Перейти к содержанию

помогите советом,лишили прав


ОлЬкА21301566847463

Рекомендуемые сообщения

alhuman прав. в протоколе надо было сразу писать - не согласен. двигался в попутном направлении, нарушил знак ...., разметку.... И в суде потом доказывать. Я бы по любому подал на апелляцию. Ну - это ж Россия. Ща по Москве собираются вводить на Ярике, Энтузиастов полосу для маршрутчиков. На волоколамке есть уже, вроде. Скажут - никаких 100 РЭ. лишение! и всем ДПСникам и судьям дадут такую установку - и все! Дальше судица - бесполезняк.

Кстати, в судах есть хорошая вещь - практика. Надо нарыть дела аналогичные с полжительным решением в пользу нарушителя. Принести в суд штук 5-10 и давить, что аналогичное дело, признали штраф 100 РЭ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

YaShKa

ну вот что ты выберешь ?

1000р (когда в кармане есть 1100) или суд ? )))

тут уже принцип, я не обламаюсь покататься с временкой, потом приехать на 10 минут в суд!!!

 

Вывод один, нарушать ПДД-это зло )) но когда реально ты не видел знака, или его нет, но тебе втираю что это никого не волнует, это обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще то первый, вот ещё не давно за превышение скорости остановили. штраф 100р,но я его ещё не оплатила :( это может с играть роль?

думаю нет. Когда у меня в первый в жизни раз отбирали права за две сплошные(дело было в москве), денег с собой не было + я пошёл на принцип (ругался, понтовался, что то доказывал, уговаривал) гаец тоже пошёл на принцип (не помог даже подвезённый другом "штраф")))

ходил в итоге в суд, повинился мировому судье, сказал "извините тётенька, виноват, но я больше никогда, слышете - никогда больше так не буду" Единственный момент: в суде провёл целый день, с раннего утра, до позднего вечера (таких горемык как я, там было немеренно). Вердикт судьи был таков - штраф около 200 р! Заплатил тут же в сберкассе.

Судья обьяснила: не лишаем потому что такое нарушение у вас в первый раз, если есчё, тогда лишим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОлЬкА2130 т.к. суд у Вас уже в четверг и времени реально мало я бы посоветовал приехать в суд с вот такими ходатайствами:

1

Мировому судье судебного участка №346

ФИО судьи

Адрес суда

от гражданина : ФИО

проживающего по адресу:

 

на основании ч.5 ст.25.5 КоАП РФ

 

 

ходатайство

Согласно ч. 4 ст. 29.5 Кодекса Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.

Согласно ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту его жительства, а по делу об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, – также право на рассмотрение дела по месту учета транспортного средства, право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство лица должно быть судом удовлетворено.

Так как транспортное средство мазда-3 г.н..зарегистрировано в 4 отд МРЭО ГИББДД ЮЗАО находящемся по адресу:..

На основании вышеизложенного прошу:

Направить административный материал на рассмотрение по месту учета транспортного средства в судебный участок №.., находящийся по адресу…

В соответствии с ч.2 ст 24.4 КоаП РФ в случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу вынести пьсменное определение. Данное ходатайство прошу приобщить с материалам дела.

 

2

Мировому судье судебного участка №346

ФИО судьи

Адрес суда

от гражданина : ФИО

проживающего по адресу

ходатайство

В Вашем производстве находится дело по факту привлечения меня к административной ответственности.

В соответствии с ч.1 ст.25.1 КРФ об АП, прошу предоставить возможность ознакомиться с материалами указанного дела об административном правонарушении, а также разрешить копирование материалов дела методом фотосъемки.

 

Далее если всё пройдёт гладко - фотографирете схему которую нарисовал инспектор, его раппорт, ну и протокол. На следующий день едете фотографировать знаки которые вы нарушили т.к. навскидку если они установлены с нарушением госта это самый простой путь избежать наказания(вы их просто не заметили и всё). Если они установлены по всем правилам идёте в адвокатскую контору со своим фотоматерьялом т.к. в протоколе всегда есть к чему придраться- время составления, схема не так составлена ну и т.д.

ps не падайте духом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехала в Люберцах по навигатору, стоит знак запрещающий поворот на право(временные ремонтные работы),я в правом ряду навигатор меня везёт на право я включаю левый поворотник,но поворачиваю всё же на право с расчётом развернуться,так как в заде меня и с лева ехали машины не хотела создать аварийную ситуацию. ... бла-бла-бла

 

По моему, тут всё ясно. Ехать надо было знакам, а не по навигатору.

Тут недавно одна особа тоже исполнила номер :) - Видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лишат подовай аппеляцию, а потом перед расмотрением отказывайся от жалобы. Так месяц-два проездишь по времянке. Тока надо ее продлять у судьи федерального. Вроде грозит четыре месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не давно в палатку с курами гриль ещё въехала, где ремонт делать не знаю :(

 

права забрали что ж за жопа то такая :(

 

:blink: Может и правда пока на машине не ездить...пол годика?

