Перейти к содержанию

Машина в рассрочку


luckyJ

Рекомендуемые сообщения

В этом разделе все обсуждают только автокредитование. А что вы думаете про рассрочку? Насколько действительно сильна переплата? Какие подводные камни? Помогите, плиз

Я планирую купить машину в рассрочку, т.к. лишние проценты давят на мой неокрепший мозг. Машину беру в Major, они работают с Росевробанком, а страховая Росно. Пока вижу в качестве переплаты только стоимость Каско, которую мне посчитали в размере 9,99%. Но все-таки лишние 2-3% за страховку резко отличаются от минимум 9% по кредиту?? Или я что-то упускаю из вида?

И какие еще банки, помимо Авангарда и Росевробанка дают рассрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

брали рассрочку в КРК (Компания Розничного кредитования) на год. Ужо все выплатили. Страховка тоже была 9,9%. Машину брали в Мажоре 47 км. Помимо разового платежа в размере 150-200 у.е. типа больше переплаты нет, но если не ошибаюсь примерно 2% в год за обслуживание берут.

 

В каком мажоре берешь машину? Если 47 км, там знакомая работает, можно уточнить про рассрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luckyJ, поятоянно объясняю данный вопрос своим клиентам. У нас(в ауди) больше разница по каско нежели в мазде. 7% (кредит)- 10% (рассрочка). Не вдаваясь в лишние дискусскии - рассрочка выгодна на 1 год, на 2 - тоже самое что взять кредит, на 3 - выгоднее кредит... т.к. каждый год обязаловка страховать машину под 10%, а в кредите страхуешь с учетом амортизации авто.. т.е. каждый год % уменьшается :) воть B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брали рассрочку в КРК (Компания Розничного кредитования) на год. Ужо все выплатили. Страховка тоже была 9,9%. Машину брали в Мажоре 47 км. Помимо разового платежа в размере 150-200 у.е. типа больше переплаты нет, но если не ошибаюсь примерно 2% в год за обслуживание берут.

 

В каком мажоре берешь машину? Если 47 км, там знакомая работает, можно уточнить про рассрочку.

 

Беру в Мажоре на 18 км. В Росевробанке пока нигде не нашла стоимости обслуживания кредита, хочу съездить в оис - пусть расскажут и покажут. Кстати, а если я например беру рассрочку на два года, а выплачиваю за год, штрафов за досрочное нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luckyJ, погасить досрочно не вопрос. т.к. процентов по кредиту нет.. хоть на след. месяц.

 

FIONA, пожалуйста! :) брала на год! молодчинка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luckyJ,

я думаю тебе никто не расскажет все прелести кредитов и рассрочек :D

 

Только вот если Manuna признается :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что? нет там ничего секретного... 200 баков за открытие и ведение счета беру единовременно..

полюбе B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manuna,

ну вроде есть там че-то в районе 2% в год за обслуживание, о котором ничего при заключении не говорится :D Но это конечно не глобально :D

 

Вот не помню только откуда я это взяла, то ли в своих документах по рассрочке нарыла, то ли подруга собирающаяся брать рассрочку в КРК сказала :D Память у меня девичья :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько сейчас Каско стоит? Неужели 7% везде?

 

luckyJ, поятоянно объясняю данный вопрос своим клиентам. У нас(в ауди) больше разница по каско нежели в мазде. 7% (кредит)- 10% (рассрочка). Не вдаваясь в лишние дискусскии - рассрочка выгодна на 1 год, на 2 - тоже самое что взять кредит, на 3 - выгоднее кредит... т.к. каждый год обязаловка страховать машину под 10%, а в кредите страхуешь с учетом амортизации авто.. т.е. каждый год % уменьшается :) воть B)

 

Как я понимаю, основная разница идет за счет переплаты в Каско. А какие банки кредитуют под 9-10%? Это рубли и доллары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Беру в Мажоре на 18 км. В Росевробанке пока нигде не нашла стоимости обслуживания кредита, хочу съездить в оис - пусть расскажут и покажут. Кстати, а если я например беру рассрочку на два года, а выплачиваю за год, штрафов за досрочное нет?

 

У меня такая же ситуация, машину брал в Мажоре на 18 км, кредит, вернее рассрочку в Росевробанке на 2 года, гашу в два раза больше- ни каких проблем! Все нормально и достойно! Мне нра, я не в напряге! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом разделе все обсуждают только автокредитование. А что вы думаете про рассрочку? Насколько действительно сильна переплата? Какие подводные камни? Помогите, плиз

Я планирую купить машину в рассрочку, т.к. лишние проценты давят на мой неокрепший мозг. Машину беру в Major, они работают с Росевробанком, а страховая Росно. Пока вижу в качестве переплаты только стоимость Каско, которую мне посчитали в размере 9,99%. Но все-таки лишние 2-3% за страховку резко отличаются от минимум 9% по кредиту?? Или я что-то упускаю из вида?

