Перейти к содержанию

помогите советом,лишили прав


ОлЬкА21301566847463

Рекомендуемые сообщения

Вчера ехала в Люберцах по навигатору, стоит знак запрещающий поворот на право(временные ремонтные работы),я в правом ряду навигатор меня везёт на право я включаю левый поворотник,но поворачиваю всё же на право с расчётом развернуться,так как в заде меня и с лева ехали машины не хотела создать аварийную ситуацию. Не успев я повернуть две машины гайцов с камерами меня прижимают в право ну и конечно же забирают права. Да понимаю что не права,что виновата, но всё же совсем не хочется лишаться прав на 6мес. В протоколе написали так: совершила нарушение п.п. 1,3 ПДД не выполнила требования дорожного знака 3.1 ПДД это повлияло движение тс по дороге предназначенной для одностороннего движения во встречном направлении. ответственность за которое предусмотрена ст. 1215.4 КоАП.

Протокол я подписывать отказалась, на 13 августа назначен суд. Что делать :-( рыдаю.... Может кто автоюриста хорошего посоветуют,или ещё что... Буду благодарна любому совету. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

ОлЬкА2130 выложи схему движения, а то совершенно непонятно как ты на встречку попала.

Если знак установлен без соблюдения ГОСТ-ов можно написать ходатайство в суд по этому поводу.

зы рыдать не надо! у меня была примерно такая же ситуация и в суде переквалифицировали на 12.15.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную, сейчас в суде лишают только в путь, нужно было сразу ГАИшнику в жилетку плакаться и договариваться на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную, сейчас в суде лишают только в путь, нужно было сразу ГАИшнику в жилетку плакаться и договариваться на месте.

редкие козлы попались,я ехала с ребёнком и бабушкой 86лет. У меня аж слёзы на глазах наворачивались, как только я на жалость не давила поХ им всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них сейчас вобще индульгенция на отстрел чёс. Все эти серьёзные аварии и заявление президента невольно дали им "свободу действий". Они нещадно будут пополнять госбюджет (ну и карманы заодно). Так что я сомневаюсь в благоприятном исходе дела :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне сочувствую... Очень не приятно... Точно не уверена, но вроде бы есть такая возможность, как написать ходательство на имя руководителя подразделения, изъявшего вод. удостоверения. Это поможет, если кроме изъятия данная статья подразумевает другие виды наказания. Ну а если не получиться - искать знакомых для изменения вида нарушения в протаколе - тогда просто штрафом отделаешся... :( Кстати нам тоже хотели 13,08 суд назначить. Действуй до этого дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apolo_1, прав. Дохлый номер. Тем более, что нарушение-то очевидно. У меня товарища намедни тоже лишили решением мирового судьи. Так там случай очень не однозначный был... даже более чем. Сейчас аппляцию подал. Вам же скорее всего лучше смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОлЬкА2130 выложи схему движения, а то совершенно непонятно как ты на встречку попала.

Если знак установлен без соблюдения ГОСТ-ов можно написать ходатайство в суд по этому поводу.

зы рыдать не надо! у меня была примерно такая же ситуация и в суде переквалифицировали на 12.15.3

где можно схему нарисовать,я в компе не особо шарю :(

 

Искренне сочувствую... Очень не приятно... Точно не уверена, но вроде бы есть такая возможность, как написать ходательство на имя руководителя подразделения, изъявшего вод. удостоверения. Это поможет, если кроме изъятия данная статья подразумевает другие виды наказания. Ну а если не получиться - искать знакомых для изменения вида нарушения в протаколе - тогда просто штрафом отделаешся... :( Кстати нам тоже хотели 13,08 суд назначить. Действуй до этого дня!

спасибочки буду что то думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apolo_1, прав. Дохлый номер. Тем более, что нарушение-то очевидно. У меня товарища намедни тоже лишили решением мирового судьи. Так там случай очень не однозначный был... даже более чем. Сейчас аппляцию подал. Вам же скорее всего лучше смириться.

 

А у моего знакомого напротив. Было 3 месяца назад. При выезде из Братеево - 125 км/ч. На месте не договорился. А потом, через знакомых за 10 т.р. изменили скорость в протаколе на превышение до 40 км/ч и вернули права. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apolo_1, прав. Дохлый номер. Тем более, что нарушение-то очевидно. У меня товарища намедни тоже лишили решением мирового судьи. Так там случай очень не однозначный был... даже более чем. Сейчас аппляцию подал. Вам же скорее всего лучше смириться.

ну как же можно с этим смириться??? полгода без маськи, жесть просто... рыдаю ещё больше... :(

 

а вот это не подходит под мой случай?

Выезд на сторону встречного движения, сопряженный с поворотом.

Штраф 1000-1500 рублей

 

Не соблюдение требования знаков.

