Перейти к содержанию

MPS:Двигатель!Всякие проблемы с двигателем!


Рекомендуемые сообщения

Кто знает че может быть? Короче когда трогаюсь с вывернутым полностью рулем потихоньку, то гул какой то непонятный. По звуку вроде как ГУР без жидкости, но жидкости все на месте.

У меня такая же хрень. Первые тыс 10 вроде всё было тихо, потом заметил и всё время прислушиваюсь - вроде, прогрессирует. Даже к ОД один раз сподобился заехать (единственный раз за 40 тыс.!) - сказали: не парься, всё нормально, мы никакого звука не слышим, это всё - "ваши фантазии!". Ну, понятно, от дилера что-нибудь другое странно было бы услышать.

Жидкость ни на грамм не уходит, никто не может сказать, в чём дело. В лучшем случае, говорят: хорошая неисправность когда-нибудь вылезет наружу! Т.е., езди, пока совсем пворачивать не перестанет - тогда и будет ясно, в чём дело!

Поворачивает, слава богу, нормально, на скорости звука не слышно, но это ведь не значит, что его нет! Все маздюки на бюджетныз маздах ухмыляются: у нас , мол, электрический усилитель - никаких проблем, всё тихо, это у вас, МПСников, всё вре6мя какие-то косяки конструкции вылезают! Не знаю, косяк ли это "конструкции" (на сам звук мне плевать!), но хочется, чтобы кто-то внес ясность, что это за херня.

 

P/S/ Причём это совсем не тот звук, о котором говорит Мнемоник, когда руль выворачиваешь до упора. Тот звук - это само собой, так и должно быть на нормально работающем гидраче.

Парни, это коробка... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, это коробка... :(

Неужели здесь уж такие совсем идиоты собрались, что не могут шум в коробке отличить от шума в рулевом? Да и что это за коробка такая модная, которая реагирует на повороты руля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, это коробка... :(

Неужели здесь уж такие совсем идиоты собрались, что не могут шум в коробке отличить от шума в рулевом? Да и что это за коробка такая модная, которая реагирует на повороты руля?

в личке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а звук такой как будто жует что ли??? если да, то надо смотреть подушку коробки верхнюю.

Да нет, не жуёт - скорее, урчит так противно-скрипуче... Готовимся к переборке дифференциала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает че может быть? Короче когда трогаюсь с вывернутым полностью рулем потихоньку, то гул какой то непонятный. По звуку вроде как ГУР без жидкости, но жидкости все на месте.

У меня такая же хрень. Первые тыс 10 вроде всё было тихо, потом заметил и всё время прислушиваюсь - вроде, прогрессирует. Даже к ОД один раз сподобился заехать (единственный раз за 40 тыс.!) - сказали: не парься, всё нормально, мы никакого звука не слышим, это всё - "ваши фантазии!". Ну, понятно, от дилера что-нибудь другое странно было бы услышать.

Жидкость ни на грамм не уходит, никто не может сказать, в чём дело. В лучшем случае, говорят: хорошая неисправность когда-нибудь вылезет наружу! Т.е., езди, пока совсем пворачивать не перестанет - тогда и будет ясно, в чём дело!

Поворачивает, слава богу, нормально, на скорости звука не слышно, но это ведь не значит, что его нет! Все маздюки на бюджетныз маздах ухмыляются: у нас , мол, электрический усилитель - никаких проблем, всё тихо, это у вас, МПСников, всё вре6мя какие-то косяки конструкции вылезают! Не знаю, косяк ли это "конструкции" (на сам звук мне плевать!), но хочется, чтобы кто-то внес ясность, что это за херня.

 

P/S/ Причём это совсем не тот звук, о котором говорит Мнемоник, когда руль выворачиваешь до упора. Тот звук - это само собой, так и должно быть на нормально работающем гидраче.

