Перейти к содержанию

Суд, что делать ?


Mathilda

Рекомендуемые сообщения

 

Штрафы оплачены , но это не влияет, нарушения то были (

Я же сразу вроде бы написала,что они есть , но там в основном превышения на 1-5 км, либо парковка.

И еще такой вопрос , вычисляют ли каким-либо образом в потоке на наличие\отсутствие прав?

Нет штрафа за превышение на 1-5км

Только если на 21-25, то да и так далее

Я это и имела ввиду, думала вы поняли (

Мои соболезнования. На сегодняшний момент техническая возможность выявлять в потоке лицо, управляющее ТС без права управлять, отсутствует. Несмотря на то, что меня в Москве и области ни разу (тьфу-тьфу) не останавливали, я бы не стал рисковать.

Не останавливали с правами или без?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

И еще такой вопрос: если я напишу заяву об утере , смогу ли я по истечении срока лишения ,когда придет время восстанавливать , сказать ,что нашла их и аннулировать заявление ? Естественно ездить по ним и показывать дпсникам не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна не понимаю здесь зачем ещё наражен лезть?

Я не хочу рисковать , просто мне интересно ,мало ли что . 4 мес не такой большой срок , могу и потерпеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я одна не понимаю здесь зачем ещё наражен лезть?

Я не хочу рисковать , просто мне интересно ,мало ли что . 4 мес не такой большой срок , могу и потерпеть
Чтобы не было соблазна,забудь те думать даже,а то закон подлости и бац,не 4 месяца ждать придётся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я одна не понимаю здесь зачем ещё наражен лезть?

Я не хочу рисковать , просто мне интересно ,мало ли что . 4 мес не такой большой срок , могу и потерпеть
Чтобы не было соблазна,забудь те думать даже,а то закон подлости и бац,не 4 месяца ждать придётся
Да какой тут соблазн, меня хоть и нечасто останавливают , но права пробираются в 100% случаев,ездить по ним смысла нет. я хочу оставить просто как удостоверение личности, ну или на случай , если буду брать машину в прокат в другой стране
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел подобную тему http://www.autofed.ru/forum/viewtopic.php?id=2931, но чем там все закончилось не ясно и давно это было

Вот за эту ссылку СПАСИБО!! Сценарий в точности как у меня ! Завтра подам апелляцию , надежды мало, но хуже уже не будет , надеюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно маленькое "но": срок лишения права управления начинается с момента передачи водительского удостоверения в ГАИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно маленькое "но": срок лишения права управления начинается с момента передачи водительского удостоверения в ГАИ

Так я также приду в гаи со всеми доками, просто напишу заявление об утрате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудь о правах на 4 месяца. Варианты были как исправить сутуацию, хотела все доказать сама вот и итог. Это не самый плохой вариант кстати. Непонятно сколько бы по денежным средствам обошёлся адвокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Одно маленькое "но": срок лишения права управления начинается с момента передачи водительского удостоверения в ГАИ

Так я также приду в гаи со всеми доками, просто напишу заявление об утрате.
Что-то лыжи не едут... Снег, видимо, растаял...

Какие доки можно привезти в Гаи, если их главная цель - ВУ? Срок лишение пойдёт после сдачи.

А смысл использовать "утерянные" права в качестве документа? Если их пробьют и увидят, что они утеряны, ещё и привлечь могут.

По истечении срока лишения приготовься к экзаменам на получение прав(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования. На сегодняшний момент техническая возможность выявлять в потоке лицо, управляющее ТС без права управлять, отсутствует. Несмотря на то, что меня в Москве и области ни разу (тьфу-тьфу) не останавливали, я бы не стал рисковать.

На сегодняшний момент есть техническая возможность выявлять в потоке автомобиль, владелец которого лишён в/у.

Лично присутствовал при таком процессе.

Но за рулём может находиться другой водитель, который вписан в ОСАГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я одна не понимаю здесь зачем ещё наражен лезть?

