Перейти к содержанию

MPS:Двигатель!Всякие проблемы с двигателем!


Рекомендуемые сообщения

согласно документам, на моей машине прошлый владелец менял на новый контрактный из японии.

точно не помню но без навесного и меньше 300 000 рублей с работой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вообщем дела обстоят так!!! Езжу на Мазда 3 МОПС. ..изды ей даю частенько. Ну впринципи она для этого и создана. Проблемы себя ждать не заставили. Случилась у меня первая беда. Еду я как-то по трассе и вдруг резко глохнет машина... , я прижался к обочине, пытаюсь завести и понимаю, что нет компрессии, ну думаю накатался. Везу на ремонт, разбираем, сгорел поршень. Меняем. Катаюсь дальше. Не проходит и две недели как опять такая же херня. Только уже хуже (КУЛАК ДРУЖБЫ МНЕ ПОКАЗАЛСЯ). Заказываю новый двигатель, ставлю. Ну думаю все... УРА!!! Но не тут то было... Проходит недели полторы и опять сгорает поршень... Меня это в конец заеба...о. Начинаем искать причины оказывается на..бан соленоид управления давлением турбины. Убираем, делаем механическое управление турбины. Давим 1кг. И о чудо все работает. Езжу, радуюсь. Постепенно делаю всякие гаджеты,. Но беда меня вспомнила. Опять такая же херня..., нет компрессии. Разбираем,,, оказывается наебнул..я ТНВД, ну и соответственно вместе с ним распред. Поменял. Поставил все новое. Ну через месяц опять такая херня. Начили деогнастировать, все впорядке, все маслянные каналы в норме и т.д. Ща поставил опять все новое, ездит зае...сь. Все ОК!!! Но все же интерсно из-за чего это могло быть..

 

МОЖ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы да.... А нах она тогда нужна???

ну вот сам и ответил на свой вопрос,а можно ещё один не скромный вопрос сколько тебе лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь были проблемы с ТНВД??? Уже два раза рассыпался,,, никто не знает почему!!! Кто знает плиз подскажите...!!!

 

Знающие люди, подскажите: заклинил двиг на mps3, вопрос №1 - подоюдут ли к нему детали от двигателя CX-7, распред. вал, колен. вал, маслянный насос, вопрос №2 - подойдут ли эти детали от мазда 6 2,3л 170л.с., или можно взять все еще с какой то машины типо mps6????

 

ну и еще может кто подскажет где купить целый двиг на mps3, новый или б/у жду предложений!

Спасибо.

 

 

 

Да детали с СХ-7 подойдут..., двигатели идентичны,,, от мазды 6,, если она MPS то тоже подойдут. Я покупал себе движку во владике...!!!

 

Ну как бы да.... А нах она тогда нужна???

ну вот сам и ответил на свой вопрос,а можно ещё один не скромный вопрос сколько тебе лет?

 

23!! А к чему такой вопрос!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23!! А к чему такой вопрос!!???

Вопросов больше нет!

Саш нифига не показатель, я на своей черной тоже гонял и не слабо, но при пробеге в 105000 и с упавшей компрессией она ездила без трблов, здесь дело не в возрасте водителя, ставить клеймо "мудило ездить научись" из за возраста - ну-ну.......... добавить нечего

 

 

думаю если машина б/у то первый вопрос должен быть чипована или нет, если да то кем а не сколько тебе лет

 

PSPS простите что сорвался, вопрос про возраст начинает задевать, купил первый МПС в 22....

Изменено пользователем МНЕМОНИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мой в 22) но я своей так под жопу давал, как никто другой) слава богу без чипов и была проблема ток с турбиной) и то это детская болезнь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норм машина будет ездить с битьем под жопу ... возраст не показатель, хоть с дуру можно все что угодно сломать

 

чип чей? раз за разом гнет поршень, настройка явно ... ну имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норм машина будет ездить с битьем под жопу ... возраст не показатель, хоть с дуру можно все что угодно сломать

 

чип чей? раз за разом гнет поршень, настройка явно ... ну имхо)

ну по факту чел купивший б/у тачан может и не знать про чип....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норм машина будет ездить с битьем под жопу ... возраст не показатель, хоть с дуру можно все что угодно сломать

МПС не предназначена для битья ни по жопу, ни под другой половой орган.

Изменено пользователем BJ SOBO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не чипованна прога стандарт!!!

А отсечка на скольких?и вообще крутил ты ее до отсечки, постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо ездил часто НА отсечке))

Да не!во всем виноват чип :) такого не может быть! Тут все пишут что они свои машины и в хвост и в гриву ,машина не убиваема!так что двигл не может умереть от такого издевательства.neon может подтвердить!:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо ездил часто НА отсечке))

Да не!во всем виноват чип :) такого не может быть! Тут все пишут что они свои машины и в хвост и в гриву ,машина не убиваема!так что двигл не может умереть от такого издевательства.neon может подтвердить!:):)

:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо ездил часто НА отсечке))

Да не!во всем виноват чип :) такого не может быть! Тут все пишут что они свои машины и в хвост и в гриву ,машина не убиваема!так что двигл не может умереть от такого издевательства.neon может подтвердить!:):)

 

Согласен. Такие проблемы, о которых написал автор возможны только как минимум от чипа.... на сток прошивке и сток моторе такие варианты бывают один раз из 500 машин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норм машина будет ездить с битьем под жопу ... возраст не показатель, хоть с дуру можно все что угодно сломать

МПС не предназначена для битья ни по жопу, ни под другой половой орган. А обо что моджно что-то сломать с дури?

Про возраст (как диликатный и воспитанный человек) - не спрашиваю.

 

ну твоя наверное не предназначена, или понятие битья у всех разное

сломать можно не ОБО что, а что

до деликатности тебе далеко)))) очень! а вообще я старая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну твоя наверное не предназначена, или понятие битья у всех разное

сломать можно не ОБО что, а что

до деликатности тебе далеко)))) очень! а вообще я старая :)

так зато едет нормально.

Я и не думал твоим возрастом мнтересоваться. там кто-то спрашивал в связи с тем, что у человека неприятности с мотором всё время... Вот я и написал, что, на мой взгляд, это никак ни на что не влияет, пэтому незачем об этом спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...