Перейти к содержанию

Все о Мазде3 Американка!!! Наши ряды растут.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Форумчане. Нет возможности посмотреть на маркировку на своей мазде. Подскажите параметры(вылет, диамерт ступицы, межболтовое, ширина обода) по тройке американке 2.3. объем 17 диски?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ТОВАРИЩИ! ;)  Я КОНЕЧНО СЮДА НЕ ПО ТЕМЕ, НО МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ.. У МЕНЯ МАЗДА3 2007Г ЕВРОПЕЙКА, НАДО ПОМЕНЯТЬ МАСЛО В КОРОБКЕ, ОБЪЕЗДИЛА КУЧУ МАГАЗИНОВ В КОТОРЫХ МНЕ ВЕЗДЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЕСТЬ МАСЛО М3 И М5, А КАКОЕ ИМЕННО НАДО ЛИТЬ В ЛЕВОРУКУЮ МЫ ФИГ ЗНАЕТ, Т.К У НАС НА НИХ КАТАЛОГОВ НЕТ. :wacko2:  НАВЕРНЯКА ЖЕ КТО-ТО ИЗ ВАС В КУРСЕ??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство по эксплуатации 2007 Mazda 3 (5 дверей) американский рынок

страница 390 (10-5)

Automatic transaxle fluid: ATF M-V

4-speed transaxle: 7.2L


ТОВАРИЩИ! ;)  Я КОНЕЧНО СЮДА НЕ ПО ТЕМЕ, НО МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ.. У МЕНЯ МАЗДА3 2007Г ЕВРОПЕЙКА, НАДО ПОМЕНЯТЬ МАСЛО В КОРОБКЕ, ОБЪЕЗДИЛА КУЧУ МАГАЗИНОВ В КОТОРЫХ МНЕ ВЕЗДЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЕСТЬ МАСЛО М3 И М5, А КАКОЕ ИМЕННО НАДО ЛИТЬ В ЛЕВОРУКУЮ МЫ ФИГ ЗНАЕТ, Т.К У НАС НА НИХ КАТАЛОГОВ НЕТ. :wacko2:  НАВЕРНЯКА ЖЕ КТО-ТО ИЗ ВАС В КУРСЕ??? :)

выше ответил

Изменено пользователем andrey_brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Трутата, в автоматическую коробку требуется М5.

а конкретнее Mazda Original Oil ATF M-V
емкость тары 1л
каталожный номер 8300-77-347

p.s. и не нужно писать капсом. здесь и так все всё слышат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Трутата, в автоматическую коробку требуется М5.

а конкретнее Mazda Original Oil ATF M-V
емкость тары 1л
каталожный номер 8300-77-347

p.s. и не нужно писать капсом. здесь и так все всё слышат. 

:D :rolleyes:  Это я на эмоциях, двторой день нервотрепки, уже скоро деньги все потрачу на что угодно, кроме масла)) Спасибо большое! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ помогайте, в оригинале стоит дроссель L32113640E, появилась ошибка Р0124, есть вариант взять дроссель от 6ки l3r413640, как думаете подойдет? и требуется ли адаптация после замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Трутата, а мне спасибо?

 

 

океан извинений,не увидела :facepalm:  но лучще поздно чем никогда, да же?)) ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :D ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Трутата, а мне спасибо?

 

 

Ой ёй,не заметила :facepalm: океан извинений, говорят лучше поздно чем никогда - СПАСИБО БОЛЬШОЕ!  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трутата, а мне спасибо?

 

 

@andrey_brest, ну и от меня тогда тоже принимай спасибо!  :D

 

 

@Алик, совсем разные цифры. Я думаю, что даже при внешнем сходстве, дроссельные заслонки будут разными по своим характеристикам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

@andrey_brest, ну и от меня тогда тоже принимай спасибо!  :D

 

 

@Алик, совсем разные цифры. Я думаю, что даже при внешнем сходстве, дроссельные заслонки будут разными по своим характеристикам. 

 

спасибо, буду искать оригинал, кто знает адаптацию надо будет делать или мозги сами справятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клемму с аккума сбросить можно будет, для ускорения процесса адаптации. но не обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! На днях появилась такая проблема, при запуске двигателя мигает индикатор подушки. причем мигает один раз длнный и  9 коротких. потом затухает потом опять. Я так понимаю, что мне пора начинать переживать и ехать на диагностику?

Изменено пользователем dose4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На днях появилась такая проблема, при запуске двигателя мигает индикатор подушки. причем мигает один раз длнный и  9 коротких. потом затухает потом опять. Я так понимаю, что мне пора начинаь переживать и ехать на диагностику?

Перед тем как это появилось, на мойку ездила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Перед тем как это появилось, на мойку ездила?

 

Да! На мойке я точно была перед этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да! На мойке я точно была перед этим.

 

Проверяй разъемы под сиденьями. На заглушенной машине и без ключа в замке зажигания, перезащелкнуть разъемы несколько раз под сиденьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проверяй разъемы под сиденьями. На заглушенной машине и без ключа в замке зажигания, перезащелкнуть разъемы несколько раз под сиденьями.

 

А разъемы под сиденьями они там хде? :) Сиденья над снимать или как-то можно к ним пробраться так? А вообще как понимать эти мигания. ведь они что-то значат :) В мануале всё на инглише, я ничерта не поинмаю есть ли там ответ на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А разъемы под сиденьями они там хде? :) Сиденья над снимать или как-то можно к ним пробраться так? А вообще как понимать эти мигания. ведь они что-то значат :) В мануале всё на инглише, я ничерта не поинмаю есть ли там ответ на этот вопрос.

 

Снимать ничего не надо. Отодвинуть сиденье вперед или назад, в крайнее положение, под ними и увидишь разъемы.

Эти мигания, как я думаю, указывают на отсутствие связи с одной из подушек, потеря контакта.

Очень часто это происходит после посещения мойки, когда мойщики двигают сиденья и орудуют под ними пылесосом.

Мануал здесь смотрела http://mazdaclub.cc/kb/mazdaclub/dokumentatciia-rekomendatcii-literatura-i-druga/rukovodstva-po-ekspluatatsii-i-remontu/mazda-3-r11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Снимать ничего не надо. Отодвинуть сиденье вперед или назад, в крайнее положение, под ними и увидишь разъемы.

Эти мигания, как я думаю, указывают на отсутствие связи с одной из подушек, потеря контакта.

Очень часто это происходит после посещения мойки, когда мойщики двигают сиденья и орудуют под ними пылесосом.

Мануал здесь смотрела http://mazdaclub.cc/kb/mazdaclub/dokumentatciia-rekomendatcii-literatura-i-druga/rukovodstva-po-ekspluatatsii-i-remontu/mazda-3-r11

 

Гранд мерси за совет! Сегодня полезу под сиденья. По мануалу. Я так понимаю, что мой это в от этот https://drive.google.com/file/d/0B6qvxhpX-u7rQVhuQXFYTUNKNFU/edit , но если я правильно поняла, то это для Европы?  Просто вот моя проблема  с подушкой пассажира (при зажигании пишет что она откл) не решилась при помощи этого мануала. потому что то, чем это все вкл и выкл не нашлось )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...