Перейти к содержанию

В апреле в Египет


Рекомендуемые сообщения

Народ, вот заимел я путёвку в Египет с 12 апреля в Шарм! :D :D

ПОсоветуйте кто был там, какие экскурсии самые здоровские, чтоб не прогадать. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

AndreyM3, круто!! обожаю Египет!! Мои родители 15-го в Шарм собираются! =)))))))

а экскурсия самая клёвая это Луксор, но по-моему туда ближе из Хургады.

Пирамиды так себе, на меня лично мало впечатления произвели!

Ещё мотосафари на квадроциклах!!!!! Это моя любимая!!!! Хотя, после машины это наверно покажется детской забавой!=))) Гиды не дают обгонять друг друга, подрезать и т.д.=)Но русские и в Африке русские=))))

Многим нравится экскурсия на гору Моисея, я там не была, но хочу съездить....грехи отпустить=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyM3, если поедешь на мотосафари, закрывайся от солнца, а то вечером будешь как помидор и температура может быть, не харахорся!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, в Шарм эль Шейх мне понравилось!

Из глобальных экскурсий мы были на Цветном каньоне ( познавательно не больше).

А вот касательно развлечений: очень весело взять напрокат квадрациклы и погонять по пустыне – на барханах взлетать в воздух и приземляться с грохотом на все 4 колеса! Не страшно и очень весело!!!!!!! Там же есть еще шалаш для раскуривания кальяна с чаем—очень приятно, словно на привале.

Если Вы подружитесь там с какой нибудь парой или путешествуете не вдвоем, то советую арендовать яхту с командой только для себя (на двоих дороговато получится) и на рыбалку и купание в рифовом заповеднике. Очень здорово!!!!! Вы на весь день, одни на яхте, команда и капитан в Вашем распоряжении, загораете, выпиваете, ловите рыбу и вам ее при вас же готовят, купаетесь, в общем мне больше всего понравились именно эти два развлечения.

Удачного отдыха!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Луксор из Шарма - только самолетом. На один день.

В Каир можно и автобусом (около 20 часов туда-экскурсии-обратно), и самолетом. Бывают и двухдневные экскурсии в Каир.

Лично я считаю, что побывать в Гизе на Пирамидах нужно обязательно.

Подъем на гору Моисея - довольно тяжелая экскурсия - пешком, ночью ползти вверх. К тому же будет ужасно холодно. Но рассвет, встреченный на горе Моисея, зрелище потрясающее.

Мотосафари - ехать обязательно. Не забыть очки и арафатку (защита от песка).

 

Советую не тратить деньги на поездку в заповедник Рас Маххамед. Если только у отеля риф плохой.

Кстати, в какой отель едешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

energy, а вот чтобы не обгорать - есть экскурсия на мотосафари ночью!! мне понравилось, правде не знаю как в апреле, я летом ездила! + без всякого там бедуинского шоу и верблюдов=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю в монастырь Св. Екатерины, на гору Моисея, цветной каньон, Рас-Мохамед на автобусе, ну и морскую прогулку можно тоже замутить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так чего, предложения и рекомендации иссякли? :roll:

А как на счёт клубов? Кто гда сувенирами затаривался? Кто в каких отелях жил? ;)

Я поеду в Iberotel Grand Sharm 5*... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был 4 раза в Египте. Ни разу на экскурсии не ездил, пирамид не видел, хеопсычу лапу не жал, в Ниле ноги не купал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyM3, В Египет едут ради моря. Будешь с аквалангом плескаться.Тебе понравится. На одного дайвера станет больше. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyM3, да и на пляже практически не был. В море зашёл 2 раза, и то вынуждено - с яхты иначе бы на сушу не попали... А так просто отдыхал, очень большой компанией :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maikl, Мдя..... :D Шикуешь, брат! :D

Аня, поправка малюююсенькая: в Шарм! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, да я как раз и давал поправку на Шарм, потому как если и ехать в Египет не за древностью, так это только в Шарм, ради кораллов! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, обязательно на мотосафари, это просто супер! Адреналин РАШ! :mrgreen:

а вообще мне все экскурсии понравились, и даже описанные пирамиды и грязный Каир. :wink: Все по-своему прекрасно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pretty, на мотосафари песок глотать? :)

Завернись в платок и окей! Зато адреналина куча!!! Мы там в обгонялки играли, мы же из Москвы!!!! Как можно не поиграть в шашки!!! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...