Перейти к содержанию

Замена правой опоры двигателя мазда3 BL 1.6


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Кто сталкивался с заменой правой опоры двигателя, отзовитесь. В сервисе сказали, что надо срочно менять, иначе может сломаться, точнее переломиться на две части, показали место обрыва так сказать, и посоветовали в срочном порядке заменить. Интересует какую опору брать оригинал или нет? Мне предложили в сервисе по цене 6000 руб, не включая работ по замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы на 20 мин, любой мужик с руками из плеч поменяет. Неориг 2.5-3.0 т.р., ориг  ~ 4,5 - 5 тыс.

На 2.0 и 1.6 отличаются опоры, также на BK и BL разные. По тихому думаю можно ездить и с порванной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На BL 1.6 :

неориг. Tenacity арт. AWSMA1110 ( http://www.tenacity-auto-parts.com/products.php?func=p_detail&p_id=1725&pc_parent=22 )

2.1-2.5 руб.

ориг. гидравлические B38M39060, B38M39060A, B38M39060B.

3.3 - 7 тыс. руб.

Изменено пользователем pesikot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый

2 часа назад, Buka270188 сказал:

В сервисе сказали, что надо срочно менять, иначе может сломаться, точнее переломиться на две части, показали место обрыва так сказать, и посоветовали в срочном порядке заменить.

А фото нельзя сделать ? что там может переломиться, если машина не аварийная ?.. 

2 часа назад, Buka270188 сказал:

Интересует какую опору брать оригинал или нет? Мне предложили в сервисе по цене 6000 руб, не включая работ по замене.

Лучше оригинал. Если время терпит, заказать и подождать. Цена зависит от срока поставки, дольше - дешевле, почти в два раза. За 6000, это дорого, пусть даже оригинал. Может втюхивают опору купленную за 3000.

 

 

2 часа назад, pesikot сказал:

Работы на 20 мин, любой мужик с руками из плеч поменяет.

Ага, снять снизу защиту двигателя, поддомкратить двигатель, открутить три гайки крепления опоры к двигателю, отвести в сторону расширительный бачок системы охлаждения, открутить не очень удобные два болта крепления опоры к кузову, заменить опору, и собрать всё обратно.

Да на это уйдет все 23 мин ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, felixych сказал:

 

Кстате , не знаешь от чего несильная, но озадачившая меня вибрация на холодную (на прогреве) на руль, и по кузову немного? Сначала забеспокоился, но забил - посмотрел правую гидроопору  - зазор между резинкой и опорой есть, левую под акумом не смотрел, заднюю хз как определить ее состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pesikot сказал:

заднюю хз как определить ее состояние.

На левой и правой опоре двигатель лежит как шампур на мангале, а задняя опора, она же средняя, нижняя, удерживает двигатель от поворачивания, при запуске, при трогании с места, при переключении передач, и смягчает возникающие при этом нагрузки. Чтоб проверить нужна яма или подъемник. Нужно руками, шевелить двигатель вверх/вниз за кронштейн опоры, ёё эластичность позволяет это делать легко, и смотреть/слушать не задевает ли корпус опоры за кузов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2019 в 13:19, pesikot сказал:

На BL 1.6 :

неориг. Tenacity арт. AWSMA1110 ( http://www.tenacity-auto-parts.com/products.php?func=p_detail&p_id=1725&pc_parent=22 )

2.1-2.5 руб.

ориг. гидравлические B38M39060, B38M39060A, B38M39060B.

3.3 - 7 тыс. руб.

Неоригинальная - не гидравлическая??? Это наверно хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, felixych сказал:

Добрый

А фото нельзя сделать ? что там может переломиться, если машина не аварийная ?.. 

Лучше оригинал. Если время терпит, заказать и подождать. Цена зависит от срока поставки, дольше - дешевле, почти в два раза. За 6000, это дорого, пусть даже оригинал. Может втюхивают опору купленную за 3000.

 

 

Ага, снять снизу защиту двигателя, поддомкратить двигатель, открутить три гайки крепления опоры к двигателю, отвести в сторону расширительный бачок системы охлаждения, открутить не очень удобные два болта крепления опоры к кузову, заменить опору, и собрать всё обратно.

Да на это уйдет все 23 мин ! )))

Фото завтра может сделаю, как раз поеду опять в сервис. Как мне сказали, что если нелететь на какую-нибудь кочку или ямку немалую, то может сломаться... Возможно напугали...

Где заказать и подождать посоветуете??? 

Думаю, что самому это не так легко заменить будет, как минимум 25 мин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Buka270188 сказал:

Где заказать и подождать посоветуете??? 

Я смотрел на известном инет магазине.

