Перейти к содержанию

Начальник ОВД "Царицыно" расстрелял людей в столичном супермаркете


Aoi_07

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Непоработав в этой системе, об этом нельзя судить ;)

 

Я согласен с одним комментатором, касательно преступления в супермаркете, который сегодня сказал, что сотрудников милиции буквально задергали, они находятся в постоянной готовности, несут службу без еды, без отдыха, потому что у нас то праздники, то акции оппозиции, то массовые мероприятия вроде футбольных матчей, конкурсов "Евровидения" и т.д.". При этом многие милиционеры борются со стрессом с помощью алкоголя, плюс бытовая неустроенность.

И чем ближе к земле, тем больше задач сверху и меньше адекватного персонала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непоработав в этой системе, об этом нельзя судить ;)

 

не понимаю, о чем ты?

 

-посорился с женой

-нажрался

-снесло крышу

-убил людей

 

причем здесь система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с одним комментатором, касательно преступления в супермаркете, который сегодня сказал, что сотрудников милиции буквально задергали, они находятся в постоянной готовности, несут службу без еды, без отдыха, потому что у нас то праздники, то акции оппозиции, то массовые мероприятия вроде футбольных матчей, конкурсов "Евровидения" и т.д.". При этом многие милиционеры борются со стрессом с помощью алкоголя, плюс бытовая неустроенность.

И чем ближе к земле, тем больше задач сверху и меньше адекватного персонала.

 

А оттуда дальше все остальное, редко видятся с женами и детьми, тупеют и т.п. :)

Плюс никто полноценно не лечится, т.к. частные врачи не дают откоса, а ментовские дают такой откос, который годен разве что для внеочередного отпуска , но никак не для лечения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем тут Америка?)

 

А откель явилась мода в магАзинах народец отстреливать? Из Китая? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, о чем ты?

 

-посорился с женой

-нажрался

-снесло крышу

-убил людей

 

причем здесь система?

 

Притом, что у подобных действий есть определенные причины. Изначально почти все, кто идут служить проходят комиссию, а потом уже никто не контролируется. Если интересно, я могу очень подробно рассказать как влияет именно эта работа и именно на психику.

Но при всем при этом конечно же я не буду исключать тот вариант, что это не связано с системой, а у человека например наследственные расстройства с головой.

А по поводу твоих пунктов хм... Мы говорим не о малолетке , не о нарке , не о зэке и не совсем глупом человеке судя по всему.

 

А откель явилась мода в магАзинах народец отстреливать? Из Китая? ;)

 

Кто нибудь слышал , что в Америке до 1996 года стреляли в школах? :)

Наверное нет, а ведь если кто не знает, охрана в школах была введена именно после случая у нас в Москве. А конкретно в моем классе в школе на Таганке, когда бывший ученик пришел застрелить учительницу, в результате убил одного и тяжело ранил двух моих одноклассников...

 

В этой теме все-таки речь о других людях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь слышал , что в Америке до 1996 года стреляли в школах? :)

Наверное нет, а ведь если кто не знает, охрана в школах была введена именно после случая у нас в Москве. А конкретно в моем классе в школе на Таганке, когда бывший ученик пришел застрелить учительницу, в результате убил одного и тяжело ранил двух моих одноклассников...

 

В те времена про Америку в основном писали шо там типо молочные реки с кисельныме берегаме и благорастворение воздухОв. А у нас тем временем много куда приходили много кого застрелить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притом, что у подобных действий есть определенные причины. Изначально почти все, кто идут служить проходят комиссию, а потом уже никто не контролируется. Если интересно, я могу очень подробно рассказать как влияет именно эта работа и именно на психику.

Но при всем при этом конечно же я не буду исключать тот вариант, что это не связано с системой, а у человека например наследственные расстройства с головой.

А по поводу твоих пунктов хм... Мы говорим не о малолетке , не о нарке , не о зэке и не совсем глупом человеке судя по всему.

 

вот именно что мы говорим о человеке, который при своей должности сидит в своем кабинете либо по совещаниям мотается...нетакая ушь и большая нагрузка...

 

работать большенству нелегко(усталость, стресс), многие проводят мало времени с детьми,женами, зарабатывают не столько сколько хотят и т.д. но это ведь не значит что все вышеперечисленные люди должны убить, нет? я просто не понимаю, почему так выделяют эту касту людей?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно что мы говорим о человеке, который при своей должности сидит в своем кабинете либо по совещаниям мотается...нетакая ушь и большая нагрузка...

