Перейти к содержанию

СНТ Речник


NoSe1566846586

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

2Дей, и всем остальным борцам за чистоту русского языка и т.п.: с арфаграфией сваей goto ( | )... Пепец ношли блин оргументы.

 

Эль-Ниньо, ок, допустим. Насколько мне известно геодезией занимаются частные конторы... т.е. это обычная коммерческая услуга, которую можно заказать за деньги. В частности, брат мой в этом бизнесе. Единственный момент, когда как я понимаю частные конторы "не канают" это в случае, если участок выделяется впервые(т.е. до этого там по документам чистое поле).

И еще: что ты скажешь насчет того, что "пара семей получила некоторую, отчасти условную, компенсацию пару лет назад и свалив оттуда обосновались на эту сумму на Новой риге. Остальные же решили, что в состоянии получить больше"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa,тьфу на вас еще раз(с) :) Иван Васильевич меняет профессию. ;)

 

Если бы было все собственностью людей,то нашлось бы достаточно адвокатов с жаждой пиара, готовых взяться за выигрышное дело.

Подобных случаев уже была масса.

 

Но поскольку дело проигрышное(в данном случае) адвокаты и молчат. Говорится только о присутствии правозащитников.

 

Не спорь ради спора.

 

 

ПыСы:Да и мои познания подкреплены опытом выкупа у государства нескольких объектов в регионах.

Да и сестра у меня частенько консультировала по ряду вопросов. А она у меня дорогой и опытный адвокат ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Дей, и всем остальным борцам за чистоту русского языка и т.п.: с арфаграфией сваей goto ( | )... Пепец ношли блин оргументы.

И Вам - доброго утра! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха :D как у тебя Алекс всё просто. на словах :)

 

Наличие феноменальной способности у соотечественников к запутыванию и максимальному усложнению линейных алгоритмов у соотечественников для меня лично очевидна. Когда у моего комрада практически на месте права отняли, все тоже говорили "смирись и купи сезонку". Однако он не послушился мнения большинства. Для положительного решения вопроса потребовалась всего лишь одна итерация, на которую большинство похоже просто не способно.

 

И Вам - доброго утра! :)

 

комрад, только без обид. просто действительно аргументы в формате "и чо" да "жи/ши с буквои и" как-то наводят на умозаключения всяческие не лестные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда прямая дорога в европейские суды,а там как правило вопросы решаются в подобных случаях положительно.

в европейском принимают заявления только те которые прошли все инстранции в своей стране. это и может длится годами....

чеченцам и геям проще кстате...

 

00xhe608.jpg

 

NoSe, ну например барвихинский лесхоз ездят мерить только после спецуказания... и пофигу что у кого там участок, если нет звонка - никто и никогда к тебе не приедет...

про новую ригу - частный случай, моим соседям 5кгрина за сотку чехи предложили, потом сожгли забор и зарезали собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комрад, только без обид. просто действительно аргументы в формате "и чо" да "жи/ши с буквои и" как-то наводят на умозаключения всяческие не лестные.

Старина, достаточно было бы обратить внимание на смайлик в конце цитатки, чтобы понять, что это был всего навсего легкий подкол в адрес Алекса. Мнится мне, что Алекс именно так и воспринял мое вумное замечание.

А бороться за чистоту Великаго и Могучаго в тырнете - дело бессмысленное и неблагодарное. Никогда не занимался подобной фигней. :D

 

сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наша власть положила свой глаз на чью-то собственность (тем более по тем или иным причинам даже не оформленную по всем законам), то никто и ничто её не остановит. Тем более, что в придачу ко всему, стопудов в деле фигурируют и суммы с шестью нулями (опять-таки естественно не в рублях) положенные в карман. Так что ничего в данной ситуации людям не сделать, что бы они не пытались сделать.

Теперь о людях ..... Людей жалко, но люди сами виноваты в сложившейся ситуации. Вопрос мусируется уже не первый год. И, мне кажется, давно уже ясно, чтобы спокойно жить на данной земле надо иметь оооооооооочень большую кучу денег, чтобы откупиться, что и сделали хозяева коттеджей, которые вроде стоят там же, но их никто не трогает. Проплачено! Так что на что надеялись люди не очень понятно.

В нашей стране против власти (государства) играть даже по законам нереально. Власть всегда будет права, даже если она неправа. И с этим простым людям ничего не поделать.