Я не хочу рисковать , просто мне интересно ,мало ли что . 4 мес не такой большой срок , могу и потерпеть
Чтобы не было соблазна,забудь те думать даже,а то закон подлости и бац,не 4 месяца ждать придётся
Да какой тут соблазн, меня хоть и нечасто останавливают , но права пробираются в 100% случаев,ездить по ним смысла нет. я хочу оставить просто как удостоверение личности, ну или на случай , если буду брать машину в прокат в другой стране
Удостоверение личности, это твой паспорт гражданина РФ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Одно маленькое "но": срок лишения права управления начинается с момента передачи водительского удостоверения в ГАИ

Так я также приду в гаи со всеми доками, просто напишу заявление об утрате.
Придешь. Сдашь ВУ. Вернешься через 4 месяца, и радуйся что не отправят на пересдачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurec, мне кажется, или Вы сами себе немного противоречите - с одной стороны пишите, что технически такая возможность есть, с другой - за рулем может быть другой водитель. Может быть Вы, все таки, имели ввиду по поводу выявления ТС, владельцы которых не застраховали свою ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurec, мне кажется, или Вы сами себе немного противоречите - с одной стороны пишите, что технически такая возможность есть, с другой - за рулем может быть другой водитель. Может быть Вы, все таки, имели ввиду по поводу выявления ТС, владельцы которых не застраховали свою ответственность?

Нет.

Я недавно управлял автомобилем , собственник которого лишён в/у. Меня из левого ряда вытащил инспектор. И первый вопрос его был: "Вы Александр?" . Я говорю, нет. Он прям расстроился. Ну мы разговорились по этому поводу, и он сказал, что сейчас перед постами (пока не всеми) камеры определяют по номеру авто, что за рулём может находиться лишенец, ну и эти тачки начинают "звенеть".

Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро введут систему по отслеживанию наличие полиса осаго, так вот если водитель и хозяин в одном лице, то вычислить можно. дело в другом, это не рекомендация!, можно ездить до остановки в чужой машине с расширенным осаго, если поступить от обратного то можно )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurec я понял, с одной стороны, мы с Вами об одном и том же, с другой - о разном :) Ход Ваших мыслей в целом мне ясен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Одно маленькое "но": срок лишения права управления начинается с момента передачи водительского удостоверения в ГАИ

Так я также приду в гаи со всеми доками, просто напишу заявление об утрате.
Что-то лыжи не едут... Снег, видимо, растаял...

Какие доки можно привезти в Гаи, если их главная цель - ВУ? Срок лишение пойдёт после сдачи.

А смысл использовать "утерянные" права в качестве документа? Если их пробьют и увидят, что они утеряны, ещё и привлечь могут.

По истечении срока лишения приготовься к экзаменам на получение прав(((

В ГАИ везешь постановление суда и права либо заявление об утрате. Но я уже отказалась от этой затеи - слишком уж накладно их восстанавливать .

По поводу использовать как документ: мне просто проще ходить с правами в качестве удостоверения личности , если необходимо подтвердить возраст,к примеру , а там их никто не пробивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫЧИСЛЕНИЕ АВТО - если собственник лишен ВУ - ЕСТЬ!

Сестра попав в ДТП по своей вине, вылетела на встречку а там отбойник - ее лишили ВУ на 4 месяца.

Отдала младшей сестре и ее прям на след день на минском шоссе на посту остановили - то же из крайнего ряда дернули и проверив ВУ - объяснили что у них сработала система оповещения , что собственник лишен ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дописываю апелляцию , и возник такой вопрос, прописано ли где-нибудь, что сплошная не может быть нанесена, если нет кармана ? Я об этом читала , но конкретную статью не могу найти. И можно ли где-нибудь в общем доступе найти схему разметки ? Инспектор на суде сказал, что раньше разметка позволяла проехать без нарушений.

И вообще , имеет ли смысл что-то оспаривать ? Прочитав постановление поняла , что все мои доводы используют против меня (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Инспектор на суде сказал, что раньше разметка позволяла проехать без нарушений.

 

Надо потребовать предоставить схему организации движения на данном участке. Если раньше разметка позволяла проехать без нарушений, то должно быть решение об изменении схемы движения на данном участке, причина изменения. Могут дорожники тупануть - вместо прерывистой нарисовать сплошную, а водители потом расплачиваются. Сделать кормушку для гайцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...