Перейти к содержанию

Экипировка.


Рекомендуемые сообщения

Смотрел в мото.ру штаны текстильные, про которые Zabeli4 говорил, понравились, сидят удобно, но мерил без наколенников, показалось, что не влезут они туда, а штатные колени по моему так не вариант, что они есть, что их нет. К комбезу как то душа не лежит, правда, не спорт все таки, но видел в байкленде обычные кожаные штаны, просто обычные брюки, без коленей встроенных и доп. защиты, под них и наколенники свои можно запихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Привет всем мотоциклистам клуба!Что-то никто не приезжает закупаться к нам при условии,что и завозы были и скидочную карту я постарался выбить.Скоро у нас можно будет закупаться по предявлению членства клуба М3.Дерзайте!

P.S.Штанов фирмы CLOVER в достаточном количестве кстати,как кожи,так и текстиля.В понедельник обещают привоз SHOEI,а также вскоре новинки от RS TAICHI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima+1 Дим,позырь от SPYKE или SPIDI,не очень может бюджетно,но оно того стоит.СПАЙК можно посмотреть у ОД ХОНДА,СПИДИ у ПАНАВТО (ямаха) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне почему множество мотоциклистов выбирают шлем фирмы "Arai", по мне так они разрекламированные и поэтому дорого стоят. Они правда самые крутые чтоли?

Сам для скутера себе брал Caberg, удосбтво то что в него вделано солнцезащитное стекло, которое при ненадобности убирается нехитрым движением :)

 

Какие рекомендуете фирмы шлемов чтоб не так дорого было? Не люблю чтобы как у всех было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие рекомендуете фирмы шлемов чтоб не так дорого было? Не люблю чтобы как у всех было

 

Бери Shark , не пожалеешь :) Можешь посмотреть в Мото.ру в АТЦ Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери Shark , не пожалеешь :) Можешь посмотреть в Мото.ру в АТЦ Москва

У сестры такой есть 600 или 800 серии. Мне понравилась функция солнцузащитного выдвигающегося дополнительного стекла в своём шлеме, но он уже отработал своё. По поводу Shark задумывался, если не найду подходящего то может и возму с британским флагом например :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они правда самые крутые чтоли?

их собирают в "ручную","кишки" шлема принимают анатомическую форму головы "клиента",многочисленные вентиляционные отверстия продуманы на высшем уровне,ЛКП и графика просто на высоте,просто есть с чем сравнить.

у меня были UVEX,SUOMY,SHARK))) от себя могу добавить : ювекс - давил на уши :D ,суоми-давил на темя,шарк-очень тихий шлем,что по мне не очень хорошо.Я к тому,что стоит одеть ШОЙ,АРАЙ- и разница ОЧЕНЬЬ сушественная,суперкомфорт,подбор шлема- дело тонкое,если напяленный шлем "давит"( в течении мин 10-15) и испытываете дискомфорт и болезненные ощущения,то при поездке ВЗВОЕТЕ и получити головняк,не говорю уже о жаре,в дешёвых шлемах экономят на вентиляции,а в некоторых её ВАЩЕ НЕТ,только в виде "дырок",можно получить тепловой удар (случаев много).Считаю АРАЙ и ШОЙ САМЫМИ ЛУЧШИМИ ШАПКАМИ.имхо.Юзать буду только ИХ. НЕ могу сказать что всё остальное ГА..о,просто почуВствуйте разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их собирают в "ручную","кишки" шлема принимают анатомическую форму головы "клиента"

не думаю что каждый покупатель сего девайса ездиет на завод изготовитель для изготовления слепка головы.

 

в общем в раздумьях пока, цена отпугивает (ибо одноразовый шлем-то), хоть и все говорят на экипе не экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю АРАЙ и ШОЙ САМЫМИ ЛУЧШИМИ ШАПКАМИ.имхо.Юзать буду только ИХ. НЕ могу сказать что всё остальное ГА..о,просто почуВствуйте разницу.

Полностью согласен. Юзаю Арай Корсар. Идеально по голове, никакого дискомфорта. Посмотрите любой чемпионат по мотогонкам на треке - в основном Арай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что каждый покупатель сего девайса ездиет на завод изготовитель для изготовления слепка головы.

:lol: рассмешил :D ,да всё проще,это способность материала принимать форму(относительно),для этого не нада ехать в ЯПОНИЮ на примерку к Hirotake Arai :D

 

Рейтинг марки Arai составил 811 баллов из 1000 возможных. Особенно шлемы Arai выделяются в категориях вентиляции и стилистики/дизайна.

Который год к ряду мотоциклисты выбирают шлемы марки Arai - фирма J.D. Power and Associates недавно опубликовала результаты исследования Motorcycle Helmet Satisfaction Study.

Прямым конкурентом, который немного уступает Arai это известный производитель мотошлемов Shoei, рейтинг у которой - 795 баллов.10 лет подряд ARAI занимает верхнии позиции,и считаются лучшими шлемами в мире.

ну и немного об авто http://www.autosporttuning.ru/index.php?id=479

ДА,ДОРОГО,СОГЛАСЕН,неадекват можно услышать в основном от тех,кого душит жаба отвалить за шапку денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leshman, odundich, +1.

