Перейти к содержанию

СНТ Речник


NoSe1566846586

Рекомендуемые сообщения

Сабж. Что-то не видел обсуждений событий, что мне кажется странным... Ситуацию с Бутово вроде активно обсуждали. У самого мнение не однозначное. С одной стороны конечно попахивает банальным рейдерством, но с другой --- попытка навести порядок властей в рамках хаотичной застройки непредназначенной для этого территории, которой владельцы пытаются всячески придать общественный резонанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

интересно , как давно стоят эти застройки и куда смотрела префектура этого округа- интересно :blink: , посему можа сделать вывод - что это рейдерство на государственном уровне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена вчера весь день программу переключала сразу, как только начинали показывать как рушат эти дома. Не могу, мол, смотреть на этот вандализм. :blink:

 

По-моему -вся эта история с Речником весьма попахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно , как давно стоят эти застройки и куда смотрела префектура этого округа- интересно :blink: , посему можа сделать вывод - что это рейдерство на государственном уровне :)

 

ну, на СНТ это тоже, согласитесь, не очень похоже. Возможно посредством кого-то в свое время и закрывались глаза, но если в исходном документе устанавливающим собственности написано без права капитальной застройки(а на это упор и делается), то текущая ситуация выглядит, согласитесь, с точностью до наоборот. В случае с Ю. Бутово я был на стороне жителей, тут не знаю... склоняюсь к обратному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если в исходном документе устанавливающим собственности написано без права капитальной застройки

я думаю у префектуры и СНТ Речник(скорее всего у 2-ой стороны, так-как у первой всегда есть вторая силовая методика решения вопросов) было достаточно времени , что-бы урегулировать формулировку в документах не дураки всё таки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю у префектуры и СНТ Речник было достаточно времени , что-бы урегулировать формулировку в документах не дураки всё таки :)

 

а я думаю русский авось сработал... типа если уже построено, то не снесут. ну и плюс переоценка собственной не***нности. у меня знакомая в свое время в земельном работала... классическая ситуация, когда бабушка-божий одуванчик трясущаяся приходит с просьбой чо-то там пересогласовать да переделать с землей чтоб по-быстрее, а бабушку эту за углом Х5 ждет.

 

не дураки всё таки :)

немного не в тему, но посмотрите открытое письмо господина Селезнева по-поводу игры Call of Duty Modern Warfare 2 и посмотрите ответ 1С. Господин депутат ни на один вопрос теперь достойно не ответит. В думе сидит человек, который не в состоянии проанализировать события, развивающиеся по линейному алгоритму.

 

Ссылка, чтоб далеко не ходить: http://lenta.ru/news/2010/01/22/reply/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена вчера весь день программу переключала сразу, как только начинали показывать как рушат эти дома. Не могу, мол, смотреть на этот вандализм. :blink:

 

да. солидарна.

если б это вдруг был мой дом меня бы там наверно рядом с ним и закопали с разорванным сердцем... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В думе сидит человек, который не в состоянии проанализировать события, развивающиеся по линейному алгоритму.

я думаю у префектуры и СНТ Речник(скорее всего у 2-ой стороны, так-как у первой всегда есть вторая силовая методика решения вопросов) было достаточно времени . Именно это я имею виду

 

т.к всегда расчёт идёт на беспроигрышный вариант решения проблем у нас это силовой всегда по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. солидарна.

если б это вдруг был мой дом меня бы там наверно рядом с ним и закопали с разорванным сердцем... :(

 

правильно ли я понимаю, что вы считаете можно было на честные деньги в середине 2000-х построить дом площадью 1 км.кв. и стоимостью 11 миллионов долларов?

 

я думаю у префектуры и СНТ Речник(скорее всего у 2-ой стороны, так-как у первой всегда есть вторая силовая методика решения вопросов) было достаточно времени . Именно это я имею виду

 

т.к всегда расчёт идёт на беспроигрышный вариант решения проблем у нас это силовой всегда по закону.

сорри, вообще ничего из вышесказанного не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. солидарна.

если б это вдруг был мой дом меня бы там наверно рядом с ним и закопали с разорванным сердцем... ac.gif

Тьфу-тьфу-тьфу! ;)

 

сорри, вообще ничего из вышесказанного не понял...

это я так дружище понесло маляся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли я понимаю, что вы считаете можно было на честные деньги в середине 2000-х построить дом площадью 1 км.кв. и стоимостью 11 миллионов долларов?

 

какое у вас богатое воображение.

Я сказала лишь то, что сказала - меня бы кондратий хватил.

А в чужой кошелек я никому не заглядывала.

 

зы: а то, что ломалось вчера (показанное по телевизеру) не стоило и 1 миллиона. Обычный трехэтажный домик квадратов на 200 максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа... просто знаки препинания рулят)))

неа эмоций куч-ча! вах-от спринта мужского, по лыжам :ag: :ag: впрочем чего это меня опять понесло :blink: :D :D

всё пойду выпью успокоительного :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое у вас богатое воображение.

да, но это пожалуй к теме не относится...

 

Я сказала лишь то, что сказала - меня бы кондратий хватил.

ну, любого наверное хватил. это нормально. однако, если домег планируется построить без разрешения и согласования стоит изначально проверить миокард на предмет всяческих патологий, ибо подобный финал не исключен. У нас вон на Истринском водохранилище Пугачеву заставили баню подвинуть даже.