да уу меня такой же звук.и ни хера это не коробка,при выжатом сцеплении то ж самое.начал он прояввлятся у меня давно,но тока при езде на маленькой скорости по асфальту после грейдера,а сейчас проявляется оч часто при езде на маленькой скорости,я думаю либо шины либо подшипники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уу меня такой же звук.и ни хера это не коробка

я думаю либо шины либо подшипники

Хотелось бы на это надеяться, только вряд ли шины на такой смешной скорости издают такой звук, а подшипники уже давно прикончились бы - я уже тыс.30 езжу с таким звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уу меня такой же звук.и ни хера это не коробка

я думаю либо шины либо подшипники

Хотелось бы на это надеяться, только вряд ли шины на такой смешной скорости издают такой звук, а подшипники уже давно прикончились бы - я уже тыс.30 езжу с таким звуком.

может перекос коробки с двиглом из за задней штатной подушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может перекос коробки с двиглом из за задней штатной подушки?

Вряд ли - ну, какой может быть перекос при скорости 5-10 км/час? Тем более, что при выжатом сцеплении звук пропадает. Значит, что-то внутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к звуку при маленьких скоростях и полностью выкрученом руле... звук гул железный, как будто что то трется.. хз что это может быть. очень неприятно. появился сразу после покупки авто новым.. хз что это такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на прошлой неделе в движке че-то стучать начало. Поехал к ОД типа стучит чё-то, в итоге говорят вкладыши стучат коленвала-надо менять типа по гарантии не прокатит меняй за свой счет-12000р. с заменой. Ну поменяли они это все дело в эту среду всё уже собрали, заводят-а там опять стучит. Вот вчера опять всё разобрали и теперь говорят что надо шестеренку распредвала менять, которая тоже по гарантии не проходит, а стоит она 36900р.( буквально час назад звонил-узнавал, типа есть в наличии одна штука) и плюс еще поменять наверно чё-то скажут...((( вот я и незнаю че делать... ехать брать или на них валить насчет замены вкладышей и т.п. типа тогда зачем мне ваще вкладыши меняли и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их надо за такое отшпилить, мне так главный инженер сказал что у меня на мпс шруз от 2 литровой мазды стоит :rofl: , правда он пожалел что спорол такую хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на прошлой неделе в движке че-то стучать начало. Поехал к ОД типа стучит чё-то, в итоге говорят вкладыши стучат коленвала-надо менять типа по гарантии не прокатит меняй за свой счет-12000р. с заменой. Ну поменяли они это все дело в эту среду всё уже собрали, заводят-а там опять стучит. Вот вчера опять всё разобрали и теперь говорят что надо шестеренку распредвала менять, которая тоже по гарантии не проходит, а стоит она 36900р.( буквально час назад звонил-узнавал, типа есть в наличии одна штука) и плюс еще поменять наверно чё-то скажут...((( вот я и незнаю че делать... ехать брать или на них валить насчет замены вкладышей и т.п. типа тогда зачем мне ваще вкладыши меняли и т.д.?

А что за дилер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на прошлой неделе в движке че-то стучать начало. Поехал к ОД типа стучит чё-то, в итоге говорят вкладыши стучат коленвала-надо менять типа по гарантии не прокатит меняй за свой счет-12000р. с заменой. Ну поменяли они это все дело в эту среду всё уже собрали, заводят-а там опять стучит. Вот вчера опять всё разобрали и теперь говорят что надо шестеренку распредвала менять, которая тоже по гарантии не проходит, а стоит она 36900р.( буквально час назад звонил-узнавал, типа есть в наличии одна штука) и плюс еще поменять наверно чё-то скажут...((( вот я и незнаю че делать... ехать брать или на них валить насчет замены вкладышей и т.п. типа тогда зачем мне ваще вкладыши меняли и т.д.?

Вот из-за таких, а также из-за подобных этой историй, я принципиально не езжу к дилеру. Ладно, поменяли то, что не нужно было менять, а то ведь наверняка забудут при сборке что -то поставить или прикрутить. Или сломают что-нибудь...

Они единственное, что умело делают - так это полиэтиленом сиденья закрывать. Видимо, клиент, видя это, должен пропираться от крутизны ремонта, на который он приехал.

Вот тут один человек со звуком, якобы "в рулевом", из-за которого здесь вся парка, поменял уже и насос г/у, и подшипник, а гул - как был, так и остался. Какая радость от того, чтьо сделал он это на халяву, т.е., по гарантии, если всё осталось по-прежнему? Потерял кучу времени, наверняка денег сколько-то всё равно заплатил, читобы признали случай гарантийным - всё без толку. Теперь вот удалось договориться, чтобы коробку разбирали на предмет выявления неисправности в диффференциале или гл. паре - тоже не факт, что причина звука окажется там.

