Перейти к содержанию

А кто что сейчас читает?


TIgor

Рекомендуемые сообщения

да-да, а для объяснения неудач на восточном ТВД немчуровские генералы ввели в военные отчёты понятие "rasputitza" :lol:

 

А Бонапарт жаловалсо Коленкуру (старшему) на сто тысяч злых казаков, коих на самом деле изначально было не более 15 тыс. вместе со всякими калмыками и воевать против регулярных войск в боевых построениях они не умели :)

Изменено пользователем AURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А Бонапарт жаловалсо Коленкуру (старшему) на сто тысяч злых казаков, коих на самом деле изначально было не более 15 тыс. вместе со всякими калмыками и воевать против регулярных войск в боевых построениях они не умели ab.gif

история учит только тому, что ничему не учит (С) :lol:

да и Отто фон Б.( не путать с Отто фон Ш.!!!) предупреждал ведь с нами не воевать ни в каком виде :JC_spank:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и Отто фон Б.( не путать с Отто фон Ш.!!!) предупреждал ведь с нами не воевать ни в каком виде :JC_spank:

 

Просто он понимал, пошто... :ph34r:

 

Кстате, по-Вашему кто победил в Бородинском сражении и почему? :rolleyes:

(про Пройсиш-Эйлау и Цорндорф даже стесняюсь поинтересоваццо... :unsure: )

Изменено пользователем AURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате, по-Вашему кто победил в Бородинском сражении и почему?

это очень сложный вопрос Камрад: поле боя вроде за НИМИ, с потерями так до конца и не ясно... :unsure:

Но мне видиццо, шо тяжелейшая битва без видимого и осязаемого успеха (русские не были разгромлены и по сути организованно оступили) + пребывание в опустошённой Москве вместо встречи с ключами на Поклонной по сути надломили боевой дух Великой армии...

Потому полагаю, что для маленького диктатора это была Пиррова победа кагбе.

Изменено пользователем кубинец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень сложный вопрос Камрад: поле боя вроде за НИМИ, с потерями так до конца и не ясно... :unsure:

Но мне видиццо, шо тяжелейшая битва без видимого и осязаемого успеха (русские не были разгромлены и по сути организованно оступили) + пребывание в опустошённой Москве вместо встречи с ключами на Поклонной по сути надломили боевой дух Великой армии...

Потому полагаю, что для маленького диктатора это была Пиррова победа кагбе.

 

Ну, во-первых, поле боя не осталось ни за кем. Спасаясь от русской картечи, французы оставили все захваченные позиции и вернулись на исходные ;)

 

Как там... :rolleyes:

 

Вот смерклось, были все готовы

На утро бой затеять новый и до конца стоять...

Но затрещали барабаны и отступили басурманы.

Тогда считать мы стали раны, товарищей считать.

 

То есть с этой точки зрения выходит шо Бонапарт как раз проиграл ибо его армия в итоге отступила под огнем противника ;)

 

ЗЫ

Кстате, как раз в войне 1812 года отечественная культура ведения войны проявилась особенно выпукло. Шо поставило в тупик даже столь гениального полководца napoleon.gif

Изменено пользователем AURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, поле боя не осталось ни за кем. Спасаясь от русской картечи, французы оставили все захваченные позиции и вернулись на исходные

я немного глобальнее рассуждал - в смысле мы двинули от Бородина к Мосвке und so weiter , а Великая аримя значиццо следом....

То есть с этой точки зрения выходит шо Бонапарт как раз проиграл

опять же глобально именно на энто я и намякивал в контексте Пирра и его "слонов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного глобальнее рассуждал - в смысле мы двинули от Бородина к Мосвке und so weiter , а Великая аримя значиццо следом....

 

Типо на совете в Филях решыли шо называеццо пожертвовать ладью дабы решить партию... :rolleyes:

 

 

опять же глобально именно на энто я и намякивал в контексте Пирра и его "слонов"

 

На самом деле, примерно так рассуждал сам Бонапарт - просовывая голову в петлю, сетовал на неудобный галстук ;)

 

Походу в этом и была разница между западной и русской культурой ведения войны B)

Изменено пользователем AURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

прочел на едином дыхании

11/22/63 — научно-фантастический роман американского писателя Стивена Кинга, рассказывающий о путешественнике во времени, пытающемся предотвратить убийство 35-го президента США Джона Кеннеди. Анонс романа состоялся 2 марта 2011 года на официальном сайте Стивена Кинга[1]. Короткий отрывок был опубликован 1 июня 2011 года[2]. Роман вышел в мировую печать 8 ноября 2011 года[3]. На обложке оригинального издания газетные заголовки были написаны самим Стивеном Кингом.