Хотя в конце ещё одно маленькое замечание. Я не в коей мере не сомневаюсь в адекватности людей, чьи дома сейчас попали под снос. Тогда я не ошибусь сказав, что эти люди адекватно могут оценить что такое иметь коттедж (пусть даже это и не коттедж, а всего лишь щитовой дом или дом из пеноблоков) в не самом плохом месте в черте города под названием Москва недалеко от центра, где постоянно идёт борьба за куда менее привлекательные земельные участки под свист пуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в европейском принимают заявления только те которые прошли все инстранции в своей стране. это и может длится годами....

чеченцам и геям проще кстате...

 

00xhe608.jpg

 

NoSe, ну например барвихинский лесхоз ездят мерить только после спецуказания... и пофигу что у кого там участок, если нет звонка - никто и никогда к тебе не приедет...

Истринский лесхоз тоже, хочу тебе сказать по указанию мерить выезжают. В том-то и дело, что если на землю никаких документов нет(т.е. она выделяется впервые) тут никакие коммерческие структуры не могут привлекаться. Точнее могут, но в качестве субподрядчика у государственной конторы...

 

на фоне смотрю да, типичный такой садовый домик в данном регионе... тыщ на пицот рублей тянет, да Veter?

 

NoSe про новую ригу - частный случай, моим соседям 5кгрина за сотку чехи предложили, потом сожгли забор и зарезали собаку...

черт его знает, а может действительно всем предлагали? в данном случае факт замалчивания данной инициативы что одной, что другой стороной вполне себе объясним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране против власти (государства) играть даже по законам нереально. Власть всегда будет права, даже если она неправа. И с этим простым людям ничего не поделать.

 

Да ладно :rolleyes: Вон бутовские повстанцы таки свое получили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у закомого на магистральной два гаража снесли на месте звенигородки... уже который год шляется по судам, мэрия готова выделить ему по 50тр за каждый... он почему то против.

есть постановление в котором земли снт выделены речникам. там работникам участки напилили и выделили под огороды.

в данный момент по закону люди могут оформить их. но не могут из за вполне понятных причин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть постановление в котором земли снт выделены речникам. там работникам участки напилили и выделили под огороды.

в данный момент по закону люди могут оформить их. но не могут из за вполне понятных причин....

 

извини, что-то мне подсказывает, что возможность перевести огород в ИЖС-ку это не непременный атрибут свободного общества, а как раз исключительный случай... где-то это возможно, а где-то нет. Лужков по-моему сразу же наложил вето на продажу земли в Москве. По-моему как только в кресле оказался, а это извини с 1990-го года практически. Читай все попытки уже были после осуществлены.

 

у закомого на магистральной два гаража снесли на месте звенигородки... уже который год шляется по судам, мэрия готова выделить ему по 50тр за каждый... он почему то против.

в этом уровнении достаточно неизвестных, чтоб однозначно вывод делать. Что за гараж? Где стоял? На каких условиях получен был? Что с документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фоне смотрю да, типичный такой садовый домик в данном регионе... тыщ на пицот рублей тянет, да Veter?

 

я не знаю, сколько этот стоит.

В самых первых репортажах я видела другой дом, гораздо скромнее.

Но, конечно, если бы я знала, что вы такой зануда, я бы обязательно сохранила фото или видео изображение, чтобы документально подкрепить свое мнение. Мне как-то даже совершенно это в голову не пришло. Впредь я безусловно буду гораздо прозорливее и буду записывать посекундно все чихи московской администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и будет "европейский суд", то 1. РФ вроде как не подписала какое-то соглашение, соответственно "европейский суд" нам не указ.

2. даже если и присудят, то максимум 10тыс евро :)

 

Лужков по-моему сразу же наложил вето на продажу земли в Москве. По-моему как только в кресле оказался, а это извини с 1990-го года практически. Читай все попытки уже были после осуществлены.

 

Так точно!!! Именно поэтому "Интеко" и выигрывает определенные конкурсы :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, сколько этот стоит.

В самых первых репортажах я видела другой дом, гораздо скромнее.

Но, конечно, если бы я знала, что вы такой зануда, я бы обязательно сохранила фото или видео изображение, чтобы документально подкрепить свое мнение. Мне как-то даже совершенно это в голову не пришло. Впредь я безусловно буду гораздо прозорливее и буду записывать посекундно все чихи московской администрации.

Ок, пусть я буду зануда. А вы тогда получается кто? Сказав А нужно быть готовым сказать Б, даже если есть 90% уверенности, что не спросят. В век цифрового контента уповать на канувшую в лету телепередачу недельной давности? Ок, пусть будет так.