 

работать большенству нелегко(усталость, стресс), многие проводят мало времени с детьми,женами, зарабатывают не столько сколько хотят и т.д. но это ведь не значит что все вышеперечисленные люди должны убить, нет? я просто не понимаю, почему так выделяют эту касту людей?!

потомушто к них есть пистолет)))

другим людям тоже не сладко, иной раз думаешь-поубивать бы всех :angry:

а у них искушение-оружие в руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В те времена про Америку в основном писали шо там типо молочные реки с кисельныме берегаме и благорастворение воздухОв. А у нас тем временем много куда приходили много кого застрелить :rolleyes:

 

Ну вобщем-то такие вещи особо никогда не скрывались и становились достоянием мировых новостей.

А вот как раз у нас тогда новость прошла по новостям, но ито только потому что детей застрелили. А так выстрелы были в то время ясное дело как на войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

почему так выделяют эту касту людей?!

 

а как ты думаешь зачем им пистолет дают? наверно не для того что бы в супермаркетах стрелять. я к тому что они на своей работе переодически рискуют жизнью!!!

 

я не в коем случае ни хочу оправдать этого товарища, но не понаслышке знаю как ментов ща загрузили, правильно тут писали нагрузка дай боже у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, о чем ты?

 

-посорился с женой

-нажрался

-снесло крышу

-убил людей

 

причем здесь система?

 

Давай я попробую ответить как служивый. Ты крутишься на работе целый день за государственные 30000 рублей и у тебя 2 детей и лапочка жена. Семья должна кушать, дети расти и чем старше они становятся, тем больше для наних нужно денег (знаю по себе), плюс хочется съездить отдохнуть хотябы 1 в год, вот и приходится служивому не только родину защизать, но и думать о доп. доходе. Откуда он берется знают все, не буду заострять внимание, а вот когда ты полностью уходишь в эту рутину она начинает тебя засасывать целиком, детей не видишь, жене не хватает внимания и ласки как у подруг и ты находишь себе оправдание в том, что бы пашешь ради них, но к сожалению ценой своих близких. Сначала ты видешь детей только ночью, зайдя в их комнату на минуточку, затем не даешь жене секса, оправдываясь что устал как собака, и вот, семейный кризис уже на лицо. А вот следствие этого кризиса - это твое непонимание: почему близкие от тебя отворачиваются, если ты якобы делаешь им добро! Вот в этом как раз и есть вина системы, которая тебя, умышленно или нет, затягивает в петлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно что мы говорим о человеке, который при своей должности сидит в своем кабинете либо по совещаниям мотается...нетакая ушь и большая нагрузка...

 

работать большенству нелегко(усталость, стресс), многие проводят мало времени с детьми,женами, зарабатывают не столько сколько хотят и т.д. но это ведь не значит что все вышеперечисленные люди должны убить, нет? я просто не понимаю, почему так выделяют эту касту людей?!

 

Никто не выделяет, просто более опытные товарищи констатируют этот факт :)

 

romzes0,

Кстати дело то даже скорей не в нагрузке, а именно в стрессоустойчивости и изменении жизненных ценностей. Система построена самыми настоящими самодурами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай я попробую ответить как служивый. Ты крутишься на работе целый день за государственные 30000 рублей и у тебя 2 детей и лапочка жена. Семья должна кушать, дети расти и чем старше они становятся, тем больше для наних нужно денег (знаю по себе), плюс хочется съездить отдохнуть хотябы 1 в год, вот и приходится служивому не только родину защизать, но и думать о доп. доходе. Откуда он берется знают все, не буду заострять внимание, а вот когда ты полностью уходишь в эту рутину она начинает тебя засасывать целиком, детей не видишь, жене не хватает внимания и ласки как у подруг и ты находишь себе оправдание в том, что бы пашешь ради них, но к сожалению ценой своих близких. Сначала ты видешь детей только ночью, зайдя в их комнату на минуточку, затем не даешь жене секса, оправдываясь что устал как собака, и вот, семейный кризис уже на лицо. А вот следствие этого кризиса - это твое непонимание: почему близкие от тебя отворачиваются, если ты якобы делаешь им добро! Вот в этом как раз и есть вина системы, которая тебя, умышленно или нет, затягивает в петлю

 

это проблемы не столько системы сколько самих людей!!! вы сами выбираете где работь, крутиться или нет...и сколько крутиться!!! тоже самое с алкоголем, наркоманией и т.д.

