Перейти к содержанию

MPS:Двигатель!Всякие проблемы с двигателем!


Рекомендуемые сообщения

а ты походу мой сосед на матовой мпске)

часто видел тебя на дубнинской. Импекс меня тоже последний раз удивил приговорив радиатор.. а проблема была в патруббке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня шруз не але а насамом деле болт который крпится в ступице.

А что за болт? Наверное, не он крпится к ступице, а он что-то крепит к ступице? Можешь поточнее сказать?

Болт сантиметров 8 крепиться в ступице горизонтально, там же под ним одивается нижний рычаг с шаровой.

Мой просто разболтался и на нем резьба нае.....бнулась, вот от того и было металическое цыканье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля, сколько я в од не ездил ни одного человека который разбирается в том что делает я не видел, касаемо мпс вообще никто ничего незнает, бред жуткий рассказывают

с муфтой распреда уже была тема, там вот кто то мотор перебрал - ппц.

Сам когда с муфтой ездил в независимость это было шоу, они мне тоже предлагали разобрать низ - глянуть как там вкладыши поживают, при этом как бы они не поживали на ремонт ты попадаешь мгновенно т.к. по их теории если провернуло вкладыш то только из за масленного голодания в следствии того что пользователь масло не проверял - в общем бред, я им даже предлагал форум этот открыть и тему про баг почитать ну или в кунцево позвонить т.к. там знают как решается эта проблема, но нифига им это не интересно. они моторы перебирать любят за клиентский счет

 

 

еще по поводу косяков од я бы рекомендовал звонить в центральный офис од в отдел контроля качества работы с клиентами, мне неделю назад машину в од краской облили - пока непозвонил наверх все сиськи мяли, потом с первой космической скоростью все сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты походу мой сосед на матовой мпске)

часто видел тебя на дубнинской. Импекс меня тоже последний раз удивил приговорив радиатор.. а проблема была в патруббке))

а меня приговорили к шрузу ,а оказалось болт не затянут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болт сантиметров 8 крепиться в ступице горизонтально, там же под ним одивается нижний рычаг с шаровой.

Мой просто разболтался и на нем резьба нае.....бнулась, вот от того и было металическое цыканье.

'STASIK', я правильно понял?

 

52580733.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болт сантиметров 8 крепиться в ступице горизонтально, там же под ним одивается нижний рычаг с шаровой.

Мой просто разболтался и на нем резьба нае.....бнулась, вот от того и было металическое цыканье.

'STASIK', я правильно понял?

 

52580733.png

да он самый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера завели и опять стучит.)))) говорят типа программа хреновая стоит. Сел, поехал к Владу. Он послушал, подключил комп говорит типа по программе косяков нету, потом позвал механика, то т послушал говорит типа натяжитель цепи, цепь говорит по крышке стучит, поехал опять к дилеру поставил))))посмотрим что будет дальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а подскажите, сливное отверстие у всех все в масле, или только у меня?

у всех,просто у кого то вытирают после замены ,а на кого то кий кладут!

 

Позавчера завели и опять стучит.)))) говорят типа программа хреновая стоит. Сел, поехал к Владу. Он послушал, подключил комп говорит типа по программе косяков нету, потом позвал механика, то т послушал говорит типа натяжитель цепи, цепь говорит по крышке стучит, поехал опять к дилеру поставил))))посмотрим что будет дальше))

а чем механик слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а подскажите, сливное отверстие у всех все в масле, или только у меня?

Чтобы сливное отверстие не было в масле, надо на замену масла приезжать со своей новой шайбой! Покупаешь где-нибудь, типа Ехиста, сразу десяток-другой (по 20-30 руб. за штуку) и выдаёшь торжественно челу, который тебе масло меняет. И при этом говоришь, что обязательно потом проверишь, что тот поставил новую прежде, чем пробку закрутить! (Хотя на самом деле, хрен чего потом проверишь!)

Тогда хоть какая-то гарантия, что ничего с..ть не будет потом. А то сплошь и рядом эти придурки считают, что достаточно посильнее пробку затянуть со старой шайбой - и нормально!

С шайбами не нужно умничать, типо: медная лучше обжимается и т.п., а покупать нужно ТОЛЬКО оригинальные, номер детали: 99564-1400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а подскажите, сливное отверстие у всех все в масле, или только у меня?

Чтобы сливное отверстие не было в масле, надо на замену масла приезжать со своей новой шайбой! Покупаешь где-нибудь, типа Ехиста, сразу десяток-другой (по 20-30 руб. за штуку) и выдаёшь торжественно челу, который тебе масло меняет. И при этом говоришь, что обязательно потом проверишь, что тот поставил новую прежде, чем пробку закрутить! (Хотя на самом деле, хрен чего потом проверишь!)

