Перейти к содержанию

Суд, что делать ?


Mathilda

Рекомендуемые сообщения

 

Ппц, знаешь, что виновата, но отнекиваешься

И многие тебя тут поддерживают в этом

А потом орут, что все несправедливо у нас

Сами же и прогибаетесь, и врете

Причем врете сами себе

Ну правильно, виновата в том,что обьехала препятствие, а не в обгоне автобуса по встречке.

Естественно, несправедливо, когда делают проезжую часть с шириной 3 метра, где все паркуются или встают на авварийке . у меня есть видео ,там невозможно проехать не нарушив. Всех теперь прав лишить надо по-вашему?

Автобус без аварийки и без аварийного хнака остановки препятствием не является

За такое-да, надо лишать

И благодаря этому разгрузятся дороги и меньше идиотов, оправдывающих себя, при совершении неадекватных поступков, станет

Аварий меньше, люди доезжать будут до дома быстрее, обочичнеков не будет(возможно)

А люди, тебя подбадривающие-такие же, делавшие подобный бред, лиьо лишенные, либо давшие взятки, либо не пойманы и вышли сухими из воды

Представь, как было бы комфортно ездить людям, которые хоть себе не врут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Матильда, почитай в правилах что есть такое препятствие.

Моторхэд тебе выше написал.

Не нужно подменять понятия....

Уже давно почитала) если тс останавливается не по правилам , оно считается препятствием . ситуация сложная , но деваться некуда . доказывать что я вообще ничего не перекала, мне кажется глупо, это невозможно в той ситуации, уповать на то,что видео нет - тоже не стопроц гарантия , да и гаишникам скорее поверят, чем мне даже со свидетелем.

 

 

Ппц, знаешь, что виновата, но отнекиваешься

И многие тебя тут поддерживают в этом

А потом орут, что все несправедливо у нас

Сами же и прогибаетесь, и врете

Причем врете сами себе

Ну правильно, виновата в том,что обьехала препятствие, а не в обгоне автобуса по встречке.

Естественно, несправедливо, когда делают проезжую часть с шириной 3 метра, где все паркуются или встают на авварийке . у меня есть видео ,там невозможно проехать не нарушив. Всех теперь прав лишить надо по-вашему?

Автобус без аварийки и без аварийного хнака остановки препятствием не является

За такое-да, надо лишать

И благодаря этому разгрузятся дороги и меньше идиотов, оправдывающих себя, при совершении неадекватных поступков, станет

Аварий меньше, люди доезжать будут до дома быстрее, обочичнеков не будет(возможно)

А люди, тебя подбадривающие-такие же, делавшие подобный бред, лиьо лишенные, либо давшие взятки, либо не пойманы и вышли сухими из воды

Представь, как было бы комфортно ездить людям, которые хоть себе не врут

Я попросила совет как вести себя в конкретной ситуации, а не чтобы мораль мне читали.

Давайте не будем переходить на оскорбления .

Лебедь, а по поводу комфортной езды, мне будет гораздо легче , если передо мной не будут тупить перед каждым препятствием . вы бы лучше за собой следили , а другие без вас разберутся , по обочинам им ездить или как еще они нарушают. У вас все идиоты походу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Матильда, почитай в правилах что есть такое препятствие.

Моторхэд тебе выше написал.

Не нужно подменять понятия....

Уже давно почитала) если тс останавливается не по правилам , оно считается препятствием . ситуация сложная , но деваться некуда . доказывать что я вообще ничего не перекала, мне кажется глупо, это невозможно в той ситуации, уповать на то,что видео нет - тоже не стопроц гарантия , да и гаишникам скорее поверят, чем мне даже со свидетелем.

 

 

Ппц, знаешь, что виновата, но отнекиваешься

И многие тебя тут поддерживают в этом

А потом орут, что все несправедливо у нас

Сами же и прогибаетесь, и врете

Причем врете сами себе

Ну правильно, виновата в том,что обьехала препятствие, а не в обгоне автобуса по встречке.

Естественно, несправедливо, когда делают проезжую часть с шириной 3 метра, где все паркуются или встают на авварийке . у меня есть видео ,там невозможно проехать не нарушив. Всех теперь прав лишить надо по-вашему?

