Перейти к содержанию

Экипировка.


Рекомендуемые сообщения

Подбираю сейчас себе черепашку, оч понравилась дайнезовская JACKET WAVE-V 1-2-3 NECK, ценник на нее конечно приличный, кто-нибудь юзал такую, стоит того, или подыскать что-нибудь аналогичное альпин или айкон...? И еще, она идет в двух вариантах, с защитой шеи и без, брать не брать козырек на шею?

 

Много обсуждалось на разных мотофорумах брать или не брать с защитой шеи, в итоге общее мнение - ОЧЕНЬ неудобно ездить.

У меня черепаха Альпинстарс, очень доволен, правда другие размером ХХL на меня не налезают - плечи широковаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ
Много обсуждалось на разных мотофорумах брать или не брать с защитой шеи, в итоге общее мнение - ОЧЕНЬ неудобно ездить.

У меня черепаха Альпинстарс, очень доволен, правда другие размером ХХL на меня не налезают - плечи широковаты.

Померил Альпиновскую, не очень понравилось, дайнеза все-таки по увереннее сидит,

С шеей значит не буду брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померил Альпиновскую, не очень понравилось, дайнеза все-таки по увереннее сидит,

С шеей значит не буду брать

Так оно всегда. Кому-то удобнее альпин, кому-то дайнез. Оба производителя топ-класса.

Карточка Альпин если понадобиться - звони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не очень широкие?

:) нене,нормально,мотоджины так и должны сидеть,дабы чтобы мона потдеть мотошорты,колени и всё такое,поэтому и "мешком" сшиты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) нене,нормально,мотоджины так и должны сидеть,дабы чтобы мона потдеть мотошорты,колени и всё такое,поэтому и "мешком" сшиты :D

Ну почему мешком?)))) нормальные такие "хулиганы")))).

Одеваю колени прямо на голые ноги - офигенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему мешком?)))) нормальные такие "хулиганы")))).

да не Олег :D нормуль, я так,по приколу :D просто я такие портки мешками обзываю :D мои драггины тож аля хипхоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одеваю колени прямо на голые ноги - офигенно.

 

я про ширину спросила, т.к. вроде они должны обтягивать немного ногу, чтобы защита не болталась, а была зафиксирована на колене. Олег, не болтаются наколенники внутри?

 

я вот кстати стала лениться втискивать под узкие джинсы наколенники, стала сверху одевать) вроде и держатся крепко =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не болтаются наколенники внутри?

Motrik не штатные колени не должны болтаться ,если одеты на тело а не поверх,кстатИ так намного надёжнее.

вроде они должны обтягивать немного ногу

если мотопортки в обтяг,тогда не потдеть "колени"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про ширину спросила, т.к. вроде они должны обтягивать немного ногу, чтобы защита не болталась, а была зафиксирована на колене. Олег, не болтаются наколенники внутри?

 

я вот кстати стала лениться втискивать под узкие джинсы наколенники, стала сверху одевать) вроде и держатся крепко =)

Ваще не болтаются, потому как имеют систему крепления к ноге)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-таки купил своей доче шлемик. Сгодня катал ее в нем, была очень серьезной - то поднимет визор, то опустит .

 

клево))

а еще экипировка для нее будет? детей, имхо, надо по полной одевать.

кстати, интересно, детский экип дешевле обычного (т.к. часто надо размеры менять) или такой же по стоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экипа больше не будет, поскольку мы с ней катаемся по двору или в гараж, что тоже блико. Причина покупки шлема была не столько в безопасности, сколько в приучении к культуре вождения авто или мото: если авто, то обязательно ремень, если мото, то обязательно шлем.

О разнице в цене на врослый экип и детский сказать ничего не могу, поскольку экипировка экипировке рознь и взрослый шлем можно купить от 1 000 до 35 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть Draggin' Jeans.продаёт друг, мужские р.40 (белый камуфляж),женские р.32 (розовый камуфляж) фото можно глянуть тут http://www.motorland.ru/1mc2007/img/d/durban.jpg

http://www.motorland.ru/1mc2008/img/1701/candy.jpg

БУ 2 раза,почти новые,цена 2500 муж,3000 жен,(родная цена около 190 Евров)также есть шлем SHOEI RF-1000 FLUTTER 2 TC-7,красивая рассцветка в виде бабочек,идеал для женщины .раз.XS(53-54) одевали один раз,цена 12000 без торга(стоит в москве около 20-ки) кому интересно ,дам телефон человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женские р.40 (розовый камуфляж)

 

Алексей, не могу найти перевод на наши, русские размеры. или это наш, русский 40-й?

