Перейти к содержанию

Суд, что делать ?


Mathilda

Рекомендуемые сообщения

viduka, спасибо за поддержку)

Обязательно возьму в суд свидетеля , хотя про водителя автобуса это перебор, имхо..

Действительно, таких мест полно и это полнейшее попадалово , я даже возвращалась на то же место, чтобы сделать видео ( это кантемировская улица , вьезд с пролетарского проспекта ) , проехать без нарушения практически невозможно, ибо создается пробка до перекрестка, автобусы и маршрутки толпятся на этой остановке ,сбоку припаркованные машины, еще и пешеходный переход для кучи. . логично аккуратно объехать и не создавать аварийных ситуаций .

Но я так поняла, в суде надо играть по их правилам ..

Зы: а что значит "отвод"?

Отвод это значит ты не доверяешь судье, свидетелям,секретарю суда.

Если ты уверена что судья с ментами с доле то можешь дать отвод судье и написать ходотайство о переносе слушания в суд по месту проживания или прописки.

В Химках есть суд где всех лишают, чел по 30 за раз. Там на поток поставлено тоже хитрое какое-то место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

viduka, спасибо за поддержку)

Обязательно возьму в суд свидетеля , хотя про водителя автобуса это перебор, имхо..

Действительно, таких мест полно и это полнейшее попадалово , я даже возвращалась на то же место, чтобы сделать видео ( это кантемировская улица , вьезд с пролетарского проспекта ) , проехать без нарушения практически невозможно, ибо создается пробка до перекрестка, автобусы и маршрутки толпятся на этой остановке ,сбоку припаркованные машины, еще и пешеходный переход для кучи. . логично аккуратно объехать и не создавать аварийных ситуаций .

Но я так поняла, в суде надо играть по их правилам ..

Зы: а что значит "отвод"?

О, да! Отвратительная дорога там около метро - горлышко!

Хотела спросить - уверена ли, что там сплошная? Но там действительно сплошная и если объезжать автобус, то только по встречке практически всем корпусом. Из-за нерегулируемого перехода и остановки ОТ там практически всегда затык.

А так у коллеги был случай по аналогичному обвинению. Она наняла адвоката и доказала, что разметка позволяла объехать автобус. @Mathilda, у тебя не тот случай (( понимаю твоё желание резвее проехать, чтобы с Пролетарки больше народа могло повернуть, но там это делать не нужно было.

А так в суде надо требовать записи. В принципе сейчас сами Гайцы подстраховываются в нарушениях, которые грозят лишением ВУ, и снимают его либо понятых организуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин как же жаль что поздно увидел тему (((( сейчас всю перечитал и делаю выводы

1) нарушение действительно было , если автобус остановился на остановке и высаживал пассажиров а пч не позволяла его объехать не выезжая на встречку - то нужно было стоять и ожидать , нет такого норматива что где остановка то там должна быть вторая полоса .

2) да есть такие остановки где как раз рядом со сплошной рисуют прерывистую со стороны остановки - как раз для таких случаев что бы можно было без нарушения пдд объехать автобус - но опять же нигде нет нормативн документов где указывалось бы что такая разметка должна присутствовать везде в таких случаях

 

А это означает "к сожалению " что нарушение за вами было стопроцентное - пусть и не намеренное !

И я предполагаю что во втором слушании просмотрят запись и учтут штрафы , Ваше несогласие и все это повлияет на то что судья влупит лишение 4-6 месяцев ((( - понимаю что как любому водителю не хотелось бы этого !

 

 

А по поводу первого слушания ( у меня была похожая ситуация с секретарем , а именно я выехал по своей ошибке навстречку , на дороге где савеловский был ремонт и тупо правее был объезд .. А я затупив поехал прямо и попал навстречку - а там гаеры ... Остановили .. Предложили запись посмотреть ... Не стал так как понимал что нарушил, запросили много денег так как штрафов было у меня не мало (((( я отказался и ждал суда , приехав на суд точно так же вышла секретарь и спросила согласен ? Я сказал да , ну а дальше включив обоняние начал рассказывать в кратце "что люблю авто и что без ву придётся продать машину ( этотч начале лета было год назад )! И купить мот - что бы ездить , а так как люблю быстро ездить судя по штрафам за превышение - у секретаря 2 страницы было на руках уже - типа на моте буду быстротездить и такой красивый парень скорее всего разобьется на моте )))... Она улыбнулась и вынесла бумагу где написал что раскаиваюсь в нарушении и вручила платежку на 5000 - сразу поехал и оплатил ").

