Перейти к содержанию

Борьба за место!!!


Pasha_529

Рекомендуемые сообщения

За расширение дворовых территорий, внесение изменений в стандарты

ну так это только к новым, застраиваемым территориям применительно :(

увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ
За расширение дворовых территорий, внесение изменений в стандарты. А также за то, чтобы народные гаражи строились не теми, кому это дали власти и зарабатывали на этом, а жители самостоятельно образовывали товарищество, регили его и проводили конкурс среди застройщиков, а город им при этом давал кусок земли под застройку.

Народные гаражи обещали 60 т.р машино место перед стройкой а после окончания стали 350 т.р.

кто то машинку ещё оду купит за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поздно приезжаю...и был бы рад "грязному" месту на порковке ...почистить поставить...а на утро засыпать чтоб вечером не заняли))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штуками которые в асфальт вкручиваются.

Эту тему можно офиц., пробить...и взять землю в аренду...

не помню кто, мне говорил около 1900 р., в год платит...не Москва. МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему можно офиц., пробить...и взять землю в аренду...

не помню кто, мне говорил около 1900 р., в год платит...не Москва. МО.

Сомневаюсь.Люди бы не ставили машины на платные стоянки за 4000 в месяц,когда за 2000 на год можно сделать ещё возле дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь.

 

рояль не мой . . .(с)

 

Вот как то так помню...цифра конечно смешная...но врать не буду, и утверждать тоже...

Но в то, что при определенных условиях место пробить можно, думаю правда. . . конечно не на Таганской площади :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пример из жизни...

В Туле, бабушка живет в доме, в котором в свое время выдавались квартиры ветеранам ВОВ. Как итог, в наше время - там одни пенсионеры. Ес-но, постоянно кто-то умирает и в квартирах начинают жить внуки/дети или просто моложе поколение.

Однажды "деды" встали на защиту двора и вообще не стали (даже кто там живет) пускать тачки - парковаться... И знаете, народ понял. В итоге - к подъездам подъезжают только:

- скорая, такси, катафалк...

Местные сами получили разрешение и часть придворовой территории заасфальтировали (на свои деньги) и сделали парковку.

Да, иногда во двор заезжают гости. К ним просто подходят и просят переставить машину.

Вообщем, такая система как 1,5 года... И вот за это время нет тачек на газонах... Все как-то находят место на парковочных местах...

Правда, это Тула и дом в 5 этажей и 9 подъездов - посему, конечно, поток не сравнить с московским...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так это только к новым, застраиваемым территориям применительно

увы...

 

С чего бы это? Я говорю про все дворы. Именно изза стандартов их расширить не могут.

Но бывают примеры редкие, видимо администрации некоторые вопреки делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему можно офиц., пробить...и взять землю в аренду...

не помню кто, мне говорил около 1900 р., в год платит...не Москва. МО.

 

Эту тему нельзя пробить официально :) Аренды дворовых территорий не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сделала для себя, вечером еще раз сделала, т.к. на твоем месте стоят уже. На следующий день опять сделала :)

Что-то сомневаюсь что надолго хватит. Проблема ведь в коммунальных службах в мэре , который нам всем построил народные гаражи. А также в стандартах при постройке домов, которые не предполагают строительство подземного паркинга, а также не предполагают широкие проезды во дворах, так чтобы хватало на паркинг и проезд. Также мало где в построенных давно домах расширяют уже готовые проезды под паркинги. Пока с этим власти не заморочатся ради людей, так и будет и ты будешь одной из немногих кто чистит, и фактически чистить за весь двор, а остальные будут спокойно туда ставить, т.к. большая часть людей не заморачивается и идет всегда по пути наименьшего своего утруждения.

 

Увы Саш, не соглашусь с твоим мнением, так как считаю что проблема в первую очередь в нас самих и в не желании что либо делать.

 

Как там говориться на друга надейся,а сам не плошай :)

 

Сидеть и ждать пока коммунальные службы доберуться до твоего двора что бы почистить дорогу или вьезд как поступают большинство из нас или потратить час-два времени с соседями по дому что бы тебе и твоим близким было комфортно.....

 

Хотя с честностью признаюсь, что до момента полного засыпания парковочного места и отсутствием возможности выехать или наоборот вьехать, тоже ждала когда приедут добрые дяди на тракторе и сделают свою работу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это? Я говорю про все дворы. Именно изза стандартов их расширить не могут.

Но бывают примеры редкие, видимо администрации некоторые вопреки делают.

Саш, вот честно... Так по мне, из тех дворов как сейчас есть - лучше бы поболее и почище сделали и детские площадки (песочницы, карусели, горки) и спортивные + все озеленить красиво :)

Хотя, конечно, тогда тачку будет совсем некуда поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pasha_529

Ты не обижайся ,но твое место дома или то, что ты купил,а во дворах все общее.

чистить тебя ни кто не заставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предложение!

А давайте пойдем гулять? В центр :)

помогать парковаться? или разборф чинить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему нельзя пробить официально Аренды дворовых территорий не существует.

я постараюсь не забыть . . .и спросить поподробней у товарища, где он такое сделал и за какие плюшки . . ;)

 

FILL, помереемся теперь процентами ?? :lol: :lol: :lol:

Запятнал из за тебя свою репутацию... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогать парковаться? или разборф чинить

снег чистить :lol:

у Олега есть знакомый таджик, который лопату даёт :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запятнал из за тебя свою репутацию... angry.gif

16 января 2011 будет ежегодная амнистия, жди! немного осталось! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы Саш, не соглашусь с твоим мнением, так как считаю что проблема в первую очередь в нас самих и в не желании что либо делать.

 

Как там говориться на друга надейся,а сам не плошай

 

Сидеть и ждать пока коммунальные службы доберуться до твоего двора что бы почистить дорогу или вьезд как поступают большинство из нас или потратить час-два времени с соседями по дому что бы тебе и твоим близким было комфортно...

 

Это не мнение, Маш. Это констатация факта, будут такие снегопады, тебе самой это быстро надоест, поверь. У меня тоже лопата на крайний случай лежит сейчас. Но я не буду как ты делать, т.к. знаю на сто процентов, что это место займут и все во дворе не будут чистить. Тем более такие сугробы как сейчас. Хотя есть районы и приличные дома, где твоя схема представляется вполне рабочей :) В моем районе не так. Больно уж быдлянский. Я решаю вопрос проще, у меня гараж на стоянке, но когда лень идти, бросаю около дома там где получится, иногда около соседнего дома и не обламываюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоим местом является то место ,которое приобретено тобой и юридически по документам за тобой закреплено... Тот чувак впринципе прав... Ставит там где есть свободное ... В следующий раз почисти так , что бы было можно только выехать - будет не так обидно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 60.....хотя меня это мало волнует

тогда ничья . . .стокаже . . .

Тока меня волнует, так как уже сидел без форума . . .ломает... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прав... правильно...

имхо, правильно - это когда люди уважают друг друга и труд друг друга

это когда вместе что-то делают...

 

вот начнут когда так уважать, тогда и тем на форуме, имхо, таких не будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...