Перейти к содержанию

Авария на Ленинском


NoSe1566846586

Рекомендуемые сообщения

NoSe, может я что то упустил,но единственный вопрос, ты сам действительно всецело веришь в то что тебе кидают СМИ и в то что сам тут пишешь?

 

мне для умозаключения, озвученного между 30-м и 40-м постом хватило мимолетного кадра, который был снят кем-то из проезжающих где еще не было ни машин ДПС ни Скорой чтоб понять, что к чему... как стоят машины, где осколки и что Ленинский это не ул. Ленина, где среди белого дня можно фабриковать визуальные улики. С тех пор мнение мое не сильно поменялось. Все в общем просто официально подтвердилось, запротоколировалось и обмусолилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 842
  • Создана
  • Последний ответ

NoSe, а что водители никому не подчиняются и на них нет влияния?Идешь к тому кто их нанимал и рассказываешь,мол так и так, либо другого дайте(если она боится),либо сделать предупреждение,чтоб соблюдал ПДД...в чем проблема?

Если её все устраивает, то на нет как говорится и суда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, а мы тут плюсики набиваем в твоих глазах?

 

И не токо в моих ;)

 

Мне кажется речь о деле, которое в очередной раз доказывает что тем кто при деньгах и власти все глубоко фиолетово,ну погибли из за них люди,ну чтож тут поделать...

 

А Вы до сих пор отказываетесь верить ? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, за мной уже выехали наверное?

 

А вы до сих пор не верите?

не очень понял смысл поста, +1 в статистику или как?

Во что не верю то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe, а что водители никому не подчиняются и на них нет влияния?Идешь к тому кто их нанимал и рассказываешь,мол так и так, либо другого дайте(если она боится),либо сделать предупреждение,чтоб соблюдал ПДД...в чем проблема?

Водитель получил права, т.е. доказал способность управлять транспортным средством, право же им управлять есть гражданская свобода. Прошел например курсы экстремального вождения АУДИ, что позволило ему сесть за а/м Ауди А8Л чиновника ну вот собственно и все. Насколько я знаю, кроме регулярного освидетельствования никаких больше аттестаций не предусматривается. Квалификация подтверждена уполномоченным государством органом, дополнительные навыки подтверждены специализированными курсами. С виду и в общении крайне приятный человек. Иначе я столько бы дипломов о ВО мог бы зафакапить несоответствием должности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во что не верю то?

 

Вот в это:

 

Мне кажется речь о деле, которое в очередной раз доказывает что тем кто при деньгах и власти все глубоко фиолетово,ну погибли из за них люди,ну чтож тут поделать...

 

AURA, за мной уже выехали наверное?

 

Ну, Ваш случАй походу не по моей части, так штаа не могу знать :bk: Обратитесь к смежникам B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо другого дайте

чой-то за кумовство? кашмарят на рабочем месте.

 

сделать предупреждение,чтоб соблюдал ПДД

человеку, которому положен водитель он положен не для того, чтоб делать ему предупреждения. делать предупреждение прерогатива специальной дорожной службы. более того, чтоб делать предупреждение нужно знать ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в момент удара Мерседес находился частично на разделительной полосе, но не на встречной! И там же между прочим находился и Ситроен...

 

Вина же Мерседеса с точки зрения общества в том, что там никто не погиб.

Да нет, общественность возмущается не потому, что никто в мерсе не погиб. А потому, что судя по всем фактам - обоюдка, а вину возложили на водителя ситроена. Народ правды жаждит при очевидных фактах. Никто (более ли менее здраво мыслящий) не говорит о вине мерса, а говорит об обоюдке!

ЗЫ. и еще общественность очень интересует совпадение нескольких фактов - почему именно в мерс лукойла попал ситроен? Ведь рядом было кучу других машин? почему вдруг нет камер в таком месте? и много других почему-почему-почему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, общественность возмущается не потому, что никто в мерсе не погиб. А потому, что судя по всем фактам - обоюдка, а вину возложили на водителя ситроена. Народ правды жаждит при очевидных фактах. Никто (более ли менее здраво мыслящий) не говорит о вине мерса, а говорит об обоюдке!

да по ходу дела из-за этого. Причем тут Барков, причем тут Лукойл?

тогда как бы претензии уже не к Лукойлу. Блин, мне вот интересно, народ реально чтоль думает, что в данном случае Лукойл стал бы размениваться из-за водителя? Виноват --- пусть сидит, благо вполне конкурентная сфера. Отчекрыжат по выходу тройной оклад в эквиваленте и гуляй на все стороны, либо на КПП. Кто хочет поржать, подходите на Чистые пруды к 9.45. Посмотрите на забег планктона, как с виду успешные люди несуться к HQ Лукойла дабы не опоздать на 5 минут. Блин, ржу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по ходу дела из-за этого. Причем тут Барков, причем тут Лукойл?

тогда как бы претензии уже не к Лукойлу. Блин, мне вот интересно, народ реально чтоль думает, что в данном случае Лукойл стал бы размениваться из-за водителя? Виноват --- пусть сидит, благо вполне конкурентная сфера.

Да при том, что если Барков торопится, он с любым гайцем договорится. Установка водителю очевидна - доставь меня быстро до нужного места любыми путями. С ИДПС проблем не будет!