Вы уж простите, но меня ваша палатка с курами впечатлила..... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые товарищи, как опытный и работающий в этой сфере человек могу вам сказать, что в Люберцах решить в суде уже практически нереально!!! Гайцы за один день в суд направляют и у себя материалы не хранят(там не ждут что вы придете решать в ГАИ). Материал уже зарегистрирован 100 % и имеет исходящий номер в мировой суд, а может и уже в суде находится!!! Я имею тут обширные связи и если автору интересно, то попробуем решить вопрос. В личку скину номер моего телефона... звони срочно, а то вообще ничего не сможем сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павильно въехала, гриль кушать опасно, вот и въехала ))

+100

Говорят, что кур-гриль пичкают морфолином.

Объявляю акцию - М3клаб против кур-гриль. Всем надеть кенгурятники и айда крушить!!!! :D :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя!у меня подругу тож лишили прав на 4 месяца вроде,навигатор показал направо и она повернула и поехала.позже ее остановил сотрудник дпс.итог:въезд под кирпич на дорогу с односторонним движением.в объяснении написала : двигалась по напутствию навигатора :) (крашенная блондинка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во народ, жесть. :D

Да виновата, да понимаю.
Раз все понимала и осознавала, что теперь рыдать то. Ездят на авось, а потом милости просят.

И после всего этого строят из себя порядочных людей, и говорят что в стране корупция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лишат подовай аппеляцию, а потом перед расмотрением отказывайся от жалобы. Так месяц-два проездишь по времянке. Тока надо ее продлять у судьи федерального. Вроде грозит четыре месяца

А смысл? один фиг потом лишат. Тока нервов больше потратит с подаче на апелляцию и мотанием по судам. Да и когда суд примет решение об изъятии ВУ - больше ездить низя будет. Дальше пешком мотаца.

Здесь может помочь тока ment

 

мдя!у меня подругу тож лишили прав на 4 месяца вроде,навигатор показал направо и она повернула и поехала.позже ее остановил сотрудник дпс.итог:въезд под кирпич на дорогу с односторонним движением.в объяснении написала : двигалась по напутствию навигатора :) (крашенная блондинка)

+1 надо было обязательно писать - ЙА - КРАШЕННАЙА БЛОНДИНКО. мож тогда бы не лишили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не давно в палатку с курами гриль ещё въехала, где ремонт делать не знаю" z251_sarcastic_hand.gif

 

z238_muahaha-stol.gif

а мне вот совсем не смешно было.... так как это мог сделать любой,но повезло мне :(

 

я не в саму палатку въехала, от палатки в самом низу торчал крюк за который её перевозят(на знаю как называется фаркоп вроде) палатку то я конечно же видела,а вот этот крюк нет :( зацепилась за него бампером что и повлекло разбитую противотуманку и дыру в бампере( бампер под замену :( )

Вот так то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот совсем не смешно было.... так как это мог сделать любой,но повезло мне :(

 

я не в саму палатку въехала, от палатки в самом низу торчал крюк за который её перевозят(на знаю как называется фаркоп вроде) палатку то я конечно же видела,а вот этот крюк нет :( зацепилась за него бампером что и повлекло разбитую противотуманку и дыру в бампере( бампер под замену :( )

Вот так то

 

Ладно не плакай, походишь пешком пол годика, отдохнёшь, научишься не реагировать на напряжённую обстановку в салоне авто. ;) Так уж вышло, что очень часто все мы учимся на СВОИХ ошибках, хотя всех учим учитывать чужие..

 

Встречка - не пьянка, 6 мес. - не 3.5 года

 

Вот так то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сразу после поста ? Тоже там приняли за 127 км/ч

и меня там заловили на въезде между постом и реалом)) на матрёхе второй день был, не привык к динамике)) после поста притопил немного и привет :D , а там ить ешо знак 40 болтается, а я на 110 по радару надавил. килорубль сделал грязное дело

есть правда сильное подозрение что меня тогда развели с радаром, но это ничего. я даже слегка рад что так всё вышло, с тех пор дураку наука B) не топлю в городе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишение прав-штука обидная, но не смертельная!Сам ждал 1,5года до нынешнего 6 июня-дни считал...Новая Маська стояла 1,5года(+КАСКО+кредиты)...И ничего.

Советы.По своему опыту:

1. Если дело направлено из ГАИ в суд-ВСЁ! Поезд ушёл.Даже если случиться чудо и кто-то возьмётся выдернуть права - сумма будет равна, как если бы Вы каждый день лишения ездили на такси.Мне объявили по истечении 1/2 срока 280т.р.(десятка грина-на тот момент).Без учёта гонорара посредника.

