Перейти к содержанию

помогите советом,лишили прав


ОлЬкА21301566847463

Рекомендуемые сообщения

А через сколько дней после изъятия прав, гайцы отправляют права в суд?

 

Раз на раз не приходится, четкого срока нет.

Бывает дела уходят сразу после оформления.

Бывает - прямо в день суда :)

 

Сам себе Бэтмэн,

такие вещи пробиваются при получении в/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

YaShKa

на словах просто )) но доказывать ты это будешь через суд ... ездя с времянкой ) много случаев в инете где лишали за это , именно за проезд по полосе в попутном направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YaShKa

на словах просто )) но доказывать ты это будешь через суд ... ездя с времянкой ) много случаев в инете где лишали за это , именно за проезд по полосе в попутном направлении

я не понимаю как суд может лишить прав, если на это нет оснований, верней то нарушение за которое предусмотрен штраф??? не бывает такого!!!

вот именно что случаи были и не раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YaShKa

много случаев в инете где лишали за это , именно за проезд по полосе в попутном направлении

 

Если вы мне приведете хотя бы один случай, где лишили за езду в ПОПУТНОМ направлении по полосе для АМТС (под знак 3.1) - проведем проверку.

 

Если в протоколе написано, что двигался по встречке, поэтому и лишили - такие случае не надо :) Это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YaShKa

Россия , щедрая душа )))

согласись врятли люди буду выдумывать истории о том как их лишили прав )))

а штраф 100 р это типа не заметил знак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю 2 варианта.

1- перехватывал прям в гаи (права за сплошную отбирали, ездил по времянке), несколько раз подходил к одному... решил, сколько не помню, года 3 назад было.

2 - неоднократно видел рекламу "Забрали права? звони нам - поможем!" - поищи в поисковиках

в любом случае - к трате твоих денежек...

на будущее совет - москва слезам не верит, решать надо на месте (сохранишь нервы и мн. другое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YaShKa

Россия , щедрая душа )))

согласись врятли люди буду выдумывать истории о том как их лишили прав )))

а штраф 100 р это типа не заметил знак ?

ну да 100р. или 300 я не помню, помоему 100!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю 2 варианта.

1- перехватывал прям в гаи (права за сплошную отбирали, ездил по времянке), несколько раз подходил к одному... решил, сколько не помню, года 3 назад было.

2 - неоднократно видел рекламу "Забрали права? звони нам - поможем!" - поищи в поисковиках

в любом случае - к трате твоих денежек...

на будущее совет - москва слезам не верит, решать надо на месте (сохранишь нервы и мн. другое)))

по пункту 2, в поисковиках только автоюристы, а они не дают 100% гарантию... а вот 20т р берут по любэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BoB R,

нарой "навскидку" еще и протокол.

Уверяю тебя, что там написано "в нарушении знака 3.1 двигался по встречной полосе".

 

А не "двигался на полосе для АМТС в попутном направлении в нарушение знака 3.1".

 

Разницу чувствуешь?

 

Не нужно мне посты. Мне нужны сканы постановлений, тогда и будем говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YaShKa

Россия , щедрая душа )))

согласись врятли люди буду выдумывать истории о том как их лишили прав )))

а штраф 100 р это типа не заметил знак ?

Нарушение знаков или разметки - 100 рэ, если не оговорено отдельно в КоАП.

У меня человек на работе на перекрестке под знак движение только прямо повернул налево. Отдал 5 тыр и был до жопы рад, что не лишили. Когда объяснил человеку, что это нарушение знака - 100 рэ - волосы на попе рвал.

Низачто бы не дал гайцу 1000 рэ за выезд на полосу, предназначенную для маршрутного транспорта попутного направления. главное в протоколе написать - не согласен, описать, где что и как происходило, сделать фотки, свидетелей, принести в суд все, принести КОАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пункту 2, в поисковиках только автоюристы, а они не дают 100% гарантию... а вот 20т р берут по любэ

100 % гарантию тебе (прости) никто не даст, даже папа полковник.

