Перейти к содержанию

Машина в рассрочку


luckyJ

Рекомендуемые сообщения

Страховая компания Росно сильная, но не очень хорошая. Если есть выплаты, то на следующий год будешь платить больше на 5%. А если нет выплат, то должны сделать скидку на 5%. У меня подруга работает в Росно, да и сама пользовалась их услугами.

А по поводу рассрочки это выгодно, если у тебя есть деньги на все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Я тебе точно могу сказать так как сама кредитный менеджер что ПТС оформляе. только на собственника, а собственник это физ.лицо, а КРС - это организация. т.е. юрик. (они не имеют право на это). а по поводу страховки да есть такое 9,99 страховка, и открытие 200$.
сдается мне вы не в полной мере владеете вопросом...

 

а поподробней можно - каким это образом "на месте" переоформляют?

 

 

И так..подробно о КРК:

из документов -Паспорт+права,Если есть супруг\га-копия паспорта его\ее.

Если нет прав-Справка из Психдиспансера(и это не шутка)

Справок о доходе не нужно.

анкету(достаточно большая) заполняете на месте в салоне.

Переиод рассмотрения-1-2 дня.

Первый взнос+Каско+комиссию оплачиваете в Банке(Б.Дмитровка) по курсу ЦБ.

КАСКО оформляется в КРК-страхование.

ОСАГО на свое усмотрение оформляйте где угодно.

После того как КРК перечислит Деньги,Салон оформляет полный пакет документов на КРК.

Все документы оформляются на КРК !!!!!

после этого приезжает представитель КРК в салон и в вашем присутствии оформляет документы на вас.

Тут есть один момент!

До того момента как КРК оформит ПТС уже на вас,осмотрите обязательно свой А\м.

после того как вы подпишете Акт Приема -передачи между вами и КРК,притензии будет некому предъявлять.

В целом это все! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО:

Вопрос очень индивидуален. Одним выгоднее брать рассрочку, нежели обычный кредит, для других наоборот - менее затратным будет именно кредит. Важым моментом также является перечень документов, которые вы можете предоставить в Банк.

страхование - условия программ, да и репутация самих Ск очень важные параметры для изучения!

 

Если кому-то интересно, то можно будет побеседовать на Маздовке :lol:

 

PS: У РЕБ не рассрочка, а факторинг, если за последний год не поменялись условия. B)

 

 

 

И так..подробно о КРК:

из документов -Паспорт+права,Если есть супруг\га-копия паспорта его\ее.

Если нет прав-Справка из Психдиспансера(и это не шутка)

Справок о доходе не нужно.

анкету(достаточно большая) заполняете на месте в салоне.

Переиод рассмотрения-1-2 дня.

Первый взнос+Каско+комиссию оплачиваете в Банке(Б.Дмитровка) по курсу ЦБ.

КАСКО оформляется в КРК-страхование.

ОСАГО на свое усмотрение оформляйте где угодно.

После того как КРК перечислит Деньги,Салон оформляет полный пакет документов на КРК.

Все документы оформляются на КРК !!!!!

после этого приезжает представитель КРК в салон и в вашем присутствии оформляет документы на вас.

Тут есть один момент!

До того момента как КРК оформит ПТС уже на вас,осмотрите обязательно свой А\м.

после того как вы подпишете Акт Приема -передачи между вами и КРК,притензии будет некому предъявлять.

В целом это все! ;)

 

ИМХО: крк не Банк, Компания выкупает ТС на себя, а потом с клиентом заключается договор переуступки прав.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XAPU3MA,

А бумаг ты сколько собирал? Целую стопку наверное? И сколько по времени рассматривали заявку?

 

Бумаги которые потребовались: заверенная копия трудовой, справка о доходах по форме НДФЛ-2, ксерокопия паспорта+прав, договор с ОД, квитанция об оплате 40% стоимости, анкета. На все-провсе - 1 день. Заявку рассматривали 3 раб. дня. После этого пригласили в банк, куда приехал и представитель страховой, оплатил комиссию банка (4500р) и страховку (КАСКО, ОСАГО, ДСАГО).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ИМХО: крк не Банк, Компания выкупает ТС на себя, а потом с клиентом заключается договор переуступки прав.....

