Перейти к содержанию

Суд, что делать ?


Mathilda

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

У кого был опыт защиты себя в суде, подскажите, пожалуйста, как себя лучше вести и что говорить,т.к. я первый раз .

Гаишники остановили за пересечение сплошной при объезде автобуса, который высаживал людей. Поворотником вроде не мигал , погода была пасмурная и темно , полосу видно было плохо(я так полагаю). Сама дорога двухполосная , объехать и не задеть сплошную невозможно , естественно, за мной образуется очередь и ждать автобус ,а потом ехать за ним и стоять на всех остановках не вариант.

Говорят ,что записали видео, но я его не видела . первое слушание было в ГАИ, мне даже слова не дали , сказали сразу в суд, т.к. много штрафов-нарушений ( за скорость и парковку).

Во вторник иду в суд . как лучше вести себя: все отрицать или признать вину? Могут ли штрафы как-то повлиять на решение? Ранее нарушений , связанных с пересечением сплошной и выездом на встречку не было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Было практически то же самое. Нанял адвоката. Права вернули все ок. Сам ничего не говорил молчал на суде за меня сказал все адвокат. В таких случаях лучше заплатить на месте ментам дешевле выйдет.

Смотри по цене, что для тебя выгоднее посидеть без прав или нанять адвоката. Судья сразу же принимают сторону Ментов внегласная договоренность. Без адвоката там делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус двигаясь по определенному маршруту и остановившийся на остановки для высадки(посадки) людей не является препятствием поэтому при выезде за сплошную линию разметки на полосу встречного движения факт нарушения и статья 12.15 ч.4 на лицо. Наличие штрафов( любых) особенно не оплаченных будет отягчающим обстоятельством, а отсутствие нарушений связанных в выездом на встречку большим плюсом и скорей всего впаяют 5000 руб штрафа. Отрицание вины без "подмазанного" адвоката, в данной ситуации, мало к чему хорошему приведёт, т.к. это ещё одно отягчающие обстоятельство. Лучше до суда ознакомиться с материала дела, наличие видео, схему, разметку, фотки. И в суде побольше поплакаться какая жизнь тяжелая, сколько иждивенцев содержите, что не доедаете, не досыпаете и т.п. И просить чтобы не лишали если без "колёс" ни как или сэкономить пятёрку на метро, если машина только ...опу возить.

Было практически то же самое. Нанял адвоката. Права вернули все ок. Сам ничего не говорил молчал на суде за меня сказал все адвокат. В таких случаях лучше заплатить на месте ментам дешевле выйдет.Смотри по цене, что для тебя выгоднее посидеть без прав или нанять адвоката. Судья сразу же принимают сторону Ментов внегласная договоренность. Без адвоката там делать нечего.

Права вернули, а штраф назначили? Или даже штрафа небыло? И примерно в каком году это произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год 2008-2010 адвокат был хороший. Штрафа не было.Судья и отменил штраф)

В 2010 г. за встречку" было только лишение на 4-6 месяцев, штраф не предусмотрен был. А адвокат все ровно красава, но стоил наверно немногим дешевле, чем судье зарядить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 рэ и свободна. Если без рецидивов

Это точно ? Даже если штрафов больше чем на 10тыс?

Я просто думаю, на чем мне в суд ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не оплаченных? тогда надо смотреть по каким нарушениям, парковки и прочее мимо. превышение , красный, трамвай - то засада(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так в Ярославле , со стажем вождения- неделя,катнулась по встречке ) на 4 месяца ) если до суда дошло то скорее всего уже ничего не сделаешь без адвоката.У меня там  спорная ситуация была,и еще два водителя были,которых в том же месте лишили,но судья ничего не слушала, просто покивала головой и вынесла вердикт ) а на месте договорится не получилось ,гаи  ни в какую не соглашались ,видимо план выполняли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не оплаченных? тогда надо смотреть по каким нарушениям, парковки и прочее мимо. превышение , красный, трамвай - то засада(

Много превышений, на 1-5 км\ч, ну и парковки

Я так в Ярославле , со стажем вождения- неделя,катнулась по встречке ) на 4 месяца ) если до суда дошло то скорее всего уже ничего не сделаешь без адвоката.У меня там спорная ситуация была,и еще два водителя были,которых в том же месте лишили,но судья ничего не слушала, просто покивала головой и вынесла вердикт ) а на месте договорится не получилось ,гаи ни в какую не соглашались ,видимо план выполняли .

Ужас, может тогда не было штрафа? Какой это год?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждали такую тему.