 

потомушто к них есть пистолет)))

другим людям тоже не сладко, иной раз думаешь-поубивать бы всех :angry:

а у них искушение-оружие в руках

 

да вот в том то и дело, нахрена начальнику пистолет?

на совещаниях коллегам угрожать? :D

у себя в кабинете-замам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mansur,

В такой постановке вопроса я в корне несогласен. Тут тебе выбирать работать или нет :) Не надо оправдывать взятки и то что приходится там работать.

Система не затягивает в петлю, она угнетает личность и заставляет тупеть. В ней в настоящее время остается работать самая нежелающее работать , быдловатое, хамское и тупое население.

Остальные не выдерживают и либо уходят, либо с ними происходят рано или поздно такие или похожие вещи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это проблемы не столько системы сколько самих людей!!! вы сами выбираете где работь, крутиться или нет...и сколько крутиться!!! тоже самое с алкоголем, наркоманией и т.д.

 

 

 

А ты в армии был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в этом магазине в 10 вечера вчера :D (живу в 50 метрах от него, но туда захожу редко)

Как мне сказал один из моих друзей-мой друг знаком с родственником этого мента и с ментами из овд ...- нормальный вменяемый мужик хороший человек, никто ничего сказать плохого не могли :) вроде как посорился с женой, на работе как стал начальником-сильно нервничал регулярно, видимо какие то проблемы были и мужик сдал, сдали нервы видимо конкретно...убил водителя который его подвозил на борисовском проезде прошел пешком до магаза-выстрелил касиру в голову, в охранника стрельнул, на улице всегда по вечерам возле магазина собирается молодежь, видимо скорей всего начал растреливать их, как сказал мой друг одному в яйца стрельнул второму парню в почку попал еще народ задел.....потом когда пришел в себя сидел плакал..... вот такие вот события которые видимо потрясли не токо Москву.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он - убийца.

 

система. это не система, это жизнь. почему кто-то в этой системе верх идет, а кто-то вниз?

 

почему не все в этой системе выходят и убивают людей. хватит тут придумывать.

 

этот дегенерат сам по себе моральный урод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот в том то и дело, нахрена начальнику пистолет?

на совещаниях коллегам угрожать? :D

у себя в кабинете-замам?

 

Это еще как-то можно объяснить. Только перед этим попробуй объяснить зачем тому же начальнику тревожный чемоданчик , свисток сцуко, нитки и компас. :) Попробуй проанализировать...

Если сумеешь, то ты способен служить в органах и стресоустойчив ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mansur,

В такой постановке вопроса я в корне несогласен. Тут тебе выбирать работать или нет :) Не надо оправдывать взятки и то что приходится там работать.

Система не затягивает в петлю, она угнетает личность и заставляет тупеть. В ней в настоящее время остается работать самая нежелающее работать , быдловатое, хамская и тупое население.

Остальные не выдерживают и либо уходят, либо с ними происходят рано или поздно такие или похожие вещи :)

 

 

Я когда поступал в военный институт 12 лет назад, армия еще была живой, в 2005 столкнулся с тем, что написал выше, хватило ума и духа найти другую работу и вроде неплохо получается, но ведь и в армии я был высококлассным специалистом и был бы готов служить до пенсии, но президент, к сожалению, не всегда поворачивался лицом к военным. Вопрос: зачем нужны военные вузы, если ты понимаешь что придется крутиться и возможно менять работу? Кто нас тогда будет защищать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он - убийца.

 

система. это не система, это жизнь. почему кто-то в этой системе верх идет, а кто-то вниз?

 

почему не все в этой системе выходят и убивают людей. хватит тут придумывать.

 

этот дегенерат сам по себе моральный урод.

 

Просто это одна из немногих работ, которая действительно влияет на состояние даже нормального человека, когда он на ней работает много лет. Это ни в коем случае не оправдание, но не поработав никогда в жизни не поймешь, что это.

 

Ментам по закону вроде 6 лет дают максимум..... скорей всего дадут максималку ...

 

По какому такому закону? :blink: Они что не граждане россии? Нет такого закона. Есть уголовный кодекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это одна из немногих работ, которая действительно влияет на состояние даже нормального человека, когда он на ней работает много лет. Это ни в коем случае не оправдание, но не поработав никогда в жизни не поймешь, что это.

По какому такому закону? :blink: Они что не граждане россии? Нет такого закона. Есть уголовный кодекс.

по уголовке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...