Перейти к содержанию

Экипировка.


Рекомендуемые сообщения

Zabeli4, Цены начальство выгрузило на сайт и они выставятся сегодня ночью,мы их сегодня выставляли без ценников с транспарантом,что скоро в продаже :D

 

Zabeli4, Цены на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ
Ты хоть потом напиши что и где купил, а то я смотрю ты просто нереально заморочился выбором и покупкой экипа.

Заморочился действительно по полной, так как без грамотной снаряги боязно выезжать, особенно с моим опытом)), а мот уже ждет в сервисе, последние штрихи, и завтра скорее всего заберу, если дождя не будет :rolleyes:, на выходных правда уже успел погонять, но всплыли кое-какие косяки и пришлось отогнать в сервак. О выборе и покупке мота, наверно позже и в другой ветке, взял SV 650.

По экипу:

- сразу взял черепаху дайнезовскую, ибо лето на носу: для Zabeli4 - а ссылка: 2542625[/snapback]

Dima+1, У нас пришел новый XR-1100,пока во всех цветах и размерах.
, спасибо, взял уже на прошлой неделе, как уже говорил, очень комфортно сел, при езде тоже все удобно, проветривается нормуль, мне нравится, брал в байкленде за 17 тр, с размерами сложно там уже.

- ботинки TCX, в "мото.ру" за 9тр, единственная модель, которая нормально села по ноге. Sidi, Alpinstar - вапще не удобно, ну тут сугубо из-за колодки.

- перчатки тоже в мото ру, кожа с вставками карбона, шесть с копейками стоят, название не помню, брал опять же из соображений удобства.

Пока список заканчивается, так ка не определился еще со штанами и курткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ты молодец! Если большая часть твоих поездок будет по городу, я бы посоветовал штаны брать текстильные. Чуть выше можешь увидеть фотки моих мотоджинс ICON - я просто тащусь от них, плюс у них ещё есть флиска на весну осень. Все швы тройные, вообще классная вещь! Или драгинсы как у лёшмана. В коже тебе ИМХО очень жарко будет. Куртку я взял кожу - мне нра. Тут наверное на любителя, но ИМХО плотно сидящая кожа не провернётся при падении, а вот текстиль может.

 

Dima+1, совсем забыл - если кожу будешь брать куртку - бери на размер меньше - она потом сядет как надо. Если в Альпине будешь брать, там нормальные продавцы, особенно девушка :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем забыл - если кожу будешь брать куртку - бери на размер меньше - она потом сядет как надо.

про это не знал, спасибо Олег за подсказку!

 

Да и про текстиль не слышал такого, что он провернуться может.

 

кстати про штаны, что скажите про те которые идут со встроенной защитой? стоит заострять внимание на таких? или отдельно брать колени и штаны? В мото.ру мерял со встроенными коленями, понравились в принципе, да и продавцы сказали что колени съёмные и можно будет наколеники использовать + штаны превращались волшебным способом в шорты, сказали летом в жару в дальняках оценю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый оптимум,ВЕРХ кожа,НИЗ текстиль-джинца.)))я се брал куртку от СПИДИ,текстиль,специально выбирал "паркой",аля туристическая,очень удобненькая и тёпленькая :D

 

отдельно брать колени и штаны?

отдельно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже отдельно колени, отдельно джинсы. Колени у меня шарнирные, да я соглашусь, что одевать и снимать их доставляет определённое неудобство, но совершенно точно, что такие колени отработают на все 100%. Кстати по удобству посадки на ноге они выше всяких похвал.

Полностью согласен про верх кожа, низ текстиль. Сам так катаю. Единственное когда жарко, то я черепаху одеваю на чёрный лонгслив и как робот терминатор рассекаю по Москве)))

Кстати присмотрел себе новую куртку на следующий сезон. Если честно я как блонда пищу от этой куртки.

НАРОД выскажите своё мнение!

Вот она -

http://www.dainese.com/eu_en/motorbike/g-v...o=45&cat=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: гуд,куртон путный,даЙнез-супер, яб такую купил,НО без номера.

+1. Мне реплики не нравятся, хотя сама куртка хороша, да и Дайнез - тема.

 

про это не знал, спасибо Олег за подсказку!

 

Да и про текстиль не слышал такого, что он провернуться может.

