Перейти к содержанию

А кто что сейчас читает?


TIgor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если кто меня слышит (легенда крепости Бадабер)

 

Роман на основе реальных событий реального восстания советских военнопленных в пакистанской тюрьме Бадабер в апреле 1985 года. Знаю эту историю еще по фильму "Пешаварский вальс", но наткнулся еще на эту новую книгу. Прочитал взахлеб. Парней дико жаль. Герои.

 

http://lib.fontanka.ru/

 

Википедия об описываемых в книге событиях:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Восстание_в_лагере_Бадабер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70 % прочитал, все жду, когда же начнется

 

ну так 70% это огого интрига и все такое - если столько прочитал то затянуло :D , книга вообще конечно странная, но я читал неотрываясь, эдакий медленный стиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так 70% это огого интрига и все такое - если столько прочитал то затянуло :D , книга вообще конечно странная, но я читал неотрываясь, эдакий медленный стиль

не, я ее читаю от случая к случаю.

Сегодня вот нужно было на метро покататься, читал. Дома уже не буду ее читать. Ни фига не затягивает. Если бы не твои рекомендации, давно бы бросил. А так по любому до конца дочитаю. НО не шедевр надо сказать, и не затягивает совсем. Стиль изложения какой-то нудный. половину смело можно было выкинуть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую обратить еще внимание на ОТРОК, но блин длинная серия,

Дим, а кто автор? и про что? на майские себе на айпад библиотеку готовлю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а кто автор? и про что? на майские себе на айпад библиотеку готовлю :lol:

Кир, так я ж писал про нее ;)

Евгений Сергеевич Красницкий - ОТРОК

Всем кому нравится альтернативная история, читать обязательно, если конечно Вы еще не прочитали. Книга шикарная, и как я ее раньше не прочел. Пересказывать содержание не буду, чтобы было интересно читать. Скажу лишь только об одном, здесь заброс происходит в древнюю Русь, в тело маленького ребенка. И если сначала у Вас не пойдет, обязательно читайте дальше. Заброшен обычный человек, не спецназовец, не герой и без оружия, но очень интересно. Язык изложения очень легкий, и читается очень здорово, советую обязательно прочитать. Сам прочитал только первую часть, начал вторую Первая просто замечательна.

На ссылу сразу ,чтобы мог сразу на планшет закачать: http://flibusta.net/sequence/4239

Изменено пользователем Dastine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиль изложения какой-то нудный. половину смело можно было выкинуть.

 

так я еще вторую его книгу прочитал :lol: тоже самое в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю Пелевина .... Бэтман Аполло, тяжеловато читается.. полкниги прошёл, но так и не захватило.

про оппа -зицею и протест забавно нивапрос, но прошлая Снафф много веселее шла )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиль изложения какой-то нудный. половину смело можно было выкинуть.

Вооот, побывал в нашей шкуре?

Это ...это как Хроника читать или тебя! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут после двух чтив о Депешах, понравилось читать с ноута)

 

порекомендуйте плиз, что-нибудь, не шибко заумное. кроме военных и любовных тем. Пелевина туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю Пелевина .... Бэтман Аполло, тяжеловато читается.. полкниги прошёл, но так и не захватило.

про оппа -зицею и протест забавно нивапрос, но прошлая Снафф много веселее шла )

ещё не поздно бросить (это совет дочитавшего - вторая половина такая же занудная. :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё не поздно бросить (это совет дочитавшего - вторая половина такая же занудная. ac.gif )

а вот кстати уже не согласен -то... дочитал до места, ради которого стоило одолеть бОльшую часть... ВОП жжот :wub:

 

кроме военных и любовных тем. Пелевина туда же.

хм... не любите кошек ? Да вы их просто готовить не умеете :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал "Граница льдов" Дугласа Престона, интересненько так

прочитал наконец-то "Граница льдов", авторы: Престон Дуглас, Чайлд Линкольн

простенько, затянуто, не затягивает. На книгу бестселлер ни разу не тянет, на книгу загадку тоже. Наверное рекомендовал бы скорее не читать, нежели читать. ИМХО, лучше что-то другое, более интересно почитать. Например серию про попаданцев :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dastine, Рай беспощадный кста читл?

нет, интересная?

Ты всего Каменистого прочитал?

Есть у него еще что-то стоящее?

Изменено пользователем Dastine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё не поздно бросить (это совет дочитавшего - вторая половина такая же занудная. :( )

Таки дочитал Бэтман Аполло, по итогу в корне не согласен.. B)

Книга стоящая, мне понравилось, много интересных мыслей, просто они для всего человечества обидные, ну да это не впервой.

ВОП снова показал себя талантливым компилятором, но не только... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ознакомился с книгой Криса Муни "Комната мертвых"

в целом ничего особенного, неплохой образец экшена в сочетании с триллером

развязка, с одной стороны, ожидаемая, с другой, достаточно внезапная и заставляющая иначе взглянуть на весь прошлый сюжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Читаю, точнее пытаюсь читать Пауло Коэльо "Победитель остается один". Честно говоря, идет очень тяжело-полная чухня, ИМХО...

Не знаю, получится ли домучить книгу или бросить уже...:s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю знакомится с забавным контркультурным пАдонком Дэнни Кингом .... Школа негодяев ... забавно , хлёстко ,с юморком , и неплохой развязкой. Увлекательно и ненапряжённо

 

по совету хорошего человека следом начал знакомиццо с Себастьяном Фолксом "Неделя в декабре"... пока очень радует...

впечатляюще сложный уровень романистики. и очень достойный перевод :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехова с Достоевским почитали бы лучше........... :rolleyes:

..........тогда <_< ...........и по-русски говорить начнете, и добрее станете :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехова с Достоевским почитали бы лучше...........

неуклюже, Котя, ей богу...читали, и не раз . Чехова вот кстати прошлым летом перечитывал, Достевского тоже весьма уважаю , особливо "Игрок" и "П и Н" , а Бунин вообще один из любимых авторов... собсна на Бунина и стартовый пост нацелен

и по-русски говорить начнете

да уж... кто бы обвинял :rolleyes:

Изменено пользователем кубинец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...