 

Не Банк,но все же кредитная организация.

Рассрочка это только одна из сфер их деятельности.

Также они предлагают Лизинг,Ипотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Банк,но все же кредитная организация.

Рассрочка это только одна из сфер их деятельности.

Также они предлагают Лизинг,Ипотеку.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО:

Вопрос очень индивидуален. Одним выгоднее брать рассрочку, нежели обычный кредит, для других наоборот - менее затратным будет именно кредит. Важым моментом также является перечень документов, которые вы можете предоставить в Банк.

страхование - условия программ, да и репутация самих Ск очень важные параметры для изучения!

 

Если кому-то интересно, то можно будет побеседовать на Маздовке :lol:

 

PS: У РЕБ не рассрочка, а факторинг, если за последний год не поменялись условия. B)

ИМХО: крк не Банк, Компания выкупает ТС на себя, а потом с клиентом заключается договор переуступки прав.....

 

Скажи, так как определить, что выгоднее брать: рассрочку или кредит? А в курсе, какие банки дают рассрочку? А чем рассрочка от факторинга отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, так как определить, что выгоднее брать: рассрочку или кредит? А в курсе, какие банки дают рассрочку? А чем рассрочка от факторинга отличается?

 

Рассрочку дают-КРК,Авангард,РосЕвроБанк.

 

 

Может еще кто,я не в курсе.

 

Нужно считать все расходы по Кредиту и по рассрочке..и поймешь что выгоднее!

Опытный кредитный менеджер обязан тебе помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, так как определить, что выгоднее брать: рассрочку или кредит? А в курсе, какие банки дают рассрочку? А чем рассрочка от факторинга отличается?

 

очень просто: выбираешь банк и топаешь туда напрямую, трясешь кредитного менеджера - пусть распечатывает тебе 2 таблицы (кредит и рассрочка), с указанием всех переплат по кредиту. Кстати с 1 июля ЦБ настоятельно рекомендует банкам информировать клиента об эффективной ставке (т.е. реальной стоимости кредита со всеми комиссиями и %). Так что настаивай на этом. Рассрочка=факторинг.

Щас сама буду выбирать между классическим кредитом и рассрочкой. Не факт, что последняя лучше - бесплатный сыр тока в мышеловке!

Я точно знаю, что рассрочку дает МДМ, Альфа и Импекс...тока есть у ДЦ договор с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, так как определить, что выгоднее брать: рассрочку или кредит? А в курсе, какие банки дают рассрочку? А чем рассрочка от факторинга отличается?

 

ИМХО:

1) При факторинге в договоре ставка - 0% годовых, а при рассрочке в договоре ставка прописывается (при валютной обычно- 9%, если меньше, то есть шанс попасть на налоги :lol:). Также разница в самой процедуре, договорной составляющей и т.п. B)

 

2) Что выгоднее: есть несколько условий, чтобы понять: какой перечень док-в ты можешь предоставить, какие там будут данные (з/п полная или как и т.п.), возраст, стаж вождения, автомобиль - все это влияет на финансовые потери при обращении за займом/кредитом. B)

 

3) Из тех, что знаю по "рассРочке": РОСЕВРОБАНК, СОБИНБАНК, АВАНГАРД, Компания Розничного Кредитования, Ренессанс Капитал, Кредит Европа Банк. Не факт, что это весь перечень финансовых институтов. :)

 

Удачи :lol:

 

PS: Важен момент Страхования ТС условия страхования, правила СК и программа страхования!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО:

Вопрос очень индивидуален. Одним выгоднее брать рассрочку, нежели обычный кредит, для других наоборот - менее затратным будет именно кредит. Важым моментом также является перечень документов, которые вы можете предоставить в Банк.

страхование - условия программ, да и репутация самих Ск очень важные параметры для изучения!

