Перейти к содержанию

Рефинансирование автокредита


Lady Purple1566846846

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :rolleyes:

Подскажите кто-нить использовал рефинансирование автокредита? :huh:

 

Ситуация такая, кредит брала в долларах в мае 2007 года - курс ~ 25

Сейчас кризис.. - курс ~ 27.5

Сумма ежемесячного платежа растет с каждым днём, т.к. напрямую завишу бакса. :unsure:

Разница уже больше 1500р. что будет дальше боюсь думать, зп к сож в руплях на новой работе <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Lady Purple, зачем же в бакинских кредит-то брала? я даже и не знаю, что посоветовать :(

 

вон, читал, у рублёвых ставка повышается, на новые кредиты, а старые остаются с прежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :rolleyes:

Подскажите кто-нить использовал рефинансирование автокредита? :huh:

 

Ситуация такая, кредит брала в долларах в мае 2007 года - курс ~ 25

Сейчас кризис.. - курс ~ 27.5

Сумма ежемесячного платежа растет с каждым днём, т.к. напрямую завишу бакса. :unsure:

Разница уже больше 1500р. что будет дальше боюсь думать, зп к сож в руплях на новой работе <_<

 

А много осталось платить? мож все сразу? кредитную историю портить тож не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady Purple, зачем же в бакинских кредит-то брала? я даже и не знаю, что посоветовать :(

 

вон, читал, у рублёвых ставка повышается, на новые кредиты, а старые остаются с прежней.

 

ну, тогда мне почему то показалось это выгодно :rolleyes:

тогда и цены машин еще в $$ были..и зп в другой компании в $$

и мне кстати на первый год очень-очень повезло - потому что доллар свалился до ~23.5 B)

 

а сичас наверна мстя пришла, за съэкономленное <_<

 

А много осталось платить? мож все сразу? кредитную историю портить тож не айс

 

мм.. ну так, приличненько :lol:

2 года из 3 <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, тогда мне почему то показалось это выгодно :rolleyes:

тогда и цены машин еще в $$ были..

и мне кстати на первый год очень-очень повезло - потому что доллар свалился до ~23.5 B)

 

а сичас наверна мстя пришла, за съэкономленное <_<

мм.. ну так, приличненько :lol:

2 года из 3 <_<

 

Совет один скупать баксы у "своих" по курсу покупки... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет один скупать баксы у "своих" по курсу покупки... <_<

 

тоже может не помочь :( у меня например банк расчет ведет в баксах, а принимает тока рубли и сам потом по своему курсу :angry: пересчитывает :( :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет один скупать баксы у "своих" по курсу покупки... <_<

 

мм.. а рефинансирование кредита то кто нить делал? B)

 

если не понятно о чем я:

рефинансирование предполагает выдачу кредита для погашения уже существующего автокредита в "своем" или другом стороннем банке :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, тогда мне почему то показалось это выгодно :rolleyes:

тогда и цены машин еще в $$ были..

и мне кстати на первый год очень-очень повезло - потому что доллар свалился до ~23.5 B)

 

а сичас наверна мстя пришла, за съэкономленное <_<

мм.. ну так, приличненько :lol:

2 года из 3 <_<

 

 

Прям один в один история....

 

Взял в доллорах, даже обрадовался поначалу (23.5) теперь плачу на 1200 руб уже дороже...

 

Общалсо с типа разберающимися людьми, сказали не парься, сиди на попе ровно.

 

Объяснили почему. Вот был же период когда платил меньше, теперь плати больше, но послкольку кредит брал на 5 лет, на даныый момент осталось палтить три с половиной года, ситуация еще может раз пять поменяться как в + так и -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям один в один история....

 

Взял в доллорах, даже обрадовался поначалу (23.5) теперь плачу на 1200 руб уже дороже...

 

Общалсо с типа разберающимися людьми, сказали не парься, сиди на попе ровно.

 

Объяснили почему. Вот был же период когда платил меньше, теперь плати больше, но послкольку кредит брал на 5 лет, на даныый момент осталось палтить три с половиной года, ситуация еще может раз пять поменяться как в + так и -

 

собратья значит.. B)

ну не знаю на счет попы ровно ... <_<

не нравится мне, сплю плохо :D

 

вот думаю мож отдать мой кредит другому банку зафиксировав курс, но боюсь при этом потеряю больше чем приобрету :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже брала кредит в долларах. Курс тогда был 23.6 Сейчас сами знаете, что с долларом.

Финалитики прогнозируют рост доллара ближайшие полгода, чтобы заткнуть дыры в американской экономике. Курс растет искусственно. Вообще, ожидается понижение.

Пока терпим. Кризис, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо посчитать, скорее всего рефинансировав кредит, ты не только заплатишь основную долю %% предыдущему банку (основная масса %% идет в первых как раз платежах - из-за логики аннуитетного платежа), но еще и второму банку будешь лишние %% переплачивать. Прикинь для начала, что тебя ожидает по рефинансированному кредиту и сопоставь это дело с предыдущим, возможно разница не стоит того, чтобы его рефинансировать. Теме более, как правильно уже отмечали сейчас ставки по кредитам уже не такие как в 2007 г. были - это еще лишние %%.