У меня вот, к примеру, гарантии нет. Допустим, я обращаюсь к ОД со своим "звуком" и мне "рекомендуют" разобрать коробку, чтобы просто посмотреть, а нет ли случайно там этого самого звука! При этом понятно, что ни одной запчасти в наличии, естественно, нет, поэтому, в лучшем случае, просто соберут всё обратно (хорошо, если не останутся в зоне подъёмника "лишние детали", как бывало сплошь и рядом). И, если причина не в коробке - кто должен оплачивать такую сложную и дорогую работу?

 

Я бы на месте Nemchin' а эти вкладыши смешал бы с соплями того "специалиста", который не может отличить шатунный звук от распредвального...

Ну, на хрен лезть в мотор, когда не понимаешь в этом ни бельмеса???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте Nemchin' а эти вкладыши смешал бы с соплями того "специалиста", который не может отличить шатунный звук от распредвального...

Ну, на хрен лезть в мотор, когда не понимаешь в этом ни бельмеса???!!!

 

+мильен и баста. Как можно перепутать я вообще не представляю. Это надо быть конченным дибилом и дауном. Ремонтнику советую обратно вернуться на работу грузчиком где он проработал с детсва по семейной традиции!

 

ЧТО ЗА ДИЛЕР???????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позавчера поехал купил эту шестеренку, привез им, они поставили. вчера звонят, говорят типа не заводится и комп показывает на насос, и говорят типа у меня прога другая стоит( чип) и надо дилерскую программу ставить(((( дилер Импекс! уже месяц мне мозги еб.т , и вот не знаю как быть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позавчера поехал купил эту шестеренку, привез им, они поставили. вчера звонят, говорят типа не заводится и комп показывает на насос, и говорят типа у меня прога другая стоит( чип) и надо дилерскую программу ставить(((( дилер Импекс! уже месяц мне мозги еб.т , и вот не знаю как быть((

жестко, до этого заводилась же, мне кажется дело не в этом совсем., че-то они там нахерачили походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развод полный, мне так официалы сказали что у меня шруз не але а насамом деле болт который крпится в ступице. Вообщем там бараны одни походу сидят, да еще потом начали гнать что у меня шруз от 2-ух литровой мазды, это меня больше всего улыбнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня шруз не але а насамом деле болт который крпится в ступице.

А что за болт? Наверное, не он крпится к ступице, а он что-то крепит к ступице? Можешь поточнее сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позавчера поехал купил эту шестеренку, привез им, они поставили. вчера звонят, говорят типа не заводится и комп показывает на насос, и говорят типа у меня прога другая стоит( чип) и надо дилерскую программу ставить(((( дилер Импекс! уже месяц мне мозги еб.т , и вот не знаю как быть((

 

едешь и разрываешь их там на куски! Ты приехал своим ходом, авто заводилось, надо было просто поменять муфту на распредвале... что там у них показывает комп, тебя парить не должно! а вдруг они метки не выставили и загнули тебе клапана, ты тоже за ремонт платить будешь?? Честно скажу, я бы после замены вкладышей уже начал орать там на весь сервис. И еще написал жалобу в мазда мотор рус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позавчера поехал купил эту шестеренку, привез им, они поставили. вчера звонят, говорят типа не заводится и комп показывает на насос, и говорят типа у меня прога другая стоит( чип) и надо дилерскую программу ставить(((( дилер Импекс! уже месяц мне мозги еб.т , и вот не знаю как быть((

 

едешь и разрываешь их там на куски! Ты приехал своим ходом, авто заводилось,

........ уже начал орать там на весь сервис. И еще написал жалобу в мазда мотор рус.

+1!!!!

Игорь, это че они тебе там Ваньку валяют?? Вы вот это купите - заработает, ой нет, нет работает - купите терь вот это.......потом сумничали чип увидели! Я канешна в технической части тут не сильна, но ясно че дилер косячит! Сам наорать не можешь, пусть с тобой кто нить из мопсоводов сьездит к ним и страху нагонит, харош деньги выкидывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...