Автобус без аварийки и без аварийного хнака остановки препятствием не является

За такое-да, надо лишать

И благодаря этому разгрузятся дороги и меньше идиотов, оправдывающих себя, при совершении неадекватных поступков, станет

Аварий меньше, люди доезжать будут до дома быстрее, обочичнеков не будет(возможно)

А люди, тебя подбадривающие-такие же, делавшие подобный бред, лиьо лишенные, либо давшие взятки, либо не пойманы и вышли сухими из воды

Представь, как было бы комфортно ездить людям, которые хоть себе не врут

Я попросила совет как вести себя в конкретной ситуации, а не чтобы мораль мне читали.

Давайте не будем переходить на оскорбления .

Лебедь, а по поводу комфортной езды, мне будет гораздо легче , если передо мной не будут тупить перед каждым препятствием . вы бы лучше за собой следили , а другие без вас разберутся , по обочинам им ездить или как еще они нарушают. У вас все идиоты походу

Тогда решайте сами, зачем поддержку ищите на форуме?

Идиоты не все, а большинство

Если ты не идиотка-уже не все, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус , любое тс может быть препятствием и без аварийки !

Тогда решайте сами, зачем поддержку ищите на форуме?

Идиоты не все, а большинство

Если ты не идиотка-уже не все, верно?

Идиотка я или нет, это к делу не относится.

Я попросила совет, ТК впервые оказалась в такой ситуации и не знаю ,что делать , и меня интересует аналогичный опыт людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы - в суде рекомендую вину признать, при этом выразить раскаяние в содеянном (это не шутка). При этом, попросить суд при определении административного наказания учесть тот факт, что в условиях достаточной видимости аварийной ситуации создано не было. Далее скрестить пальцы и надеется на штраф. В качестве ликбеза на будущее. В п. 1.2 ПДД установлено, что препятствие - это неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное ТС, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе (в этом случае при выезде на полосу встречного движения через сплошную линию разметки 1.1 или 1.3 действия квалифицируют по ч. 3 ст. 12.15 КоАП). В то же время ни автомобиль, стоящий в пробке, ни автобус, остановившийся для посадки/высадки пассажиров, либо снизивший скорость для остановки, препятствием не являются (тут квалификация по ч. 4 ст. 12.15 КоАП). Будьте внимательны и вежливы на дорогах и тогда в судах Вам не придется тратить время и нервы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы - в суде рекомендую вину признать, при этом выразить раскаяние в содеянном (это не шутка). При этом, попросить суд при определении административного наказания учесть тот факт, что в условиях достаточной видимости аварийной ситуации создано не было. Далее скрестить пальцы и надеется на штраф.

Я в на первом слушании уже сказала ,что несогласна ( . просто еще до суда ко мне подбежала секретарь и в лоб спросила, вину признаете да,нет? Я растерялась ,говорю частично, мол не обгоняла никого и вообще хочу дать объяснения. На суде выступила с позиции, что так как автобус нарушил правила остановки , он является препятствием . Имеет смысл менять линию на втором слушании? Должны прийти инспекторы с видео.

И по поводу решения судьи о штрафе: на его присуждение влияет мое раскаяние или все-таки то,что это первое нарушение подобного плана ?

Судья сослалась на штрафы за последний год, там только превышения и парковка, по ее мнению , я уже злостный нарушитель. Как вообще считается много было нарушений или мало? Есть ли четкие цифры, к примеру больше 5 нарушений в год это плохо, а 2 нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть обстоятельства, которые смягчают ответственность - признание вины, раскаяние, добровольное возмещение ущерба и т.п., есть отягчающие - в Вашем случае систематическое нарушение ПДД. Так вот суд при назначении наказания учитывает и те, и те. Имеет смысл после просмотра видео. В противном случае Вы будете непоследовательны. Всегда можно сделать изумленное лицо, сослаться на стрессовое состояние и заявить в суде, да, Ваша Честь, по результатам просмотра видео пришла к выводу, что виновата, в чем, собственно раскаиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть обстоятельства, которые смягчают ответственность - признание вины, раскаяние, добровольное возмещение ущерба и т.п., есть отягчающие - в Вашем случае систематическое нарушение ПДД. Так вот суд при назначении наказания учитывает и те, и те. Имеет смысл после просмотра видео. В противном случае Вы будете непоследовательны. Всегда можно сделать изумленное лицо, сослаться на стрессовое состояние и заявить в суде, да, Ваша Честь, по результатам просмотра видео пришла к выводу, что виновата, в чем, собственно раскаиваюсь.