Тогда хоть какая-то гарантия, что ничего с..ть не будет потом. А то сплошь и рядом эти придурки считают, что достаточно посильнее пробку затянуть со старой шайбой - и нормально!

С шайбами не нужно умничать, типо: медная лучше обжимается и т.п., а покупать нужно ТОЛЬКО оригинальные, номер детали: 99564-1400

да не! все всё ставят!,только после слива старого масла не вытирают вокруг отверстия,и когда туда клиент заглядывает после ТО где то через дней так 10-15,то ему кажется ,что масло сочиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В общем когда машина холодная, то машинка поет. Как только прогреется и поездит еще пол часа начинает на холостых работать очень громко с цоканием и постукиванием. Вчера техосмотр проходил и мент сел в машину и сказал "у вас дизель?" :D Реально громко работает.

 

Что может быть такое? Проходил ТО в Юсимпексе и каждый раз указывал на этот шум. Они говорили, что все четко. Сейчас понимаю, что они просто холодную слушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Знающие люди, подскажите: заклинил двиг на mps3, вопрос №1 - подоюдут ли к нему детали от двигателя CX-7, распред. вал, колен. вал, маслянный насос, вопрос №2 - подойдут ли эти детали от мазда 6 2,3л 170л.с., или можно взять все еще с какой то машины типо mps6????

 

ну и еще может кто подскажет где купить целый двиг на mps3, новый или б/у жду предложений!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и еще может кто подскажет где купить целый двиг на mps3, новый или б/у жду предложений!

Спасибо.

Как то контрактные дрыгатели из Жапании таскают.Как не скажу.Не сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, подскажите: заклинил двиг на mps3, вопрос №1 - подоюдут ли к нему детали от двигателя CX-7, распред. вал, колен. вал, маслянный насос, вопрос №2 - подойдут ли эти детали от мазда 6 2,3л 170л.с., или можно взять все еще с какой то машины типо mps6????

 

ну и еще может кто подскажет где купить целый двиг на mps3, новый или б/у жду предложений!

Спасибо.

 

детали от сх7 подойдут..... так же подойдут все детали от 6мпс, от атмосферы не известно... надо проверять методом тыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, подскажите: заклинил двиг на mps3

На каком пробеге?что случилось,был чипован ,чей чип?Ну очень интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, подскажите: заклинил двиг на mps3

На каком пробеге?что случилось,был чипован ,чей чип?Ну очень интересно!!!

Беспредел в Екатеринбурге!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробивали, новый двигатель будет в районе 500000 рубликов

 

не реальная цена!))))))))) за 550т.р. можно взять 3мпс)))))))))

 

ищи б/у мотор из японии с документами.... будет стоить где-то 120-150т.р. (хотя можно и за 80-90т.р. найти, без навесного оборудования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробивали, новый двигатель будет в районе 500000 рубликов

 

не реальная цена!))))))))) за 550т.р. можно взять 3мпс)))))))))

 

ищи б/у мотор из японии с документами.... будет стоить где-то 120-150т.р. (хотя можно и за 80-90т.р. найти, без навесного оборудования)

Мотор без навесного стоит дешевле 2,0 рестайл.

В районе 65к.

Это цена в Москве

+10к снять/поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по жигулевски нельзя сделать? Ну там шлифануть коленвал, расточить блок цилиндров, купить ремонтные вкладыши и поршня, ну и так далее? Я просто аудюшный двигатель перебирал и мы нашли ремонтные запчасти (кто не понял, это под расточенные и шлифованные детали) без проблем. Мне кажется покупать новый или даже бу двигло это просто жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по жигулевски нельзя сделать? Ну там шлифануть коленвал, расточить блок цилиндров, купить ремонтные вкладыши и поршня, ну и так далее? Я просто аудюшный двигатель перебирал и мы нашли ремонтные запчасти (кто не понял, это под расточенные и шлифованные детали) без проблем. Мне кажется покупать новый или даже бу двигло это просто жесть!

опять же будешь заказывать запчасти из пендосии,а это влетит в копеечку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробивали, новый двигатель будет в районе 500000 рубликов

 

не реальная цена!))))))))) за 550т.р. можно взять 3мпс)))))))))

 

ищи б/у мотор из японии с документами.... будет стоить где-то 120-150т.р. (хотя можно и за 80-90т.р. найти, без навесного оборудования)

Мотор без навесного стоит дешевле 2,0 рестайл.

В районе 65к.

Это цена в Москве

+10к снять/поставить

 

дай ссылку или контакт на такие моторы.... мпске парень ищет мотор, нашел один за 45.т.р. продавцы говорят что там хлам! моторы с пробегами 30-40т.км. (с документами) стоят 110-130т.р ;)

 

Согласен с Деном, с такими(не глобальными проблемами) можно спокойно отполировать-шлифануть-проточить-гильзануть и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...