 

Если кому-то интересно, то можно будет побеседовать на Маздовке :lol:

 

PS: У РЕБ не рассрочка, а факторинг, если за последний год не поменялись условия. B)

ИМХО: крк не Банк, Компания выкупает ТС на себя, а потом с клиентом заключается договор переуступки прав.....

 

а если быть совсем точным, то договор купли-продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так..подробно о КРК:

из документов -Паспорт+права,Если есть супруг\га-копия паспорта его\ее.

Если нет прав-Справка из Психдиспансера(и это не шутка)

Справок о доходе не нужно.

анкету(достаточно большая) заполняете на месте в салоне.

Переиод рассмотрения-1-2 дня.

Первый взнос+Каско+комиссию оплачиваете в Банке(Б.Дмитровка) по курсу ЦБ.

КАСКО оформляется в КРК-страхование.

ОСАГО на свое усмотрение оформляйте где угодно.

После того как КРК перечислит Деньги,Салон оформляет полный пакет документов на КРК.

Все документы оформляются на КРК !!!!!

после этого приезжает представитель КРК в салон и в вашем присутствии оформляет документы на вас.

Тут есть один момент!

До того момента как КРК оформит ПТС уже на вас,осмотрите обязательно свой А\м.

после того как вы подпишете Акт Приема -передачи между вами и КРК,притензии будет некому предъявлять.

В целом это все! ;)

 

Большое спасибо за инфу :D

Но у меня еще один вопрос: когда я последний раз узнавала про рассрочку в КРК, мне сказали еще про какое-то удорожание автомабиля за год!!! :blink:

Если берешь рассрочку на год, то удорожание составит порядка 500 долларов, если на два - еще больше, с чем это связана и почему буквально 2 месяца назад этого ничего не было? :angry: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас компания готовит предложение по рассрочке на авто GM, причем авто для нас будет без очереди и стоить в результате будет даже дешевле чем розничная цена покупки, думаю, что и по страховке при этом будут скидки... пока оно в стадии разработки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, имеет ли смысл вообще связываться с рассрочкой или лучше брать кредит или вообще деньги в банке (про 9,99% страховки за второй год знаю).

:unsure: :)

 

Связываться не стоит ни с тем ни с другим. ;)

правильно было подмечено про бесплатный сыр..

а вообще (ИМХО) нужно жить по средствам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связываться не стоит ни с тем ни с другим. ;)

правильно было подмечено про бесплатный сыр..

а вообще (ИМХО) нужно жить по средствам...

 

Просто нужно просчитать все свои затраты и там уже решать, бывает так, что в рассрочку включена скидка дилера корпоративным клиентам, которую ты сам не получишь, а так тебе за счет этого %% компенсируются - чем не польза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно просчитать все свои затраты и там уже решать, бывает так, что в рассрочку включена скидка дилера корпоративным клиентам, которую ты сам не получишь, а так тебе за счет этого %% компенсируются - чем не польза?

 

Я брал машину через КРК и доволен , если захочу другую машину буду брать толькь через КРК ( это не реклама)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связываться не стоит ни с тем ни с другим. ;)

правильно было подмечено про бесплатный сыр..

а вообще (ИМХО) нужно жить по средствам...

 

мило...а откуда в 22-25 лет 20к в кармане? :angry:

Важно не жить по средствам, а грамотно ими распоряжаться...если человек не может сам накопить на машину, но без проблем способен оплачивать ежемесячные взносы, то почему нет? или ждать еще лет 10 и кататься на метре? Не все имеют возможноть купить иномарку сразу, к тому же Мазду 3 приобретает в основном молодежь, то есть или это подарок родителей или первая покупка в кредит

Весь мир в кредит живет и нечего в этом страшного нет, главное в долги не влезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мило...а откуда в 22-25 лет 20к в кармане? :angry:

Важно не жить по средствам, а грамотно ими распоряжаться...если человек не может сам накопить на машину, но без проблем способен оплачивать ежемесячные взносы, то почему нет? или ждать еще лет 10 и кататься на метре? Не все имеют возможноть купить иномарку сразу, к тому же Мазду 3 приобретает в основном молодежь, то есть или это подарок родителей или первая покупка в кредит

Весь мир в кредит живет и нечего в этом страшного нет, главное в долги не влезать...