Ок , спасибо !

Надежды мало судя по всему (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше времени не паникуйте, и при этом старайтесь вести себя вежливо, особо не пререкаясь с судьей, попросите для первого раза назначить штраф, думаю обойдется. По результатам отпишите, пожалуйста, чтобы быть в курсе.


Ко мне вон вообще обратились по ДТП с причинением вреда здоровью. Человек посчитал, что справится самостоятельно, итог лишение на 1.5 года. В итоге в кассации удалось выправить ситуацию - изменили с лишения на штраф. Правда пришлось немного побегать, но оно того стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а автобус на остановке остановился? (официальной?)

Да..

 

это конечно попадалово((( и аварийкой он не обязан, ну да ладно!я все же думаю, что если "тяжких" до этого не было, то пятячком отделаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а автобус на остановке остановился? (официальной?)

Да..

это конечно попадалово((( и аварийкой он не обязан, ну да ладно!я все же думаю, что если "тяжких" до этого не было, то пятячком отделаешься.

Я на это очень рассчитываю , но сейчас мне кажется уже ,что правосудие у нас как рулетка ,и фиг его знает что делать

Раньше времени не паникуйте, и при этом старайтесь вести себя вежливо, особо не пререкаясь с судьей, попросите для первого раза назначить штраф, думаю обойдется. По результатам отпишите, пожалуйста, чтобы быть в курсе.

 

Ко мне вон вообще обратились по ДТП с причинением вреда здоровью. Человек посчитал, что справится самостоятельно, итог лишение на 1.5 года. В итоге в кассации удалось выправить ситуацию - изменили с лишения на штраф. Правда пришлось немного побегать, но оно того стоило.

Я на суде отвечала как затупок, просто тупо не понимала что она имеет ввиду: "отвод", " ходатайство ", а когда переспрашиваешь ,злится. в итоге моего свидетеля не допросили, надо было сразу об этом говорить. Жуть в общем. Если не возражать, обвиняют по максимальной статье . судья согласилась ,что автобусную остановку поставили не по ГОСТу , но это похоже не лишает меня ответственности.

Если все-таки лишат прав, с какого момента действительно постановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в протоколе указали, что не согласны?

сразу включать дурака надо, что обманывают итп, коли нет видео...

 

2. в суд только с ОПЛАЧЕННЫМИ штрафами

с неоплаченными не стоит

 

3. Адвокат обязательно

 

и помни, "каждое твое да- это шаг к тюрьме".

 

Нету видеофикспции - отрицание, в купе с п.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в протоколе указали, что не согласны?

сразу включать дурака надо, что обманывают итп, коли нет видео...

 

2. в суд только с ОПЛАЧЕННЫМИ штрафами

с неоплаченными не стоит

 

3. Адвокат обязательно

 

и помни, "каждое твое да- это шаг к тюрьме".

 

Нету видеофикспции - отрицание, в купе с п.1.

Спасибо .

Да, в протоколе указала ,что не нарушала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше дальнейшее поведение во многом зависит от того, представят ли видео. Если не будет видео, признайте вину, раскайтесь - да, нарушила ПДД, да, раскаиваюсь, при этом внимание суда хочу обратить на следующее - выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, был обусловлен объездом препятствия в виде автобуса с включенным аварийным сигналом, остановившегося на остановке общественного транспорта (в подтверждение моих слов мною приглашен свидетель ФИО), при этом Вы убедились в безопасности своего маневра и завершили объезд препятствие на безопасном участке дороге, кроме того, на данном участке линия дорожной разметки была не видна, а остановка общественного транспорта была организована с нарушениями требований ГОСТа. В связи с этим, прошу суд переквалифицировать совершенного Вами деяния на ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ. В этом случае есть шанс, что Ваше деяние переквалифицируют на часть 3 и отделаетесь легким испугом и штрафом. Если же видео будет представлено, то отрицать своей вины не стоит (как поступить и себя вести, я уже указал выше). Удачи Вам и аккуратнее на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше дальнейшее поведение во многом зависит от того, представят ли видео. Если не будет видео, признайте вину, раскайтесь - да, нарушила ПДД, да, раскаиваюсь, при этом внимание суда хочу обратить на следующее - выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, был обусловлен объездом препятствия в виде автобуса с включенным аварийным сигналом, остановившегося на остановке общественного транспорта (в подтверждение моих слов мною приглашен свидетель ФИО), при этом Вы убедились в безопасности своего маневра и завершили объезд препятствие на безопасном участке дороге, кроме того, на данном участке линия дорожной разметки была не видна, а остановка общественного транспорта была организована с нарушениями требований ГОСТа. В связи с этим, прошу суд переквалифицировать совершенного Вами деяния на ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ. В этом случае есть шанс, что Ваше деяние переквалифицируют на часть 3 и отделаетесь легким испугом и штрафом. Если же видео будет представлено, то отрицать своей вины не стоит (как поступить и себя вести, я уже указал выше). Удачи Вам и аккуратнее на дорогах.

