Перейти к содержанию

Рефинансирование автокредита


Lady Purple1566846846

Рекомендуемые сообщения

Кросавчег,

 

В новостях сеня слышал, что безумная 20-ка ведущих стран государств договорились, что Америка запустит свою машину мирового кризиса и начнет печатать еще долларов, которые будут не чем ни обеспеченны, что по логике должно отодвинуть "время X". Так что жить еще доллару какое то время, ну к тому же он должен начать снижаться если в нем не будет такой острой нужды!

 

Я конечно, мало понимаю в экономике... Но почему то мне кажется что будет какого-то рада паритет между рублем и долларом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

В нашей стране юродивым Сбербанку всегда подавали... :lol:

Подтверждаю: в Сбере по ранее выданным кредитам ставки остались без изменений.

 

Странно ... ставка рефинансирования 12% ... Это же упущенная выгода, на которую надо налоги платить ...

Это ниже рынка в два раза и еще и налоги - они совсем что ли идиоты? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе у меня такая же ситуевина была, только более интересная: брал кредит в середине 2006, после чего курс только падал, т.е. я типа экономил, когда он начал обратно расти, я себя успокаивал этим графиком... пока у тебя ямка падения курса больше по площади горбика его роста по сравненинию с тем курсом на момент оформления кредита, все ок: это твой выигрыш, когда площадь горбика будет приближаться к тому, что было в ямке, то нужно что-то думать

1111111111.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кросавчег,

 

В новостях сеня слышал, что безумная 20-ка ведущих стран государств договорились, что Америка запустит свою машину мирового кризиса и начнет печатать еще долларов, которые будут не чем ни обеспеченны, что по логике должно отодвинуть "время X". Так что жить еще доллару какое то время, ну к тому же он должен начать снижаться если в нем не будет такой острой нужды!

 

Я конечно, мало понимаю в экономике... Но почему то мне кажется что будет какого-то рада паритет между рублем и долларом

Ты прав паритет обязательно будет. Вопрос- на каком уровне!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этой новости

http://top.rbc.ru/finances/17/11/2008/261155.shtml

Б.Бернанке: ФРС США не исключает нового понижения учетной ставки

перегретый интерес к доллару должен сойти на нет, в частности, если будет принято такое решение (снижение учетной ставки с шагом 0.5 с текущего 1% до 0.5%) то доллар должен будет снизиться относительно евро. Ждем 16 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе у меня такая же ситуевина была, только более интересная: брал кредит в середине 2006, после чего курс только падал, т.е. я типа экономил, когда он начал обратно расти, я себя успокаивал этим графиком... пока у тебя ямка падения курса больше по площади горбика его роста по сравненинию с тем курсом на момент оформления кредита, все ок: это твой выигрыш, когда площадь горбика будет приближаться к тому, что было в ямке, то нужно что-то думать

1111111111.JPG

 

А где ты взял табличку с курсами, я б тоже построил графиг с курсами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно ... ставка рефинансирования 12% ... Это же упущенная выгода, на которую надо налоги платить ...

Это ниже рынка в два раза и еще и налоги - они совсем что ли идиоты? ...

Сбер никогда не отличался особой скоростью принятия решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране юродивым Сбербанку всегда подавали... :lol:

Подтверждаю: в Сбере по ранее выданным кредитам ставки остались без изменений.

 

Странно ... ставка рефинансирования 12% ... Это же упущенная выгода, на которую надо налоги платить ...

Это ниже рынка в два раза и еще и налоги - они совсем что ли идиоты? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'MonstroZaytc' красивая рисунка :D

 

Судя по этой новости

http://top.rbc.ru/finances/17/11/2008/261155.shtml

 

перегретый интерес к доллару должен сойти на нет, в частности, если будет принято такое решение (снижение учетной ставки с шагом 0.5 с текущего 1% до 0.5%) то доллар должен будет снизиться относительно евро. Ждем 16 декабря.

 

гы! 16 декабря это полгода на работе :rolleyes:

прям какой то судный день B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady Purple, мы с тобой тоже собраться.

У меня такая же ситуация как и у тебя.

Тоже вот сижу гадаю что лучше сделать. пока кредит гасил долларами купленными по 23,6. НО скоро они кончатся и придеться покупать новые. То что доллар рухнет, это точно, вопрос тока когда. И второй вопрос, хватит ли у нас силы воли. Я пока скупаю у своих доллары чуть выше цены покупки обменника, но не большими частями. думаю тебе тоже так можно сделать.

 

У меня как был процент 9, так и остался. Вопрос только в том, что не выгодно гасить его сейчас целиком за счет другого кредита, так как проценты обоим банкам заплатишь, и рублевый сможешь взять не меньше чем 24%

 

логично, поэтому и сомнения.. менять или не менять банк. :unsure:

хотя у меня есть досрочное погашение без %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :rolleyes:

Подскажите кто-нить использовал рефинансирование автокредита? :huh:

 

Ситуация такая, кредит брала в долларах в мае 2007 года - курс ~ 25

Сейчас кризис.. - курс ~ 27.5

Сумма ежемесячного платежа растет с каждым днём, т.к. напрямую завишу бакса. :unsure:

Разница уже больше 1500р. что будет дальше боюсь думать, зп к сож в руплях на новой работе <_<

Это называется и рыбку съесть и на ......... сосну залезть.

Никто вам пересчитывать ставки не будет. Тем более сейчас, в период кризиса. Или вы хотели в полном шоколаде быть когда другие в задницу залазят? Смогли выиграть на маленьком курсе тогда, то теперь будьте любезны расплатиться по сегодняшнему курсу.

