Перейти к содержанию

В апреле в Египет


Рекомендуемые сообщения

ksenka, ну летом там не так холдно,ниже нуля не опустится! :D Когда они там были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Тоже остановился на Египте, вылет планирую на 15 апреля. Срочно нужно оределиться с отелем в Шарм-Эль-Шейхе. Есть несколько вариантов, посоветуйте: Laguna Vista - на фото вроде калоритный.

Sultan Bich - впаривают в агенстве.

Movenpick Golf & Resort hotel 5* - советуют жене на работе.

Как там в это время с погодой по вечерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ironside, я такие не знаю=)а отель надо выбирать в зависимости от того, что тебе нужно от отдыха: хороший пляж, анимация, еда?=)) а с погодой всё Ок! тепло, хотя ветровочка не помешает наверно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ironside, я такие не знаю=)а отель надо выбирать в зависимости от того, что тебе нужно от отдыха: хороший пляж, анимация, еда?=)) а с погодой всё Ок! тепло, хотя ветровочка не помешает наверно!

Еду с дочкой, ей 6 лет - на нее поправку нужно делать при выборе. Анимация мне ненужна - ей детская дискотека :) . В еде непривередлив, не хочется заморачиваться с походами по ресторанам, в последнее время нравится "все включено".

 

В основном хочу поплавать в красном с маской и аквалангом. Не хочу два часа ползти до нормальной воды.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ironside, мы едем в Iberhotel Grand Sharm - спокойное место с красивой территорией и неплохими кораллами...также расматривали варианты Movenpick Golf (не подошел из-за пантона длиной 800 метров!!!), Hyatt Regency....

главное - не брать отель, где общий пляж и куда пускают народ из других отелей...также нам сказали, что в отелях в районе бухты Наама Бэй хороших кораллов нет...так что если ты с ребенком и не готов таскаться на автике на другой пляж, то не советую там селиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diana, пантон у Барона. :)

ironside, там везде более или менее прекрасные кораллы. Тут уже всё от сервиса зависит. Мы выбирали между Iberotel Grand Sharm и Movenpick Golf & Resort hotel. У Laguna Vista кораллы - хреновые... :roll:

Sultan Bich - это большой отель Domina Coral Bay, очень шумное и тусовочное место, если хочешь спокойно отдохнуть оно тебе не совсем подойдёт, очень много анимации.

Ещё какие-нибудь предлагают на выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ironside, А давай в Iberotel Grand Sharm!? :mrgreen:

От какого туроператора, фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отдыхала в Concorde Front, ничего так. Хайят для старперов, я тоже туда хотела, но на НГ это мне бы стоило как минимум 7000 на троих :x, а потом когда в Конкорд приехали, познакомились с одним бизнесменом, который много раз был в Египте, он сказал, что Хайят - страперский отель, там на ужин во фраках ходят :roll:

Я очень в Ритц хотела, но тоже считается luxury. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pretty, Hyatt Regency - очень дорогой отель как по ценам так и по сервису. И публика там соответствующая. А во фраках там только в один ресторан вход - в главный. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyM3, ну вот я и говорю, для старперов :mrgreen: рановато вам еще туда :D Вы сгоняете, фотки отеля сделайте, куда поедете, и небольшое описание;)

Потому что я пока кроме Конкорда в Ритц тока хочу. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pretty, о Риц Карлтон средненькие мнения - средний отель.... :roll:

Об Иберотеле расскажу. А в Конкорд какой хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyM3, я отдыхала в Конкорде, их 2. Фронт я там была, он у моря, а Спорт - 2 линия.

Ритц - средненький???? ДА он дорогущий!!! и очень красивый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyM3, я был в Iberotel Grand Sharm. Отличный отель. И отельный риф хороший. Поэтому ради рифа ехать в Рас Маххамед не стОит. Если только на мангровые деревья посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diana, да дело не в том, слабо не слабо, а в том, что это отдых. Ты и в Москве находишься в вечерних нарядах, а уж когда лето, жарко!!! Хочется одеть шортики и панамку. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diana, неее, на пляж только в плавках с маской и ластами! :lol:

pretty, по сервису и по кораллам...

Nud, да, мы выбирали, чтобы и отель хороший и на рифе было что посмотреть. ;) А в Рас Мохамеде побогаче будет, наверное... Ты был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyM3, был я в Рас Маххамеде. Был ужасный ветер и довольно сильные волны. Из нашей группы ни один человек не вышел из моря не ободравшись об кораллы. Риф там, конечно, красивый. Но у вас и в отеле с этим будет все в порядке. Справа от понтона, когда я был, мурена жила. Некоторые за ней гонялись. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyM3, говорят, что в Рас-Мухамеде нужно брать экскурсию для опятных, если нырял конечно, вот там супер! А если со всеми в первый раз, только намучаешься :D, там все трясутся и спрашивают друг у друга "Ну как?", в итоге 1 раз нырнешь и день потеряешь, смотреть особо нечего. Я была там в 1 раз, конечно прикольно, но во второй раз хочу что-то поэкстремальней!

Помнишь, я выкладывала фотку парня с муреной? Вот он уже не туда ездил, а где опытные ныряют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nud, ты в какое время года был там?

pretty, в смысле нырять? С аквалангом? :) Если просто так, то чего такого там бояться?

А можешь фотку обновить в моей памяти? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...