А так нужно определить критичную для тебя планку курса, когда уже слишком большая доля з/п идет на погашение и тебе некомфортно жить с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собратья значит.. B)

ну не знаю на счет попы ровно ... <_<

не нравится мне, сплю плохо :D

 

вот думаю мож отдать мой кредит другому банку зафиксировав курс, но боюсь при этом потеряю больше чем приобрету :unsure:

Во-первых, сейчас курс доллара растет спекулятивно, соответственно, скорей всего, это недолго

Во- вторых, сейчас с кредитами вобще туго (наверное газеты читаешь)

В- третьих, даже, если ты найдешь банк, который тебе выдаст кредит, ставка по нему будет намного выше, чем твой кредит на машину

В- четвертых, новый банк еще возьмет комиссию за выдачу кредита

 

В общем, счет 4:0 в пользу твоей сегодняшней ситуации.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Общалсо с типа разберающимися людьми, сказали не парься, сиди на попе ровно.

 

 

обоссака .... да рублю звиздец в ближайшее время... вы что телевизор не смотрите ???

Они наверно вашу попу для чего то другого берегут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я год назад летом проанализировал ситуацию и взял кредит в рублях :) К тому же Сбербанк начинал выдавать его под 9% годовых, как и долларовый. Сейчас у меня рублевый кредит под 9% годовых :D (ставку не подняли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо посчитать, скорее всего рефинансировав кредит, ты не только заплатишь основную долю %% предыдущему банку (основная масса %% идет в первых как раз платежах - из-за логики аннуитетного платежа), но еще и второму банку будешь лишние %% переплачивать. Прикинь для начала, что тебя ожидает по рефинансированному кредиту и сопоставь это дело с предыдущим, возможно разница не стоит того, чтобы его рефинансировать.

А так нужно определить критичную для тебя планку курса, когда уже слишком большая доля з/п идет на погашение и тебе некомфортно жить с этим...

 

а фдруг доллар до 30 доберется? :unsure:

в том то и дело что разницу с тем что есть и тем что будет предугадать сложно <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я год назад летом проанализировал ситуацию и взял кредит в рублях :) К тому же Сбербанк начинал выдавать его под 9% годовых, как и долларовый. Сейчас у меня рублевый кредит под 9% годовых :D (ставку не подняли)

 

Они чего альтруисты ?? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда уже слишком большая доля з/п идет на погашение и тебе некомфортно жить с этим...

 

уже не очень комфортно :rolleyes:

на работе урезали:

рабочее время на 10 %

зп соответсвенно тоже на 10% уменьшилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собратья значит.. B)

ну не знаю на счет попы ровно ... <_<

не нравится мне, сплю плохо :D

 

вот думаю мож отдать мой кредит другому банку зафиксировав курс, но боюсь при этом потеряю больше чем приобрету :unsure:

 

В данный момент ни один аналитик не может предположить, что будет дальше... Все в один голос говорят, подождать не много, февраль следущего года будет показательным....

 

В данный момент лично я себя утишаю тем, что когда то я платит на тысячу дешевли, чем брал и банк не увиличил процентную ставку при этом, хотя в договоре, там есть пункт который предусматривает это...

 

В данной рыночной ситуации, можно делать что хочешь :) но это будет из облати ткнуть пальчем в небо, повезет не повезет) А может твой банк закроетьяс и про долг все забудут ;)

 

Ну в любом случае, молодец... Отдельное спасибо за пост, буду активно следить B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, сейчас курс доллара растет спекулятивно, соответственно, скорей всего, это недолго

Во- вторых, сейчас с кредитами вобще туго (наверное газеты читаешь)

В- третьих, даже, если ты найдешь банк, который тебе выдаст кредит, ставка по нему будет намного выше, чем твой кредит на машину

В- четвертых, новый банк еще возьмет комиссию за выдачу кредита

 

В общем, счет 4:0 в пользу твоей сегодняшней ситуации.

Удачи!

 

ммм :rolleyes:

позтифный ответ, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фдруг доллар до 30 доберется? :unsure:

в том то и дело что разницу с тем что есть и тем что будет предугадать сложно <_<

 

вдруг это 50-т если будет - а 30-ть к новому году - к гадалке не ходи ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я год назад летом проанализировал ситуацию и взял кредит в рублях :) К тому же Сбербанк начинал выдавать его под 9% годовых, как и долларовый. Сейчас у меня рублевый кредит под 9% годовых :D (ставку не подняли)

 

т.е. был изначально в $$$ ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они чего альтруисты ?? )))

 

вроде была же инфа от сбера, что на выданные кредиты и те, на которые уже поданы документы, ставка останется прежней, а вот на остальные, с какого-то числа, ставку подняли уже. Правда, это только пока, и при нынешнем полдожении вещей видимо продлиться не долго. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране юродивым Сбербанку всегда подавали... :lol:

Подтверждаю: в Сбере по ранее выданным кредитам ставки остались без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент лично я себя утишаю тем, что когда то я платит на тысячу дешевли, чем брал и банк не увиличил процентную ставку при этом, хотя в договоре, там есть пункт который предусматривает это...

 

Ну в любом случае, молодец... Отдельное спасибо за пост, буду активно следить B)

 

спасибо! ;)

вот и я себя утешаю что платила в среднем по сегодня - на 3тыс меньше :rolleyes:

 

вроде была же инфа от сбера, что на выданные кредиты и те, на которые уже поданы документы, ставка останется прежней, а вот на остальные, с какого-то числа, ставку подняли уже. Правда, это только пока, и при нынешнем полдожении вещей видимо продлиться не долго. :)

 

да, я тоже самое слышала :rolleyes:

в многих банках так сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я год назад летом проанализировал ситуацию и взял кредит в рублях :) К тому же Сбербанк начинал выдавать его под 9% годовых, как и долларовый. Сейчас у меня рублевый кредит под 9% годовых :D (ставку не подняли)

 

Это хорошо если в договоре жестко прописано об том, что ставка не изменится не при каких обстоятельствах, а вот если все вверх поползет, то ЦБ даст указание банкам и тогда мы все будем платить по полной программе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...