Я бы не поехал никогда на встречку - меня в 5 сек лишат. А им можно - опять закон не для всех одинаков!

ЗЫ. при этом ставится под угрозу жизнь простых смертных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ правды жаждит при очевидных фактах.

 

А т.н. правда такова, шо знать существует по своим правилам, а чернь - по своим. Сие между протчим, вовсе не означает шо знать творит шо ей в голову взбредет, нет :rolleyes:

 

 

 

почему именно в мерс лукойла попал ситроен?

 

Походу оттого, шо в это время в этом месте по разделительной ехал именно мерс лукойла :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не поехал никогда на встречку - меня в 5 сек лишат. А им можно - опять закон не для всех одинаков!

и Мерседес не поехал. Разделительная не встречка. На нее и я регулярно заезжаю левым колесом... все-равно, что на одну из двух сплошных наехать. Это разве встречка?

 

при этом ставится под угрозу жизнь простых смертных...

слушай, ну СИтроен же гораздо больше на разделительную заехал. Не справедливо ли будет считать, что и вина пропорционально соответственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, так я вроде ничего особого и не писал...

а то что вы скопировали-это ирония.

 

Походу ничего смешного... :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Мерседес не поехал. Разделительная не встречка. На нее и я регулярно заезжаю левым колесом... все-равно, что на одну из двух сплошных наехать. Это разве встречка?

Разделительная = встречка. Читай ПДД.

А если в то время, как ты левым колесом заезжаешь на одну из сплошных, по встречке тоже кто-то поедет левым колесом по своей сплошной - что будет?

слушай, ну СИтроен же гораздо больше на разделительную заехал. Не справедливо ли будет считать, что и вина пропорционально соответственно?

Это кто сказал, что больше? Я думаю, что (возможно) ситроен не выезжал на резервную, ехал по левой, а когда увидел выезжающий мерс, начал метаться и вылетел на резервную.

То, что мерс, находится на резервной на треть, не значит, что он меньше на разделительную выехал - просто его могло откинуть в свою полосу ибо удар был в левый передний угол.

ЗЫ. вина пропорционально распределяется, т.к. оба в равной степени нарушили ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ реально чтоль думает, что в данном случае Лукойл стал бы размениваться из-за водителя?

 

Дело прынцыпа так сказать... Типо ударившый холопа тем самым наносит оскорбление барину -_-

Вы почитайте ветку "Человек или собака" - там некоторые гражданки за собаку пол-подъезда людей готовы загрызть! А тут целый водитель :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделительная = встречка. Читай ПДД.

как может быть полосой встречного движения полоса, не предназначенная для движения в принципе?

 

п. 1.2 «Разделительная полоса» — элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

 

КОАП 12.15.1

Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

 

правда простого терпилу могут и на лишение подвести. с корпоративными тачками предпочтут не связываться, опасаясь штатных юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него не было повода выезжать на разделительную или встречную полосу

Ура! у меня не было повода:

превышать предельно допустимую скорость;

выезжать на полосу, предназначенную для встречного движения

нарушать знаки и разметки

 

Усе! пошел гонять, как хочу :smile236: Если ИДПС остановит, я ему так и скажу - повода ж не было! Атас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело прынцыпа так сказать... Типо ударившый холопа тем самым наносит оскорбление барину -_-

Вы почитайте ветку "Человек или собака" - там некоторые гражданки за собаку пол-подъезда людей готовы загрызть! А тут целый водитель :rolleyes:

 

В условиях рыночной экономики, в случае очевидной вины холопа я думаю он был бы отправлен отсиживаться свое во имя спокойствия масс. По выходу же. ежели холом зарекомендовал себя ранее может и вручили бы по 3 оклада в эквиваленте и посадили бы на КПП или вообще отпустили бы восвояси.

 

Ура! у меня не было повода:

превышать предельно допустимую скорость;

выезжать на полосу, предназначенную для встречного движения

нарушать знаки и разметки

 

Усе! пошел гонять, как хочу :smile236: Если ИДПС остановит, я ему так и скажу - повода ж не было! Атас!

нет, это я скажуобщество скажет был ли повод или его не было. так что прочитай всю ветку еще раза три, причем не выборочно в поисках выгодных для своей позиции артефактов, а в хронологическом порядке и покайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях рыночной экономики, в случае очевидной вины холопа я думаю он был бы отправлен отсиживаться свое во имя спокойствия масс. По выходу же. ежели холом зарекомендовал себя ранее может и вручили бы по 3 оклада в эквиваленте и посадили бы на КПП или вообще отпустили бы восвояси.

 

Холопа опосля ваще могли вывести во двор конторы и расстрелять из помповых ружей. Но непременно без шума без пыли... B) А т.н. массам был преподан наглядный урок напредмет кто тут знать а кто чернь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холопа опосля ваще могли вывести во двор конторы и расстрелять из помповых ружей. Но непременно без шума без пыли... B)

могли... но не факт. как показывает личная практика человеческие качества если и зависят от толщины кармана, то не линейно... отклонения в пределах статистических погрешностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могли... но не факт.

 

Ну да, могли и заставить отрабатывать попадос - обратно без шума без пыли... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, могли и заставить отрабатывать попадос - обратно без шума без пыли... :rolleyes:

все застраховано. самое худшее, имхо, выперли бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...