Перейти к содержанию

Топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения

добрый день проблема решилась мазда 3 2004г 2.0:

1. фильтр идет с колбой-- колба сьемная

2.берем колбу на токарном станке разрезаем по шву и нарезаем с двух сторон резьбу(в месте разрезов)

3.внутри колбы вырезается кусок 20-30мми нарезается резьба,

4. вытачивается втулка из алюминияс 2-х сторонней резьбой+ гайка(закручивается на алюминевую втулку+уплотнутельное колечко)

резьбу садил на Эпоксипол, фильтр поставил сразу под баком от какогото опеля

фото увы нету, но могу дорисовать на фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 850
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера решил убрать фильтр с насоса. просверлил дырки, вытащил все, прочистил, продул. закрутил болты, заклеил клеем сверху. на выходе рядом с баком установил фильтр вазовский инжекторный. Утром залил бензин, сделал два три раза подкачку, завелась. Через небольшое время с первого раза не заводится, со второго без проблем. По моему я ничего не нарушил в системе, убрал лишь фильтр тонкой очистки, клапан не трогал. Как решить проблему, чтоб с первого раза заводилась? Еще при включении кондиционера заметно снижается тяга мотора как будто кто то тянет машину назад.Это так и должно быть? Мазда 3 2008г двиг 1.6 МКПП

post-31771-1307701503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через день все пришло в норму ;) Только осталась проблема о которой я незнаю, при включении кондиционера существенно теряется тяга машины. Это должно быть так или нет? Как У вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через день все пришло в норму ;) Только осталась проблема о которой я незнаю, при включении кондиционера существенно теряется тяга машины. Это должно быть так или нет? Как У вас?

ну во первых кондей на любой машине отжирает, если конечно это не V8 :)

2. у тебя 1.6 о 105 скакунах и соответственно смотри пункт 1.

3. ща можно сказать жара, соответственно кондей работает чаще и дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Через день все пришло в норму ;) Только осталась проблема о которой я незнаю, при включении кондиционера существенно теряется тяга машины. Это должно быть так или нет? Как У вас?

Доброго времени суток, Маздоводы!

Работа кондера практически на всех авто отнимает порядка 10% от мощи (если, конечно у вас не 230 кобыл под капотом...).

По теме - почитал вышеизложенный материал и пришел к выводу, что все-таки лучше и безопаснее будет поменять сие узел целиком в сборе (уж раз в три года, можно потратитть 10-12 тыс.руб и полдня свободного времени). Проехал на своей Матрехе 1.6 МТ 62000 км, разницы между новой и настоящей особа и не укажу (я по поводу тяги). Если очень нужно, чтоб появилась тяга, особенно при обгонах, смело втыкай 3-ю передачу и вуоля - едешь на ракете...не парюсь глядя на тахометр (5000-5500 об/мин), движки у данной модели спортивные, предназначены для такой манеры езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через день все пришло в норму ;) Только осталась проблема о которой я незнаю, при включении кондиционера существенно теряется тяга машины. Это должно быть так или нет? Как У вас?

Доброго времени суток, Маздоводы!

Работа кондера практически на всех авто отнимает порядка 10% от мощи (если, конечно у вас не 230 кобыл под капотом...).

По теме - почитал вышеизложенный материал и пришел к выводу, что все-таки лучше и безопаснее будет поменять сие узел целиком в сборе (уж раз в три года, можно потратитть 10-12 тыс.руб и полдня свободного времени). Проехал на своей Матрехе 1.6 МТ 62000 км, разницы между новой и настоящей особа и не укажу (я по поводу тяги). Если очень нужно, чтоб появилась тяга, особенно при обгонах, смело втыкай 3-ю передачу и вуоля - едешь на ракете...не парюсь глядя на тахометр (5000-5500 об/мин), движки у данной модели спортивные, предназначены для такой манеры езды.

