Перейти к содержанию

Топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Кстати, по теме, у газелей тоже бывает погружной насос, по габаритным размерам он такой же как у Ваза, а двигло у газели 2,5 литра и производительность у газелевского больше.

Так что если менять Маздовский, то лучше на газелевский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 850
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не согласен ,что только для 1,6 ! недавно вкрячили от ваза насос в 4-х литровый Ford Explorer ! Всё работает ,владелец доволен!

 

Время будет и себе фильтр переделаю.

 

)))))) конечно все будет работать... но двигателю будет не хватать топлива, соответсвенно, авто будет ехать ровно на столько, сколько б.насос подает бензина!... и ресурс б.насоса бош(от 2110) на мнооооого меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен ,что только для 1,6 ! недавно вкрячили от ваза насос в 4-х литровый Ford Explorer ! Всё работает ,владелец доволен!

 

Время будет и себе фильтр переделаю.

 

)))))) конечно все будет работать... но двигателю будет не хватать топлива, соответсвенно, авто будет ехать ровно на столько, сколько б.насос подает бензина!... и ресурс б.насоса бош(от 2110) на мнооооого меньше...

 

Ипатьпля! Пойду пописать схожу................. :clapping:

По теме - спорить не буду с вами ,это бесполезно! Но повторюсь- ни каких изминений в динамике не наблюдается! И это не первый опыт в установке! По ресурсу- никто не жалуется(додж 5-й год катается..)!,и стоит на мнооого меньше..... и есть везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, одно дело качать бензин для 4-х цилиндрового 1.6л мотора, и несколько другое для 4ёх литрового V6. В теории любой топливный насос качает гораздо больше чем нужно на выходе к форсункам, регулируется это давление до нужного уровня регулятором, но давление это одно, а общая производительность это немного другое.

В части случаев машина ездит нормально, а в другой части, довольно многочисленной, машина тупит при разгоне и захлебывается при попытке перейти в режим Kick-Down.

Короче говоря, я бы брал с учётом производительности, а не тот, что просто подходит. Про обеднение смеси даже задумываться не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это топливный фильтр, вот его парт ZY08-13-970C

 

НЕТ, это абсорбер, как Вам уже правильно написали выше.

ZY08-13-970C - абсорбер.

Изменено пользователем Onix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, одно дело качать бензин для 4-х цилиндрового 1.6л мотора, и несколько другое для 4ёх литрового V6. В теории любой топливный насос качает гораздо больше чем нужно на выходе к форсункам, регулируется это давление до нужного уровня регулятором, но давление это одно, а общая производительность это немного другое.

В части случаев машина ездит нормально, а в другой части, довольно многочисленной, машина тупит при разгоне и захлебывается при попытке перейти в режим Kick-Down.

Короче говоря, я бы брал с учётом производительности, а не тот, что просто подходит. Про обеднение смеси даже задумываться не хочется...

 

ПоНИМАЮ! нО ! позвонил владельцу! итог : - 1!заводится на секунду-2 позже, тупостей на режимы не замечено! у доджа (3,5л) тож ни каких багов(какой год уже.).! Про обеднение смеси ваще улыбнуло! -Как минимум загорится чек и машина вообще никуда не поедет....

 

Спасибо Ярослав ;)

 

На здоровье... 5 лет без выхода из строя для детальки - по мне нормуль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все-таки хочется увидеть подробную схему замены или переделки.

 

А смысл ? всё равно о.оср.т ! как не крути.. форум меняется.. зато какая нибудь подсветка -это круто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все-таки хочется увидеть подробную схему замены или переделки.

 

А смысл ? всё равно о.оср.т ! как не крути.. форум меняется.. зато какая нибудь подсветка -это круто...

согласен иногда люди жестоки в своих выборах)) вместо нужных деталей меняют не нужные))) но каждому свое)) ты скинь схемку если есть, я думаю часть народа хотя бы будет рада и не раз еще поблагодарит тебя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. как только доберусь.,так сразу. Интересно так же ваше мнение как будем снимать !!! - Из салона?(надо пильнуть) или снимаем бак? мне без разницы.! я за - из салона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. как только доберусь.,так сразу. Интересно так же ваше мнение как будем снимать !!! - Из салона?(надо пильнуть) или снимаем бак? мне без разницы.! я за - из салона!

Прорезать дырку поболее, труда особого не составит. Можно туда еще крышку поставить от того же ВАЗа на шурупах. А вот снимать бак, если что с насосом случиться в дороге (после установки его от 10ки), совсем не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обеднение смеси ваще улыбнуло!