если заинтересует могу дать книгу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королева Юга. автор Артуро Переса-Реверте. кто-нибудь читал? как оно?

ничо так время убить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королева Юга. автор Артуро Переса-Реверте. кто-нибудь читал? как оно?

Риверте вообще хорош, Королева и Территория команчей особенно

11/22/63 скачал в планшет ))

Изменено пользователем кубинец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то добралась до Бернара Вебера. Сейчас читаю про Муравьев. Такая необычная книга немного,Нестандартная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочел на едином дыхании

11/22/63 — научно-фантастический роман американского писателя Стивена Кинга, рассказывающий о путешественнике во времени, пытающемся предотвратить убийство 35-го президента США Джона Кеннеди. Анонс романа состоялся 2 марта 2011 года на официальном сайте Стивена Кинга[1]. Короткий отрывок был опубликован 1 июня 2011 года[2]. Роман вышел в мировую печать 8 ноября 2011 года[3]. На обложке оригинального издания газетные заголовки были написаны самим Стивеном Кингом.

если заинтересует могу дать книгу...

финал предсказуем? или есть интрига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шелковый путь", Карцев Александр.

Роман об афганской войне.

Хороший слог, циничный юмор, очень приятно читается.

http://artofwar.ru/k/karcew_a_i/text_0010.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочел на едином дыхании

11/22/63 — научно-фантастический роман американского писателя Стивена Кинга, рассказывающий о путешественнике во времени, пытающемся предотвратить убийство 35-го президента США Джона Кеннеди. Анонс романа состоялся 2 марта 2011 года на официальном сайте Стивена Кинга[1]. Короткий отрывок был опубликован 1 июня 2011 года[2]. Роман вышел в мировую печать 8 ноября 2011 года[3]. На обложке оригинального издания газетные заголовки были написаны самим Стивеном Кингом.

если заинтересует могу дать книгу...

заинтриговал :D , пошла искать книгу на просторах тырнета :D

 

А кто нибудь читал Питера Уоттса "Ложная слепота"? Осилила только 56 страниц, какой-то бред...

Изменено пользователем Porshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошла искать книгу на просторах тырнета

для планшета например тут

Раскрывающийся текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Флибусту слегка прикрыли

Кто откуда читает?

Сейчас заканчиваю Джо Аберкромби. Этакий легкий вариант Драконов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная тропа КОНТОРОВИЧ

Продолжение черных бушлатов. Макс, тебе вроде бы понравилось ;)

Послабее конечно, чем предыдущие части, но вполне себе читабельно и интересно. Все персонажи старые, стилистика автора сохранена. В общем, всем кто ждал продолжения, стоит почитать. Не понятно только, это конец, или еще будет продолжение.

Изменено пользователем Dastine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная тропа КОНТОРОВИЧ

Продолжение черных бушлатов. Макс, тебе вроде бы понравилось ;)

Послабее конечно, чем предыдущие части, но вполне себе читабельно и интересно. Все персонажи старые, стилистика автора сохранена. В общем, всем кто ждал продолжения, стоит почитать. Не понятно только, это конец, или еще будет продолжение.

да, вначале ничего, но чем дальше, тем слабее, на мой взгляд

качну, конечно, но глаза не горят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернард Вербер Третье человечество

2 года работы.

20 лет спустя после эпопеи «Муравьи».

Новая грандиозная сага, в которой есть и муравьи, и Атлантида, и новые идеи, и новая вселенная.

Новым персонажам требуется много места, и они пока раскрыли далеко не все свои секреты.

Надеюсь, что новый мир и населяющее его новое человечество понравятся вам так же, как они нравятся мне.

Продолжение следует.

 

Если вкратце, то всем кому Вербер нравится, понравится и его новое произведение. интересное чтиво, держит планку на уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...