Ок, спасибо !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матильда. умников и дураков много.

Ситуация неприятная и двоякая.

ПО сути нарушение есть,но ведь все тут понимают что это единственный способ продолжить движение.

Надо на втором заседании раз уж пошли до конца, прям перед началом,подать ходотайство.

Так и пишется как заявление, только ходотайство.

Судья НЕ ИМЕЕТ права дать отвод и ОБЯЗАНА его принять и исполнить.

А там пишите, требую привести в свидетели водителя автобуса, принять показания моего свидетеля - т.к. любой человек которому что-либо известно о совершении или не совершении лицом того или иного противоправного действия, может и обязан быть привлечен в качестве свидетеля.

Так же обязать ГИБДД предъявить видео доказательства на которых будет ЧЕТКО видна моя машина, автобус, ВСЯ проезжая часть с разметкой, дорожными знаками в зоне нарушения.

Я понимаю,что меня сейчас запинают, НО! м.ФИлевский Парк. Там есть остановка и ПЧ из одной полосы в однй и одной в другую сторону. Там ВСЕГДА кормились дпс. Синие ведерки заставили исправить разметку, но потом "провели ремонт" дороги и опять там двойная сплошная.

В итоге куча машин стоит и ждет пока автобус, троллейбус высадит или банально повернет. Там не может быть остановки, т.к. ширина пч не достаточна для организации остановки ОТ и одновременной организации 2ой сплошной.

Но всем плевать, поэтому там все едут на авось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я дико извиняюсь но по собственному опыту у автобуса сзади сто проц камера,которая работает и видио легко изымается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я дико извиняюсь но по собственному опыту у автобуса сзади сто проц камера,которая работает и видио легко изымается

Камера пишет видео по кругу. Это обычный регистратор и если полиция не изымает записи то их никто не будет сохранять.

Тем более было бы интересно увидеть на сколько серьезно было нарушение.

Может там машина чуть вылезла за сплошную и все, а автора тут четвертуют как будто она по второму ряду встречки за отбойником под 200 неслась.

Ставьте себя ВСЕГДА на место других и каждый раз повторяю, я НЕ ВЕРЮ что все правдорубы тут НИКОГДА не жестили или не жестят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viduka, спасибо за поддержку)

Обязательно возьму в суд свидетеля , хотя про водителя автобуса это перебор, имхо..

Действительно, таких мест полно и это полнейшее попадалово , я даже возвращалась на то же место, чтобы сделать видео ( это кантемировская улица , вьезд с пролетарского проспекта ) , проехать без нарушения практически невозможно, ибо создается пробка до перекрестка, автобусы и маршрутки толпятся на этой остановке ,сбоку припаркованные машины, еще и пешеходный переход для кучи. . логично аккуратно объехать и не создавать аварийных ситуаций .

Но я так поняла, в суде надо играть по их правилам ..

Зы: а что значит "отвод"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят я дико извиняюсь но по собственному опыту у автобуса сзади сто проц камера,которая работает и видио легко изымается

Камера пишет видео по кругу. Это обычный регистратор и если полиция не изымает записи то их никто не будет сохранять.

Тем более было бы интересно увидеть на сколько серьезно было нарушение.

Может там машина чуть вылезла за сплошную и все, а автора тут четвертуют как будто она по второму ряду встречки за отбойником под 200 неслась.

Ставьте себя ВСЕГДА на место других и каждый раз повторяю, я НЕ ВЕРЮ что все правдорубы тут НИКОГДА не жестили или не жестят.

Я не нарушаю пдд

И, видимо, я дебил, что жду, пока автобус высадит и посадит людей

Многие даже сигналчт сзади зачем-то, типа обгоняй автобус, при этом сами не прут(пусть, кому нужно и меня, и автобус по встречной полосе обходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...