Знаю тех, кто платил. Они ездят не на Маздах. При том, что вариант не гарантирует 100% безопасность.

2.Доказывать что-то в суде - пустой номер. Бери на заседание ребёнка, бабушку, пусть оба плачут.Всё признавай.Проси штраф.

 

Пробивал множество вариантов:1)Получение нового в/У в другом регионе

2.Перемена фамилии 3.Езда по в/У ФРГ(у меня есть такое)3)Езда с 15-25т.р. в кармане "на всякий пожарный"-эта СРЕДНЯЯ ставка по Москве, а так-на кого нарвёшся и сколько их будет...

И при том, что я по жизни достаточно безбашенный чел, много лет ездил по времянкам и без прав,с 2008г. РЕШЕНИЕ ОДНО-МАШИНУ НА ПРИКОЛ.Когда надо-вызывай такси! А так, сочуствую и понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при том, что я по жизни достаточно безбашенный чел, много лет ездил по времянкам и без прав,с 2008г. РЕШЕНИЕ ОДНО-МАШИНУ НА ПРИКОЛ.Когда надо-вызывай такси! А так, сочуствую и понимаю...

спасибки за сочувствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол я подписывать отказалась, на 13 августа назначен суд. Что делать :-( рыдаю.... Может кто автоюриста хорошего посоветуют,или ещё что... Буду благодарна любому совету. Заранее спасибо.

 

В суд не ходить 13-го!!! Если судья лоханется и рассмотрит без повестки, то это 100 процентная отмена постановления мирового судьи (гаеныши не имеют права назначать время и место рассмотрения дела в суде, единственное исключение, если он на месте даст именно "судебную повестку", а не какую-то бумажку под названием "извещение"). Небольшой, но все-таки шанс и я думаю им стоит воспользоваться - вреда не будет, так как все равно лишение. Если же судья повестку потом пришлет о времени и месте рассмотрения дела, то тут уже идти обязательно, так как вилка наказания 4-6 месяцев и если как тут предлагали Бери на заседание ребёнка, бабушку, пусть оба плачут.Всё признавай. (ну брать их конечно не обязательно), то дадут по минимуму - 4 месяца.

 

ЗЫ. Это то, что касается законного метода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно не плакай, походишь пешком пол годика, отдохнёшь, научишься не реагировать на напряжённую обстановку в салоне авто. ;) Так уж вышло, что очень часто все мы учимся на СВОИХ ошибках, хотя всех учим учитывать чужие..

 

Встречка - не пьянка, 6 мес. - не 3.5 года

 

Вот так то

уже на плачу уже отсчитываю денЮжку

 

В суд не ходить 13-го!!! Если судья лоханется и рассмотрит без повестки, то это 100 процентная отмена постановления мирового судьи (гаеныши не имеют права назначать время и место рассмотрения дела в суде, единственное исключение, если он на месте даст именно "судебную повестку", а не какую-то бумажку под названием "извещение"). Небольшой, но все-таки шанс и я думаю им стоит воспользоваться - вреда не будет, так как все равно лишение. Если же судья повестку потом пришлет о времени и месте рассмотрения дела, то тут уже идти обязательно, так как вилка наказания 4-6 месяцев и если как тут предлагали Бери на заседание ребёнка, бабушку, пусть оба плачут.Всё признавай. (ну брать их конечно не обязательно), то дадут по минимуму - 4 месяца.

 

ЗЫ. Это то, что касается законного метода.

у меня судебная повестка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не унижайся! приди на суд плюнь в рожу гайцу, скажи что ему бог судья и полгода на метро (женщину с ребенком и бабулей остановил, великого нарушителя поймал...) гаишники должны не штрафы собирать, а создавать условия для безаварийной езды! ни чего святого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть шанс просто в суде объяснить суть дела,поплакаться ему в жилетку, на навигатор сослаться, сказать что виновата, конечно все будет зависить от судьи, настроения в котором он пришел на работу, у меня двум знакомым выписывали штраф и отдавали права в суде, первый также выйхал на одностороннее, подкопаев переулок, объяснил судье (женщина), и отделался штрафом!!!!!

Второй развернулся через сплошную на больших каменщиках, сказал в суде что заблудился и поехал не туда, разворота до таганки не было, а на саму таганку не поехал, типа там вообще не знает организации движения, дождался пока машин не будет и развернулся, тут его и сцапали, судья выслушав выписал штраф!!! поэтому на какого судью нарвешся!!!! Если в суд пойдешь то обдумай что будешь говорить, и шансы 50 на 50! Вот так. Не расстраивайся шансы еще вернуть права есть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazika, интересно что ты скажешь когда тебе в лоб на нервяке женщина вырулит с ребенком и бабулей в машине ;)

 

P.S. ...орога это не только красивая машинка и мягкая игрушка на торпедо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...