоест опять - так перестанем и займёся делом уже наконец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наказание у нас зависит от резонансности при полной идентичности содеянного?

считаешь при полной? так то можно сказать и от резонансности зависит, почему нет. точнее, не совсем так.

не относительно данного дела, а вообще если не ошибаюсь преступные деяния, совершённые общественно опасным способом либо публично либо повторно наказываются строже согласно разным статьям АК и УК, так что можно наверное сказать что это играет роль. вернее, причина скорее в степени публичности, а резонанс как и приговор - следствия, как то так наверное. если сжечь флаг в лесу на сходке маргиналов - это одно, а на площади с последующим распространением записи - это другое. сугубо имхо

почему тогда за условных кришнаитов ничего, за елоховский ничего, а за ххс - пожалуйста?

потому что рецидив) допрыгались. вон тут сколько сторонников понятьпроститьиотпустить. ну простили-отпустили один раз, те продолжают, надо реагировать жестче - что не так то?

выходит, либо судебно-правовая и правоохранительная системы несовершенны

это так, разве кто оспаривал?

когда у нас церковь совершенно не отделена от государства

разве? церковь у нас влияет на внешнюю политику например? принимает государственно-важные решения? у меня пробелы видимо

наши рассейские двойные стандарты всем прочим такую фору дадут..

это для отдельного разговора)) обширная тема)) взять хоть внешнеполитические двойные стандарты) что до внутренних - хватает и там примеров) но у нас конечно разгул тот ещё, гадства и блдства более чем достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не относительно данного дела, а вообще если не ошибаюсь преступные деяния, совершённые общественно опасным способом либо публично либо повторно наказываются строже согласно разным статьям АК и УК, так что можно наверное сказать что это играет роль. вернее, причина скорее в степени публичности, а резонанс как и приговор - следствия, как то так наверное. если сжечь флаг в лесу на сходке маргиналов - это одно, а на площади с последующим распространением записи - это другое. сугубо имхо

общественно-опасный способ или публичность и общественный резонанс по поводу содеянного - разные понятийные и юридические категории.. не чувствуешь?

убийство в лесу, про которое знают только в местном овд, или то же убийство, но про которое раструбили все каналы..

потому что рецидив) допрыгались. вон тут сколько сторонников понятьпроститьиотпустить. ну простили-отпустили один раз, те продолжают, надо реагировать жестче - что не так то?

елоховская выходка как-то оформлялась юридически? если нет, то это не рецидив, а потому никак не может влиять на последующие действия

разве? церковь у нас влияет на внешнюю политику например?

а росрыболовство влияет на внешнюю политику? или оно тоже отделено, раз нет?

 

 

 

Где?

где нас нет (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто послужил причиной этой истерии???

свободнонезависимые ясен пень))

Если бы "пуськам" грозила административка, или даже условное - я думаю, такого резонанса не было бы в обществе.

ага) были бы гастроли и вудстоки подобных творческих деятелей :)

Так что, могу высказать мнение, что власть вместе с РПЦ перестарались, поддавшись на.. ..говоря интернет-слэнгом, "троллинг".

жестко пресекли и добились нужного результата. а вой правозашытный и при условке был бы, и при исправительных. резонансно наказать двоих лучше чем резонансно наказывать десяток(ки) попозже.

РПЦ вообще оказалась в положении унтерофицерской вдовы: заявляя о любви к ближнему и к милосердию - потребовала жестокого вердикта, явно не соответствующего христианской морали.

вы так много знаете о христианской морали? в чём она заключается? только не частично, а целиком концепция какова?

Тролллинг в том, что Вы уже знали о моём дипломе.

знание приравнивается к троллингу, запомним :D

Могу сказать, что в Париже "феминам" предъявляют материальный ущерб - они нанесли вред колоколам, только что изготовленым.

а у нас моральный вред, что также кагбе учитывается кодексом) а вред тем колоколам насколько я понимаю ещё оценивается, может он из серии загубленной библиотеки патриарха :D

и информация кстати противоречивая поступает, думаю прояснится в феврале когда после всех экспертиз возобновятся слушания

Она рассказала, что 20 февраля все активистки Femen были вызваны в префектуру для дачи показаний: предварительное расследование по делу уже началось. Основное обвинение идет по статье, которая запрещает появляться топлесс в публичных местах, сказала Анна Гуцол. По этой статье активисткам грозит до 15 тысяч евро штрафа и до года лишения свободы.

