Перейти к содержанию

Все о Мазде3 Американка!!! Наши ряды растут.


Рекомендуемые сообщения

А зачем другой двигатель, если я ищу датчик давления шин???

 

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk

внимательнее читайте ответы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

Всем привет, мазда 3 2.3 2006г без турбины....случилось так что убил правые амортизаторы оба передний и задний((( посмотрел по цене выходит не дешего  и решил сходить на рынок запчастей разобранных авто, там не нашел именно американку а нашел простой седан того же года европейку разобранный на запчасти. Поинтересовался за амортизаторы и мастер мне выдает следушее....что мазда моя спортивная и амортизаторы у нее короче см на 3-4 и  если менять то менять надо все 4. Прошелся дальше опять седан разобранный 2006 года интересуюсь у него он говорит следушее... раз у тебя нет турбины то и спортивной он не считается и стоят у тебя обычные амортизаторы)) короче запутался))) может знает кто нибудь у мазды 3  2.3 2006 года амортизаторы короче чем у обычных или нет? на всякий случай VIN: JM1BK343561426990 сам не смог найти найти нечего((( спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

таблицам и каталогам в части шрусов трешки, хоть америка, хоть европа веры стопроцентной нет. 

по вашему вину все шрусы пробиваются на 24 шлица. но для исключения ошибки лучше пересчитать на полуоси вживую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте пользовать этот каталог. там амеровские винкоды пробиваются. 

http://catalogs.forceauto.ru/mazda/#

если без винкода запчасти искать, автомобиль на 99% аналогичен европейке, то однозначно это

http://www.japancats.ru/Mazda/

полуосей с разным кол-вом шлиц на сторону не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а теперь у меня вопрос: завожу с утра и спереди звук трещетки, думал впускной коллектор, т.к. при прогреве звук уходит, а тут менял термостат и когда машина прогревалась находился под ней и точно было установлено что звук идет из масляного фильтра (не забываем что стоит картридж), замена масла производилась в сентябре, машина почти не эксплуатируется из-за гула в КПП, поменять ФМ не проблема (кстати всегда использую оригинал) что за ерунда может быть?

Трещит как и при запуске в теплом гаражу, так и при запуске на улице с котла обогрева 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я тоже стал владельцем Мазда 3 BK Американка седан 2004 г.в. (сборка Японская) недавно. Эксплуатирую - доволен! Есть конечно интересные моменты, обязательно отпишусь по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Ребята,помогите достать правый привод на 2,3 мт. в коробку 28 зубьев,в ступицу 36,под болт. Уже сил нет искать((( или кто от чего подбирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,про топливный насос,внесите в корень фильтра. на 2,3 фильтр тонкой очистки подходит от 1,6 номер LM-694M  (LYNX HS 107003),а сетка от фокуса 770b443. На прошлой недели менял,всё подошло. Подшипник подвесного от европы 2,0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

брехня, 9-12 литров, езда чуток агресивная, бенз 92,

про катализатор я написал в др.ветке (возможно из-за него и хавает бенз)

Эмулятор (обманку ), заказывают с Москвы (где незнаю)

у меня 2 литровый американец по трассе 7.5 - 8.0 кушает а по городу 11 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!


На теплообменнике деформировалась трубка и соответственно нет нормальной циркуляции жидкости. Нужно заменить, но нигде не могу найти. Неужели это такой дефицит. Авто мазда 3, американка. 2004 г.в. Двигатель 2,3 литра. Кузов ВК 1. Коробка автомат 4 ступая (кстати кто знает какой у нее номер?). Может кто сталкивался с подобной проблемой? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Снова всем привет! Загорелся чек, код ошибки р2004. Что то с воздушной смесью, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Мазда 3, американка, 2,3 движок, АКПП. Буду очень благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

код ошибки р2004. Что то с воздушной смесью

не с воздушной смесью, а с геометрией впуска.

не закрывается верхний ряд вихревых заслонок. 

на впускном коллекторе сверху два клапана. скорее всего умер клапан под номером 5.

http://www.autoprospect.ru/mazda/6/2-1-5-2-sistema-vpuska.html

хотя не исключен экзотический вариант с поломкой самой оси или заслонок на ней.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всем привет !) 

подскажите какое сцепление подходит на 2.3 литра 160 л/с все не могу разобраться((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

всем привет. подскажите пожалуйста! порвался пыльник на шрусе водительская сторона внутренний. можно номерок? с чего еще подходят? спасибо(мазда 3 2литра 150л авс нет

Изменено пользователем viton1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет. Что 3месчца назад обладателем злой Mazda 3 SP23. Америка) имеются вопросы. Позже сброшу ошибку по богатой смеси на холостом ходу. Уже много чего проверено. Ещё горит ошибка p0446, тоже борюсь с ней. Клапан продувки работает, сегодня буду чистить адсорбер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...