Перейти к содержанию

Рефинансирование автокредита


Lady Purple1566846846

Рекомендуемые сообщения

Хорош масла в огонь подливать! Объективно не будет девальвации!

 

23,5 в августе и 27,5 ноябрь

17,2% за 4 месяца это как назвать ? не девальвация? наверно новый экономический термин, которого я не знаю...

 

Участвуйте в конкурсе! Может именно вам улыбнется счастье! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

так чт овсе ,у кого кредит в долларах, начинаем тихонько покупать доллары мелкими партиями, чтобы не поднимать курс ;)

 

а купи мне доллары? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23,5 в августе и 27,5 ноябрь

17,2% за 4 месяца это как назвать ? не девальвация? наверно новый экономический термин, которого я не знаю...

 

Участвуйте в конкурсе! Может именно вам улыбнется счастье! )))

Ты не знаешь, что такое девальвация?!!! Учи мат.часть! Открой любой учебник по экономике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady Purple, уже купил :D

Другой вопрос, когда ты за ними приедешь, какой будет курс на тот день ;)

 

Dastine, нее, я имею ввиду ты где-то покупаешь по хорошему курсу сичас? :rolleyes:

может и мне там купишь ? :P

 

Rromario MPS,

Кросавчег,

 

успокоились B)

 

Девальва́ция (англ. value — ценность) — обесценивание национальной валюты, то есть снижение её курса по отношению к иностранным валютам, золоту. Причинами девальвации могут быть инфляция или дефицит платёжных балансов.

 

Термин «инфляция» близок по значению к термину «девальвация», однако, первый чаще относят к стоимости денег в национальном регионе, а второй — к международным рынкам.

 

Также девальвация — денежная реформа, заключающаяся в понижении официального курса бумажных денег до их реальной стоимости. Следствием девальвации является стимуляция экспорта. Вероятно на ожиданиях резкого падения курса валюты, инвесторы начинают вкладывать деньги в более материальные носители. Но, тем не менее, это является крайней мерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не знаешь, что такое девальвация?!!! Учи мат.часть! Открой любой учебник по экономике!

 

нет ! ты знаешь образование церковно-приходской школы мне позволяет читать тока википедию и то с трудом

 

**

Девальва́ция (англ. value — ценность) — обесценивание национальной валюты, то есть снижение её курса по отношению к иностранным валютам, золоту.

 

Как пример девальвации можно привести резкое падение фунта в 1992 году, на котором смог существенно заработать Сорос. Он вызвал резкую перепроданность, продав за один день фунта больше, чем на 10 миллиардов долларов, что и стало критическим. Дело в том, что фунт еще до этого искусственно поддерживался выше, чем мог себе обеспечить. После столь серьезной продажи на рынке появилось очень много дешевых фунтов, правительство решило, что не имеет смысла и дальше удерживать валюту. Падение фунта составило тогда порядка 12 %. Еще один пример — итальянская лира, относится приблизительно к тому же времени. Девальвация тогда составила порядка 7 %. Интересно, что обе страны входили в Европейскую валютную систему и отклонение их курсов от паритета было выше установленных норм.

 

**

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady Purple, тут уже выше писали.

вот ссылка, там и смотрю.

http://cash.rbc.ru/

 

аа.. понятна :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady Purple, что будет дальше я не знаю, могу лишь предположить, что если ты решишь рефинансировать свой кредит, то боюсь потеряешь еще больше. Как минимум потому что - тебе нужно будет взять другой кридт в другом банке, а он будет уже под взвинченые проценты :(

Все ИМХО - если чё я блондинка :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там курсы постоянно обновляются ;) позвонил, заказал, приехал, назвал номер, забрал бабульки

по собственному опыту скажу, что лучше пристреляться к какому-то одному обменнику. У них кэш часто заканчивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый взял кредит в МКБ ставка 31%...

Вот и думай-считай нащет рефинансирования. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по собственному опыту скажу, что лучше пристреляться к какому-то одному обменнику. У них кэш часто заканчивается

 

Rromario MPS и что это значит? :huh:

 

Александер, мдя.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый взял кредит в МКБ ставка 31%...

Вот и думай-считай нащет рефинансирования. B)

Вот-вот!!! И я про тоже! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ! ты знаешь образование церковно-приходской школы мне позволяет читать тока википедию и то с трудом

 

**

Девальва́ция (англ. value — ценность) — обесценивание национальной валюты, то есть снижение её курса по отношению к иностранным валютам, золоту.