Суть такова- я так понял во многих судах дабы судьи не напрягались по таким делам когда первичное нарушение встречки - они делегировали решение вопросов секретарям ..... Надо было конечно соглашаться с нарушением !!!!

 

А теперь боюсь на втором заседании предоставив видео - посмотрят и лишат !

 

 

Мой вам совет , забыть про свидетелей , и свой отказ , ссылаясь на стресс на первом суде , что первый раз и т д , согласиться с нарушением и попросить ПО ВОЗМОЖНОСТИ не лишать вас ву и назначить штраф .

 

Так как ну нет никаких фактов которые были бы в вашу пользу по поводу объезда автобуса производящего высадку-посадку пассажиров по встречке !

 

 

Я искренне желаю вам остаться с ву . И если так и будет то будьте в дальнейшем в течении года внимательнее так как ввели такое понятие как "повторное нарушение " и если с момента вынесения решения в течении года поймают на встречке - лишение безоговорочное на 9 месяцев - у самого такая ситуация . С июня прошлого года и по сей день от сплошных держусь подальше ! Так как в июне была такая ситуация и отделался штрафом !

 

 

Обязательно отпишитесь потом как суд пройдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanek-es, вы меня прям расстроили . если лишат , я из суда хоть смогу домой доехать ? Через какое время в силу вступает постановление? Что грозит за вождение без прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как есть написал - все основано на личном опыте .

По поводу доехать из суда - конечно сможете , так как меня когда давным-давно лишали за встречку на 4 месяца ( тогда еще штрафа не было за данное нарушение  )- то после того как огласили и выдли решение суда- сказали в течении 20 дней можно кататься , а срок пойдет с момента сдачи ВУ в ГАИ.

Так и получилось я поездив 20 ней - приехал и сдал ВУ в ГАИ.

 

Удачи завтра Вам на суде!

Ни пуха ни пера и добрую судью !!

Отпишитесь как все прошло и каков результат !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже иногда езжу через это мерзкое место. И каждый раз оглядываюсь перед таким обгоном.

Место прямо скажем хлебное, прерывистая там так и просится. Иначе улица просто встает.

Автору удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку !

Сегодня была в суде , в итоге опять перенесли заседание ,т.к. гаишники не пришли.

Я попыталась договориться с секретарем на предмет признания вины, она грит , что уже поздно и не факт,что поможет ,т.к. много нарушений за год (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, нет того видео, на которое ссылается сотрудник ДПС. Признавать вину и раскаиваться, как раз таки необходимо сейчас (в момент рассмотрения дела об административном правонарушении), поскольку при обжаловании данные обстоятельства вышестоящим судом во внимание уже не принимаются (если лицо, в отношении которого ведется административное производство не признавало вины при рассмотрении дела). То, что в течение года повторно совершались однородные правонарушения, еще не является безусловным основанием для назначения административного наказания в виде лишения специального права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Woo-doo, меня отправили домой без разговоров , возможно на следующем слушании, если покажут видос, будет иметь смысл раскаиваться , а если нет - тогда о чем разговор вообще .

 

Санек,на 4.04

 

У меня еще такой вопрос по ПДД. Если у маршрутных ТС какие-то привилегии, прописанные в кодексе ? Имеет ли значение обьехала я автобус или ,к примеру, грузовик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если включил поворотник и собрался отъезжать , то да, согласна ,надо пропускать. А если просто стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руководствуемся разметкой(

объехать можно по полосе встречного движения можно только при наличии знака аварийной остановки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руководствуемся разметкой(

объехать можно по полосе встречного движения можно только при наличии знака аварийной остановки

Хреново (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руководствуемся разметкой(

объехать можно по полосе встречного движения можно только при наличии знака аварийной остановки

А если автобус стоит. Не едет. Водила курит,спит не важно.

Стоять и ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отводами судье без веских на то оснований я бы не стал шутить. Рекомендую исключительно опираясь на собственный опыт. Кроме негативной реакции со стороны судьи, ни к чему хорошему это не приведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья сказала нести доказательства. Похоже, у меня одна тактика - защита . как думаете , реально доказать , что автобус - это препятствие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говори что видела аварийку, и приняла за неисправность, плюс сзади сигналили и моргали, я мол занервничала и т.п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...