но, согласись юрист это дело знает получше тебя и меня?!

Попробуй поискать отзывы, форумы об хороших юристах - знакомых всех обзвони, что нибудь найдёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо возить с собой штрафы, если инспектор ссылается на определенное нарушение, то смотришь и если не соответствует то пуска объяснит почему, я думаю у него это не получится!!! я конечно не трогаю встречку и алгоголь, тут и так все ясно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пункту 2, в поисковиках только автоюристы, а они не дают 100% гарантию... а вот 20т р берут по любэ

Автоюристы - это ж не наш метод.

Вы щас говорите о легальных методах - в суде юрист будет защищать!

а мы говорим, о кхе-кхе.... ну не совсем легальном методе!

ИМХО - ситуация однозначна - юрист поможет вряд ли!

Лучше до суда не доводить. Искать выход на гайцов. Сам бы никогда не посмел пойти в ДПС и кому-то чета предлагать - можно еще больше попасть - все же УКРФ - это уже не КОАП. Создай тему - нужны знакомые в ГАИ .... района. и поднимай иногда тему, пока результата не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alhuman

я думаю это нереально )))

 

d_e_n_i_$

у нас немного разные точки зрения ... прост я считаю что легче отдать 1000 р и не иметь себе мозк и не тратить тех же денег на бензин ))

вот 5 тыщ не отдал бы ))) буянил , спорил , но отдавать не стал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 % гарантию тебе (прости) никто не даст, даже папа полковник.

но, согласись юрист это дело знает получше тебя и меня?!

Попробуй поискать отзывы, форумы об хороших юристах - знакомых всех обзвони, что нибудь найдёшь

я думаю что и юрист здесь не поможет, тут 100% ситуация ясна, есть знаки и не один, есть фотки инспекторов!!! какой бы не был юрист, доказать обратно мне кажеться не реально! здесь только вот если у судью настроение будет нормальное и она вдруг не лишит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что и юрист здесь не поможет, тут 100% ситуация ясна, есть знаки и не один, есть фотки инспекторов!!! какой бы не был юрист, доказать обратно мне кажеться не реально! здесь только вот если у судью настроение будет нормальное и она вдруг не лишит )))

если она в первый раз в своей жизни "нахулиганила" могут простить, знаю конкретные случаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит такие ссылки приводить...

 

нспектор в протоколе написал статью 12.15 ч 4 движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

d_e_n_i_$

у нас немного разные точки зрения ... прост я считаю что легче отдать 1000 р и не иметь себе мозк и не тратить тех же денег на бензин ))

вот 5 тыщ не отдал бы ))) буянил , спорил , но отдавать не стал бы

Не, бобр, ну ты, конечно, прав. Все же надо учитывать, что дело не в Европе. Это же наша РАША. Нервы за тыщу рэ - это совсем недорого.

Анекдот вспомнил по нику твоему:

студент сдает философию. Билет - философия Канта. Лекции чужие - плохая копия - понял тока два слова - ЧЕЛОВЕК БОБР.

Ну и пошел с этим отвечать. Говорит: Основная идея философии Канта заключается в том, что человек - БОБР.

Препод:

ну во-первых, не бобр, а бобёр. а во вторых не бобёр, а добр :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alhuman d_e_n_i_$

http://www.vashamashina.ru/faq.php?page=32&show=61

сдесь уже с судом )

понятное дело что лишат если написал движение во встречном направлении. в таком случае фоткаешь дорого, разметку, и одну маршрутку в направлении движения, распечатываешь и в суд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если она в первый раз в своей жизни "нахулиганила" могут простить, знаю конкретные случаи

ну вообще то первый, вот ещё не давно за превышение скорости остановили. штраф 100р,но я его ещё не оплатила :( это может с играть роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...