Перейти к содержанию

Споттинг


Синий

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня был в Шереметьево -1, хотел пофоткать... но самолеты взлетали в этом месте и надо мной пролетали очень высоко.... (для токины 28-70, на кропе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 602
  • Создана
  • Последний ответ
Я сегодня был в Шереметьево -1, хотел пофоткать... но самолеты взлетали в этом месте и надо мной пролетали очень высоко.... (для токины 28-70, на кропе)

Я сначала подъехал к глиссаде, что между Ш-2 и Ш-1, как если ехать по старошереметьевскому шоссе от Ш-2 к Ш-1. Встал там. Там шли на взлет и высоко уже.

Проехал мимо Ш-1, и, уже на отъезде от аэропорта встал - как-раз над головой заходили на посадку :)

 

eec0c32cb4d8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дела?!,

Было бы неплохо координаты на карте, откуда именно снимал. Отличное место. Думаю, многим будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дела?!,

Было бы неплохо координаты на карте, откуда именно снимал. Отличное место. Думаю, многим будет интересно.

Вот ссылка на Яндекс.Карты с точками:

http://maps.yandex.ru/?um=0XvU5jMgoUeImvMr...amp;l=sat%2Cskl

 

Точка 1 - самое лучшее место, но здесь редко садятся

Точка 2 - здесь чаще идут на посадку (фотографировал с этого места)

Точка БОНУС - тут "кладбище" старых самолетов. Можно и пофотографировать и погулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дела?!,

 

С каким минимальным фокусным расстоянием имеет смысл ехать? Особенно, для точки №2?

 

Я все фотографировал на Кэнон 70-300 мм. На кропе.

На Точке2 - летят высотой около 200 метров надо головой. Иногда даже ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не собраться ли нам на споттинг в Домик? Я знаю там парочку зачетных мест( ток ехать чейчас на джипе) или в Мае на легковушках.

 

Вот дела?!,

Сток боянчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не собраться ли нам на споттинг в Домик? Я знаю там парочку зачетных мест( ток ехать чейчас на джипе) или в Мае на легковушках.

 

Вот дела?!,

Сток боянчиков.

 

Домик - Домодедово? Если что, пытаюсь решить вопрос об официальном там фотографировании - на территории самого аэропорта.

И что такое "сток боянчиков" - ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик - Домодедово? Если что, пытаюсь решить вопрос об официальном там фотографировании - на территории самого аэропорта.

Домик Домодедово.

 

помню года 3 или 4 назад нас всем скопом пустили фоткать в Домодедово (в честь чего до сих пор не понял) А ты только на себя пробиваешь?

 

Боянчики это когда в Шарике одни Аэрофлоты садятся а в Домике Сибири и Трансы. Надо смотреть расписание и ловить Азиатов. они летаеют на 777 и 330 340 арбузах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню года 3 или 4 назад нас всем скопом пустили фоткать в Домодедово (в честь чего до сих пор не понял) А ты только на себя пробиваешь?

пока пытаюсь узнать о такой возможности + что для этого надо. Естественно, как будет положительная информация - здесь опубликую приглашение.

 

 

Итак, официальный споттинг в Домодедово (ближайший) проходит сегодня и завтра. На него уже не успели :(

 

Следующий:

- июнь-июль

 

Для участия - к концу мая должны быть сформированы списки и подана заявка.

 

Что там проходит:

- около 4 часов

- все на перроне

- фото взлет/посадка

- стоянка

- персонал

- конкурсы с призами за фото

 

Делаем тему-приглашение? Собираем заявки и участников? Как-раз к середине мая соберутся участники, будет заявка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока пытаюсь узнать о такой возможности + что для этого надо. Естественно, как будет положительная информация - здесь опубликую приглашение.

 

 

Итак, официальный споттинг в Домодедово (ближайший) проходит сегодня и завтра. На него уже не успели :(

 

Следующий:

- июнь-июль

 

Для участия - к концу мая должны быть сформированы списки и подана заявка.

 

Что там проходит:

- около 4 часов

- все на перроне

- фото взлет/посадка

- стоянка

- персонал

- конкурсы с призами за фото

 

Делаем тему-приглашение? Собираем заявки и участников? Как-раз к середине мая соберутся участники, будет заявка.

