Перейти к содержанию

Экипировка.


Рекомендуемые сообщения

Я помню тонкостей, но это был коренастый человек, а видел я его на Наметкина и еще несколько раз, но не помню, где.

может всётаки длинный :) я нанамёткина и каховке бывал проездом с работы на скутере осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Я говорю о зиме - январь-февраль. Примерно тогда я его видел. Возможно, это был Иваныч (Мотохрам). Он любитель кататься в -30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь что касается скорости. Падать с 60-80 гораздо опаснее, чем со 150-200. Причина кроется в физике: при падении на малой скорости получаем удар, при падении с большой - скольжение. Надо отметить, что современная экипировка практически не обеспечивает защиты от удара, а расчитана на защиту от скольжения.

 

получается, что для скутеристов мотоэкипировка неактуальна? я езжу в городе, скорости вне пробки как раз 60-80 км/ч. У меня мотокуртка текстильная (плечи, локти), наколенники, шлем естественно. неужели это мало меня убережет при падении?

 

какую экипировку тогда лучше брать в городских условиях, если байкер не гоняет быстрее, чем 100 км/ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую экипировку тогда лучше брать в городских условиях, если байкер не гоняет быстрее, чем 100 км/ч?

любую,мото.)))можно и на 80-ти ёб..я так! что мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motrik, не пугайся, у тебя нормальная защита, скутерист любой позавидует!

 

Кстати никто не знает что нынче в моде на шлем лепить (видел рожки и эрокез), хочу застайлить шлем чтоб свои узнавали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, что для скутеристов мотоэкипировка неактуальна? я езжу в городе, скорости вне пробки как раз 60-80 км/ч.

Ты как раз не поняла меня. Я говорю о том, что чем меньше скорость, тем опаснее падать. Именно поэтому ошибочно мнение, что чем слабее мотоцикл/скутер, тем меньше нужна экипировка. Экипировки никогда не бывает много.

А по поводу скорости, так достаточно посмотреть шоссейно-кольцевые гонки, где при падении на большой скорости, спортсмены скользят по треку, а при падении с малой скорости, начинают кувыркаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 раз согласен с Неро про то, что много экипа не бывает.

Вот у меня к этому сезону НЕТ только дождевика, но скоро куплю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, посоветуйте пожалуйста мотоджинсы.

Если честно - я зае....ся наколенники каждый раз одевать.

Я в мотоджинсе ничего не понимаю, может кто-то разбирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, посоветуйте пожалуйста мотоджинсы.

Если честно - я зае....ся наколенники каждый раз одевать.

Я в мотоджинсе ничего не понимаю, может кто-то разбирается?

я брал драггины http://www.kevlarjeans.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал драггины http://www.kevlarjeans.ru/

 

интересный вариант) но их надо мерить, они видимо жесткие, по фигуре вряд ли сядут.

московский офис совсем близко от меня, там дают померить? там ссылок так много, но не нашла фоток самой продукции - какие фасоны и тд). там вроде нет наколенников?

 

кстати, у нас тут спор возник - одни говорят, что наколенники надо надевать ПОД штаны, а другие говорят, что ПОВЕРХ. Мне в магазине сказали, что надо одевать на голую ногу, т.к. при падении они на джинсах могут провернуться. Я так и езжу. Но откуда такие споры, что надо поверх? и на видеороликах видела, что некоторые одевают на джинсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный вариант) но их надо мерить, они видимо жесткие, по фигуре вряд ли сядут.

московский офис совсем близко от меня, там дают померить? там ссылок так много, но не нашла фоток самой продукции - какие фасоны и тд). там вроде нет наколенников?

на момент кода я их заказывал через ебей,в москве ими ни кто не торговал,возможно только подьё...кой,тк родняк шьют только в австралии,на счёт по фигуре,залезь на офицалсайт,там есть все модели,я брал красный камуфляж,название вродь КОМБАТ,не помню,хотел именно такие,размер совпал в ноль,как и хотел,я доволен,так же есть модели в стиле СТРИТ,те узкие по фигуре итд.,ближний представитель в том году был в Питере,более не знаю,штаны сшиты суперкачественно,и кевлара австралийцы не жалеют.

у меня такие

ce5a83a6f3f0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leshman, так защищают эти штаны суставы? есть там что-то для защиты коленок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leshman, так защищают эти штаны суставы? есть там что-то для защиты коленок?

