Перейти к содержанию

Осторожно. Высокое напряжение


Рекомендуемые сообщения

На побеге 60.000 Поменял уже две катушки зажигания, сгорели с интервалом месяц. Жду когда сгорят оставшиеся две. На сервисе сказали, что это заводской брак, на всех 3, 6 и сх5 с 2013 по 2014 год выпуска, но японцы не хотят этого признавать. Меняют на новые катушки с индексом в конце А, очень много в продаже старых бракованных-будьте внимательны.

Вот как то так, в дальние поездки боязно теперь ездить. Цена катушки 10.000 рубликов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На побеге 60.000 Поменял уже две катушки зажигания, сгорели с интервалом месяц. Жду когда сгорят оставшиеся две. На сервисе сказали, что это заводской брак, на всех 3, 6 и сх5 с 2013 по 2014 год выпуска, но японцы не хотят этого признавать. Меняют на новые катушки с индексом в конце А, очень много в продаже старых бракованных-будьте внимательны.

Вот как то так, в дальние поездки боязно теперь ездить. Цена катушки 10.000 рублиочередная страшилка

очередная страшилка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заправке не качественным топливом происходит перекрытие свечей зажигания. В следствии чего вторичная обмотка катушки работает на коротыш. Вот она и сгорает. Свечи надо посматривать после заездов на левые заправки и менять их время от времени.

 У меня в 40000 все родные свечи потеряли герметичность и были заменены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю топливо качественное, свечи проверяли, они в порядке. А вот если свечи умерли уже на 40 тысячах, то качество бензина вызывает сомнение.

Изменено пользователем игарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть ценник)) теперь еще больше рад что купил ВАГ

у меня ав прошлом году 4 катушки от ауди S3 в сумме обошлись 12тыс)

у ОД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ВАГа много больше шансов обойти в содержании любую  балалайку , типа Матрёхи

особенно при продаже

такшта не обольщайся

гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается я один попал на катушки, остальные либо мало накатали пробега, либо боятся признаться. Печально....обсуждения не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается я один попал на катушки, остальные либо мало накатали пробега, либо боятся признаться. Печально....обсуждения не получилось

В одной из тем девушка жаловалась на подобное. В какой не помню. Списали на качество бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

снаружи есть признаки какие?

Дёргается, идут пропуски.

 

не, я имею ввиду по самой катушке,что

 

катушки зажигания, сгорели
?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду, как определить сгоревшую катушку визуально? Думаю не получится. Пропуск искры имелось в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане, сегодня отказала 3 катушка бл....ь, слов нет, расстроился короче. Позвонил официалам мазда независимость, а у них катушек в наличии нет, что за подстава. Короче осталась живая 4 катушка, буду ждать пока и она сдохнет, а может не буду продам нафиг....надоело...

Изменено пользователем игарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за плохого качества бензина в РФ есть придписание производить ТО свечей каждые 15тыщ. ( выкрутка, чистка, проверка зазора и тд. ), вопрос: с вашим пробегом производились данные операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в свечах было дело, то это слишком было бы бонально. Свечи в норме (зазор, общее состояние), официалы проверяли, сам видел. Что самое интересное заводится двиг всегда без проблем с полоборота как называется, даже сейчас заводится, странно... но при работе троит... На сервис поеду, более внимательно посмотрю свечи...

Изменено пользователем игарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При увиличении зазоза искра удлиняется, что даёт дополнительное напряжение на обмотку катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли по гарантии катушку (троила), третья уже, осталась дотерпеть и поменять одну четвертую. Свечи, зазор в норме, сказали поменять заправку. Лью Газпром, посоветовали Лукойл. В боксе вместе с моей была мазда 1.5 пробег 170.000, с хозяином не получилось поговорить. Но получилось с мастером, сказал, что проблем в машине нет, катушки кстати все родные.

Стоял сх5 тоже перегорела катушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пробег 23 000 затроил движок. Оказалось вышла из строя катушка зажигания. Стоимость 8000. Заменить самому довольно просто. Читая выше изложенное когда собирусь ехать в отпуск на авто прикуплю катушечку в дорогу, а то может неожиданность застать в расплох в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 23 000 затроил движок. Оказалось вышла из строя катушка зажигания. Стоимость 8000. Заменить самому довольно просто. Читая выше изложенное когда собирусь ехать в отпуск на авто прикуплю катушечку в дорогу, а то может неожиданность застать в расплох в пути.

где можно заказать катушку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как в восьмидесятые , когда восьмерки девятки вазовский пошли -народ возил с собой коммутатор напряжения.

Но тогда завод достаточно быстро среагировал и доработал деталь.

Куда же смотрит Мазда , блин ведь знает , куда машины продаёт и потому качество российского бензина их не оправдывает.

А пофиг ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ради эксперимента, замени свечу на новую. 

не помогает

 

Пробег 23 000 затроил движок. Оказалось вышла из строя катушка зажигания. Стоимость 8000. Заменить самому довольно просто. Читая выше изложенное когда собирусь ехать в отпуск на авто прикуплю катушечку в дорогу, а то может неожиданность застать в расплох в пути.

где можно заказать катушку? 

 

Да в любом бутике где запчасти на заказ в твоем городе. 8000 р. Можно и у оффициалов тоже на заказ 8700 р. В наличии у них тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...