 

А в чужой кошелек я никому не заглядывала.

дак я тож, так написано...

 

зы: а то, что ломалось вчера (показанное по телевизеру) не стоило и 1 миллиона. Обычный трехэтажный домик квадратов на 200 максимум.

вы оценщик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ребят вы ситуацию не понимаете...

 

в советские времена выдавали участки под дачи, москва разрасталась и эти участки оказались в ней. В любом другом месте люди просто шли и приватизировали землю а в москве лужок специально не пустил закон о купли-продаже зземли и соответственно никто из собственников не может оформить собственность. ну и жили как попало, таких по россии много. был бы это любой другой субъект федерации то люди спокойно бы получили собственность.

а тут огромный кусок земли и по сути ничейный... нету правоустанавливающих доков? освободите территорию! Это обыкновенный отъем собственности у населения! Вместо то8о чтобы дать людям возможность оформиться их просто вытуривают. Не знаю что там им предлагают взамен но факт остается - если у вас что-то есть то не факт что оно у вас так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter,

Ирина там 250 метров точно есть. Цену вероятно указывают за дом и за землю(!),а земля в МСК ой какая не дешевая.

 

Если в доках написано без права строительства капитальных строений,значит пущай ломают.

Люди в суматохе и неразберихе смутных времен, на радостях настроили частных домов в черте Москвы, и теперь ссылаются на то,что власти сами проглядели. Власти наверняка все видели, и уже бабки давно за это освоили.

 

Наверняка там работников водоканала давно не живет. Все давно перекуплено.

 

Freeze, есть одна истина.

Без бумажки ты какашка! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ребят вы ситуацию не понимаете...

 

в советские времена выдавали участки под дачи, москва разрасталась и эти участки оказались в ней. В любом другом месте люди просто шли и приватизировали землю а в москве лужок специально не пустил закон о купли-продаже зземли и соответственно никто из собственников не может оформить собственность. ну и жили как попало, таких по россии много. был бы это любой другой субъект федерации то люди спокойно бы получили собственность.

а тут огромный кусок земли и по сути ничейный... нету правоустанавливающих доков? освободите территорию! Это обыкновенный отъем собственности у населения! Вместо то8о чтобы дать людям возможность оформиться их просто вытуривают. Не знаю что там им предлагают взамен но факт остается - если у вас что-то есть то не факт что оно у вас так и будет.

 

Сорри, не знаю имени твоего, но если отталкиваться от фактов, которые у нас есть --- на лицо не целевое использование землю. Плюс я слышал где-то фразу вообще по-поводу аренды. Я считаю Лужков вовремя оградил Москвовскую землю от приватизации, иначе такими темпами тут все кругом уже было бы частное купленное за копейки, как я полагаю в некоторых других городах... вот вам и помещики обратно вернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вон на Истринском водохранилище Пугачеву заставили баню подвинуть даже.

 

"подвинуть" и "сломать" - это две большие разницы или четыре маленьких, как говорят у нас в Одессе.

зы: подвинула? баню-то ;)

 

вы оценщик?

 

не, я на глаз.

 

Алекс, ну я и говорю - 200 - 250 метров... Не тысяча же! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter,

Ирина там 250 метров точно есть. Цену вероятно указывают за дом и за землю(!),а земля в МСК ой какая не дешевая.

 

Если в доках написано без права строительства капитальных строений,значит пущай ломают.

Люди в суматохе и неразберихе смутных времен, на радостях настроили частных домов в черте Москвы, и теперь ссылаются на то,что власти сами проглядели. Власти наверняка все видели, и уже бабки давно за это освоили.

 

Наверняка там работников водоканала давно не живет. Все давно перекуплено.

 

Freeze, есть одна истина.

Без бумажки ты какашка! ;)

 

да, в цивилизованной стране наверное такого вообще не произошло бы... а тут возможно сменилось поколение чиновников. Я вообще считаю, что земля не должна продаваться. Не мы ее создали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наче такими темпами тут все кругом уже было бы частное купленное за копейки

 

я тебе искренне завидую если ты думаешь, что это не так :(

 

Кстати я Саша :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"подвинуть" и "сломать" - это две большие разницы или четыре маленьких, как говорят у нас в Одессе.

зы: подвинула? баню-то ;)

а как вы думаете можно капитальное троение "подвинуть"? подвинула... по всем каналам в свое время показывали

 

 

не, я на глаз.

 

Алекс, ну я и говорю - 200 - 250 метров... Не тысяча же! :lol:

Площадь это не показатель... использование кирпича при строительстве = удорожание раза в 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что земля не должна продаваться. Не мы ее создали...

 

"все кругом колхозное - все вокруг ничье" © ? :D ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе искренне завидую если ты думаешь, что это не так :(

Ну, если не воспринимать слова буквально что тебе мешает так же думать? Я не исповедую теорию вселенского заговора.

 

Кстати я Саша :)

Сергей.

 

NoSe, в Москве уже все земли проданы под видом аренды на 49 лет ;)

49 лет это не так уж и много... будущему поколению возможно будет где развернуться.

 

"все кругом колхозное - все вокруг ничье" © ? :D ну-ну.

антилопа Гну... еще какие цитаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...