к ним идут наколенники фирмы Knox,(мне они показались не очень удобными)но можно потдеть другие,те что нраца ВАМ, в остальном во всех опасных зонах идёт кевлар,конечно это не кожанные штаны с полной защитой, позиционируются они всёж как джинСЫ,материал плотный хлопок,прошиты суровой ниткой,суперзащищёнными их не назвать,и эт понятно,в них есть некий компромисс комфортности для жары.ПС.чел знакомый с Владика,грохнулся в таких на ХАЯБЕ,каков был "полёт"не знаю,но портки от ДРАГГИНов его выручили,при скользячке только образовались потёртости,жопа :D до костей не ободралась,кевлар отработал на все 100%.ПС.считаю своих денег они стоят.ещё можно посмотреть вот такие джинсы

http://www.promoto.ru/motoequipment/trouse...-wear-trousers/

сразу говорю,что это ПОЛЬША, пошив отличный,но на кевлар поляки явно поскупились.

и ещё,мне не ПОНРАВИЛИСЬ джинсы от АЙКОНА,КТМ,АЛЬПИНСТАРА имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к ним идут наколенники фирмы Knox,(мне они показались не очень удобными)но можно потдеть другие,те что нраца ВАМ, в остальном во всех опасных зонах идёт кевлар,конечно это не кожанные штаны с полной защитой, позиционируются они всёж как джинСЫ,материал плотный хлопок,прошиты суровой ниткой,суперзащищёнными их не назвать,и эт понятно,в них есть некий компромисс комфортности для жары.ПС.чел знакомый с Владика,грохнулся в таких на ХАЯБЕ,каков был "полёт"не знаю,но портки от ДРАГГИНов его выручили,при скользячке только образовались потёртости,жопа :D до костей не ободралась,кевлар отработал на все 100%.ПС.считаю своих денег они стоят.ещё можно посмотреть вот такие джинсы

http://www.promoto.ru/motoequipment/trouse...-wear-trousers/

сразу говорю,что это ПОЛЬША, пошив отличный,но на кевлар поляки явно поскупились.

и ещё,мне не ПОНРАВИЛИСЬ джинсы от АЙКОНА,КТМ,АЛЬПИНСТАРА имхо.

 

Поясни пожалуйста защита коленей вшита или надо отдельно одевать?

ЗЫ: я всегда колени одевал поверх одежды, пусть смотрится убого, но доехал до места и снял быстро, а так штаны сними, потом их. По поводу проворотов могу сказать, что коленях падал 3 раза, если нормально пристегнуть - ничего не проворачивается. Хотя внешне конечно смотрится убогенько.

А почему не понравились джинсы от ICON??? я вот хотел в выходные ехать вот эти брать

http://sdmmoto.ru/index.php?productID=975

я так понял в них защита коленей вшита. Правда остались тока черные(((((.

И визор наверное возьму на лето дневной, тонированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не понравились джинсы от ICON??? я вот хотел в выходные ехать вот эти брать

http://sdmmoto.ru/index.php?productID=975

я так понял в них защита коленей вшита. Правда остались тока черные(((((.

И визор наверное возьму на лето дневной, тонированный.

В СДМ МОТО цены ломовые на АЙКОН ! Зайди на byrider.ru.там все в пополаме!Брал у них-все нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СДМ МОТО цены ломовые на АЙКОН ! Зайди на byrider.ru.там все в пополаме!Брал у них-все нормуль.

Понял шеф, спасибо за наводку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СДМ МОТО цены ломовые на АЙКОН !

Ну не знаю. Мне кажется у Дена вполне адекватные цены. Где может быть дешевле, не знаю, а вот где дороже ровно в 2 раза, могу подсказать :lol: :lol: :lol: . Для сравнения: отправил к нему друга, который купил у него шлем за 16000, а в том месте, о котором говорю, такой же шлем стоил ровно 32000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, обзвонил я несколько магазинов и могу сказать, что ситуация с коленями в моём случае не решается.

То есть в спецмотоджинсах защиты вшитой всё равно нет. Один хрен одевать колени. Я конечно понимаю, что там кевлар и прочее, но мне хотелось решить проблему именно колен. Единственный джинсы со вшитыми коленями я видел только у BMW. Стоили они в прошлом году 12 тыр. Сейчас поищу ссылку, если найду выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что там кевлар и прочее, но мне хотелось решить проблему именно колен.

 

я видела не джинсы, но штаны под милитари (примерно как на картинке повыше) с вшитыми коленями. Там еще защита тазовых костей - "уши" на попе. в Мото.ру такие продавались, вроде к новому сезону должна была еще партия прийти с разными цветами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в 3-х минутах ходьбы от своей работы магазин "МОТОБУТИК"

Беру себе вот такие мотоджинсы. На фото Йа!!!!!

adab8659c2b5.jpg

Прайс 6400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбираю сейчас себе черепашку, оч понравилась дайнезовская JACKET WAVE-V 1-2-3 NECK, ценник на нее конечно приличный, кто-нибудь юзал такую, стоит того, или подыскать что-нибудь аналогичное альпин или айкон...? И еще, она идет в двух вариантах, с защитой шеи и без, брать не брать козырек на шею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ я их взял!!!! Джинсы офигительные!

Широкие потому что колени одеваются. Какчество 5+.

Размеров полно пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...