Фортуна, Лотерея (с) М/ф "Остров сокровищ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этой новости

http://top.rbc.ru/finances/17/11/2008/261155.shtml

 

перегретый интерес к доллару должен сойти на нет, в частности, если будет принято такое решение (снижение учетной ставки с шагом 0.5 с текущего 1% до 0.5%) то доллар должен будет снизиться относительно евро. Ждем 16 декабря.

 

Прикольно!!! а ничего если он щас 0,18%/0,28% торгуется не обращая внимания ни на какую ставку?

А наши банки его друг другу под 0% раздают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты взял табличку с курсами, я б тоже построил графиг с курсами!

Сайт ЦБР - это если официальные хочешь, или на РБК, по-моему есть курсы покупки/продажи в обменниках...

ТЫНЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно!!! а ничего если он щас 0,18%/0,28% торгуется не обращая внимания ни на какую ставку?

А наши банки его друг другу под 0% раздают ...

Что это значит? Просвети тупого, как финансист. У меня остаток кредита в 10 штук зелени. Есть вся сумма налом в рублях. Кредит ещё на 2 года. Как лучше поступить? Погасить всю сумму кэшем по теперешнему курсу сейчас или ждать и надеяться что доллар обвалится? Какие прогнозы Сань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется и рыбку съесть и на ......... сосну залезть.

Никто вам пересчитывать ставки не будет. Тем более сейчас, в период кризиса. Или вы хотели в полном шоколаде быть когда другие в задницу залазят? Смогли выиграть на маленьком курсе тогда, то теперь будьте любезны расплатиться по сегодняшнему курсу.

Фортуна, Лотерея (с) М/ф "Остров сокровищ)

 

неет, и рыбку съесть - это если бы я ныла из того что $ вырос из 23,5

а он перешел границу 27,5... это не те, которые я брала 25,5 - по моему волнения понятны :rolleyes:

 

- ну выиграли мы на маленьком курсе - это ж не значит что я обязана в минусе остаться из за этого- ок, я плачу больше сейчас, уже пару месяцев - но он же всё еще растет! <_< что дальше, по твоему?

сидеть и смотреть и радоваться что я в *опе ? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это значит? Просвети тупого, как финансист. У меня остаток кредита в 10 штук зелени. Есть вся сумма налом в рублях. Кредит ещё на 2 года. Как лучше поступить? Погасить всю сумму кэшем по теперешнему курсу сейчас или ждать и надеяться что доллар обвалится? Какие прогнозы Сань?

 

есть ветка *хронология кризиса*

там седня конкурс замутил - кто отгадает курс

с призами !

мог прогноз - ДЕВАЛЬВАЦИЯ ОДНОЗНАЧНО!

 

если вы считаете что он будет меньше 30-ка после НГ - сделайте прогноз и бутылка текиллы ВАША, респект от всех напуганных кризисом, ужин в Якитории на одного !!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это значит? Просвети тупого, как финансист. У меня остаток кредита в 10 штук зелени. Есть вся сумма налом в рублях. Кредит ещё на 2 года. Как лучше поступить? Погасить всю сумму кэшем по теперешнему курсу сейчас или ждать и надеяться что доллар обвалится? Какие прогнозы Сань?

 

вот это я и спрашиваю <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а как быть если я считаю что до НГ он будет расти ,и возможно 30 превысит, но вот уверен я что упадет он после НГ.

Не сразу конечно 10 января, а скажем с апреле начнет валиться. ну не с апреля, так с сентября точно.

 

у нас в офисе шептуны говорят в феврале упадет :D :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вся сумма налом в рублях. Кредит ещё на 2 года. Как лучше поступить?

 

При наличии всей суммы в рублях удачнее будет погасить 2/3...сейчас (для уменьшения рисков).

1/3 гасится далее на протяжении всего периода длительности кредита. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а как быть если я считаю что до НГ он будет расти ,и возможно 30 превысит, но вот уверен я что упадет он после НГ.

Не сразу конечно 10 января, а скажем с апреле начнет валиться. ну не с апреля, так с сентября точно.

 

Ну я думал об этом ибо разница 28/12/08 и 15/01/09 будет очень существенна

Мона сделать две части конкурса

курс на 28/12/08 и 15/01/09

апрель это полгода - считаю очень далеко - мы же не аналитики )

полтора-два месяца срок нормальный для любителей с мазда-клуба )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в офисе шептуны говорят в феврале упадет :D :rolleyes:

А у нас шептунами называют тех, кто пердит втихаря. А как у вас? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ветка *хронология кризиса*

там седня конкурс замутил - кто отгадает курс

с призами !

мог прогноз - ДЕВАЛЬВАЦИЯ ОДНОЗНАЧНО!

 

если вы считаете что он будет меньше 30-ка после НГ - сделайте прогноз и бутылка текиллы ВАША, респект от всех напуганных кризисом, ужин в Якитории на одного !!! )))

Хорош масла в огонь подливать! Объективно не будет девальвации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас шептунами называют тех, кто пердит втихаря. А как у вас? :lol:

 

а у нас не пукают :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно два.

просто мне разбег в 5 рублей не нравится.

по мне именно так интересней.

Какой курс будет 31 декабря, или скажем 12 января 2009 года. И каждый будет писать 28,5, или 35,10, и тот кто будет ближе всех ,все и заберет.

Это хороший конкурс! Я участвую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...