Перейти к содержанию

Суд, что делать ?


Mathilda

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

 WOO-DOO простите , а что свидетель должен доказать??

Вот одного не пойму, если автобус высаживал пассажиров на остановке и ширина проезжей части не позволяла объехать его без выезда на встречку -нужно было стоять ..а объезд его в нарушении ПДД - это сто процентная встречка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетель это одна из немногих возможностей доказывать суду свою позицию и пытаться опровергнуть доводы, изложенные в протоколе. Свидетель сам ничего не доказывает, а лишь озвучивает обстоятельства, при которых он присутствовал. То, что там встречка, итак понятно - выше уже было все разжевано. Но из ситуации как-то надо пытаться выходить. Поэтому и рассматриваются все возможные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woo-doo да знаю я что такое свидетель , ну и скажите мне какие обстоятельства помогут в данном случае избежать наказания ??????  ---НИКАКИЕ  - если бы был развод со стороны гаеров то согласен ! а в данном случае надо тупо вину было признать и все !

 

А то сейчас насоветуете что точно девушка без ВУ останется !

 

Я проходил через это- по своей ошибке выехал на встречку ----с самого начала был согласен с нарушение - ИБО оно было и там хоть толпу свидетелей приводи это ничего не даст ...так как нарушение было и надо за это отвечать -вот и с самого начала написал в протоколе " с нарушением согласен прошу по возможности назначит штраф- итог первое заседание и штраф - оплатил и езжу дальше - НО более внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanek-es, выше уже озвучивались все возможные варианты, в т.ч. с признанием вины. В ситуации с автором, когда вина изначально отрицалась (о чем, собственно, недвусмысленно дала понять секретарь, ссылаясь на отягчающие), надо стараться быть последовательным, при этом, напористо, как Вы правильно указали, не следует действовать. Оба варианта я описывал выше, в т.ч. с подробной аргументацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если судья решил лишать и тянет время, то что плохого в привлечении свидетелей, а так же со стороны гбдд нет видео, которое бы показало степень и тяжесть нарушения.

у судьи сейчас "нет оснований не доверять сотруднику полиции", а каждый имеет право на оправдание, презумпцию невиновности если не доказано обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам еще такое же место, где постоянно ловят.

Поворот с Андропова на Коломенское шоссе направо. Вчера стоял третьей машиной за автобусом на остановке. Две первые не выдержали и получили повестки в суд.

На Садовниках, где больница тоже часто стоят. Хлебные места

 

gkdx6uB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woo-doo да знаю я что такое свидетель , ну и скажите мне какие обстоятельства помогут в данном случае избежать наказания ?????? ---НИКАКИЕ - если бы был развод со стороны гаеров то согласен ! а в данном случае надо тупо вину было признать и все !

 

А то сейчас насоветуете что точно девушка без ВУ останется !

 

Я проходил через это- по своей ошибке выехал на встречку ----с самого начала был согласен с нарушение - ИБО оно было и там хоть толпу свидетелей приводи это ничего не даст ...так как нарушение было и надо за это отвечать -вот и с самого начала написал в протоколе " с нарушением согласен прошу по возможности назначит штраф- итог первое заседание и штраф - оплатил и езжу дальше - НО более внимательно

Вы-золотой человек!

+1 к карме

Далеко не каждый признает свои ошибки

Реально респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишили-таки прав на 4 мес, ключевую роль сыграло то,что много нарушений за год. Если бы был 1 штраф, это уже административка, а у меня штук 15-20 ( ну и инспектор пришел , хоть и без видео , но поверили ему.

Завтра пойду подавать аппеляцию.

Кстати, что грозит за вождение без прав? И могут ли вычислить по камерам или еще как-нибудь, или только если остановят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человека ранее лишили прав, а он всё равно сел за руль? Наказание будет уже гораздо серьёзней. Согласно части 2 ст. 12.7 КОАП РФ за управление ТС водителем, лишённым права управления ТС, предусмотрено: штраф 30 000 руб. или арест на срок до 15 суток или обязательные работы 100—200 часов. Водитель в этом случае отстраняется от управления, а ТС задерживается.

 

А вот если гражданин не имеет прав (или их лишён) и сел за руль в состоянии опьянения, то к нему применяется административный арест на срок 10—15 суток (или штраф 30 000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест). ТС в этом случае задерживается, а водитель отстраняется от управления и направляется на медицинское освидетельствование (часть 3 ст. 12.8 КОАП РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человека ранее лишили прав, а он всё равно сел за руль? Наказание будет уже гораздо серьёзней. Согласно части 2 ст. 12.7 КОАП РФ за управление ТС водителем, лишённым права управления ТС, предусмотрено: штраф 30 000 руб. или арест на срок до 15 суток или обязательные работы 100—200 часов. Водитель в этом случае отстраняется от управления, а ТС задерживается.

 

А вот если гражданин не имеет прав (или их лишён) и сел за руль в состоянии опьянения, то к нему применяется административный арест на срок 10—15 суток (или штраф 30 000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест). ТС в этом случае задерживается, а водитель отстраняется от управления и направляется на медицинское освидетельствование (часть 3 ст. 12.8 КОАП РФ).

Жесть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафы оплачены , но это не влияет, нарушения то были (

Я же сразу вроде бы написала,что они есть , но там в основном превышения на 1-5 км, либо парковка.

И еще такой вопрос , вычисляют ли каким-либо образом в потоке на наличие\отсутствие прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования. На сегодняшний момент техническая возможность выявлять в потоке лицо, управляющее ТС без права управлять, отсутствует. Несмотря на то, что меня в Москве и области ни разу (тьфу-тьфу) не останавливали, я бы не стал рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро введут систему по отслеживанию наличие полиса осаго, так вот если водитель и хозяин в одном лице, то вычислить можно. дело в другом, это не рекомендация!, можно ездить до остановки в чужой машине с расширенным осаго, если поступить от обратного то можно )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафы оплачены , но это не влияет, нарушения то были (

Я же сразу вроде бы написала,что они есть , но там в основном превышения на 1-5 км, либо парковка.

И еще такой вопрос , вычисляют ли каким-либо образом в потоке на наличие\отсутствие прав?

Нет штрафа за превышение на 1-5км

Только если на 21-25, то да и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Штрафы оплачены , но это не влияет, нарушения то были (

Я же сразу вроде бы написала,что они есть , но там в основном превышения на 1-5 км, либо парковка.

И еще такой вопрос , вычисляют ли каким-либо образом в потоке на наличие\отсутствие прав?

Нет штрафа за превышение на 1-5км

Только если на 21-25, то да и так далее

 

Судя по абсолютному незнанию КоАП автором будет как раз время его подучить и задуматься.

А вот за езду лишенному прав там уже серьезное наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Штрафы оплачены , но это не влияет, нарушения то были (

Я же сразу вроде бы написала,что они есть , но там в основном превышения на 1-5 км, либо парковка.

И еще такой вопрос , вычисляют ли каким-либо образом в потоке на наличие\отсутствие прав?

Нет штрафа за превышение на 1-5км

Только если на 21-25, то да и так далее

Судя по абсолютному незнанию КоАП автором будет как раз время его подучить и задуматься.

А вот за езду лишенному прав там уже серьезное наказание.

Таких деятелей полно

Пусть катается

Попозже -1 дурачок на дороге

Заснимите кто-нибудь, как она в авто садится и едет и в гаи наберите

А то потом невиновный человек создаст тему "в меня въехала девочка, прав нет и тд, что делать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...