Перейти к содержанию

СНТ Речник


NoSe1566846586

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

там процентов 70 простых работяг которым тупо не давали оформить землю.

кстате сносят простые дома, тысечники на воде с причалами никто не трогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, 4 декабря лидер партии «ЯБЛОКО», депутат Мосгордумы Сергей Митрохин провел общественную инспекцию объектов, построенных на территории парка Москворецкий.

 

Сначала депутат посетил поселок «Речник», где была открыта его приемная, а также осмотрел недавно снесенные в поселке дома. Напомним, что ранее снос проходил только в поселке «Огородник».

 

Из четырех снесенных домов два принадлежали ветеранам Великой Отечественной войны. Местные жители рассказали депутату, что во время сноса один из ветеранов находился в собственном доме, тогда рабочие вывели его оттуда, отвели в сторону, а дом снесли на его глазах.

 

Кроме того, по словам местных жителей, в поселке распространяется эпидемия поджогов домов, по которым нет судебных решений о сносе. Сергею Митрохину показали еще дымящееся пепелище одного из таких зданий.

 

Жители вручили депутату подборку документов, подтверждающую их право на пользование территорией поселка, в том числе Договор от 15. 02. 1957 года, пунктом IV которого данный земельный участок закрепляется за Объединенным правлением садоводов в бессрочное пользование.

 

Поскольку судебные решения и действия управы мотивируются тем, что поселок Речник находится на территории природно-исторического парка «Москворецкий», С. Митрохин пригасил жителей Речника и журналистов проследовать в поселок «Остров фантазий», который находится рядом с «Речником» и также входит в территорию парка.

 

Подъехав к Острову фантазий, участники общественной инспекции убедились в том, что поселок очень хорошо охраняется. В последствии выяснилось, что его охраняют две организации - ЧОП «Витязь» и Фонд содействия ветеранам ФСО. С.Митрохин потребовал пропустить всех присутствующих на территорию поселка, так как согласно закону о природно-исторических парках в них не могут выделяться зоны, закрытые для свободного доступа граждан.

 

Участникам инспекции пришлось довольно долго ждать, пока группа была пропущена на территорию поселка. Они убедились в том, что на ней находится 18 таун-хаусов, в которых живут члены ТСЖ «Остров» в количестве 300 человек. Исполнительный директор Вячеслав Макушин сообщил Сергею Митрохину, что никаких претензий со стороны властей города либо дирекции парка Москворецкий им не предъявлялось. Территория была отдана в аренду инвестиционной компании «Мир фантазий», в том же 1998 году было принято решение о создании парка Москворецкий. В 2002 году вышло постановление Правительства Москвы о размещении на этой территории спортивной детско-юношеской школы «Виктория», однако следов этой школы участники инспекции не обнаружили.

 

Покинув территорию поселка, участники инспекции осмотрели огромный дворец пляжного волейбола, принадлежащий московскому управлению ФСБ и построенный через несколько лет после создания парка Москворецкий.

 

«Мы сегодня наглядно убедились в том, что в отношении территории парка Москворецкий руководство города придерживается ярко выраженных двойных стандартов», - сказал С. Митрохин, комментируя увиденное.

 

«Люди, у которых есть деньги и власть, могут позволить себе строительство каких угодно новых объектов. А те, у кого ничего этого нет, под предлогом защиты парка лишаются земли, на которой жили 50 лет», - заявил депутат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, по словам местных жителей, в поселке распространяется эпидемия поджогов домов, по которым нет судебных решений о сносе. Сергею Митрохину показали еще дымящееся пепелище одного из таких зданий.

 

Жители вручили депутату подборку документов, подтверждающую их право на пользование территорией поселка, в том числе Договор от 15. 02. 1957 года, пунктом IV которого данный земельный участок закрепляется за Объединенным правлением садоводов в бессрочное пользование.

 

 

 

Хорошее выражение...Подборка документов. Подборка, не есть полный пекет документов на право собственности...

 

Пусть сносят, и на их месте разбивают клумбы и огороды.

 

А попытка замылить свои беззаконные действия(строительство кап.строений) чужими(Остров фантазий) не удаётся.

Почему государство было обязано дать им оформить в СОБСТВЕННОСТЬ данную землю?

Пусть аренду(рыночную стоимость земли в МСК) за огороды платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль-Ниньо, даже комментировать твой ответ не буду.

Иногда лучше жевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Хитченс, даже комментировать твою куйню не буду... если не в теме то лучше промолчи

 

что-то мне подсказывает, что сейчас все, кому не лень считают своим политическим долгом отметиться в прессе высказыванием на данную тему. Способность процитировать официальный пресс-релиз или нечто похожее на него видимости большей осведомленности увы тоже не создает. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне подсказывает, что сейчас все, кому не лень считают своим политическим долгом отметиться в прессе высказыванием на данную тему. Способность процитировать официальный пресс-релиз или нечто похожее на него видимости большей осведомленности увы тоже не создает. .

 

Сколько помню здесь этого человека,всегда пытался показать,что он самый умный и во всех темах профессиАНАЛ :D

Одно я знаю точно,он умеет копировать ^_^

Пущай говорит в воздух.

 

 

В выходные вроде не сносили там дома. Но в новостях говорят,что не остановятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe, вам за рекламу колбасова заплатили? )))

 

...и RBK Daily. Совсем из новых Zeal и Dakine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчира по ТВ показывали те домики и еще поселок рядом. Спортбазу ФСБ почиму то не показали :D

Как заметил, законы у нас мало кто уважает. Своя рубашка как всегда ближе к телу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько помню здесь этого человека,всегда пытался показать,что он самый умный и во всех темах профессиАНАЛ :D

Одно я знаю точно,он умеет копировать ^_^

Пущай говорит в воздух.