 

Так точно!!! Именно поэтому "Интеко" и выигрывает определенные конкурсы :lol: :lol: :lol:

Тут Интеко, в другом месте и при других обстоятельствах кто-то еще... задумайтесь, не люди ли государство-то образуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe, а ты где то видел категория земель огород?

 

там земли поселений под лпх.... так что строить можно. только ограничение в связи с водоохранной зоной

.снт образовано в 56 году. земли выданы в бессрочной пользование, то есть оформить их можно... но сложно ибо никто не хочет дарить даже сотку земли простым работягам кто по 40 лет проработал на барже, или на шлюзе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe, а ты где то видел категория земель огород?

 

там земли поселений под лпх.... так что строить можно. только ограничение в связи с водоохранной зоной

.снт образовано в 56 году. земли выданы в бессрочной пользование, то есть оформить их можно... но сложно ибо никто не хочет дарить даже сотку земли простым работягам кто по 40 лет проработал на барже, или на шлюзе...

 

Если бы я видел правоустанавливающие документы я позвонил бы брату, да получил бы конкретный ответ, не в формате имхо. сейчас же приходится манипулировать с общедоступными данными, коими в том или ином виде обозначена бессрочная аренда без права застройки... чуть ли не под яблоневые сады даже. Смысл ссылки приводить не вижу, весь интернет пестрит данной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще раз спрошу... есть такая категория земель - под огороды? или под яблони????

нет, категории такой нет если под словом "категория" подразумевать устоявшийся геодезический термин. Есть категория земли сельскохозяйственного назначения (ст. 7 Земельного кодекса), в рамках которой устанавливается целевое назначение при использовании, например садоводство и огородничество, дачное строительство, индивидуальное жилое строительство и т.п.. Так что думаю участок мог быть легко выделен только "под яблони", где посадка картошки могла бы быть трактована, как нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что уж говорить об острове фантазий напротив снт...

 

После сноса "Речника" московские власти займутся "Островом фантазий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московским, и не только, властям пора бы уже в "Страну вечной охоты" отправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московским, и не только, властям пора бы уже в "Страну вечной охоты" отправиться.

 

Ну собссно над этим походу ужо работают ;)

 

Жители Речника направили делегацию в посольства США и Германии

 

 

Жители поселка Речник направили делегацию в посольства США и Германии с надеждой, что к ним приедет кто-нибудь из посольств. Как передает радиостанция "Эхо Москвы", обстановка в поселке накалена до предела. За сегодняшний день в поселке сносят уже четвертый дом.

 

Снос жилых домов в поселке возобновился сегодня утром. По словам очевидцев, здания сносят в отсутствие их владельцев. На месте работает тяжелая техника.

 

Между тем, как сообщили в службе судебных приставов, в течение сегодняшнего дня снесены три незавершенные постройки. Каких-либо жалоб на действия приставов не поступало. Кроме того, отметили в пресс-службе, законных оснований для приостановления или отсрочки исполнения решений суда в отношении незаконных построек также нет.

 

Должникам, желающим добровольно освободить строения от находящегося в них имущества, префектурой Западного округа Москвы будет предоставлен транспорт и обеспечена погрузка имущества, уточнили в ведомстве.

 

Ранее жители Речника обратились в Общественную палату РФ с просьбой приостановить снос домов, чтобы они смогли вывезти свои вещи. Еще 8 жителей направили заявления в Западную префектуру Москвы, в которых они изъявили желание самостоятельно разобрать свои постройки.

 

Добавим, что, несмотря на грандиозный скандал, разразившийся в связи со сносом поселка, приставы полны решимости завершить начатое. Свою поддержку им оказывает столичный мэр Юрий Лужков, который назвал действия приставов абсолютно законными.

 

А вот любопытно, имееццо ли в Москве какоенить представительство НАТО? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зае..... пыль глотать. Ибо там всякие Христенки с Голиковыми проживают. А этот уровень Лужку не по зубам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зае..... пыль глотать. Ибо там всякие Христенки с Голиковыми проживают. А этот уровень Лужку не по зубам.

 

Поживем - увидим. Запасаемся попкорном. Я лично понятия не имею, кто такой Христенко и Голиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично понятия не имею, кто такой Христенко и Голиков

некоторые раньше всех министров СССР знали))) а счас и слова гимна не каждый скажет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...