Есть норматив ширины ПЧ,в местах остановки ОТ обязательнл должен быть карман,если ширина ПЧ не позволит другим ТС объехать ОТ без нарушения или пунктирная линия разметки.

Если дорога двухполоска то тут без вариантов.

Опять же если нет видео и вы не согласны то можно поупираться,ведь сотрудник полиции это заинтересованное лицо. Но скорей всего лишат :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждали такую тему.

Есть норматив ширины ПЧ,в местах остановки ОТ обязательнл должен быть карман,если ширина ПЧ не позволит другим ТС объехать ОТ без нарушения или пунктирная линия разметки.

Если дорога двухполоска то тут без вариантов.

Опять же если нет видео и вы не согласны то можно поупираться,ведь сотрудник полиции это заинтересованное лицо. Но скорей всего лишат :(

Двухполосная,кармана нет, видео,говорят , засняли. Есть смысл упираться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так в Ярославле , со стажем вождения- неделя,катнулась по встречке ) на 4 месяца ) если до суда дошло то скорее всего уже ничего не сделаешь без адвоката.У меня там спорная ситуация была,и еще два водителя были,которых в том же месте лишили,но судья ничего не слушала, просто покивала головой и вынесла вердикт ) а на месте договорится не получилось ,гаи ни в какую не соглашались ,видимо план выполняли .

Ужас, может тогда не было штрафа? Какой это год?

 

@Mathilda, это в 2009 г   было ,но у меня не такая встречка была, посерьезней )) знак висел выше нормы,и был спрятан полностью в листве деревьев, а дорога абсолютно пустая, с таким стажем вождения не сориентировалась сразу . В итоге поехала на суд .чтобы рассказать .что я " не очень" виновата.но судья не слушает) надо было тоже иск подавать.но я на море улетала некогда было,да и мотаться в другой город не хотелось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже обсуждали такую тему.

Есть норматив ширины ПЧ,в местах остановки ОТ обязательнл должен быть карман,если ширина ПЧ не позволит другим ТС объехать ОТ без нарушения или пунктирная линия разметки.

Если дорога двухполоска то тут без вариантов.

Опять же если нет видео и вы не согласны то можно поупираться,ведь сотрудник полиции это заинтересованное лицо. Но скорей всего лишат :(

Двухполосная,кармана нет, видео,говорят , засняли. Есть смысл упираться?
Кроме полицаев есть свидетели что ты по встречке шуруешь?

Если только дпс и нет видео,а с видео обязаны были ознакомить то можно упереться.

Типа я объехала без нарушения. Но если протокол подписан что с нарушением согласна то на твое усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уже обсуждали такую тему.

Есть норматив ширины ПЧ,в местах остановки ОТ обязательнл должен быть карман,если ширина ПЧ не позволит другим ТС объехать ОТ без нарушения или пунктирная линия разметки.

Если дорога двухполоска то тут без вариантов.

Опять же если нет видео и вы не согласны то можно поупираться,ведь сотрудник полиции это заинтересованное лицо. Но скорей всего лишат :(

Двухполосная,кармана нет, видео,говорят , засняли. Есть смысл упираться?
Кроме полицаев есть свидетели что ты по встречке шуруешь?

Если только дпс и нет видео,а с видео обязаны были ознакомить то можно упереться.

Типа я объехала без нарушения. Но если протокол подписан что с нарушением согласна то на твое усмотрение.

Свидетелей нет, только подружка , которая была со мной. Сегодня на суде ей не дали выступить. Я признала, что обьезжала автобус по встречке ( там реально в полосе не протиснуться ), но типа автобус стоял меньше чем на расстоянии 3х метров от полосы. В итоге назначено второе слушание. вызовут гаишников , не знаю уж будут видео показывать или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц, знаешь, что виновата, но отнекиваешься

И многие тебя тут поддерживают в этом

А потом орут, что все несправедливо у нас

Сами же и прогибаетесь, и врете

Причем врете сами себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц, знаешь, что виновата, но отнекиваешься

И многие тебя тут поддерживают в этом

А потом орут, что все несправедливо у нас

Сами же и прогибаетесь, и врете

Причем врете сами себе

Ну правильно, виновата в том,что обьехала препятствие, а не в обгоне автобуса по встречке.

Естественно, несправедливо, когда делают проезжую часть с шириной 3 метра, где все паркуются или встают на авварийке . у меня есть видео ,там невозможно проехать не нарушив. Всех теперь прав лишить надо по-вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матильда, почитай в правилах что есть такое препятствие.

Моторхэд тебе выше написал.

Не нужно подменять понятия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...