Перейти к содержанию

Осторожно. Высокое напряжение


Рекомендуемые сообщения

Боюсь узнать сколько оригинал у дилера стоить будет. Да у нас еще такой дилер в городе, обычным сто доверия больше.

Закажи оригинал у торговых компаний. Будет цена меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот и я налетел на катушку! Сегодня на трассе высветился чек. Троит на холостом. Диагностикой и методом тыка выявилась каиушка 1 цилиндра. До этого с перепугу отдал 4400 за новые свечи. Интересный момент: свечи 2 и 3 цилиндров вполне рабочие и без какого-либо нагара. 1 и 4 уставшие. Пробег почти 50.000. Не подскажете где лучше катушки заказать?

Кто-нибудь разбирал саму катушку и смотрел состояние изоляции на месте контакта со свечей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я налетел на катушку! Сегодня на трассе высветился чек. Троит на холостом. Диагностикой и методом тыка выявилась каиушка 1 цилиндра. До этого с перепугу отдал 4400 за новые свечи. Интересный момент: свечи 2 и 3 цилиндров вполне рабочие и без какого-либо нагара. 1 и 4 уставшие. Пробег почти 50.000. Не подскажете где лучше катушки заказать?

Кто-нибудь разбирал саму катушку и смотрел состояние изоляции на месте контакта со свечей?

Какой объем движка, каким бензином заправлялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yugorsky

Что то среди полторашек такое довольно частое явление. У меня двушка, но всё-равно этим летом наверно поезжу на 98-ом бензине чтобы ради профилактики прочистить свечи. А так я заправляюсь 95-м лукойл, проехал уже 22 тыс.км, свечи пока ни чё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@*ДеТсКиЙ СаДиК ТоРмОзОк*,

Я масло каждые 7тыс меняю, весь регламент соблюдаю. Ездил и улыбался с мыслью, что свечи до 100тыс ходят без проблем. А тут на тебе подарочек. Машина очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yugorsky

Я тоже масло почаще меняю, а на свечи смотрю каждые 10 тыс.км.

Машина нравится, но ох уж её габариты... по трассе нормуль, а в городе как то тяжковато эту пышнотелку загонять задом куда то, даже с камерой обзору маловато.

Изменено пользователем *ДеТсКиЙ СаДиК ТоРмОзОк*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскажите откуда считать цилиндры. Не могу теперь определить 1й и 4й!

Слева на право когда смотришь на двигатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Поменял одну. Вторую на запас взял. Итого 16тыс отдал. Поправочка: 4400 свечи.

Изменено пользователем Yugorsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разборе катушки 1500-2000. Не глумитесь по 8000 покупать.

Первым делом разборки обзвонил. В Нижневартовске не было. Пришлось новые брать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Апну данную тему к сожалению ... 

На майские праздники по дороге из Мск в Европу сдохла катушка на трассе вблизи Смоленска ... пришлось кинуть там машину и возвращаться поездом в Мск ... гребаная мазда ... нигде не купить эту катушку... только под заказ пару дней  

Нужно возить с собой получается всегда катушку и свечи ...

 

p.s.: 1.5, бенз shell, оригинальные свечи ставил 25 тыс км назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас катушки нового образца идут. Я одну заменил и больше проблем не было. Но запасную до сих пор вожу с собой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас катушки нового образца идут. Я одну заменил и больше проблем не было. Но запасную до сих пор вожу с собойsmile.png

На замену заказал оригинал, конечно. Вот думаю что взять на всякий случай в запас ... Может митцу какую ,это идет под оригиналом? 

Mitsubishi-electric H006T61271A
Катушка зажигания

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...