 

 

там самая проблема что ДМД пускает поспоттить тока в будней день... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там самая проблема что ДМД пускает поспоттить тока в будней день... (((

я так думаю - это не проблема, разок отпроситься с работы на полдня ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если включить режим invisible от барбосиков :lol:

официальные "барбосики" - на цепи.

мило и ласково просить охрану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю как то люди пробераются (есть дырка в заборе) очень близко в полосе. И не видно тебя из за кустов что ли и самолеты перед носом. а Вообще надо во Франкфурт или в Амстер ехать на споттинг

 

 

Helsinki-Vantaa

i-2029.jpg

i-2027.jpg

Istanbul-Ataturk

i-1544.jpg

Amman Queen alia

i-1550.jpg

Cairo- Cairo intl

i-1555.jpg

Tbilisi-Lochini

i-1224.jpg

Киев-Бориполь

i-907.jpg

В Сирии заставили стереть фоти самолетов. В Стамбуле бегал от САБ-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая интересная тема умирает... :(

 

мошь кому интересно будет понаблюдать ;) http://www.flygradar.nu/flygradar.php

 

слушай, а что там над Россией не отмечают полёты??? ((( а ваще ссылка правда занимательная, тогда у меня почему-то не открылась, а ща заработала :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

филин,

все канечно красиво. :rolleyes: .

НО моя мать работает в Ш3..

и каждый раз когда проезжаем прощадку с людьми , которые фоткаю самолеты на посадке, она говорит.. ВОТ ИДИОТЫ :ph34r: !!!

топливо на голову сбрасывают вам. раз.. все аварии на взлете - посадке.. 2.. :ph34r:,

Не понимаю я вас.. чессслово :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

филин,

все канечно красиво. :rolleyes: .

НО моя мать работает в Ш3..

и каждый раз когда проезжаем прощадку с людьми , которые фоткаю самолеты на посадке, она говорит.. ВОТ ИДИОТЫ :ph34r: !!!

топливо на голову сбрасывают вам. раз.. все аварии на взлете - посадке.. 2.. :ph34r:,

Не понимаю я вас.. чессслово :huh:

 

и не поймёшь :P иногда хобби других людей очень трудно понять... зачем к примеру скалолазы лезут в горы, зная что шанс очутиться внизу расплющеным очень велика... а ведь всё равно лезут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО моя мать работает в Ш3..

и каждый раз когда проезжаем прощадку с людьми , которые фоткаю самолеты на посадке, она говорит.. ВОТ ИДИОТЫ :ph34r: !!!

топливо на голову сбрасывают вам. раз.. все аварии на взлете - посадке.. 2.. :ph34r:,

:) улыбнули.

А что - из-за фотографов чтоли падают самолеты?

даи топливо... особенно в условиях Московской экологии :)

Или есть другое хобби - где люди не "идиоты"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топливо на голову сбрасывают вам. раз.. все аварии на взлете - посадке.. 2.. ph34r.gif,

Не понимаю я вас.. чессслово huh.gif

:D :D :D :D :D :D ржу нимагу...вот я дурак оказывается...меня топливом поливают...

 

сброс идет ПРИ ПОСАДКЕ и НИКТО не фотографирует посадку с хвоста ибо там ракурс никакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняй. Мож где потру...

 

по теме: тут найдутся получше меня советчики, ибо я не из канонистов :P , но на сколько я понял, то лучше покупать серию L и будет тебе счастье, главное чтобы бюджет позволял ;) а для споттинга рабочие фокусные расстояние как мне кажется от 150 и до... 300 думаю должно хватить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D :D :D :D ржу нимагу...вот я дурак оказывается...меня топливом поливают...

 

сброс идет ПРИ ПОСАДКЕ и НИКТО не фотографирует посадку с хвоста ибо там ракурс никакой...

Гм...

 

Вот ракурс - мне очень нравится. Не нравится, что упустил момент - попали провода в кадр ("фотошопить" - лень). По-моему, с хвоста (а шел он именно на посадку) очень интересно:

 

b52587c858c2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...