 

 

10% мощности..ппц. Ты себе представляешь кондиционер на 10киловат ? Автомобильный кондиционер дай бог отбирает 2киловата мощности от мотора. А это сюрприз всего 2-5 процентов от моторов мазд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Ставил себе по такому способу фильтр. Появилась одна проблема-при газе в пол машина тупит ну и вообще хуже стала разгонятся, расход топлива так же увеличился. Может ли это быть из-за того что при снятии бака повредил трубку, указана на рисунке, теперь там трещина в которую вполне может попадать воздух.(((

post-36050-1315854774_thumb.jpg

Изменено пользователем RAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сейчас на новых маздах та же ситуация с топливным фильтром. меняется весь с насосом и тд. просто собираюсь купить новый на свою мазду3 до рестаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может кому-то интересно будет, сам хочу аналогично сделать http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_ge...25266124045104/, и у меня вопрос, если просто "врезать" фильтр тонкой очистки, хватит ли у топливного насоса мощности преодолеть такое сопротивление без потери мощности авто и увеличения расхода? Может кто-то так пробывал? Я на выходных думаю испытать, если что- не так, тогда уже буду паять...

Изменено пользователем Kiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Доброго времени суток. Ставил себе по такому способу фильтр. Появилась одна проблема-при газе в пол машина тупит ну и вообще хуже стала разгонятся, расход топлива так же увеличился. Может ли это быть из-за того что при снятии бака повредил трубку, указана на рисунке, теперь там трещина в которую вполне может попадать воздух.(((

 

Да, потеря тяги возможна,та трубка вроде абсорбер бензиновых паров из бака он их вроде гонит в коллектор, так вот у меня недавно заметил была крышка бензобака неплотно закручена, та которая под задним седеньем, и даже немного бензина протекало, и кароче слышно было как абсорбер сосет воздух и динамика машины стала тупее, но расход вроде не нувеличивался, каросе все должно быть герметично!!!!!

Изменено пользователем Paralon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в итоге? Есть такие, кто уже вывел фильтр на магистраль или все только в теории???

Если все же такие есть, то напишите, где делали (сервис, который за это взялся :blink: ), что по деньгам вышло и какой (марка ТС) фильтр воткнули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Как же хорошо что на мопсах нет этой хрени -ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР

 

А какой стоит насос в мопсе, меня интересует размер, может тупо купить от мопса бу, который без фильтра и если по размерам такой же, то и вставить его в бензобак. Фильтр, наверное, стоит также под капотом или рядом с бензобаком врезан в топливный трубопровод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что два. Второй под капотом, чтобы создать необходимое давление (которое в разы больше, чем на 2 литровом) , а первый погружной выгдядит как и на 3-ке. Вопрос - подойдут посадочные места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ды вообще срать на топливный насос и фильтр=))

вчера сломался думали сломался насос а то не качал бенз оказалось в конце когда все сделали был проводок минуса не очень хороший

сняли бак выдернули насос выкинули моторчик в запчастях купил мотор и Фильтр от ВАЗ2110 и вставил обратно (Все отлично работает и затраты 1000 рублей)

работа заняла 1.5 часа =)главное что бы много бензина не было =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, тоже скорей всего так сделаю, а почему много бензина не должно быть, а как по динамике и по расходу

Изменено пользователем Sersh-v318no
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, тоже скорей всего так сделаю, а почему много бензина не должно быть, а как по динамике и по расходу

да все тоже самое,а бензина что бы меньше было,потому что бак снимать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня тоже походу бензонасос крякнул. Полдня сижу читаю что делать. Скажу одно пробеги слабоватые какието, я то на своей почти 300 000 км проехал. Правдо я ГБО поставил сразу с новья, считаю не прогодал и на бензе съэкономил и на ТОшки не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня всетаки достал бензонасос из бака. Впринцыпе ничего сложного, пропилил болгаркой лючок побольше, отвернул крышку(она как на канистрах против часовой, но закручена крепко). Самое главное ненадо пытаться его разобрать гдето посередине(всё хрупкое ломается быстро), внизу есть усики держат крышку их отверточкой и тяните крышку вниз, её ещё шпиндюлинка держит внутри, не бойтес тяните слегка раскачевая влево вправо. Когда снимите крышку там вё поймете. Ну покрайней мере я разобрался. Удачи всем у меня заработало!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бллин заработало <_<

Утром встал, хотел завести нетут то было, пожужал мой бензонасос и всётаки встал. Жду брата поеду в магаз куплю десятошный (от боша) говорят потходит. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бллин заработало <_<

Утром встал, хотел завести нетут то было, пожужал мой бензонасос и всётаки встал. Жду брата поеду в магаз куплю десятошный (от боша) говорят потходит. :aggressive:

 

Подходит идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...