И какие еще банки, помимо Авангарда и Росевробанка дают рассрочку?

 

Брал рассрочку в Импексбанке (2 года, предоплата 40%). Автосалон "Ральд" (самый гадкий автосалон). КАСКО - "Стандарт Резерв", 10%. Попал на акцию и с меня не взяли 200$ за заведение счета. Доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких 2% в КРК нету! Ты только платишь 200уе за обслуживание! и все! На этом переплаты заканчиваются! Рассрочка очень выгодна людям с маленьким стажем тк стаховка фиксирована 9.99%. Маша! А сколько будет стоить каско если человеку 19 лет и он берет Q7 4.2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пжалуйста :blink: !!!

Только что разговаривала с представительницей кредитного отдела в Мажоре на 47 км и оказывается что теперь они не работают с Росевробанком, а у КРК появилась своя страховая (КРК страхование).

Я хочу взять машину в рассрочку (но пока точно не знаю на год или как получится), заплатив первоначальный взнос 40%, и мне теперь говорят что в КРК появилось какое-то удорожание машины за год и соответственно за два, три!

Т.е. машина сразу подлетает в цене долларов на 500 минимум :angry: , а также процент по КАСКО - 9,99% при любом стаже и возрасте.

Подскажите, имеет ли смысл вообще связываться с рассрочкой или лучше брать кредит или вообще деньги в банке (про 9,99% страховки за второй год знаю).

:unsure: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу все рассказать. Пиши в личку или звони. :)

 

Хм, а мне, например, тоже интересна данная тема! Поэтому, девушки, если вас не затруднит, то давайте здесь обсудим. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в рассрочку в "РосЕвроБанке" в г. Ростове. Комиссия за открытие счета-4500тр, страховка в СК "Адмирал" 7.4%. Никаких доп. выплат в договоре не предусмотрено. Покажите кредитное предложение, которое было-бы выгоднее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сначала хотела взять в Росевробанке и застраховаться в Росно, но мажор на 47 км временно с ними не работают! :angry:

А КРК мало того что придумали свою страховую, которая берет 9,99% не зависимо от стажа, так и еще какое-то удорожание машины в год порядка 2% :blink: и еще 200 баксов единовременно за пользование!

Даже если я рассрочку за год выплачу это все равно не фигово получается <_< :angry:

Вот и думаю может лучше взять в Сбербанке кредит деньгами, заплатить за машину наличкой и застроховаться в Согласии? :o :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КРК мало того что придумали свою страховую, которая берет 9,99% не зависимо от стажа, так и еще какое-то удорожание машины в год порядка 2% и еще 200 баксов единовременно за пользование!

Вопрос к тем, кто брал машину через КРК. ПТС на кого оформлялся? На Вас или на КРК??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто брал машину через КРК. ПТС на кого оформлялся? На Вас или на КРК??

 

Я тебе точно могу сказать так как сама кредитный менеджер что ПТС оформляе. только на собственника, а собственник это физ.лицо, а КРС - это организация. т.е. юрик. (они не имеют право на это). а по поводу страховки да есть такое 9,99 страховка, и открытие 200$.

 

Вопрос к тем, кто брал машину через КРК. ПТС на кого оформлялся? На Вас или на КРК??

 

а по поводу удорож. по рассрочке этого не должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luckyJ, поятоянно объясняю данный вопрос своим клиентам. У нас(в ауди) больше разница по каско нежели в мазде. 7% (кредит)- 10% (рассрочка). Не вдаваясь в лишние дискусскии - рассрочка выгодна на 1 год, на 2 - тоже самое что взять кредит, на 3 - выгоднее кредит... т.к. каждый год обязаловка страховать машину под 10%, а в кредите страхуешь с учетом амортизации авто.. т.е. каждый год % уменьшается :) воть B)

 

 

В целом Manuna права.

Я бы добавил,что КРК выгодна на дешевые а\м.

на дорогие а\м-больше 30 тыс. более выгодно кредитование-опятьже из-за страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто брал машину через КРК. ПТС на кого оформлялся? На Вас или на КРК??

 

Сначала ПТС выписывается на КРК , а потом представитель КРК переоформляет прям на месте на тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе точно могу сказать так как сама кредитный менеджер что ПТС оформляе. только на собственника, а собственник это физ.лицо, а КРС - это организация. т.е. юрик. (они не имеют право на это). а по поводу страховки да есть такое 9,99 страховка, и открытие 200$.
сдается мне вы не в полной мере владеете вопросом...

 

Сначала ПТС выписывается на КРК , а потом представитель КРК переоформляет прям на месте на тебя.

а поподробней можно - каким это образом "на месте" переоформляют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...