Arai и Shoei вне конкуренции. Все остальные шлема - компромисс - уступят как по качеству, так и по отделке, но главное - по безопасности. Сам юзаю Arai SZ-RAM III (это тот же Arai Corsair, только открытый). 137354558.jpg

Выбирал между ним и Shoei J-Wing. Shoei был конечно существенно дешевле, но и в дизайне проигрывал. Остановился на Arai и доволен на все 100%. Достаточно легкий (но не в угоду прочности), отлично проветривается, визор не потеет, сидит как влитой. После 7-8 часов в нем (не снимая), даже намека на усталость от шлема нет. Из минусов: безопасная, но крайне неудобная застежка на ремешке (вернее даже так: она специально сделана не такой удобной, как могла бы быть, но все у угоду безопасности) и второй минус - его стоимость. Но он стоит своих денег.

 

P.S. - Не хочу устраивать антирекламу, но:

1. У меня знакомый купил и себе и жене в рошлом сезоне Caberg. Изначально шлем мне понравился наличием дополнительного солнцезащитного визора. Но люди проездили сезон и в эти выходные поехали покупать новые шлемы. И у него и у жены шлемы разболтались до нелья.

2. IXS юзает другой знакомый. На мой взгляд тоже выброшенные деньги. Внутренняя подкладка промялась за сезон и шлем стал болтаться, как ...

3. Shark юзает третий. У него нареканий особых нет, но я так и не понял, почему его диаметр шире аналогов сантиметров на 5 (смотрится на голове очень забавно) и на кой ляд ему приделали дополнительный солнцезащитный визор, если в самом нижнем положении он даже до уровня бровей не опускается. Вроде бы минус не существенный (на моем шлеме вообще такого визора нет), но это говорит о тщательности проектирования шлема в целом. Где гарантия, что к уровню безопасности там не подошли так же халатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем в раздумьях пока, цена отпугивает

:( это основной фактор при покупке,НО ОНО того СТОИТ,ПОВЕРЬ, :) шлем от арая или шоя будет служить верой и правдой ОООчень долго,если его не ронять,не бросать,не протирать опасными химикатами(есть умники),не швырять на асфальт, перевозить,переносить и хранить в спецчехле(кстати он у них идёт в комплекте),к тому же все "кишки" легко снимаються для стирки,очень удобно,ну и ихнии

фирмишные механизмы сьёма визора -вне конкуренции,3-5 мин и вуаля.Покупай,напрягись,займи-найди денег,и ты не пожалеешь. :) не обязательно брать из топовой линейки.Могу дать координаты с хорошей скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фирмишные механизмы сьёма визора -вне конкуренции,3-5 мин и вуаля.Покупай,напрягись,займи-найди денег,и ты не пожалеешь. :) не обязательно брать из топовой линейки.Могу дать координаты с хорошей скидкой.

Буду признателен за контакты :rolleyes: , просто пока не точно определено с цветом мотоцикла, а соответственно и с цветом всего экипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фирмишные механизмы сьёма визора -вне конкуренции,3-5 мин и вуаля.

Не пужай народ. У моего Арая визор снимается и ставится максимум за 10 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пужай народ. У моего Арая визор снимается и ставится максимум за 10 секунд

:D ЭТ да,я просто дотошный,учитываю время с протиркой "рыбных отпечатков" и неспешность манипуляций :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Shark юзает третий. У него нареканий особых нет, но я так и не понял, почему его диаметр шире аналогов сантиметров на 5 (смотрится на голове очень забавно) и на кой ляд ему приделали дополнительный солнцезащитный визор, если в самом нижнем положении он даже до уровня бровей не опускается. Вроде бы минус не существенный (на моем шлеме вообще такого визора нет), но это говорит о тщательности проектирования шлема в целом. Где гарантия, что к уровню безопасности там не подошли так же халатно?

 

про размер шлема подтверждаю)) мне многие говорят, что я выгляжу как инопланетянин. Хотя я чувствую себя в нем прекрасно, но снаружи то не вижу себя)

солнцезащитного визора у меня в комплекте не было, одеваю солнечные очки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, я как его вижу именно с инопланетянином аналогия и всплывает в голове.

 

Шлем кажется слишком большим, даже когда он в мотокуртке с широкими плечами, а без мотокуртки вообще цирк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе Shoei XR 1000, оооочень понравился как сидит, прям как будто по моей голове делали, пока выбирал перемерил кучу разных брендов и моделей в том числе и Arai, который почему то давил, возможно, правда, со временем "уселся" бы. Столкнулся только с одной проблемой, практически нигде не осталось монотонных цветов этой модели)), а переплачивать порядка 5000 р за расцветку не очень хотелось, т.к. помимо шлема нужно еще кучу всего было купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе Shoei XR 1000, оооочень понравился как сидит, прям как будто по моей голове делали, пока выбирал перемерил кучу разных брендов и моделей в том числе и Arai, который почему то давил, возможно, правда, со временем "уселся" бы. Столкнулся только с одной проблемой, практически нигде не осталось монотонных цветов этой модели)), а переплачивать порядка 5000 р за расцветку не очень хотелось, т.к. помимо шлема нужно еще кучу всего было купить.
Ты хоть потом напиши что и где купил, а то я смотрю ты просто нереально заморочился выбором и покупкой экипа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересно что где и почём! Желательно если ссылки предоставишь на то как выглядит хотябы экип :)

 

Подумал и решил что буду брать шлем Shoe всётаки, сестра повлияла непосильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odundich, абсолютно согласен. Не стоит останавливать выбор на чем-то одном, можно и нужно посмотреть обе марки.

 

P.S. - Хотя, если честно, я по картинкам отдал предпочтение Arai и смотрел только его. Но мне он подошел идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kazakov052, по ссылке что вы дали не отображаются цены, или так задумано? :)

 

Всёравно как что приеду к вам за ним или чем другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...