Перейти к содержанию

В апреле в Египет


Рекомендуемые сообщения

AndreyM3, с аквалангом. Ну вот я лично очень боялась 1 раз нырять, всех там достала страхами, ныряли с сестрой последние:)))) Это все так долго, пока группу оденут, пока они 20 минут под водой будут + привыкнут пока. Там одна девчонка никак не могла решиться под воду голову опустить, у нее не получалось, минут 30 наверное тренировалась. :x

Изображение

Изображение

 

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

AndreyM3, в Iberotel Grand Sharm отдыхал в середине сентября. Погода была супер. А в Рас Маххамед ездил в ноябре - тогда отдыхал в отеле Ghazala Beach (не в том, который в прошлом году взорвали, а на первой линии. Взорвали Ghazala Garden - на второй линии). Ghazala - в Нааме. Там с кораллами беда. Поэтому и поехали в Рас Маххамед поплавать с маской и поглазеть на красоту. :) И в тот же раз я первый (и последний раз) погружался с аквалангом. Впечателения просто обалденные. Но второй раз я вряд ли буду погружаться - страшно все-таки.

А вообще, я был в Египте 8 раз - 4 раза в Хургаде и 4 раза в Шарме. На работе шутят, что я в Египет езжу, как на другие на дачу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diana, я же рассказывала, что Туркмен-баши :lol: Кекс приклеился к нам в отеле за завтраком, тусил с нами всю неделю. Он родом из Туркменистана или Узбекистана, но уже больше года живет в Париже. шикует млин. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pretty, о, напомнила! :)

Nud, надеюсь у нас ветра не будет, всё же сезон ветров заканчивается... ;) Я погружаться тож не собираюсь пока, не страшно - уже погружался, неохота... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diana, ОЧЕНЬ понравился. Правда, я был там в сентябре 2003 года. Дай Бог, чтобы с тех пор он не испортился. Очень уютный отель, отличный персонал, красивый риф. При нас была хорошая анимация (русские парень и девушка) - я не любитель участвовать в аниматорских забавах, но тогда и в мини-гольф играл, и ноги-руки на аквааэробике задирал, и дротики кидал... Очень жалко было уезжать через неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ironside, А давай в Iberotel Grand Sharm!? :mrgreen:

От какого туроператора, фирмы?

Облазил отель по интернету, вроде нечего, отзывы тоже положительные.

А ты у какого оператора берешь путевки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ironside, купили в турагенстве Бейли www.baily.ru, туроператор Mostravel.

+ у них как оказалось скидка сейчас 5% идёт... :roll: купон с сайта не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nud, на сколько я знаю, русская девушка с ресепшена ушла... :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyM3, с ресепшеном я вообще общаюсь только дважды за время отдыха - в момент заселения и перед отъездом. В остальное время общаюсь только с официантами, барменами и уборщиком комнаты. Минимальных знаний английского - хватает. А многие из обслуги и по-русски немного болтают. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ironside, купили в турагенстве Бейли www.baily.ru, туроператор Mostravel.

+ у них как оказалось скидка сейчас 5% идёт...  :roll: купон с сайта не нужен...

Был на сайте пообщался с манагером, вроде все нормально - стоимость устраивает.

 

А ты ездил уже через эту компанию?

На каком рейсе летишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ironside, я через них впервой. Хотел изначально Тезтуром полететь. Был в 2004-ом от Полара, не понравилось... :? Зато видел как заботают Тезы. ;) Но из списка отелей предлагаемых Тезом, ничего не понравилось. Вот таким макаром мы и пришли к Мостревел. А в Бейли мы обратились, потому что я искал качественные турагенства, был на сайте у Теза и в списке "Где купить" агенство Бейли у них стояло на первом месте. Да и отзывы я по нему читал хорошие. :) Так что решились, поехали и купили! :D Вылет у нас 12-го апреля авиакомпанией "Сибирь". Возвращаться должны 22-го.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyM3, если у вас там Мострэвэл будет, это кууул! ТАм должно быть намана! Надо чтоб встречающая сторона была окей 8) Они самые крупные по Египту;)

И еще, не покупайте там экскурсии через Мостревэл!!! Переплатите!

Лучше езжайте в город (на Наяму) и там через агенство оформляйте!

Переплаты приличные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pretty, долго пытали девушку-менеджера, утверждала, что накладок в этом году не было... Только на личном опыте будет всё проверено. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyM3, я тоже ездила от Мостревел, всё было Ок! А ТЕЗтур тоже клёвый, от них я в Хургаде была, экскурсоводы очень понравились=))) Но у ТЕЗа обычно туры дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером последний семейный совет. Предварительное решение принято. Вылетаем 15.04 в 9.40 из Москвы. Обратно 29.04.

В связи с тем, что вы планируете закрепиться на данной территории на неделю раньше, будим рассчитывать на Ваши агентурные сведения, о правильном времени провождения в данном отеле и близлежащих территориях чужого государстваИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ironside, прикольно, на 2 недели! :) Ну мы там будем не на неделю, а всего на 3 дня раньше. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...