Штраф 100 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моего знакомого напротив. Было 3 месяца назад. При выезде из Братеево - 125 км/ч. На месте не договорился. А потом, через знакомых за 10 т.р. изменили скорость в протаколе на превышение до 40 км/ч и вернули права. :huh:

Это сразу после поста ? Тоже там приняли за 127 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно схему нарисовать,я в компе не особо шарю :(

спасибочки буду что то думать

можно в яндексе скопировать карту твоего участка местности, а потом на компьютере в любом графическом редакторе нарисовать стрелками как ты двигалась и где стоит знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же можно с этим смириться??? полгода без маськи, жесть просто... рыдаю ещё больше... :(

 

а вот это не подходит под мой случай?

Выезд на сторону встречного движения, сопряженный с поворотом.

Штраф 1000-1500 рублей

 

Не соблюдение требования знаков.

Штраф 100 рублей

 

Тогда тем более пиши ходательство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же можно с этим смириться??? полгода без маськи, жесть просто... рыдаю ещё больше... :(

 

Это программа Лужкова по борьбе с пробками в действии, извини за черный юмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в яндексе скопировать карту твоего участка местности, а потом на компьютере в любом графическом редакторе нарисовать стрелками как ты двигалась и где стоит знак.

добавила меток на схеме

 

http://maps.yandex.ru/?um=D6aa6kFzM7U_l5KT...amp;l=sat%2Ctrf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавила меток на схеме

 

http://maps.yandex.ru/?um=D6aa6kFzM7U_l5KT...amp;l=sat%2Ctrf

 

То что я дал уже не поможет скорее всего, если смотреть на твою схему.

Я только одного не понимаю, если т хотела просто развернуться, тогда зачем так далеко поехала под кирпичь? :blink: :blink:

 

Тут однозначная статья 12.15.4 выезд на полосу встречного движения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что я дал уже не поможет скорее всего, если смотреть на твою схему.

Я только одного не понимаю, если т хотела просто развернуться, тогда зачем так далеко поехала под кирпичь? :blink: :blink:

 

Тут однозначная статья 12.15.4 выезд на полосу встречного движения....

да сама уже не знаю :( дура просто.... сижу волосы рву на себе... напасть какая то на меня.... не давно в палатку с курами гриль ещё въехала, где ремонт делать не знаю :( права забрали что ж за жопа то такая :( полтора года ездила даж не останавливали ни разу, а тут на тебе ....

 

ОлЬкА2130,

двигалась от метки 1 до метки 5, при этом заехала за знак 3.1 ("Кирпич")?

 

Если так - то все верно.

да вот так я и ехала, я сама блин в шоке....

 

а если права заберут и я за руль всё же сяду, то что тогда мне будет??? Если за это на 6мес права забрали, то в таком случаи в тюрьму посадят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если права заберут и я за руль всё же сяду, то что тогда мне будет??? Если за это на 6мес права забрали, то в таком случаи в тюрьму посадят?

15 суток вроде, если не ошибаюсь :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 суток вроде, если не ошибаюсь :unsure:

да уж :( :( :( блин я вся в слезах соплях слюнях кошмар просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.....не приятная ситуация и не в твою сторону 100%, вариант, мутить временку и продливать каждый месяц!

а по подробнее можно? это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через знакомых гаишников после лишения делать временку и ездить, пока не отдадут права!

Какое ГИБДД права забирало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сама уже не знаю :( дура просто.... сижу волосы рву на себе... напасть какая то на меня.... не давно в палатку с курами гриль ещё въехала, где ремонт делать не знаю :( права забрали что ж за жопа то такая :( полтора года ездила даж не останавливали ни разу, а тут на тебе ....

да вот так я и ехала, я сама блин в шоке....

 

а если права заберут и я за руль всё же сяду, то что тогда мне будет??? Если за это на 6мес права забрали, то в таком случаи в тюрьму посадят?

Спокуха! никаких за руль без прав! ты чо? а если, не дай Бог, авария или еще чего - ты будешь по-любому виновата! А если еще и покалечить кого (ну мало ли чего не бывает) - тут тюрьма точно. Не надо усугублять ситуацию - ведь можно сделать еще хуже! В панику не впадать, взять себя в руки!

Я вижу 2 варианта:

1. Заплатить сейчас, пока до суда не дошло - не менее 10-15 тыр встанет.

2. Ждать суда и там плакаться - первый раз больше не буду. Была расстроена, отвлеклась или еще ченить. Пытаться разжалобить судью.

ИМХО - ситуация однозначна - выезд на встречку! Не пытайся никого обманывать, а главное себя!

 

Выезд на сторону встречного движения, сопряженный с поворотом.

Штраф 1000-1500 рублей - это не твой вариант. Тут имеется в виду разворот или поворот через сплошную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...