ну а вот про это что скажете?

Представители Большой мечети в Париже подали заявление в прокуратуру на движение Femen за сожжение салафитского флага в ходе акции Топлес-джихад.

В связи с этим три участницы акции, в ходе которой тунисская активистка Femen Мериам сожгла черный флаг салафитов, были вызваны на предварительный допрос в один из полицейских участков Парижа.

 

Участницам движения предъявлены обвинения по статье О нарушении правил проведения демонстраций УК Франции. Активисткам грозит до 6 месяцев лишения свободы.

вроде колокола не портили)

ну и заодно по германии прокомментируйте)) слышали надеюсь или опять за вас гуглить надо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жестко пресекли и добились нужного результата

какого нужного.. больше не танцують? )) у нас что ли через день по храмам гастролировали до этого?

лучше б добивались таким образом "нужного результата" на других больных направлениях; есть таковые много важнее и насущнее, чем девки в лосинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общественно-опасный способ или публичность и общественный резонанс по поводу содеянного - разные понятийные и юридические категории.. не чувствуешь?

конечно) и все они в той или иной мере влияют на приговор. в разной мере

по поводу публичности и резонанса я же написал, что резонансность и строгость два следствия одной причины (публичности), а не причина и следствие.

убийство в лесу, про которое знают только в местном овд, или то же убийство, но про которое раструбили все каналы..

ты опять про общественный резонанс, а я про изначальную публичность деяния (в том числе тиражирование самим преступником). например, распространение записи убийства в лесу через сеть наверняка срок прибавило бы, или нет, как думаешь?

ну а показательные процессы и приговоры везде практикуются - разве новость

елоховская выходка как-то оформлялась юридически?

не могу сказать сейчас, надо смотреть, навскидку не помню чтоб оформлялось

если нет, то это не рецидив, а потому никак не может влиять на последующие действия

даже если нет, ты ведь понял что я имел в виду) почему не может?) вот наступят тебе на ногу, ты промолчишь, наступят на обе - оторвёшь топтуну ноги) примитивизирую, но направление ты понял) за что боролись на то и напоролись кагбе, чо рыдать та)

а росрыболовство влияет на внешнюю политику? или оно тоже отделено, раз нет?

росрыболовство является госудраственным органом, что закреплено оф.указами и прочими актами. церковь тоже?

 

какого нужного.. больше не танцують? ))

да) не танцуют, мосты не портят и проч и проч)

лучше б добивались таким образом "нужного результата" на других больных направлениях; есть таковые много важнее и насущнее, чем девки в лосинах

не могу не согласиться) лучше б. горрраздо лучше б.

но и деуки по заслугам отхватили, о чём и перекатываем здесь уже под сотню страниц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про изначальную публичность деяния

три бабки и охранники (и это они в церкви!!) - публичность?

 

тиражирование самим преступником

выкладка в сеть не есть тиражирование)

 

 

ну а показательные процессы и приговоры везде практикуются

нет такого юридического понятия как показательный процесс, а что практикуется - к делу не пришьешь

 

даже если нет, ты ведь понял что я имел в виду) почему не может?) вот наступят тебе на ногу, ты промолчишь, наступят на обе - оторвёшь топтуну ноги) примитивизирую, но направление ты понял) за что боролись на то и напоролись кагбе, чо рыдать та)

да уж, слишком примитивно, но ясно.. однако, так или иначе, на юридическую сторону вопроса "виртуальный" неоформленный факт чего-либо не может влиять напрямую

из серии как судить укравшего мешок картошки по максимальной планке, если он еще и ссыт под кустами.. "примитивизирую, но направление ты понял"

росрыболовство является госудраственным органом, что закреплено оф.указами и прочими актами. церковь тоже?

совершенно верно, но на внешнюю политику оно влияет?

по церкви закреплено, что она вне государства и не в "оф.указах и прочих актах", а в Конституции, у коей в этом году юбилей, так почему у нас не выполняется основной закон?

 

да) не танцуют, мосты не портят и проч и проч)

так, я и спрашиваю, до этого случая много ли танцевали да мосты портили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три бабки и охранники (и это они в церкви!!) - публичность?

чую мы по тому же кругу пошли что и раньше) публичность в данном случае распространение) почему тебя смущают охранники в церкви?