Как минимум? Ну да, останется только улыбаться, когда машина не едет, а тошнит. А как максимум? Ладно, бог с этой смесью, каждый при своём. Про дырку в салоне идея отличная. Вообще конечно чудно, что так сделали японцы. В салоне только штын бензина стоять будет.. Мужики, давайте я в пятницу гляну, если сразу надумаю сделать, то отфоткаю и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обеднение смеси ваще улыбнуло!

Как минимум? Ну да, останется только улыбаться, когда машина не едет, а тошнит. А как максимум? Ладно, бог с этой смесью, каждый при своём. Про дырку в салоне идея отличная. Вообще конечно чудно, что так сделали японцы. В салоне только штын бензина стоять будет.. Мужики, давайте я в пятницу гляну, если сразу надумаю сделать, то отфоткаю и выложу.

Заранее спасибо. У меня на ВАЗ 99 было так же, дырка есть, а насос можно вытащить только после снятия бака. Да на многих машинах так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у подруги на vw gоlf-3 всё по уму. В багажнике лючок, всё вытаскивается, фильтр снаружи под днищем у правого заднего колеса. Чесно говоря, там же и я хочу место приспособить. Под капотом дрызгаться бензином неохото, а снизу из ямы самое оно. Хотя не у всех гараж с ямой у дома и время там лазить=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, а никто не задумывался заколхозить оригинальные фильтр и бензонасос от мазды3нью.

мож есть такая возможность, типа диаметр нового бензонасоса соответствует диаметру старого (ну диаметр не самого бензонасоса, а всего конструктива в целом)

мож есть у кого-нить возможность проанализировать такую фишку.

пасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, а никто не задумывался заколхозить оригинальные фильтр и бензонасос от мазды3нью.

мож есть такая возможность, типа диаметр нового бензонасоса соответствует диаметру старого (ну диаметр не самого бензонасоса, а всего конструктива в целом)

мож есть у кого-нить возможность проанализировать такую фишку.

пасиб.

Тут вопрос еще в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. как только доберусь.,так сразу. Интересно так же ваше мнение как будем снимать !!! - Из салона?(надо пильнуть) или снимаем бак? мне без разницы.! я за - из салона!

Прорезать дырку поболее, труда особого не составит. Можно туда еще крышку поставить от того же ВАЗа на шурупах. А вот снимать бак, если что с насосом случиться в дороге (после установки его от 10ки), совсем не айс.

 

Насос от ВАЗа нам не нужен в мазде. это уже совсем бюджет. Да и тема про фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин что то разговоров много и все не по теме. Кто нибудь уже переделал топливный фильтр и может выложить подробную инструкцию или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут кто-то упоминал. А по теме, жду фото разбора/сбора штатного. Себе переделаю с удовольствием. ;)

был у умельцев которые на мазда 6 переделывали но н а3-ке сложнее надо паять или резать но они делать не решились так как не знали как пока думают

паять нельзя так как давления не выдержит (советовались с умельцами по паянию) там тугоплавкая пластмаса

вопшем мне его просто промыли пустив насос по замкнутой с промывкой и бензином в итоге вся жидкость стала темно серого цвета как ржавая вода

перед тем как промывать еще взяли просто воздухом продули и оттуда вылетело желеобразная фигня как камок

Дайте адресок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у подруги на vw gоlf-3 всё по уму. В багажнике лючок, всё вытаскивается, фильтр снаружи под днищем у правого заднего колеса. Чесно говоря, там же и я хочу место приспособить. Под капотом дрызгаться бензином неохото, а снизу из ямы самое оно. Хотя не у всех гараж с ямой у дома и время там лазить=)

 

 

у VAGа именно так все, либо под задним диваном фильтр. проблем владельцы не знают с ним.

 

 

Был как то года 2назад на разборке по мазда 3 . ребята в нагрузку отдавали за 10т.р всю заднюю подвеску всборе кроме амортизаторов, забрать не смог. так фильтр там стоял прям по середине балки! я еще подумал ,что у меня не так, но значения не придал этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли . После увеличения отверстия для снятия из салона, пропылесосте, во избежании попадания наружной грязи в бак. Итог- в баке налёт, в нижнем стакане конструкции насоса так же налёт и грязь, первый фильтр гр.очистки оч грязный(замачивал его в карбмедик и продувал компрессором. . как снять насос описывалось в начале темы.

 

 

 

 

смысл понятен. но как выташить фильтр? Буду благодарен если создатель данной тему ответит на вопрос!!!

post-11669-1269937888_thumb.jpg

post-11669-1269937901_thumb.jpg

post-11669-1269937923_thumb.jpg

post-11669-1269937933_thumb.jpg

post-11669-1269937942_thumb.jpg

post-11669-1269937957_thumb.jpg

post-11669-1269938445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...