 

ХА! судя по Вашему посту, Вы взяли кредит на 10 лет? ну тогда я не сомневаюсь в том, что проблем с ежемесячными взносами нет :lol: . Ну а если кредит не на 10 лет, а, предположим, на 3 года, то почему бы эти 3 года не откладывать денежки на авто? так и процентов не надо платить, а ежели вклад открыть, так еще и в плюсе будете... я не навязываю никому своего мнения, просто делюсь своим опытом... Как говорят, для хорошего камня и оправа соответствующая нужна, так и для Мазды, на её обслуживание, немалые деньги нужны. Только не надо мне тупых рассчетов, это все хрень полная, это пустые цифры, в жизни все иначе. Я не призываю брать отечеств. авто, есть другие альтернативы, (если машина не для понтов)

Сам покупал Мазду (пол стоимости в кредит), но вовремя одумался, продал машину, погасил кредит и купил машин по средствам, и нисколь не жалею...

 

> Не все имеют возможноть купить иномарку сразу, к тому же Мазду 3 приобретает в основном молодежь, то есть или это подарок родителей или первая покупка в кредит

.. про родителей понятно, ну а если не можешь купить, спрашивается, на кой *** попу рвать и брать кредит?? ********? .. Вы мне скажете "типа комфорт и все дела..", так вот на комфорт и все дела, надо заработать.

 

>Весь мир в кредит живет и нечего в этом страшного нет, главное в долги не влезать...

.. ржунимагу, а кредит это не долг??? :lol: :lol: :lol:

 

Предупреждение за мат. Vicolya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Lemon!

Непонятно, откуда столько агрессии? Мы ведь здесь никого не уговариваем брать кредит, а обсуждаем возможные варианты. Если Вы смогли самостоятельно накопить на авто - поздравляю, но больше половины людей на этом форуме брало кредит в банке или у родителей:)

Лично я брала кредит на авто на 3 года и выплатила его досрочно. Опять же лично для меня так было удобнее, чем копить 3 года бабло и кататься на метре, к тому же накопительство - явно не мое достоинство...

Кредит - это долг, конечно, но я имела ввиду ситуацию, когда народ нахватает "дешевых" кредитов, не думая, как их будет отдавать. На Западе у людей совсем другая культура в целом, там жизнь в кредит нормальная практика и редко кому придет в голову играть с банками в игру "отдам-не отдам".

ЗЫ: кстати просьба не использовать матерных выражений в общении со мной. Если, конечно, Ваш словарный запас позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diana,

мило...а откуда в 22-25 лет 20к в кармане?

бестактный вопрос :angry: потом удивляться откуда агрессия, не нужно смотреть в чужие карманы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diana,

 

бестактный вопрос :angry: потом удивляться откуда агрессия, не нужно смотреть в чужие карманы.

 

Вик, а утебя было в 20 лет 20к наликом? Бестактный вопрос - это про красные дни календаря. Ну в советское время были такие. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diana,

 

бестактный вопрос :angry: потом удивляться откуда агрессия, не нужно смотреть в чужие карманы.

 

хм...вапще-то это риторический вопрос, не требующий ответа....

тем более странно, что в ответ человек позволяет себе мат, а модератор меня же и тыкает в эту фразу носом....ИМХО: не в кассу тыкает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... просьба не использовать матерных выражений в общении со мной. Если, конечно, Ваш словарный запас позволяет

 

Прошу прощения, больше не буду ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...вапще-то это риторический вопрос, не требующий ответа....

тем более странно, что в ответ человек позволяет себе мат, а модератор меня же и тыкает в эту фразу носом....ИМХО: не в кассу тыкает

 

 

ну чего набросились, человек с нижнего тагила, там зон полно, пусть разговаривает как умеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...