выкладка в сеть не есть тиражирование)

хорошо, что это?)

нет такого юридического понятия как показательный процесс, а что практикуется - к делу не пришьешь

понятия нет, а пришивается повсеместно)

да уж, слишком примитивно, но ясно.. однако, так или иначе, на юридическую сторону вопроса "виртуальный" неоформленный факт чего-либо не может влиять напрямую

ну как же не влияет) вот с подростками например сначала профилактические беседы проводят, виртуально-неоформленные, а уж когда повторяется - учет и далее)

из серии как судить укравшего мешок картошки по максимальной планке, если он еще и ссыт под кустами.. "примитивизирую, но направление ты понял"

так они ж вроде на нижнюю планку нассали) и если уж по твоей аналогии то за второй мешок судили. лично я уверен что и за первый надо было, но тут уж что уж)

совершенно верно, но на внешнюю политику оно влияет?

по церкви закреплено, что она вне государства и не в "оф.указах и прочих актах", а в Конституции, у коей в этом году юбилей, так почему у нас не выполняется основной закон?

не влияет, там принадлежность юридически оформлена и компетенция строго определена. а церковь? если нет оформленной компетенции - какие основания говорить что она государственный орган т.е. неотделима от государства? она может какие-то гос.функции выполняет? законотворческие, исполнительные, надзорные?

так, я и спрашиваю, до этого случая много ли танцевали да мосты портили? :)

на мой взгляд да) разнообразие не компенсирует аморальности) или совокупления в музеях должны обязательно стать регулярными чтобы можно было сказать что подобных акции слишком много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свободнонезависимые ясен пень))

 

Ну почему же - и госСМИ сообщали о "панк-молебене" в ХХС.

Даже если это и правда, что шумиху подняли независимые журналисты.

Идейных людей меньше - а на календаре не советская эпоха перестройки, и люди научились думать. И если бы наказание соответствовало вине - все старания независимых остались в стороне. А так у части общества возникло ощущение, что судебная система российской федерации далека от совершенства.

 

 

жестко пресекли и добились нужного результата.

 

Ну вот хоть услышала от Вас, что наказание было жестоким.

Правильно - пусть теперь Толоконникова в нечеловеческих условиях мордовской колонии повкалывает по 17 часов в сутки, как скотина. Заслужила, типа.. :rolleyes:

Для меня лично, такая жажда мести - пережиток первобытного общества.

 

 

вы так много знаете о христианской морали?

 

Нет, я не знаю "много". Я - не монашка ( другого сана христианская церковь женщинам не предусматривает ), я просто верующий человек. Ока за око - это точно не по-христиански. Это догма язычников, первобытных людей.

 

и информация кстати противоречивая поступает, думаю прояснится в феврале когда после всех экспертиз возобновятся слушания

 

Согласна. :) Подождём.

 

ну а вот про это что скажете?

 

Посмотрим, что будет в итоге. :)

 

ну и заодно по германии прокомментируйте)) слышали надеюсь или опять за вас гуглить надо?)

 

Хорошо, прокомментирую. Я про это слышала - гуглить не нужно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот хоть услышала от Вас, что наказание было жестоким.

 

а мне показалось, в оригинале написано про жесткое пресечение, ну не жестокое, а жесткое, разница вроде видна невооруженным взглядом не?

 

а росрыболовство влияет на внешнюю политику? или оно тоже отделено, раз нет?

 

неудачны пример мне кажется, влияет, еще как влияет, мы в Мск не замечаем, у нас рыболовство любительское, а вот где выделяются квоты и правила промышленного вылова, там ой как влияет :) Инструмент, как и ведомство Онищенко, разве что размах поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладка в сеть не есть тиражирование)

 

Если посмотрело более одного человека это уже тираж. А сеть да еще и с должным пиаром дает милионы просмотров и сотни репостов, ссылок и т.д. Так, что тиражирование чистой воды (пусть и не на бумаге а виртуальное... сути не меняет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему тебя смущают охранники в церкви?

да меня уже ничего не смущает.. ни охранники в церкви, ни пьяные попы на спорткарах

 

хорошо, что это?)

ты выкладываешь свою семейную фотографию на лицобуке - что это?