есть в этих джинсах какая-нибудь защита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, не могу найти перевод на наши, русские размеры. или это наш, русский 40-й?

есть в этих джинсах какая-нибудь защита?

:D да там сам парень меня запутал,ща узнал,женские 32(USA)примерно талия 81см,мужские 40(USA) талия около 102см,про защиту инфа на сайте,я даже вродь писал,там есть защитные вставки коленей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучаюсь выбором, штаны - кожа или джинсы, точнее так: кожа с встроенными коленями, или джинсы + наколенники отдельно. Кожа - безопасней, но жарко летом, джинсы - не так жарко, но и не так защищает, как кожа. Или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima+1, посмотри тканевые мотоштаны со встроенной(отстёгивающейся) защитой коленей. Там ещё имеется защита таза и копчика + можно найти вариант для дальняков превращающихся в шорты :) я такие себе присматривал в Мото.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всё сразу иметь :D )) у меня кожанные портки от комбеза SPIDI так и провалялись новьём, не одел ни разу,думаю и не одену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по поводу жарко:

я из куртки подкладку даже не вытаскиваю. Жарко когда стоишь, а в пробках мы не томимся)

на работе просто переодеваюсь в "офисное")) встречный ветер нормально проветривает)

 

проблема жары будет скорее для тех, кто в жаркое время где-нибудь стоит общается рядом с байком. а тем, кто экипируется, чтобы доехать туда и обратно, не жарко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zabeli4, сегодня был в мото.ру, не обратил внимания, над еще разок глянуть будет.

лучше всё сразу иметь biggrin.gif )) у меня кожанные портки от комбеза SPIDI так и провалялись новьём, не одел ни разу,думаю и не одену.

все сразу экспэнсив, если сразу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сразу экспэнсив, )))

Согласен,дорого ,если всё сразу за один замес, :D ))Бери текстиль,очень комфортно,моё ИМХО кожа больше подходит для "серьёзных" экстремалов-спортсменов,"гражданским" можно обойтись текстильной продукцией,щас она представлена у всех брендов,система защиты не хуже чем в кожизделиях,всё тож самое,только "тряпочная" оболочка,такие вещи идеально подходят для умеренной езды на классиках,стритах,чопперах,эндуристы очень любят текстиль,теже спортбайкеры тоже охотно юзают,так что выбирай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leshman, а я почему-то выбор на коже остановил, только штаны из текстиля будут наверное, хотя на класике беде ездить. Мне кажется что кожа всё же надёжней + на скольжение лучше рассчитана (я не прав?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(я не прав?).

Zabeli4 да,конечно,кожа есть кожа,просто у многих ещё ошибочный стереотип,ежели "тряпка" то менее надёжно,НЕТ,речь идёт о полиамидных материаллах ,таких как CORDURA,Kevlar итд, и стоият эти изделия весьма не дёшего,иногда в сравнении как та же кожа,одно дело что много "левака",и можно напороться на изделие с "закосом",поэтому если решили купить "правильный" текстиль,то лучше у брендов,те что работают с DuPont

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leshman, вообще хотел комбез раздельный, но что-то останавливает, всётаки не спорт у меня будет. Но комбез очень нравиться!

в раздельном комбезе есть +, можно делать "ассорти" :D .Хочу сказать вот ещё что,как ни странно,многое зависит от физиологических данных,я к примеру сам по себе "жаркий",да и жару особо не люблю,у меня теряется тонус и работоспособность,я даже зимой сплю под тонким обеялом и при откр.окне :lol:,люди отличаются теплообменом на физическом уровне,к примеру зимой я могу спокойно простоять с друзьями на улице с пивом,и не замёрзну,тогда как остальные будут просто таки скулить,вот примерно тоже самое у меня с духотой и жарой,для меня больше +25 не комфорт,только рядом с водоёмом :D :D,собственно я к чему,а да,ЖАРКО мне ЖАРКО,у кожее :D,особенно в кожпортках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...