Перейти к содержанию

СНТ Речник


NoSe1566846586

Рекомендуемые сообщения

элитные особняки речника

89750185e8c036e8c339634c6f8036c4.jpg26eeafeb029c35a0a332939e7e3d6e53.jpg046b7dc6f29c3022d841db4a1a36a584.jpg

Жень, пусть это не элитное, но всё-таки капитальное здание, которого там быть не должно. Согласен? Или ты будешь утверждать что это фанерные сараи для инвентаря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

там реально все мутно...

 

вот текст-

В ноябре 2007 года транспортная прокуратура Москвы в письме Председателю СНП «Речник» подтвердила право СНП на постоянное бессрочное пользование участком в 30 га, возникшее вследствие заключения договора от 15. 02. 1957 года.

 

После этого права нынешних владельцев домов были расширены и закреплены несколькими нормативными актами. Изложу их в хронологическом порядке.

 

1989 год. Совет министров РСФСР разрешил садоводческим товариществам строить домики площадью до 50 кв. м. Это снимает тезис ряда чиновников о том, что домики не могли превышать площади 25 кв.м.

 

1990. Закон «О собственности в РСФСР» вообще отменил все ограничения на объемы строительства дачных домов.

 

1992 г. Закон «О праве граждан РФ на получение в частную собственность и на продажу земельных участков для ведения личного, подсобного и дачного хозяйства, садоводства и индивидуального жилищного строительства» разрешил продавать участки для целей, указанных в названии закона, причем делать это «самостоятельно путем договора с покупателем» (ст. 2). Любой гражданин с этого момента мог приобрести в «Речнике» дом (хотя института регистрации недвижимости на тот момент не было). Что и сделали многие нынешние хозяева.

 

1994 – ГК РФ еще более фундаментально позволил распоряжаться такого рода собственностью.

 

2006. Закон о «дачной амнистии» гарантировал право граждан на оформление земли, независимо от того, как она им предоставлялась. Закон установил, что основанием для государственной регистрации права собственности гражданина может быть любой документ, устанавливающий или удостоверяющий его право на данный земельный участок. Т. е. таким документом может быть и садовая книжка с номером участка, которая имеется у владельцев домом в «Речнике» (сам видел) и даже расписка прежнего владельца о продаже дома.

 

Декабрь 2006. Росприроднадзором утверждена государственная экологическая экспертиза проекта планировки участков ООПТ парк «Москворецкий», на которых находится «Речник». Никакой вредоносности его расположения в данном месте экспертиза не выявила. Зато дала отмашку строительству на близлежащей территории огромного количества спортсооружений, включая инфраструктуру (отели, кафе и т.п.), заведомо более вредную для природы, чем все коттеджи «Речника» вместе взятые.

 

2008. Постановление Конституционного суда РФ отменило все положения законодательства, ограничивающие право граждан на регистрацию по месту жительства в пригодном для жизни строении, расположенном на садовом земельном участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль-Ниньо,

элитные особняки речника

Ага, вот так вот и создается общественное мнение... Главное с нужного ракурса фотку сделать...

 

Вот "садовый" домик для сдачи в аренду:

 

уважаемые господа!

предлагается снять коттедж в москве в охранаяемом поселке снп "речник", м. крылатское, общая 400м, 2 уровня, гостиная с мраморным полом, 5 комнат 4 с/узла, столовая, росписной потолок в классическом стиле, камин, мебель под заказ клиента, на участке газон, зимний бассейн 100м с гидромассажем и подсветкой, сауна, дом работника, летняя кухня, барбекю, скважина, автоворота, водопад декор, рядом яхт-клуб, гребной канал, длительный срок, без комиссии,

 

И таких там дохрена, плюс еще со своим пирсом на участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно могу сказать точно - "Речник" в последнее время один из основных поставщиков кирпичей в рунете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно могу сказать точно - "Речник" в последнее время один из основных поставщиков кирпичей в рунете

 

Как полагаете, Геноссе - на который срок в сей раз? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я одного понять не могу... мне чо щас не строить на своем участке дом? у меня проект на 300м. Я получаюсь сволочью, бандосом и еще чёрти кем просто потому что у меня есть дом?

 

Ублюдочная логика, что если хорошие дома то значит там все козлы и все не чисто.

 

Вы хотели чтобы в пределах мкад были жалкие лачуги?

 

Сейчас в СНТ конституционный суд даже разрешил прописываться, я молчу про то что там можно строить любой дом... как угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль-Ниньо,

таких домов там процентов 30...
их и сносят.

 

Freeze,

одного понять не могу... мне чо щас не строить на своем участке дом?
Да как нефиг делать - оформляй документы как положено и хоть замок себе построй.