 

понятия нет, а пришивается повсеместно)

потому у нас и сидят своровавшие мешок свеклы в общем режиме, а своровавшие миллиарды баррелей - в думе, правительстве и прочем лондоне )

 

так они ж вроде на нижнюю планку нассали) и если уж по твоей аналогии то за второй мешок судили. лично я уверен что и за первый надо было, но тут уж что уж)

ну хорошо.. зачем за три капли ссак давать, как за посрать на флаг на главной площади?

 

а церковь? если нет оформленной компетенции - какие основания говорить что она государственный орган т.е. неотделима от государства? она может какие-то гос.функции выполняет? законотворческие, исполнительные, надзорные?

все оформлено - статья 14 высшего закона страны.. на практике же и законотворчество, и исполнение, и надзор, и немножко торговли

 

или совокупления в музеях должны обязательно стать регулярными чтобы можно было сказать что подобных акции слишком много?

т.е своровать, скажем, 50% бюджета олимпиады - это нормально, а совокупиться в музее - аморалочка))

 

 

неудачны пример мне кажется, влияет, еще как влияет, мы в Мск не замечаем, у нас рыболовство любительское, а вот где выделяются квоты и правила промышленного вылова, там ой как влияет Инструмент, как и ведомство Онищенко, разве что размах поменьше.

ок, если, к примеру, начнется русско-норвежская война - во всем как всегда будет виноват крайний и тамошняя сёмужка

 

Если посмотрело более одного человека это уже тираж. А сеть да еще и с должным пиаром дает милионы просмотров и сотни репостов, ссылок и т.д. Так, что тиражирование чистой воды (пусть и не на бумаге а виртуальное... сути не меняет)

не люблю этого аргумента, но ссылочку бы на закон, где это прописано...

 

если чью-то самолично выложенную фотографию на собственном аккаунте в ёпстаграме посмотрел 1 млн чел. - это разве тиражирование с стороны автора? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идейных людей меньше - а на календаре не советская эпоха перестройки, и люди научились думать

в огороде бузина)))

И если бы наказание соответствовало вине - все старания независимых остались в стороне.

оно и соответствует) уголовный кодекс четко это обозначает) а вой и при метле бы раздавался

А так у части общества возникло ощущение, что судебная система российской федерации далека от совершенства.

у части общества оно итак было, и в ряде случаев увы не беспочвенное. это дело глобально ничего не изменило, только для фанклуба данного виа

Ну вот хоть услышала от Вас, что наказание было жестоким.

всё как обычно)) говорю одно вы слышите другое))

Правильно - пусть теперь Толоконникова в нечеловеческих условиях мордовской колонии повкалывает по 17 часов в сутки, как скотина.

правильно, пусть)

Заслужила, типа.. :rolleyes:

типа да)

Для меня лично, такая жажда мести

чья, кому, за что?)

 

 

Расскажи, как ты это сделал?

ты ето серьезно щас? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не знаю "много".

осознание сего факта - уже пол-дела))

Я - не монашка ( другого сана христианская церковь женщинам не предусматривает ),

разве для знания необходим сан?

я просто верующий человек.

во что? в кого?)

Ока за око - это точно не по-христиански. Это догма язычников, первобытных людей.

ну мы же говорили уже об этом подробно.

рукалицо два раза. и за не по-христиански и за первобытных людей.

таковая формулировка догмы фигурирует в Ветхом Завете (а это первая часть христианской библии), более того принцип этот применялся например в Риме, чью цивилизацию вы отчего то отнесли сим пассажем к первобытному обществу :D

далее, вы уверены что не путаете христианство с толстовством? в христианстве нет безусловного непротивления злу, ну нет его там как ни ищите) в нагорной проповеди (слышали наверное?) Иисус призывал человека к смирению и прощению зла, направленного на него же, на человека этого. смирения со злом, направленным на другого нет в его проповедях. к примеру, злу, посягающему на Отца, Иисус и сам противостоял вполне себе насильственными методами, и прочих призывал не оставаться безучастными к злу, направленному на других. вот это - христианские догмы.

кроме того - принцип "око за око" - по сути своей направлен на одно - соответсвие тяжести наказания тяжести преступления. а разве вы не за это ратуете?) ви таки язычница первобытная? :rolleyes:

вы б почейтале что-нибудь по теме, многое прояснилось бы B)

Хорошо, прокомментирую. Я про это слышала - гуглить не нужно.

оо, исчерпывающе до))) меркель тиран, палач и душитель свобод? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...