 

 

В выходные вроде не сносили там дома. Но в новостях говорят,что не остановятся

я полдетства там провел и у кучи соседей там участки. так что я В ТЕМЕ,... в отличии от твоего балабольства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полдетства там провел и у кучи соседей там участки. так что я В ТЕМЕ,... в отличии от твоего балабольства.

 

 

Пол детства пишется раздельно.

 

И что из-за того,что ты там в песочнице игрался? В теме право устанавливающих документов на собственность у ВСЕХ жителей незаконно построенного поселка? Или их отсутствия.

Или ты знаешь истории перепродаж данных участков от первого АРЕНДАТОРА до последнего?

Ты уверен в правоте всех жителей? Тогда аргументируй с конкретными примерами,а не копируй статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи 7 лет уже судятся... вызывают геодезистов для замера и составления кадастрового плана...

те не приезжают. год два динамят.

соседи в суд - тот выносит постановление - выехать, замерить, поставить...

судебное решение никто не выполняет, а самое прикольно что если госорган не выполняет решение - ему ничего за это не будет. кто то еле еле пытается получить доки, бывает гадят на финишной прямой, теряют документы которые лежат уже на регистрации права собственности

и ничего ты там не добьешся... ты представляешь сколько стоит сотка земли в отдалении от дорог и прям на воде в городе москва? слишком она интересна власти...

в начале 2000ых там появились чехи. пытались скупить землю, ессно за копейки, почти все в отказ. после этого сгорело много домиков и дач. в одну ночь во всем поселке перерезали всех собак, около 25 штук, перерезали тупо горло...

милиция кстате заявления не приняло. как ни разу не приняло заяву по поводу поджога. до сих пор в местной прокуратуре лежит заявление о поджоге...

пожарники выдали справку что сгорело от проводки, только лохонулись они немного, проводки в домике вообще не было. как не было там ни бензина и прочего, сгорел тупо пустая коробка, которую строила многодетная семья...

 

и вот у всех у кого нет административного ресурса либо запредельных сумм - сосут

..

на воде стоят коттеджи банкиров и чехов. их никто не трогает. напротив прям на москва реке стоит 3 тысячеквадратный коттеджика со своей территорий. лужок в далеком 07 году обещал их снести а воз и ныне там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается, даже если бы у людей доки были бы и в порядке, заинтересованные в этой земле лица все-равно бы нашли способ - как ее к рукам прибрать. такое сплошь и рядом, даже на периферии происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль-Ниньо, аргументировано.

 

О стоимости земли я в курсе. И что кусок сладкий тоже. Что власть печется не о чистоте и правде я тоже уверен.

Только ты мне объясни,почему люди не имея юридического права построили там капитальные строения. Я бы никогда не рисковал пока не получил документы на собственность данной земли.

 

 

Власть в своем репертуаре. Только жители тоже не ангелы в данном вопросе.

 

kisa, а в данном случае люди могут обращаться в суды высшей инстанции, а потом в европейские.

выигрывают дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, а в данном случае люди могут обращаться в суды высшей инстанции, а потом в европейские.

выигрывают дела.

ахаха :D как у тебя Алекс всё просто. на словах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, не говори ерунды. Я говорю о логичных шагах в данной ситуации.

Они не простые,но эффективные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ты мне объясни,почему люди не имея юридического права построили там капитальные строения. Я бы никогда не рисковал пока не получил документы на собственность данной земли. д

да строить то можно. хоть сваи на воде, надо только официально это оформить и очистные сооружения предусмотреть. нормы есть

 

да от бедноты и строили, дети подросли, жить негде, а дом лет за 10 построить можно...

 

один дом снесли то, который пеноблочный, ну и недострой один. эти люди квартиру продали и дом забабахали, по сути конечно не правы...

но посмотри сюжеты - сносят и каркасники которые не являются сооружениями, их кстате на огороде можно возводить.

там не в домах проблема то, там тупо землю у народа отбирают. те участки которые не успели оформить.

 

и например = сносят дом на 3 линии от воды когда на первой стоит особняк в 1000 квадратов со своей пристанью, но вот по нему почему то судебных решений нет. что уж говорить об острове фантазий напротив снт...

 

 

 

Алекс Хитченс, в европейский могут только если права нарушены.. тут по сути не нарушены, надо пройти все инстанции а это лет 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, не говори ерунды. Я говорю о логичных шагах в данной ситуации.

Они не простые,но эффективные.

это ты не говори ерунды. а еще лучше - попробуй задуматься, как такое действие - подачу иска в европейский суд по защите прав человека - осилить простому челу с его зарплатой или пенсией. а еще прибавь к этому юридическую безграмотность и смиренческую позицию большинства нашего населения. упертых и готовых идти до победного конца - единицы. а если бы это было не так - то этот европейский суд просто бы вешался от кол-ва поданных от нас исков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль-Ниньо, пошел конструктивный разговор.

 

Видел,что сносят не шикарные особняки. И понимаю логику властей.

 

Про суды говорилось для случая,если земля была бы в собственности. Так просто людей согнать не смогли бы. В случае беспредельного выгона,права собственников были бы нарушены. Тогда прямая дорога в европейские суды,а там как правило вопросы решаются в подобных случаях положительно.

 

Будем следить за событиями. Но думаю,что власти тихим сапом будут продолжать сносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...