 

Как пример девальвации можно привести резкое падение фунта в 1992 году, на котором смог существенно заработать Сорос. Он вызвал резкую перепроданность, продав за один день фунта больше, чем на 10 миллиардов долларов, что и стало критическим. Дело в том, что фунт еще до этого искусственно поддерживался выше, чем мог себе обеспечить. После столь серьезной продажи на рынке появилось очень много дешевых фунтов, правительство решило, что не имеет смысла и дальше удерживать валюту. Падение фунта составило тогда порядка 12 %. Еще один пример — итальянская лира, относится приблизительно к тому же времени. Девальвация тогда составила порядка 7 %. Интересно, что обе страны входили в Европейскую валютную систему и отклонение их курсов от паритета было выше установленных норм.

 

**

В данном случае о девальвации речь не идет. Определение девальвации никакой четкой информации не дает. Поэтому в экономике принято девальвацию понимать как резкое быстрое во времени изменение валютных курсов. Четырехмесячный период с 18% изменением курса в общем итоге ну никак нельзя назвать девальвацией валюты! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много осталось платить? мож все сразу? кредитную историю портить тож не айс

Айс не айс, а через суд стребуют.

 

Автору.

Рефинансирование с доллара на рубль, сейчас не выгодно для банков, т.к. курс бакса растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rromario MPS и что это значит? :huh:

 

Александер, мдя.. :blink:

Смотри, т.к эти обменники работают как правило с большими суммами, им выгоднее валюту отдать сразу оптом. К примеру, есть ты и есть региональный клиент, который берет сразу ну скажем 10.000 долларов. Конечно, обменник сделает приоритетным этого клиента, т.к. чем быстрей он скинет кэш, тем ему лучше. Так делают многие обменники. Поэтому рекомендую тебе выбрать один- два, у которых ты будешь все время покупать валюту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, т.к эти обменники работают как правило с большими суммами, им выгоднее валюту отдать сразу оптом. К примеру, есть ты и есть региональный клиент, который берет сразу ну скажем 10.000 долларов. Конечно, обменник сделает приоритетным этого клиента, т.к. чем быстрей он скинет кэш, тем ему лучше. Так делают многие обменники. Поэтому рекомендую тебе выбрать один- два, у которых ты будешь все время покупать валюту.

 

я если честно не помню, надо просветиться ... <_<

но мне кажется мой банк баксы по своему внутреннему курсу пересчитывает :unsure:

он конечно не оч далеко от ЦБ, но все же ..

это покупая баксы по более выгодному, потом сдавая по курсу в банке - седьмая вода на киселе получится <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему по теме всего пара постов. Может все-таки расскажет кто где лучше рефинансироваться, какие условия и т.п.?!

 

1 Банки смотрят в сторону понижения рубля и заниматся переводом курочек, приносящих золотые яйца - то бишь платежей в валюте, не будут

2 На рынке автокредитования осталось всего несколько игроков

СБЕР, ВТБ24, АЛЬФА, Абсолют .... легче я думаю с конкретными цифрами обратиться к ним напрямую

насколько я знаю - делать этого никто не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я если честно не помню, надо просветиться ... <_<

но мне кажется мой банк баксы по своему внутреннему курсу пересчитывает :unsure:

он конечно не оч далеко от ЦБ, но все же ..

это покупая баксы по более выгодному, потом сдавая по курсу в банке - седьмая вода на киселе получится <_<

:) На самом деле не забивай голову всеми этими деталями. Для тебя наиболее выгодно будет делать следующим образом:

Ты знаешь сумму ежемесячного платежа в долларах. ты идешь в обменник и покупаешь необходимое количество долларов, затем идешь в свой банк и платишь кредит. Твой банк принимает доллары 1:1- т.е. сколько ты принесла, столько и попало на твой счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в инете порылась, в основном используют рефинансирование для того чтобы новый авто купить это например :unsure:

по теме только поверхностно <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в инете порылась, в основном используют рефинансирование для того чтобы новый авто купить это например :unsure:

по теме только поверхностно <_<

Не уверен, что сейчас эта программа работает.

Возможно, эта статья неновая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была в банке своём .. <_<

мои рубли пересчиывают по курсу 28.10.. :angry:

 

продам рубли! продам рубли! никому не нужны? :lol: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была в банке своём .. <_<

мои рубли пересчиывают по курсу 28.10.. :angry:

 

продам рубли! продам рубли! никому не нужны? :lol: :rolleyes:

какой банк?

А в долларах они принимают платежи :huh: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...