 

я молчу про то что там можно строить любой дом... как угодно.
Это не так! Вот те, кто строил "любой . . и как угодно.." - сейчас и попали под раздачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я одного понять не могу... мне чо щас не строить на своем участке дом?

 

Да можешь ты строить дом, если участок твой узаконен.

 

В гости потом позовешь ? :rolleyes:

 

Я так пономаю людям дали эти участки что бы они картошку на нем сажали и от голода не помирали, а они взяли и дома жилые построили на несколько тысяч долларов. Надеялись что прокатит это в пределах Московской области ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оформляй документы как положено и хоть замок себе построй.

 

да понятно что город никогда жалким садоводам не даст землю. никто не оформит доки.

 

такие как вы и выбирают этих упырей из раза в раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так пономаю людям дали эти участки что бы они картошку на нем сажали и от голода не помирали, а они взяли и дома жилые построили на несколько тысяч долларов. Надеялись что прокатит это в пределах Московской области ?

 

Яна, садовые участки давали всей стране. Потом уже в России дали возможность оформить в собственность эти участки. А Москва эту собственность не давала никому, потому что кепка лучше туда торговый комплекс воткнет. А эти люди такие же как и за мкадом у них по идее столько же прав. Просто москва это отдельный субъект федерации который может спокойно не делать закона о собственности земли.

В собственности у нас все у кепки и этот .... в гробу видал простых граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще один комментарий. Лужок, каким-то чудесным образом не проиграл не одного!!! суда в москве! О какой можно говорить справедливости в отношении людей.

 

Эту тему по телеку то показывают просто потому что Лужок из другого клана чем Путин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что это что-то даст :D

 

по крайней мере посмотрим кто за, кто против(голубым) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно могу сказать, РЕЧНИК этот снесут как я понял ,какое бы общественное мнение при этом не было.
Да не сносит его никто. Сносят самострои возле воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze,

дачная амнистия!
Эта штука достаточно своеобразная...

 

такие как вы и выбирают этих упырей из раза в раз.
Ну во первых их никто уже давно не выбирает, их назначают.

И мы что, должны по понятиям жить - типа есть бабло, что хочу, то и строю.... А все остальные пошли нах со своими требованиями. Так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно могу сказать, РЕЧНИК этот снесут как я понял ,какое бы общественное мнение при этом не было.

 

Там походу не по мнению а по судебному решению сносят. Нет? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы никогда не придем к единому знаменателю, кто прав ,а кто нет.
Конечно не придем, потому что всё обсуждение основано на телевизоре.

А по факту прав суд, который вынес решение (независимо от того, правосудное оно или нет). И пока решение не отменено, так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы что, должны по понятиям жить - типа есть бабло, что хочу, то и строю.... А все остальные пошли нах со своими требованиями. Так что ли?

 

Не совсем :rolleyes:

Пока не возникает угрозы баблу с имусчеством - так. Как токо угроза возникает - не так ;) Нормальная человеческая логика :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ситуация очень спрорная может быть тонкостей я не знаю.

Им могли дать эти участки во временное пользование, когда туго было с продуктами питания, но не для того что бы на них жить. Потом развалилась вся система и все.... а может грубо говоря там газ какой нить под землей.

 

А с другой стороны лучше бы сносили старые пятиэтажки, да какаие там пяти то, бараки старые.....

 

Как говорится, их энергию да в мирных целях то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие как вы и выбирают этих упырей из раза в раз.

 

Осмелюсь заметить, штаа учитывая заявленный Вами уровень благосостояния, с "этими упырями" Вам все же больше по пути нежели чем с общественным мнением ;) Ибо ежели сложывшуюся на сегодняшний день судебную практику при всем ее несовершенстве, не преведи Господь, заменят судом обчественного мнения, то и за Вас и за Эль-Ниньо и за некоторых других становиццо просто страшно :unsure:

 

потом - "спасите, помогите - хулиганы зрения лишают" (С).

 

Ага. А как токо спасут - с удвоенной громкостью выражать недовольство властью, не забывая ставить в пример нормальные цывилизованные демократические страны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сути дела это не меняет.

Суд вынес решение, дома эти снесут.

Мы здесь с Вами можем хоть обписаться, дома все равно снесут.

И повторюсь, мы все равно не узнаем, были нарушения или нет.

Информация со всех сторон противоречивая.

 

Ну Вы же типо предлагали голосовалку устроить :rolleyes:

А в катчестве альтернативы походу имеет смысл, абстрагировавшысь от расхожых мнений, попытаться таки понять откель там ноги растут дабы на будующее знать, где стелить соломку B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о и за Вас и за Эль-Ниньо и за некоторых других становиццо просто страшно unsure.gif

 

ой комрад, Вы за нас не бойтесь :) мы то уж как-нибудь... а вот овечки заблудшие похоже на шашлык пойдут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...