40 минут назад, Buka270188 сказал:

Думаю, что самому это не так легко заменить будет, как минимум 25 мин)))

))))

Не знаю Ваш уровень подготовки ) Инструкция есть выше. Ещё нужен торцовый ключ или высокая головка, чтоб открутить три гайки крепления опоры к двигателю :

image.png

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, felixych сказал:

Я смотрел на известном инет магазине.

На каком известном? Или они везде одинаковые?

))))

Не знаю Ваш уровень подготовки ) Инструкция есть выше. Ещё нужен торцовый ключ или высокая головка, чтоб открутить три гайки крепления опоры к двигателю :

image.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку кажется написал, блин изуродовали сайт...  или там тоже не видно. Здесь не дают писать название - реклама (. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Buka270188 сказал:

Неоригинальная - не гидравлическая??? Это наверно хуже

Оригинал конечно самое простое решение, и в случае с опорой наиболее правильный - не будете в случае неудачи выинить себя в том что послушали чужого совета ради экономии.

 Из описания Tenacity тоже гидравлическая.

yvayva.1564804683.jpg

Напр на BK (мазда 3 1 gen) опоры бренда Зекерт, Линкс тоже гидравлические.  Насколько они лучше/хуже мне не известно.

Альтернатива и сугубо личный выбор. Люди разные бывают кому то экономия главный критерий при выборе - поэтому неоригиналы тоже ставят. 

 На ОЕМ продукции Мазда/Форд да и пр. автопроизводители зарабатывают за право продавать з/ч со своим лейблом факт - это многих не устраивает поэтмоу всегда ищут аналоги не приемлемо/равноцено/лучше. В случае замен простых в изготовлении деталей - гнаться за оригиналом чистая религия. Много отличного деталья не оригинального. С запчастями связан давно поэтмоу оригинал может быть с того же завода что не оригинал - все индивидуально и зависит от типа детали.

15 часов назад, Buka270188 сказал:

Где заказать и подождать посоветуете??? 

emex, autodoc напр. - что на слуху многим, много еще разных интернет агрегаторов. Разница тоже еще существует.

Повторюсь на всякий случай у BL 1.6 отличается от 2.0 литрового мотора, так и от первого поколения 1.6 - там разница в диаметре одного отверстия и между отверстиями есть небольшая разница. Что бы возвратом или напилингом и колхозингом не заниматься - лучше сразу при получении уточнить ли замерять штангенциркулем/линейкой.

Вот для расширения кругозора гляньте отчет об отличии подушек между BK и BL для 1.6 : https://www.drive2.ru/l/463747892268498977/

15 часов назад, felixych сказал:

Не знаю Ваш уровень подготовки ) Инструкция есть выше. Ещё нужен торцовый ключ или высокая головка, чтоб открутить три гайки крепления опоры к двигателю :

 Не стоит заниматься самостоятельнйо заменой,

- без наличия инструментов и как верно заметил felixych высоких головок конечно не обойтись.

- без навыков и опыта соблюдения техники безопасности и учета особенностей сборочно-разборочных работ.

Желающий заработать на этом достаточно - по адекватной стоимости наверно тоже найдутся. Красивый фасад и высокие регалии мастеров не залог исполнения работы качественно, профессионалы с отвественным и грамотным подходом к делу бывают и неброских гаражах. Определить уровень квалификации и качества исполнения работы к сожалению трудно.

Изменено пользователем pesikot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2019 в 17:29, felixych сказал:

В личку кажется написал, блин изуродовали сайт...  или там тоже не видно. Здесь не дают писать название - реклама (. 

Не могу найти, где вообще входящие сообщения:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Buka270188 сказал:

Не могу найти,

Текст с названием магазина сразу меняется ) попробую картинку :

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2019 в 14:38, Buka270188 сказал:

Неоригинальная - не гидравлическая??? Это наверно хуже

 

В 01.08.2019 в 13:19, pesikot сказал:

На BL 1.6 :

неориг. Tenacity арт. AWSMA1110 ( http://www.tenacity-auto-parts.com/products.php?func=p_detail&p_id=1725&pc_parent=22 )

2.1-2.5 руб.

ориг. гидравлические B38M39060, B38M39060A, B38M39060B.

3.3 - 7 тыс. руб.

оригинал стоит 14к , мне только что в магазине сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Buka270188 сказал:

оригинал стоит 14к , мне только что в магазине сказали

Пусть они посмотрят опору для Мазда 3 BL 1.6,  a не от Ferrari )

 

 

 

Screenshot_20190806-225018.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Сегодня заметил масло под правой опорой двигателя мазда 3 2006 1.6 дорестайл. Надумал купить только оригинал.Бьется  BP4K-39-060C.(Этого номера пока ни у кого нет) Есть варианты  Mazda    BP4K39060D      и  Mazda    BEA239060 .В чем отличие. Можно ли ставить.?? При смене нужно ли снимать шланг с гур?

Не в тот раздел зашел. Удалите.

 

Изменено пользователем vivaldis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...