Это все потому, что ты невнимательно читаешь форум))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odundich, даже и не знаю, что и сказать. Тот, что я купил, оказался полным Г... Сам по себе ничего, но подкладка воняет химией и не выветривается.

Мне очень нравится открытая модель AGV http://www.agv-mds.ru/white-zoo_1 Думаю, теперь прикупить ее. Но странно то, что на данном сайте оф. дилера AGV он есть, а в наличии его нет и не ожидается.

 

Еще вспомнил, что мне советовали где-то в районе Теплого Стана посетить магазин скутеров, типа там неплохой выбор. Когда заеду туда, отпишу.

 

Можешь заехать в СпортХит на Сколковском. Я там видел на первом этаже (первый магазин слева от входа). Только проблема в том, что моему чаду еще нет 4-х и разм еры, которые есть в продаже, ей еще велики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nero, У нас шлема вот этой очень компактной модели стартуют от XXXS,продаем детям,девушкам и женщинам,вес очень мал и в комплектен незапотевающее быстросъемное стекло:

http://uvex.mr-moto.ru/helmet/integral/boss510/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odundich, на Теплом Стане есть в наличии всего 2 шлема (открытый и закрытый), но оба отстойные.

Спасибо большое. Я так понимаю рыночная ниша в этом виде товаров в Москве пустует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в шоке. Найти детский шлем в России практически нереально. Есть типа детские, но у них размер такой, что и я могу одеть.

 

Сейчас пошарился по американским интернет-магазинам - тоже ничего путного не нашел. В общем, только друзья китайцы могут выручить))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Народ, а у каво карточка со скидкой в Мистер Мото?

Мне визор менять надо, и по запам койчего.

 

У меня карта постоянно находится. Пиши в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...
odundich

карта из Альпина у тебя сейчас?

Извини, что не отвечал - был в отпуске. Да, карта у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

караул, черепах в продаже не найти!

женских особенно..

 

подскажите, на черепаху сверху надо что-то одевать? продавцы говорят совершенно противоположные вещи. Одни говорят, что обязательно надо сверху куртку или что-то из прочного материала (чтобы стиралось при скольжении), другие говорят, что сетки будет достаточно, т.к. все равно в местах ударов - твердая защита.

кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что и здесь тебе скажут диаметральные вещи)))).

Вот например я. Иногда я одеваю черепаху на голое тело, а сверху лонгслив альпинстаровский.

А иногда я одеваю чёрныу х\б футболку, а на неё черепаху и всё.

Что-то внутри меня говорит, что скорее всего нет особой разницы. Все дело во внешнем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарлинг, а я ничего и не спрашивал. Я в тот сезон никак не мог себе найти черепаху альпинстарс, потому что дайнези на меня не налезает. Когда нашёл, то одел и поехал. Я те повторю, что чисто эстетически поверх надо кинуть логслив, а так - как тебе угодно. Сейчас все гоняют просто в черепахе, я тоже. Будет попрохладнее, я накину сверху лонгслив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам всегда стараюсь поверх черепахи крутку одевать проветриваемую, просто уверенней сидит защита, меньше вероятность что проскользнется, хотя последнее время езжу, точнее ездил в одной черепахе, вот на днях успел опробовать весь комплект экипа в действии и ни на сколько не пожалел, что даже в такую жару одевал всегда полную защиту, отработало ВСЕ и на все 100%, результатом только несколько ушибов. А попал я по классической схеме, подъезжая к дому, в крайнем правом, передо мной метрах в 10 впереди из левого ряда джип увидел дырку на парковке и, не долго думая, крутанул в мою сторону. Успел я только немного оттормозиться и вошел по касательной ему в бочину, ударил я его своими левыми частями тела и пару раз кувырнулся уже на асфальте. Из новой МL-ки не торопясь вышло едва - разговаривающее по-русски тело, непонятной национальности, ничего внятного он сказать не смог, кроме того, что хотел запарковаться перед Тануки. Ощущения конечно не из приятных, но слава богу отделался испугом можно сказать, так как шел я около 60, правда успел немного затормозить. Мотоциклу повезло меньше, помимо внешних повреждений, не заводится и масло от куда то течет.

Кстати, может у кого – нибудь есть знакомый независимый эксперт по мотам? Куда лучше обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...